Перейти к содержимому


Фотография

АКПП 722.400 МВ 190Е - Что могло произойти, с чего начать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#41

  • Гости

Отправлено 29 April 2005 - 13:53

Чет запутались. По описанию в АКПП (с 1986г.) стоит внутри клапан, компенсирующий режим прогрева - удлинение переключения передач для прогрева АКПП и масла в ней (не ката). Данный клапан устанавливается в клапанной коробке, точное его название сейчас не помню.
В остальном:
От модулятора давления - прямо к впускному коллектору (на пипку от впускного)
От вакуумника справа (параллельно тросику удлинения передач) - к клапану, который обеспечивает режим S-E (или соединяет трубку с атмосферой, или обеспечивает разрежение).



#42 ОФФЛАЙН   shell

shell

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 396
  • Город:Курск
  • Автомобиль:
    ISTANA

Отправлено 03 May 2005 - 23:55

во во во! и я про то же! Осталось только выяснить - у меня два клапана. Один на лонжероне, второй на перегородке моторного отсека. Как понять какой S/E? Пробовал подключать тестер и переключать - на обоих пофиг
ё моё, чтож мы это тему никак до конца не добьём!?



#43 ОФФЛАЙН   shell

shell

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 396
  • Город:Курск
  • Автомобиль:
    ISTANA

Отправлено 11 May 2005 - 18:26

Давайте тему добьём. Значит так -
- установил вакуум с модулятора напрямую в коллектор
- подрегулировал модулятор

 

Результат - не новая коробка, но очень и очень приятно переключающаяся.

 

Остались следующие вопросы -

 

- справа по ходу на модулятор, установленный на тросе АКПП идёт вакуум, похоже с клапана. У меня в моторном отсеке клапана 2. Если предположить, что один из них для прогрева ката - про него можно забыть. Второй - режимы S/E.
Пробовал мерять напряжения, пробовал продувать их в обоих положениях переключателя S/E - всё без изменения.
По схеме напруга на клапан идёт через сам переключатель с кнопки кикдауна под педалью газа.
Получается переключатель режимов S/E на ненажатой до отказа педали газа не работает?
Как проверить S/E, как оно должно работать? Почему на клапана не доходит напруга и во всех режимах они в одном положении?


MB 190E 2.0 1985г.в. 102.962 АКПП 722.400
WDB2010241F123866





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных