Перейти к содержимому


Фотография

вопросы новичка о W123


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#21 ОФФЛАЙН   Andron

Andron

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1042
  • Город:Новосибирск
  • Автомобиль:
    W123

Отправлено 06 June 2008 - 09:08

11.пол находится в ужаснейшем состоянии....во первых где можно найти сам ковролин( и что искать,готовый вариант на разборках или обычный ковролин дабы потом вырезать его и укалдывать) и что за материал находится между этим ковролином и кузовом и где найти его?и еще вопрос,действительно ли ковролин этот крепится вместе с материалом прокладкой банально шурупами к кузову или же все должно быть как то иначе?

 

Материалы для шумоизоляции кузова можно выбрать здесь http://www.stplus.ru/matherials.php
На железо кузова лучше всего bitmast bomb, а под коврики и в моторный щит vibroton.
Но обязательно посмотри пол, очень большая вероятность что гнилой.

 

Мне тоже интересно чем можно заменить ковролин салона?


W123, март 1977г., M115.954, Stromberg 175CD, "673-Saharagelb"


#22 ОФФЛАЙН   Megawollt

Megawollt

    АрхиМерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2475
  • Город:Москва, Алтуфьево
  • Автомобиль:
    Китайская

Отправлено 06 June 2008 - 09:17

Мне тоже интересно чем можно заменить ковролин салона?

Обычным ковролином?


 


#23 ОФФЛАЙН   Рыжий_Ап

Рыжий_Ап

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3261
  • Город:Москва/Мытищи
  • Автомобиль:
    w123 w203

Отправлено 06 June 2008 - 13:09

13.карб наверно лучше надо показывать разбирающимся в этом людям нежели лезть туда самому(благо точка со-сн находится в 2х минутах от дома,но стоит ли к ним обращатся и сколько они примерно попросят опять же?)?(карб отказывается держать холостые наглухо....)

С карбюратором у тебя будут проблемы. Во первых на точке СО-СН никто не возьмется за этот агрегат. Во- вторых твой кабюратор Solex 4а1 для 123 двигателя, имеет множество регулировок и проблем, набрать в "поиск" Solex и почитать что пишут, у некоторых мнение такое что его нельзя отрегулировать до конца. Искать нужно кто возьмется воспользуйся поиском. При этом следует учесть такую вещь, что регулировка будет еще и невозможна по причине того, что какая-нибудь деталь будет неисправна (неработающий игольчатый клапан и т.д.). Дешево регулировка в сервисе специализирующимся на карбах стоить не будет, несколько тысяч готовь, без стоимости запчастей.

16.реально ли на разборе найти торпеду,не в сборе а сам пластик и во сколько это обойдется и стоит ли оно вообще того(вплане замены) или стоит смирится и ездить с тем что есть...?

Торпеду найти реально от 500 руб. Что значит сам пластик - дефлекторы?
Их отдадут если только кто-нибудь выбрасывает торпеду, отдельно вынимать никто не будет. Перебросить торпеду(полностью заменить на другую) в сервисе обойдется, если возьмутся не за дешево - (6000р год назад узнавал сколько это будет стоить в Ладосе), в гаражах и на разборках за эту работу берутся тоже крайне не охотно и не за 5 копеек.


<p>123/200 102920 1984 г.в. АКПП, оригинальный кондиционер, подушка водителя SRS (RS), 4 ЭСП, механический люк, тахометр, подогрев сидений, подсветка козырьков, электрозеркало, подогрев зеркал (опция от W107), термометр (опция от W124), "зебрано", атермальные стекла, передний подлокотник, задние подголовники, плафон освещения задних сидений, литые диски 15", фаркоп, белый (737)
203/С320 2001 г.в. ELEGANCE, почти чёрный (189)
"В каждом приличном месте должен быть свой "рыжий ".

#24 ОФФЛАЙН   Рыжий_Ап

Рыжий_Ап

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3261
  • Город:Москва/Мытищи
  • Автомобиль:
    w123 w203

Отправлено 06 June 2008 - 13:45

18.какой ориентировочный расход должен быть у этого движка?(2.5)

летом по городу минимум литров 17, зимой 20. Оцени свои финансовые возможности, и степень нужности данного автомобиля.

19.куда можно бы его загнать чтобы за умеренные деньги адекватно показали все имеющиеся косяки?

Найди здесь Алексея (sheremet), как тут писали и съездий к нему, он оценит степень затрат на этот автомобиль, думаю он отговорит от эксплуатации.
Вот еще статья одного из наших форумчан Dent http://www.drive.ru/...07/1177418.html по поводу содержания 123.


<p>123/200 102920 1984 г.в. АКПП, оригинальный кондиционер, подушка водителя SRS (RS), 4 ЭСП, механический люк, тахометр, подогрев сидений, подсветка козырьков, электрозеркало, подогрев зеркал (опция от W107), термометр (опция от W124), "зебрано", атермальные стекла, передний подлокотник, задние подголовники, плафон освещения задних сидений, литые диски 15", фаркоп, белый (737)
203/С320 2001 г.в. ELEGANCE, почти чёрный (189)
"В каждом приличном месте должен быть свой "рыжий ".

#25 ОФФЛАЙН   Megawollt

Megawollt

    АрхиМерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2475
  • Город:Москва, Алтуфьево
  • Автомобиль:
    Китайская

Отправлено 06 June 2008 - 16:08

Найди здесь Алексея (sheremet), как тут писали и съездий к нему, он оценит степень затрат на этот автомобиль, думаю он отговорит от эксплуатации.

Ну незнаю. Меня и друзья отговаривали, говорили купить жигу, и Шеремет отговаривал. Я считаю, что я сьездил напрасно.


 


#26 ОФФЛАЙН   ponych

ponych

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1182
  • Город:город-герой Москва

Отправлено 06 June 2008 - 16:52

шкурки сидух снимаются но гиморно зато результат превзойдет ожидания, ни какие очистители не смогут отстирать салон как стирка а по трудозатратам ещё больше.


Mitsubishi l200-2010
W-123/E230-/АКПП/K-Jetronik/84г.в. ГБО хорош был
ВАЗ-2105/1700/95г.в. Пятое ведро
ВАЗ-2107/1600/03 г.в. Четвертое ведро
М-2141/1600/98г.в. Третье ведро
М-2141/1700/95г.в. Второе ведро
М-2140/1500/79г.в. Первый! Стремительный!!


#27 ОФФЛАЙН   ponych

ponych

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1182
  • Город:город-герой Москва

Отправлено 06 June 2008 - 16:54

Ну незнаю. Меня и друзья отговаривали, говорили купить жигу, и Шеремет отговаривал. Я считаю, что я сьездил напрасно.

Опыта у тя маловата на сам деле взял бы сначало жигулёнка покатался а потом на более серьезную машинку пересел бы. он ремонтабельнеее мерса а Шеремет прав ты ни клиент ты мученик разрушаешь моск............ я впрочем тоже....


Mitsubishi l200-2010
W-123/E230-/АКПП/K-Jetronik/84г.в. ГБО хорош был
ВАЗ-2105/1700/95г.в. Пятое ведро
ВАЗ-2107/1600/03 г.в. Четвертое ведро
М-2141/1600/98г.в. Третье ведро
М-2141/1700/95г.в. Второе ведро
М-2140/1500/79г.в. Первый! Стремительный!!


#28 ОФФЛАЙН   Megawollt

Megawollt

    АрхиМерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2475
  • Город:Москва, Алтуфьево
  • Автомобиль:
    Китайская

Отправлено 06 June 2008 - 16:55

шкурки сидух снимаются но гиморно зато результат превзойдет ожидания, ни какие очистители не смогут отстирать салон как стирка а по трудозатратам ещё больше.

Это точно.


 


#29 ОФФЛАЙН   Megawollt

Megawollt

    АрхиМерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2475
  • Город:Москва, Алтуфьево
  • Автомобиль:
    Китайская

Отправлено 06 June 2008 - 16:57

а Шеремет прав ты ни клиент ты мученик разрушаешь моск

Зачем тогда говорить, что мол приезжай, все будет


 


#30 ОФФЛАЙН   Рыжий_Ап

Рыжий_Ап

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3261
  • Город:Москва/Мытищи
  • Автомобиль:
    w123 w203

Отправлено 06 June 2008 - 18:05

Ну незнаю. Меня и друзья отговаривали, говорили купить жигу, и Шеремет отговаривал. Я считаю, что я сьездил напрасно.

Тут очень много зависит от наличия денег, если он решит финансовый вопрос, решит и все остальные. Просто, за дешево не получится, это если с жигулями сравнивать. А съездить можно для решения других проблем например по вопросу где можно не дорого сделать, про запчасти б/у поговорить.


<p>123/200 102920 1984 г.в. АКПП, оригинальный кондиционер, подушка водителя SRS (RS), 4 ЭСП, механический люк, тахометр, подогрев сидений, подсветка козырьков, электрозеркало, подогрев зеркал (опция от W107), термометр (опция от W124), "зебрано", атермальные стекла, передний подлокотник, задние подголовники, плафон освещения задних сидений, литые диски 15", фаркоп, белый (737)
203/С320 2001 г.в. ELEGANCE, почти чёрный (189)
"В каждом приличном месте должен быть свой "рыжий ".

#31 ОФФЛАЙН   ponych

ponych

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1182
  • Город:город-герой Москва

Отправлено 06 June 2008 - 19:02

Зачем тогда говорить, что мол приезжай, все будет

Видно ты удивил его своим мерсом ме кажется у него под разбор машины лучше идут чем то на чем ты приехал, без обид, я на работе тоже не люблю попусту время терятиь если вижу что КПД действия нулевой или да я приду позвоню када нибудь... када такие товарисчи втречаются я ых сливаю конкурентам


Mitsubishi l200-2010
W-123/E230-/АКПП/K-Jetronik/84г.в. ГБО хорош был
ВАЗ-2105/1700/95г.в. Пятое ведро
ВАЗ-2107/1600/03 г.в. Четвертое ведро
М-2141/1600/98г.в. Третье ведро
М-2141/1700/95г.в. Второе ведро
М-2140/1500/79г.в. Первый! Стремительный!!


#32 ОФФЛАЙН   Megawollt

Megawollt

    АрхиМерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2475
  • Город:Москва, Алтуфьево
  • Автомобиль:
    Китайская

Отправлено 06 June 2008 - 20:43

Видно ты удивил его своим мерсом ме кажется у него под разбор машины лучше идут чем то на чем ты приехал

Смотрю вот на авто.ру какие машины продают и за какие деньги. Моя лучше, да что говорить фотки в альбоме есть.


 


#33 ОФФЛАЙН   pankzek

pankzek

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9
  • Город:г.Москва,ЗАО,Кунцево

Отправлено 07 June 2008 - 01:39

свежие новости с места проишествий...

 

наконецто глянул днище,пусть и бегло,пошло потихоньку уже,начало 2х дырок на лицо,+ странная заплатка посередке....на яму загнать не представляется возможным т.к. выходит замкнутый круг,для того чтобы загнать в гараж нужны постоянные номера(пропуск на машину делают только по постоянным) для постоянных номеров надо ставить на учет,для того чтобы ставить на учет надо чтоб он доехал,для того чтобы доехал надо чтобы он банально заводился...

 

зарядил АКБ,поставил...не заводится...свечи смотрел,норма...бензин поступает,дальше мои познания иссякают...хотя недавече с толкача пусть не с первого раза но завелся,хотя холостые держать отказывался совсем...грешу на карб...расход выше написанный очень угнетает...не вытяну...да и в целом тоже общая картинка не очень радует...спасибо всем что открыли глаза на мир... по предварительным прикидкам не потяну я сей агрегат,а если и потяну почти вся з/п будет уходить на него(что взять с студента живущего полностью на свой счет...я то с дуру сам не в чем не разобравшись и послушав друга как то иначе все представлял...) наверно как не прискорбно но придется задуматся о продаже и покупке чегонить попроще...единственное что,мучительно больно и обидно расставатся с мурзовскими безопасностью и комфортом...

 

сразу вопросы по этому поводу,за сколько выставлять,и может посоветуете чтонибудь взамен?иномарки как я понял глядеть нету смысла,так что наверно придется вернутся к началу,к тому о чем я мечтал как только только задумывался о покупке машины-русский автопром...бюджет будет очень скудным,около 40-50 тыров...или опять же откройте мне глаза на мир если с таким бюджетом для покупки авто и смотреть нечего вообще и лучше пока забросить эту идею куда подальше...?

 

заранее всем спасибо за ответы советы,и огромное спасибо за уже данные рекомендации


w123 82г.в.,М123 Е250 бензин, 4МКПП ABS кондей(вернее его половина) может еще что есть но я этого пока не обнаружил)


#34 ОФФЛАЙН   pankzek

pankzek

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9
  • Город:г.Москва,ЗАО,Кунцево

Отправлено 07 June 2008 - 01:55

тут еще кое что вспомнил...впринципе имеется и второе авто,дедова копейка,да не простая а еще итало...стоит забытая в гараже с тех пор как дед перестал видеть...гдето год назад или больше в следствии того что были потеряны оба комплекта ключей решено было сменить замки...самое интересное что несмотря на простой около 8 лет машинка завелась с первого раза,её я не расценивал как возможный вариант просто потому что жалко...уже раритет ди к томуже она почти в идеальном состоянии,только летняя эксплуатация и то дед умудрился накатать только до первого гарантийного пробега...+гаражное хранение...из косяков нашли тогда при беглом осмотре что глючит коробка(закисло сцепление по идее) и есть подозрение что залегли кольца,все остальное в норме,заводится и даже ездитчто скажите насчет сего аппарата?знакомые просто пугали что на тамошний движок тяжко достать з/ч...просто подумал тут,может проще всего деньги вырученные с продажи мурза вложить в неё и ездить себе спокойно до лучших времен?


w123 82г.в.,М123 Е250 бензин, 4МКПП ABS кондей(вернее его половина) может еще что есть но я этого пока не обнаружил)


#35 ОФФЛАЙН   Andron

Andron

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1042
  • Город:Новосибирск
  • Автомобиль:
    W123

Отправлено 07 June 2008 - 07:06

Это конечно ошибка что взял 6-горшковый, продашь ли его сейчас тоже вопрос. Довести такую машину до ума непросто, а если еще и по сервисам бегать практически нереально. Если есть место куда поставить на год-два, а в это время заниматься копейкой. Это тоже своего рода ретро, таких практически не осталось, жалко если уйдет арбузы возить.


W123, март 1977г., M115.954, Stromberg 175CD, "673-Saharagelb"


#36 ОФФЛАЙН   хатифнат

хатифнат

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 223
  • Город:краснодар

Отправлено 07 June 2008 - 08:37

Люди окститесь,за 40-60 тыс из рашенавтопрома можно купить только мертвую помойку,а продажей 123 ничего не решешь,только останешся без машины.
Не ездиет на газу поставь газ в кредит -ценя вопрося12 тыс и выплата 1,5-2 тыс в месяц. Карб сделай просто чтобы заводилась и можно было прогреть,даже с мертвым карбом это можно добиться. Кузов ремонтируется заклепками,ковер в любом строительном магазине стоит не более1тыс.
Больше там ломаться не чему.Не продавай машину,тебе жить надоело?Не забывай при одинаковых авариях тебя в копейке и закапают,а из него ты выйдешь,и скажешь"Вот,мля,чуть не убился".


w123 102 2.3л k-jet. МКПП 4 ст 85г,ст.под,подогрев сидений,
эл.люк,беж.кожа,мерсодиски,рез.Yokohama,золотой металик.
-------------------------------------------------------------------------
Определенно,тщеславие- мой любимый из грехов.


#37 ОФФЛАЙН   Andron

Andron

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1042
  • Город:Новосибирск
  • Автомобиль:
    W123

Отправлено 07 June 2008 - 08:46

Хм.. за 40-60т можно взять Оду ИЖ2126 в хорошем состоянии или отличном состоянии, это вам не классика с ее архаичной подвеской и рулевым, Ода успешно конкурирует с переднеприводными вазами как по комфорту салона так и по конструкции.
Хотя мерс лучше, проверено :)


W123, март 1977г., M115.954, Stromberg 175CD, "673-Saharagelb"


#38 ОФФЛАЙН   хатифнат

хатифнат

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 223
  • Город:краснодар

Отправлено 07 June 2008 - 08:54

[quote name='Andron' date='7.6.2008, 8:46' post='347060']
Хм.. за 40-60т можно взять Оду ИЖ2126 в хорошем :lol: :lol: :lol: :applause: :applause:


w123 102 2.3л k-jet. МКПП 4 ст 85г,ст.под,подогрев сидений,
эл.люк,беж.кожа,мерсодиски,рез.Yokohama,золотой металик.
-------------------------------------------------------------------------
Определенно,тщеславие- мой любимый из грехов.


#39 ОФФЛАЙН   Megawollt

Megawollt

    АрхиМерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2475
  • Город:Москва, Алтуфьево
  • Автомобиль:
    Китайская

Отправлено 07 June 2008 - 09:15

Ода - капсула смерти. ИМХО с моим 123м проблем не меньше и тем не менее не так страшен черт.


 


#40 ОФФЛАЙН   хатифнат

хатифнат

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 223
  • Город:краснодар

Отправлено 07 June 2008 - 09:25

Ребятки еслиб вы работали в жигулевском магазине и ездили на иномарке вы бы не говорили,что рашенавтопром дешов в использовании,он может за пол года помиру пустить,хотябы тем же мотором,капремонт которого если делать по человечески из импортных запчастей то он выходит за 20 тыров. Для справки перебраный 102 мотор из Германии в обмен на свой стоит в районе 25 тыров. Супорт на десятку 700рублей-рем к-т супортов передних в ОРИГИНАЛЕ!!! на 123 600руб за два-срок службы не соизмерим!!!! И таких примеров я могу перечислять до завтра!!! Плюс к тому 10 летние жигули будут гнилые насквозззь с уставшим кузовом.


Сообщение отредактировал хатифнат: 07 June 2008 - 09:26

w123 102 2.3л k-jet. МКПП 4 ст 85г,ст.под,подогрев сидений,
эл.люк,беж.кожа,мерсодиски,рез.Yokohama,золотой металик.
-------------------------------------------------------------------------
Определенно,тщеславие- мой любимый из грехов.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных