Перейти к содержимому


Фотография

АКПП 722.400 МВ 190Е - Что могло произойти, с чего начать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#21

  • Гости

Отправлено 13 April 2005 - 10:11

[Это что за глупость - а старую АКПП масло тоько доливать? АКПП вообще не должна течь - уровень постоянный!
Намцы четко написали -пробег 30-50 тыс/км - замена масла и фильтра, иначе АКПП будет кырдык.
Разьерись с регулировкой давления.Кстати удары на всех передачах или одной? Это важно. Давление отвечает за все, а на только одной - элементы АКПП.
Чстое мало и фильтр способствуют увеличению рабочих давлений, возможно ранее просто накрутили модулятор.

 

Данное положение справедливо при правильном уровне масла в АКПП.
Давать дефектовку АКПП по нету - дело неблагодарное, мое мнение - при замене масла и фильтра повредить АКПП практически невозможно, если более ничего в ней не крутить внутри. Регулировка тросика - дело личное, многое подбирают режимы исходя из своей манеры вождения.
Если сальник меняли не снимая переднего насоса, что вероятнее всего -претензий к мастерам предъявлять по качеству работы АКПП - это неправильно.



#22 ОФФЛАЙН   Strel

Strel

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 24
  • Город:Реутов М.обл.

Отправлено 13 April 2005 - 11:52

[quote name='shell][quote=Strel]Коробку не раскручивали 100%! Я понял так - если сломались эти ушки' date=' то авто не поедет никаким образом? Но у меня то ездит и переключается в нужные моменты, только с сильным рывком![/quote']

 

У меня 115 движок, АКПП. Были сильные рывки при переключении, оказалось с коробки слетела трубочка. По ходу движения она справа внизу. Может быть тоже самое?[/quote]

 

Эта трубочка подходит к тому же блоку, что и трос?[/quote]

 

Не помню давно было, но сегодня посмотрю.


W 123/230Е 102 АКПП


#23 ОФФЛАЙН   Andrei

Andrei

    Основатель

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2753
  • Город:С-Петербург
  • Автомобиль:
    W202, C180, 1999
Гараж Мой гараж

Отправлено 14 April 2005 - 20:03

Мое мнение - просто к модулятору не доходит вакуум. Может надеть забыли или трубки перепутали.



#24 ОФФЛАЙН   Ильич /Daem0N/

Ильич /Daem0N/

    Мерсоактивист

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 489
  • Город:Москва (СВАО)

Отправлено 14 April 2005 - 21:17

т.е. модулятор управляющего давления? Его могли скрутить когда коробку снимали? Это теперь регулировать его нужно?

 

Сорри, не заметил твоего поста :) Посмотри, подключены ли все трубочки к коробке. По-моему просто что-то забули подключить.


На СВ - 19C E FM (МСС), позывной "126"

 

Сейчас: W123 230E, 1981г, 102.980 (K-Jet), АКПП


#25 ОФФЛАЙН   shell

shell

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 396
  • Город:Курск
  • Автомобиль:
    ISTANA

Отправлено 15 April 2005 - 22:48

Сорри, не заметил твоего поста :) Посмотри, подключены ли все трубочки к коробке. По-моему просто что-то забули подключить.

 

Вот как раз про это и подскажите! Сколько должно быть трубочек? Я знаю про одну - которая подходит в один и тот же блок с тросом. Что, есть ещё????
(коробка 722,400)



#26 ОФФЛАЙН   shell

shell

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 396
  • Город:Курск
  • Автомобиль:
    ISTANA

Отправлено 15 April 2005 - 22:49

Мое мнение - просто к модулятору не доходит вакуум. Может надеть забыли или трубки перепутали.

 

Ёлки палки! А сколько их там? Откуда и куда идут? Я знаю только про одну которая идёт к тому же блоку что и трос!



#27 ОФФЛАЙН   Andrei

Andrei

    Основатель

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2753
  • Город:С-Петербург
  • Автомобиль:
    W202, C180, 1999
Гараж Мой гараж

Отправлено 15 April 2005 - 23:00

Модулятор слева Круглый такой. Посмотри на сайте, там есть фотографии



#28 ОФФЛАЙН   shell

shell

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 396
  • Город:Курск
  • Автомобиль:
    ISTANA

Отправлено 16 April 2005 - 07:03

Модулятор слева Круглый такой. Посмотри на сайте, там есть фотографии

 

Модулятор(управляющего давления) я примерно знаю какой.... слева круглый такой с крышечкой (они разноцветные), а что, к нему тоже вакуум идёт????? У меня по моему туда никаких трубок не подходит! Одна трубка к коробке идёт рядом с тросом!
Если ты говоришь что их могли попутать так значит они идут из разных мест?

 

- сколько трубок вакуума идёт на коробку?
- откуда они идут?, как проверить работу?



#29 ОФФЛАЙН   shell

shell

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 396
  • Город:Курск
  • Автомобиль:
    ISTANA

Отправлено 16 April 2005 - 21:49

Эти ублюдки оказывается ВООБЩЕ не поставили вакуумную трубку на модулятор!!!!! :shock:
Нашёл место, куда она подключается - электромагнитное реле в моторном отсеке. Подключил - без изменений, подключил напрямую - о чудо, стала переключаться как девственная, счастью нет предела.
Осталась одна только проблемка - переключение на сбросе газа, на малом газе правильное, практически вообще незаметное, а вот переключение когда тапка в пол - как буд то "слишком медленно отпускают сцепление" - как бы с пробуксовкой, размазанное. Это скорее всего из за того, что вакуум мимо клапана. Как думаете?
А чтож, ему (электроклапану) всё равно в каком направлении вакуум перекрывать, или нет?



#30 ОФФЛАЙН   W126

W126

    №1

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2075
  • Город:ЮВАО

Отправлено 16 April 2005 - 22:16

1 Вакуум к модулятору подключается на прямую от впускного коллектора, никакого клапана там не ставится.
2 Между тросом и кикдауном нет непосредственной связи, кикдаун включается электрически от кнопки под педалью газа.



#31 ОФФЛАЙН   Andrei

Andrei

    Основатель

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2753
  • Город:С-Петербург
  • Автомобиль:
    W202, C180, 1999
Гараж Мой гараж

Отправлено 16 April 2005 - 23:47

У меня через клапан. Клапан сделан для затягивания переключений на холодном моторе для ускорения прогрева катализатора.



#32 ОФФЛАЙН   shell

shell

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 396
  • Город:Курск
  • Автомобиль:
    ISTANA

Отправлено 17 April 2005 - 09:09

У меня через клапан. Клапан сделан для затягивания переключений на холодном моторе для ускорения прогрева катализатора.

 

если подключить напрямую мимо клапана возможен эфект пробуксовки?



#33 ОФФЛАЙН   shell

shell

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 396
  • Город:Курск
  • Автомобиль:
    ISTANA

Отправлено 17 April 2005 - 09:22

Клапанов ДВА. Один клапан стоит на перегородке моторного отсека второй на левом (по ходу) лонжероне. Который на лонжероне вообще без трубок. стоит и стоит.
Подключил вакуум напрямую на модулятор мимо клапана - рывок исчез вообще, зато переключение стало сииильно размазанное как бы с пробуксовкой.
Подключил через клапан который на перегородке - впечатление как буд то клапан постоянно закрыт - опять при переключении появился рывок.
Второй клапан не трогал - на нём даже заглушки резиновые стоят! Блин, что такое может быть? Теперь что с пробуксовкой во время переключения делать? Откуда она вылезла?
Могла она вылезти из за первоначальной замены масла? т.е. если бы во время замены масла/снятия коробки вакуум не повредили, то сразу же получили пробуксовку?



#34 ОФФЛАЙН   Ильич /Daem0N/

Ильич /Daem0N/

    Мерсоактивист

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 489
  • Город:Москва (СВАО)

Отправлено 17 April 2005 - 11:59

shell, попробуй при подключенной напрямую вакуумной трубке настроить модулятор.


На СВ - 19C E FM (МСС), позывной "126"

 

Сейчас: W123 230E, 1981г, 102.980 (K-Jet), АКПП


#35 ОФФЛАЙН   shell

shell

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 396
  • Город:Курск
  • Автомобиль:
    ISTANA

Отправлено 17 April 2005 - 12:30

shell, попробуй при подключенной напрямую вакуумной трубке настроить модулятор.

 

т.е. отрегулировать давление как в факе описано? А если без манометра попробовать потихоньку регулятор туда-сюда покрутить?



#36 ОФФЛАЙН   Ильич /Daem0N/

Ильич /Daem0N/

    Мерсоактивист

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 489
  • Город:Москва (СВАО)

Отправлено 17 April 2005 - 13:28

т.е. отрегулировать давление как в факе описано? А если без манометра попробовать потихоньку регулятор туда-сюда покрутить?

угу.


На СВ - 19C E FM (МСС), позывной "126"

 

Сейчас: W123 230E, 1981г, 102.980 (K-Jet), АКПП


#37 ОФФЛАЙН   shell

shell

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 396
  • Город:Курск
  • Автомобиль:
    ISTANA

Отправлено 17 April 2005 - 13:31

т.е. отрегулировать давление как в факе описано? А если без манометра попробовать потихоньку регулятор туда-сюда покрутить?

угу.

 

а насколько этот регулятор чувствителен? а то крутанёшь пол-оборота и коробка отвалится!???



#38 ОФФЛАЙН   Andrei

Andrei

    Основатель

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2753
  • Город:С-Петербург
  • Автомобиль:
    W202, C180, 1999
Гараж Мой гараж

Отправлено 17 April 2005 - 17:19

У меня через клапан. Клапан сделан для затягивания переключений на холодном моторе для ускорения прогрева катализатора.

 

если подключить напрямую мимо клапана возможен эфект пробуксовки?

 

нет. на горячем моторе клапан должен быть полностью открыт



#39 ОФФЛАЙН   shell

shell

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 396
  • Город:Курск
  • Автомобиль:
    ISTANA

Отправлено 22 April 2005 - 07:39

Значит так - докладываю. рывки были из за отсутствующего вакуума на модулятор. Пробуксовка вылечилась откручиванием на полоборота регулятора на модуляторе. Всё вроде как правильно, только ни как до конца с трубками не разберусь.
Дали мне три схемы. Вроде как подходит один вариант - два вакуума на трос кикдауна через два клапана - один управляется мозгами, второй переключателем E/S, а на модулятор вакуум напрямую из коллектора. Так должно быть?



#40 ОФФЛАЙН   shell

shell

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 396
  • Город:Курск
  • Автомобиль:
    ISTANA

Отправлено 27 April 2005 - 15:08

У меня через клапан. Клапан сделан для затягивания переключений на холодном моторе для ускорения прогрева катализатора.

 

если подключить напрямую мимо клапана возможен эфект пробуксовки?

 

нет. на горячем моторе клапан должен быть полностью открыт

 

Посмотри плиз, как у тебя подключено ? запутали вконец!!!!

 

Там два модулятора, один слева коробки (на нём пипка для регулировки давления - на нём у меня и небыло трубки вообще) и второй справа на блоке троса управления АКПП

 

- я думаю, что должно быть так -
На модулятор давления напрямую из впускного.
На модулятор (который на тросу управления АКПП) две трубки через два клапана -
- один вкл/выкл режимами s/p
- второй управляется мозгами для прогрева ката.

 

Так????






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных