Перейти к содержимому


Фотография

Покатался без масла АКПП


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 ОФФЛАЙН   Yura

Yura

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1379

Отправлено 10 April 2005 - 22:46

В дороге прорвало прокладку поддона - масло прото полетело, поймал наршение тем, что отключилась 4-я.
Срочно долил - все стекает снизу сразу. Заверся долил и 5 км. проехал до магазина. Купил декстрон и давай вливать, но что влиавешь, выливается практически сразу. Поступил так (было уже темно):
завел движек, влил сразу литр, стекает (движек не глушил). Сел и поехал без остановок на аварийке (все передачи есть) еще 10 км. на скорости под 50-70 км/час. Добрался. При повороте на место стоянки за мной остался масляный след (наклонилось авто и сразу потекло)
После остановки движка наутро с АКПП еще стекло под 1,0-2.л (лужа было хорошая)
Заменил прокладку (визуально снизу АКПП чистая). Влил после этого в нее 2,5-2,8 л. декстрона - это до уровня. Ездит, вроде-бы как пронесло.

 

Спасибо фирме МЕРС :!: , которая рассчитала так масло, что уровень поддона ей оказался достаточен.!!!!
Для всех у кого вдруг такое возникнет,(лучше без этого) - можно доехать доливая периодически масло, только запомнить - двигатель при доливах и остановках не глушить - масло заказчивается в ГТД и АКПП, поэтому удерживается более-менее рабочий объем. :P


  • JH и Кузал это нравится

МВ 190Е (кузов 201), 2.3 КЕ, АКПП м. 102.982 или 102.985?


#2 ОФФЛАЙН   volodja

volodja

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 44

Отправлено 11 April 2005 - 09:36

Да понятно даже более чем.
А я вот до ремонта АКПП проехал без масла 1500 км причем за одну поездку коробка стала по пути. достаю щуп сухо блин как в прокладке кефри. На попутках доехал до заправки купил 3 л декстрона залил поехала. но чего-то жужжала. доеха до конечного пунка я все-таки поменял масло фильтр. Старое масло было сгоревшее и пахло гарью. Но правда после замены масла и фильра АКПП ходила еще 1,5 года пока я не решил с помощью сайта сделать капремонт. Вот такая надежность меня тоже поразила.

 


____________________________
W-124 1988 г 3,0 л АКПП



#3 ОФФЛАЙН   W126

W126

    №1

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2075
  • Город:ЮВАО

Отправлено 11 April 2005 - 09:36

А Я ВСЕХ ПРЕДУПРЕЖДАЮ не ставте прокладки ФЕБИ и им подобные, с ними всегда какойнибудь гимор возникает!
Покупайте оригинальную прокладку, разница в цене 300 руб!



#4 ОФФЛАЙН   Garick

Garick

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 499
  • Город:Обнинск Калужская обл.
  • Автомобиль:
    W201

Отправлено 03 February 2014 - 22:57

А Я ВСЕХ ПРЕДУПРЕЖДАЮ не ставте прокладки ФЕБИ и им подобные, с ними всегда какойнибудь гимор возникает!
Покупайте оригинальную прокладку, разница в цене 300 руб!

 

К сожалению не всегда в магазе оригинал есть!



#5 ОФФЛАЙН   serega5254

serega5254

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 49
  • Город:г.Саратов
  • Автомобиль:
    s600

Отправлено 03 May 2014 - 20:15

жути начитался перед сном)


Разбираю w140 600sel
СОТОВЫЙ ДЛЯ СВЯЗИ: 8-937-967-53-83
Серега


#6 ОФФЛАЙН   nikopel

nikopel

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 354
  • Город:Москва-ЮАО, Коломна.
  • Автомобиль:
    W201. 102.962. АКПП

Отправлено 23 May 2014 - 22:09

А у меня друг прокатился без масла 5 км. и АКПП (722.408) сдохла насмерть...


Mercedes W201, 2.0л. Ke-Jыtroнег, (102.962) АКПП 722.400.
Телефон: 8(916)297 94 69 Николай
Любишь кататься-люби и катайся!!!
Изображение


#7 ОФФЛАЙН   ch3st3r

ch3st3r

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 47
  • Город:Иваново
  • Автомобиль:
    w140, S320, 1992

Отправлено 24 May 2014 - 06:54

Менял масло, прокладку поставил Феби. Проехал около 10км, поставил машину на "паркинг", вышел - смотрю масло херачит из коробки. Думал что плохо затянул болты, залез под машину, начал затягивать получше, но результата ноль. Масло вытекло много, после недолгих решений, поехал назад в гараж (еще 10км практически без масла). Приехал - залез в яму и увидел что прокладка "ФЕБИ" лопнула. Купил другой фирмы прокладку (не помню какой), поставил, залил масло - стало все нормально.



#8 ОФФЛАЙН   Кузал

Кузал

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 918
  • Город:Москва и Александров.
  • Автомобиль:
    W210 Е230Т 1998.
Гараж Мой гараж

Отправлено 01 May 2019 - 18:42

Братцы, подниму тему. 
Менял жижу в АКПП прошлым летом, дали в магазине прокладку поддона Мейле, сказали что ничошная.   А вчерась я пришёл в ужас: под машиной огромная лужа!  Доливая и ещё раз доливая, добрался до дома. Поднял машину. Прокладка поддона выглядит так, как будто ей не год, а лет 20!  Она просто рассыпается! 
Заказал оригинал, успокоился. Но не берите прокладки поддона всякие Хунь-Мунь и прочие! Они сделаны из овна!


  • Евгений56 это нравится

#9 ОФФЛАЙН   easy rider

easy rider

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 763
  • Город:СПб
  • Автомобиль:
    w210 WDB2102371a337807
Гараж Мой гараж

Отправлено 02 May 2019 - 00:17

30 лет тому назад гнал 123 из Германии.Под Лугой прямо на трассе пробил поддон.Так вот заметил стоит заглушить льет как из ведра.На заведенной нет,как будто по кругу идет.Так и доехал до дома в Ленинград без последствий


w 210 сарай


#10 ОФФЛАЙН   Кузал

Кузал

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 918
  • Город:Москва и Александров.
  • Автомобиль:
    W210 Е230Т 1998.
Гараж Мой гараж

Отправлено 03 May 2019 - 14:23

Так оно по кругу и идёт. Упало в поддон- засосалось в систему. Если заглушили- стекает вниз и превышает уровень поддона и вытекает через разрушенную прокладку фирмы Фунь-Хунь, Феби, Мейле, и прочие. Желаю им всем больших несчастий на голову... .


Сообщение отредактировал Кузал: 03 May 2019 - 14:31


#11 ОФФЛАЙН   JH

JH

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4257
  • Город:Воронеж-->Краснодар
  • Автомобиль:
    W201.126

Отправлено 03 May 2019 - 18:57

Братцы, подниму тему. 
Менял жижу в АКПП прошлым летом, дали в магазине прокладку поддона Мейле, сказали что ничошная.   А вчерась я пришёл в ужас: под машиной огромная лужа!  Доливая и ещё раз доливая, добрался до дома. Поднял машину. Прокладка поддона выглядит так, как будто ей не год, а лет 20!  Она просто рассыпается! 
Заказал оригинал, успокоился. Но не берите прокладки поддона всякие Хунь-Мунь и прочие! Они сделаны из овна!

 

Elring норм прокладки


  • Кузал это нравится

w201 вишнёвый 2,5D АКПП 1990г.в. 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных