Перейти к содержимому


Фотография

как правильно заводить М615 на W123


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 ОФФЛАЙН   temushka

temushka

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Город:Мурманская обл. Кировск
  • Автомобиль:
    был W123,стал NissanMaximaJ30

Отправлено 03 July 2008 - 22:43

Вопрос конечно может показаться идиотским :redface: ,но все же...
Как правильно заводить 200D W123 M615.941?Хоть машиной я пользуюсь около года,но так и не понял,насколько верно я запускаю сердце крокодильчика?
При покупке мне сразу сказали:
*если тепло-калишь свечи 10-15сек без подкручивания подсоса,выжимаешь газ и вытягиваеш грибок на стартер,после завода отпускаешь грибок,он встает на место*
*если холодно-15-25сек"2раза с подсосом и с выжатым газом*
*при повторном пуске прогретого двигла-калить 5сек без подсоса и без газа*
Получается у меня естественнно все наоборот :slobber: :
Сейчас значит,чтобы завести моторище калю свечи 15сек,и с выкрученным подсосом с выжатой педалью тяну грибок И.....жду секунд15-20 пока он пропукается и заведется.Причем пробовал различные способы заводить...
Ха!А вот еще вопрос-после нескольких неудачных пусков вообще перестал чихать,сходил за пивОм :beer: ,пришел и завел!?почему????раньше была бензиновая машинюха,там понятно-залил свечи,а тут чего?
Вопрос последний :oops: ...:
завел-холостые-белесый дымок
дал деру до 1500об-белый густой дым
после1600об аж до 4000-белесый плотный дымок
причем во всех случаях запах выхлопа :shock: нормальный без гари

 

вот такое письмо :neutral:

Прикрепленные изображения

  • mers.jpg

Nissan немецкой сборки.да.такое бывает.уже год.


#2 ОФФЛАЙН   Лев

Лев

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2369
  • Город:Якутия

Отправлено 04 July 2008 - 04:02

Вопрос, что за грибок? Двигатель меняный что ли? У меня на 123-м просто поворачиваешь ключ, ждёшь когда потухнет лампа накала свечей и заводишь. Всё! Но, двигло там было в идеале.


W-126 300D


#3 ОФФЛАЙН   Ravlik

Ravlik

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 140
  • Город:Москва, Тёплый стан

Отправлено 04 July 2008 - 07:21

Слева от руля под приборкой есть такая ручка. У меня срезана кем то.


w123 240D 1983 г

 

Старый конь борозды не испортит ;)


#4 ОФФЛАЙН   vadimW123

vadimW123

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 19
  • Город:Украина, г. Нововолынск

Отправлено 04 July 2008 - 08:20

Заводиш ты правильно. Проверь форсунки и зажигание.


W123 WDB12303312085532, 240D 616.912, 1981г. (араб)


#5 ОФФЛАЙН   temushka

temushka

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Город:Мурманская обл. Кировск
  • Автомобиль:
    был W123,стал NissanMaximaJ30

Отправлено 04 July 2008 - 14:47

По поводу грибка.Слева от руля на 200D машинах есть грибок,очень похожий на ручку сброса ручника.Конструкция офигенная!2тросика-1й-вытягивает рычаг подачи топлива в ТНВД,2й-тросик крутишъ грибок и увеличиваеш обороты(типа подсоса),это 1е положение.2е положение-тянеш грибок на себя до загорания лампы накала свечей,отсчитываеш время скока надо и тянеш в 3е положение-на пуск стартера(свечи работают).Как только завелся,грибок возвращаеш в 1е положение,как прогрелся-поворачиваешъ грибок,уменьшая обороты.Чтобы заглушить мотор давиш на грибок в консоль.;-) клеммы свечей и стартера находятся в корпусе грибка,а зажигание включаешь только чтобы зарядка была ну и фары включить да и руль разблокировать.МИНУС ----------можно завести машину без ключа(не мне :-( ).
P.S.двигатель-М615.941 2.0литра.


Nissan немецкой сборки.да.такое бывает.уже год.


#6 ОФФЛАЙН   kukuruZZa

kukuruZZa

    Любитель

  • Мерсоводы
  • Pip
  • Cообщений: 33
  • Город:Питер
  • Автомобиль:
    460-330

Отправлено 04 July 2008 - 15:53

У меня мотор 616. Запускается что зимой, что летом без всякого подсоса с полоборота. Подсос вообще снят, так как на клапанной крышке резьба сорвана где он крепиться. Просто свечек лампа погасла -и в путь. Но я капиталил мотор год назад. До этого были теже вопросы что и у тебя. Попробуй компрессию померить.


W460 240GD(616)


#7 ОФФЛАЙН   temushka

temushka

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Город:Мурманская обл. Кировск
  • Автомобиль:
    был W123,стал NissanMaximaJ30

Отправлено 04 July 2008 - 22:15

[quote name='temushka' date='3.7.2008, 23:43' post='359589']

 

:smile: .самое интересное,что свечи и форсунки проверяли на стендах как положено,под давлением15-25.Все работает ОК.Мне думается,что плохая компрессия-где-то ссыкает резьба,може на форсунке или свече,там же куча переходников,или клапана пора подрегулировать.Покрутишь сек15-20и он заводится,выхлоп чистый,утечек жидкостей нет.Загадка!Может воздух подсасывает в топливную?

 

По поводу компрессии.НУ НЕТ манометра у меня :cry: .Проверял старым,дедовским способом-тугими такими резиновыми пробочками-утащил я их с работы у мотористов :razz: хе-хе-хе.в общем пожалел я,что бронежилет не одел :gigi: -разбили эти пробочки переноску(лампу)и светильник на стене,хорошо на капоте изоляция-краску поотшибало бы!А свечная пробка выбила шлангу вакуумника.И какая компрессия?.... :insane:

 

А как зажигание проверить???На бензиновой крутил трамблер и заводил :smile: ,а енто же дизель!Мне чего :shock: ТНВД
крутить что-ли?Там трубки слишком толстые....заказные............с трактора :oops: .....советского .

 

P.S.Вопрос :oops: ...:
завел-холостые-белесый дымок
дал деру до 1500об-белый густой дым
после1600об аж до 4000-белесый плотный дымок
причем во всех случаях запах выхлопа :shock: нормальный без гари


Nissan немецкой сборки.да.такое бывает.уже год.


#8 ОФФЛАЙН   temushka

temushka

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Город:Мурманская обл. Кировск
  • Автомобиль:
    был W123,стал NissanMaximaJ30

Отправлено 11 July 2008 - 00:21

ТОв.Модераторы!!!,тему можно закрывать, :redface: МерСавец дал книгу хорошую,буду юзать движок.Но результаты уже есть!!!Подрегулировал кое-чего и вот-выехал с гаража!Даже на радостях зафоткал гену и слил фотки в галерею*DaimlerBenz* :beast:


Nissan немецкой сборки.да.такое бывает.уже год.


#9 ОФФЛАЙН   Dohtor

Dohtor

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 218
  • Город:Украина, Днепропетровск

Отправлено 12 July 2008 - 11:45

ТОв.Модераторы!!!,тему можно закрывать, :redface: МерСавец дал книгу хорошую,буду юзать движок.Но результаты уже есть!!!Подрегулировал кое-чего и вот-выехал с гаража!Даже на радостях зафоткал гену и слил фотки в галерею*DaimlerBenz* :beast:

 

Эгоистичненько-эгоистичненько. Другим тоже хочется книгу хорошую. Надо поделится.


W115/8, 200D, 4МКПП, декабрь, 1969,
Собран в Германии, куплен и ездил в Австрии, в 1992 попал к нам. В 2007 году куплен мной. Реставрация продолжается.
Пополнение в гараже от 2010.
Для жены приобретена BMW 700 LS Luxus 1962. Тоже под реставрацию. Спортивная машина сверхмалого класса. Из приятного - единственная в Украине, и похоже во всем СНГ.


#10 ОФФЛАЙН   Buchelnikov

Buchelnikov

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 279
  • Город:Москва

Отправлено 22 September 2008 - 13:59

ТОв.Модераторы!!!,тему можно закрывать, :redface: МерСавец дал книгу хорошую,буду юзать движок.Но результаты уже есть!!!Подрегулировал кое-чего и вот-выехал с гаража!Даже на радостях зафоткал гену и слил фотки в галерею*DaimlerBenz* :beast:

 

Белый дым и запуск движка как бы "в догонку" еще может означать позднее зажигание...


W116 450SE V12 6.0 1979 г. 5АКПП
Мазда СХ7 2008 г.в 2.3 турбо



 


#11 ОФФЛАЙН   74rus

74rus

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 329
  • Город:Honnover (Челябинск)

Отправлено 23 September 2008 - 07:05

Раз уж тема закрываеться (новую не хочеться заводить)-Скоро неожиданно придет зима -в связи с чем вопрос -
Кто как запускает моторы ? у меня до -20 нормально все ,а-25 все как отрезало компрессия 24-25.помогает эфирная смесь в воздухан (главное не переборщить, а то в обратную пинаеться), конечно если АКБ нормально заряжена.
Кто нибудь бензином разбавляет ДТ? в книге пишут что надо,но мне че то ссыкотно .


Сообщение отредактировал 74rus: 23 September 2008 - 08:25

W-123 OM 617912 АКПП
W-202 С-280 94г.в АКПП (продан)
Seat Altea 1,9tdi


#12 ОФФЛАЙН   ЕГОР

ЕГОР

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2874
  • Город:Ростовская область п. Матвеев Курган

Отправлено 23 September 2008 - 08:14

Раз уж тема закрываеться (новую не хочеться заводить)-Скоро не ожиданно придет зима -в связи с чем вопрос -
Кто как запускает моторы ? у меня до -20 нормально все ,а-25 все как отрезало компрессия 24-25.помогает эфирная смесь в воздухан (главное не переборщить, а то в обратную пинаеться), конечно если АКБ нормально заряжена.
Кто нибудь бензином разбавляет ДТ? в книге пишут что надо,но мне че то ссыкотно .

Бензином разбавлять и без тог хреновую соляру не нужно. Я убедился на личном опыте. На бак солярки, добавил два литра бензина. Через неделю менял прокладку головки блока. Вот так вот.
Лучше лить зимнюю соляру или хороший антигель, но не бензин.


W123 Ex240D 1978г.,OM 602 АКПП, люк, эл.стеклоподъёмники, ц.з., подогрев сидений, эл.зеркала с подогревом, тахометр, кондей, гидра, ABS.

W220 S 320 CDI 2001г.


#13 ОФФЛАЙН   74rus

74rus

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 329
  • Город:Honnover (Челябинск)

Отправлено 23 September 2008 - 09:50

В качестве антигеля я лью Hi Geer или как то так, и керосин (сосед по гаражу ,летчик привозит иногда),ну и так салярка у нас зимняя и качество более-мение . просто нет вспышек в цилиндрах в -25 и все -эфирной жидкостью брызнишь в воздухан наченает "схватывать".Просто в книге написано лить низкооктановый бензин-Я думаю потому что у него детаннационная стойкость маленькая ,он будет воспламеняться ,но за 7 зим не решился не разу.


W-123 OM 617912 АКПП
W-202 С-280 94г.в АКПП (продан)
Seat Altea 1,9tdi





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных