Перейти к содержимому


Фотография

вопросы новичка о W123


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#41 ОФФЛАЙН   Dohtor

Dohtor

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 218
  • Город:Украина, Днепропетровск

Отправлено 07 June 2008 - 09:27

Однозначно, продажа 123 неумное решение, ибо купить что-либо нормальное за озвученную сумму нереально. Сто процентов поставить газ-оборудование, что решит проблемы с расходом. Читать форум и большую часть проблем решать своими руками, оживить карб, именно оживить, а не привести в идеал, станет в небольшую сумму. Поэтапно приводить машину в порядок, активно шакаля по разборкам. 123 сверхремонтопригодная машина, и надежная. Мое мнение, основанное на практике.


W115/8, 200D, 4МКПП, декабрь, 1969,
Собран в Германии, куплен и ездил в Австрии, в 1992 попал к нам. В 2007 году куплен мной. Реставрация продолжается.
Пополнение в гараже от 2010.
Для жены приобретена BMW 700 LS Luxus 1962. Тоже под реставрацию. Спортивная машина сверхмалого класса. Из приятного - единственная в Украине, и похоже во всем СНГ.


#42 ОФФЛАЙН   хатифнат

хатифнат

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 223
  • Город:краснодар

Отправлено 07 June 2008 - 09:37

Однозначно, продажа 123 неумное решение, ибо купить что-либо нормальное за озвученную сумму нереально. Сто процентов поставить газ-оборудование, что решит проблемы с расходом. Читать форум и большую часть проблем решать своими руками, оживить карб, именно оживить, а не привести в идеал, станет в небольшую сумму. Поэтапно приводить машину в порядок, активно шакаля по разборкам. 123 сверхремонтопригодная машина, и надежная. Мое мнение, основанное на практике.

 

:beer: :beer: :super: :super: :hi: :hi: Респект и уважуха еще одному одекватному человеку.


w123 102 2.3л k-jet. МКПП 4 ст 85г,ст.под,подогрев сидений,
эл.люк,беж.кожа,мерсодиски,рез.Yokohama,золотой металик.
-------------------------------------------------------------------------
Определенно,тщеславие- мой любимый из грехов.


#43 ОФФЛАЙН   Волчицын

Волчицын

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 470
  • Город:Москва

Отправлено 07 June 2008 - 11:33

Люди окститесь,за 40-60 тыс из рашенавтопрома можно купить только мертвую помойку

 

Да ну. Я свою 2104 в 2005 году продал за 40 тысяч, и была она семилеткою живее новых. Цена такая небольшая была, потому что она была вся во вмятинах небольших, бампера погнуты, одно слово первая машина :) Но летала 155 км/ч без напряга, когда продавал - мужику показывал протокол тверского гаишника, который я его специально уговорил написать, когда увидел цифры на радаре (менты сами офигевшие были, там даже второй прибежал на машину посмотреть). Искать надо, всяко бывает. За 60 тыр в течение месяца найти ТАЗик в нормальном состоянии не проблема. Если про классику, конечно, говорить, не про зубилы и выше. Там дороже всё сильно.
Тот же мерс - у меня приятель купил за $1700 на автомате беспроблемный, только электролюк не работал. А я свой за $3000 взял, так у моего вся подвеска в помойку, и по мелочам хватает. Вон месяца не прошло с покупки - стартер дуба врезал... (кстати sheremet, огромное спасибо, поставил, всё работает :))

 

Хотя по большому счёту я согласен - после мерса в жигуль уже не сядешь :) Тем более, 123 вполне обслуживается самостоятельно, машинка простая довольно (сравнительно с другими иномарками конечно).


Oh Lord, won't you buy me a Mercedes-Benz...
W123 230E 1983, 102.980, 4МКПП, WDB1232231A037742


#44 ОФФЛАЙН   хатифнат

хатифнат

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 223
  • Город:краснодар

Отправлено 07 June 2008 - 11:39

Моя жигули 3серии тоже летили 160км/ч, а толку...страшно...ей было 25лет...,а вот отцовская девятко более140 не шла,а ее было 4 года., состояние кузова у обоих-ХЛАМММ


w123 102 2.3л k-jet. МКПП 4 ст 85г,ст.под,подогрев сидений,
эл.люк,беж.кожа,мерсодиски,рез.Yokohama,золотой металик.
-------------------------------------------------------------------------
Определенно,тщеславие- мой любимый из грехов.


#45 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24324
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 07 June 2008 - 11:52

Зачем тогда говорить, что мол приезжай, все будет

 

я разве отказался тебе помочь? просто я сразку рассказал во что примерно тебе это выйдет, правда только начало, и мне поаказалось, что мы поняли друг друга!


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#46 ОФФЛАЙН   pankzek

pankzek

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9
  • Город:г.Москва,ЗАО,Кунцево

Отправлено 07 June 2008 - 11:55

ну вот из за безопасности и не хочется с ним расставатся,т.к. собственно говоря именно из за неё и был куплен апарат в первую очередь...газ пугает (не знаю оправдано ли сия моя догадка) редкостью заправок...хоя вариант интересный,многие уже советовали воткнуть его...и что сейса можно предпринять дабы чудо хотябы завелось и доехало до учета и потом в гараж где хотябы можно будет толково его глянуть?сменить свечи?плеснуть бензина напрямую в камеры карба? щас голову посетила еще одна идиотская мысль а что если сменить движок?или это плнейший бред и денег немерянно надо будет?


w123 82г.в.,М123 Е250 бензин, 4МКПП ABS кондей(вернее его половина) может еще что есть но я этого пока не обнаружил)


#47 ОФФЛАЙН   Megawollt

Megawollt

    АрхиМерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2475
  • Город:Москва, Алтуфьево
  • Автомобиль:
    Китайская

Отправлено 07 June 2008 - 11:59

я разве отказался тебе помочь?

Незнаю. Я ехал можно сказать как к последней надежде. В общем мне сказали, что всё лечится и не за такие деньги. ИМХО 50 тыщ за переборку мотора это нереально

 

газ пугает

Да ну, глупость


Сообщение отредактировал Megawollt: 07 June 2008 - 12:00

 


#48 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24324
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 07 June 2008 - 12:01

ну вот из за безопасности и не хочется с ним расставатся,т.к. собственно говоря именно из за неё и был куплен апарат в первую очередь...газ пугает (не знаю оправдано ли сия моя догадка) редкостью заправок...хоя вариант интересный,многие уже советовали воткнуть его...и что сейса можно предпринять дабы чудо хотябы завелось и доехало до учета и потом в гараж где хотябы можно будет толково его глянуть?сменить свечи?плеснуть бензина напрямую в камеры карба? щас голову посетила еще одна идиотская мысль а что если сменить движок?или это плнейший бред и денег немерянно надо будет?

 

в правильное направление мысли пошли! этот дрыгатель, не самый удачный вариант в наши дни! на него и запчастей мало, и жрёт как лошадь, и тот же карб на него починить проблема!
но замена движки тоже не самый бюджетный вариант! на 115-й смысла нет менять, а 102-й денег стоит, если с бумагами, то не меньше 15тысяч, плюс навеска, плюс установка, на круг не меньше 30-35 выйдет!


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#49 ОФФЛАЙН   PerezMow

PerezMow

    Patria O Muerte!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3355
  • Город:М.О. Домодедово
  • Автомобиль:
    разновидности платформ B1

Отправлено 07 June 2008 - 12:03

Нужен тебе человек который оживит карб. Единственное решение. Замена двигателя тоже "упрется" в регистрацию.



#50 ОФФЛАЙН   Волчицын

Волчицын

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 470
  • Город:Москва

Отправлено 07 June 2008 - 12:05

щас голову посетила еще одна идиотская мысль а что если сменить движок?или это плнейший бред и денег немерянно надо будет?

 

Смотря что вкладывать в понятие "немеряно". Времени - да, надо будет. Можно взять хламный мерс с живым движком и перекинуть, вот, например: http://cars.auto.ru/...le/1532280.html (это не реклама, я как пример взял первую попавшуюся объяву, да и с этим движком тебе и коробку менять наверное надо будет).


Oh Lord, won't you buy me a Mercedes-Benz...
W123 230E 1983, 102.980, 4МКПП, WDB1232231A037742


#51 ОФФЛАЙН   zloybarbos

zloybarbos

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 356
  • Город:Msc

Отправлено 07 June 2008 - 12:53

Нужен тебе человек который оживит карб.....

И чтоб рядом жил или работал.

 

Солекс оживить можно...., но вот мне туда ехать - противоположный конец Москвы.... После работы - уже темнеет, а гробить пол выходного.....
Можно и снятый карб перетряхнуть. Но после этого с гарантией только заведется (при исправном зажигании). ХХ и прочее - пальцем в небо....


W123T (S123), 4A1, R15.


#52 ОФФЛАЙН   abivan

abivan

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 302
  • Город:Москва (Зеленоград)

Отправлено 07 June 2008 - 13:11

ну вот из за безопасности и не хочется с ним расставатся,т.к. собственно говоря именно из за неё и был куплен апарат в первую очередь...газ пугает (не знаю оправдано ли сия моя догадка) редкостью заправок

И это правильно, безопасность прежде всего.
Газ тебя спасет и пусть не пугает. заправок море цена газа 0.5бенза Аи95.
На твою машину инжекторный газ ставит Gosha с конфы автору. В макс комплектации(баллон тор и испаритель из нержавейки + заправка в лючке) стоит 20тыр.(балон цилиндр и испаритель из меди стоят подешевле) Надумаешь сменить авто переставишь газ на другую.

 

завелось и доехало до учета и потом в гараж ...
щас голову посетила еще одна идиотская мысль а что если сменить движок?или это плнейший бред и денег немерянно надо будет?

А заехать по чужим номерам? Это не уголовно наказуемое деяние, а только адменистративное и то если гайцы поймают, а откуда они в гараже?
Сменить движок, зачем? Газ дешевле обойдется. Движок менять? Там что кузов идеальный?


W123/300TD TURBO OM617.952 АКПП 1983г.
Изображение
W123/300TD TURBO OM617.952 АКПП 1984г.
W126/300SE OM103.981 АКПП 1991г. ГБО GSP3U


#53 ОФФЛАЙН   pankzek

pankzek

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9
  • Город:г.Москва,ЗАО,Кунцево

Отправлено 07 June 2008 - 14:55

вообщем договрился тут,на сл. неделе заедет приятель,до селе у него тоже был 123ий оценит агрегат...из всего ваи сказанного понял что основные пути решения пробшем это в первую очередь чтото сделать с карбом,а далее или установка газа(только вот решит ли она проблемы в карбом или нет я чтот не допонимаю,как я понял что решит,но прав ли я или нет это вопрос) или же смена дижка...


w123 82г.в.,М123 Е250 бензин, 4МКПП ABS кондей(вернее его половина) может еще что есть но я этого пока не обнаружил)


#54 ОФФЛАЙН   cherny70

cherny70

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 817
  • Город:Северодвинск
  • Автомобиль:
    W210, E240T, 1998

Отправлено 07 June 2008 - 16:30

вообщем договрился тут,на сл. неделе заедет приятель,до селе у него тоже был 123ий оценит агрегат...из всего ваи сказанного понял что основные пути решения пробшем это в первую очередь чтото сделать с карбом,а далее или установка газа(только вот решит ли она проблемы в карбом или нет я чтот не допонимаю,как я понял что решит,но прав ли я или нет это вопрос) или же смена дижка...

Газ решит много проблем, в том числе и большую часть проблем с карбом.
А вообще реальная машина. И если поизучать внимательно форум то большинство всех ремработ можно сделать самостоятельно.
Я сам менял распредвал, маслосьемные колпачки,выставлял зазоры клапанов и угол зажигания, перетряхивал подвеску и лечил карб
В ближайшие свободные выходные буду ставить газ, тоже сам.
Очень грамотный документ по 123 : http://www.oldmerin....amp;showfile=69


Сообщение отредактировал cherny70: 07 June 2008 - 16:35

w123 250 m 123921 Solex 4A1 , заменен двигатель, теперь 115954 стромберг  продан
w126 280SE m110.989 4МКПП продан Затосковал, че то! Купил обратно!

w210 E240T  m112911  5АКПП


#55 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24324
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 07 June 2008 - 16:36

Незнаю. Я ехал можно сказать как к последней надежде. В общем мне сказали, что всё лечится и не за такие деньги. ИМХО 50 тыщ за переборку мотора это нереально

 

у тебя вопрос стоял, что можно сделать чтоб когда трогаешся чтото сзади видно было! я на него ответил! а там хочеш или нет личное дело! я никого никогда ни на что не агитирую!
обычно просто говорю правду!
если сам в мотор полезеш, и на китайских поршнях соберёш, то можно и тыщ в 10-15 уложитса! но результат )))))))))))


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#56 ОФФЛАЙН   Dark Archon

Dark Archon

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 290
  • Город:Москва

Отправлено 07 June 2008 - 21:11

что можно сделать чтоб когда трогаешся чтото сзади видно было!

 

Аж заинтересовало, в чем же суть вопроса была просветите


Сообщение отредактировал Dark Archon: 07 June 2008 - 21:11

W124, E220C, '94, АКПП


#57 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24324
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 08 June 2008 - 02:08

Аж заинтересовало, в чем же суть вопроса была просветите

 

Мирослав приехал с просьбой посмотреть его машину на предмет сверхдымности! мотор работал ровно и хорошо, карбюратор отстроен хорошо, но газку даёш, и туманы на нижней волге отдыхают! не видать на 10 метров ничего вокруг! из глушака живое масло! я сказал, что мотору привет, и его ремонт обойдётса примерно в 50!
но учитывая общее состояние машины, и потребности в ней, со слов самого Мирослава, я сказал, что нет смысла сюда наливать столько денег, а по 100 км в месяц можно ездить и так!
он человек не богатый и я даже не пытался в чём то его убедить!

 

если я в чём то ошибся, пусть он меня поправит!


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#58 ОФФЛАЙН   H.P Boxxter

H.P Boxxter

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1356
  • Город:Москва ВАО
  • Автомобиль:
    W210
Гараж Мой гараж

Отправлено 08 June 2008 - 04:01

мотор работал ровно и хорошо, карбюратор отстроен хорошо

Ну так,я делал=)


8-915-375-12-78 Ремонт, запчасти.


#59 ОФФЛАЙН   Megawollt

Megawollt

    АрхиМерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2475
  • Город:Москва, Алтуфьево
  • Автомобиль:
    Китайская

Отправлено 09 June 2008 - 08:29

Да проблема то в том, что дым появляется не всегда. Недавно полтора часа стоял в прбке. Трогался и останавливался. Никакого дыма.
Если нет выроботки блока, то может просто поменять кольца с колпачками? Кстати Оля дала дельный совет обратится в Механику. Как раз от меня недалеко


 


#60 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24324
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 09 June 2008 - 08:46

а я по твоему куда отношу все моторные дела? только у меня всё это рпоисходит с о скидкой на работу и запчасти и снять поставить мотор у них дороже! и не питай илюзий про отсутствие выработки у тебя в моторе! поверь, вопрос будет стоять по другому, в каком ремонте мотор,, и уложитса ли он в следующий!


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных