Перейти к содержимому


Фотография

какое масло лучше залить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#21 ОФФЛАЙН   Leks

Leks

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 234
  • Город:москва

Отправлено 24 January 2006 - 07:37

В случае с присадками, то по мне эт дело такое,что акцентт на него со старыми машинами я бы не ставил. Как пример (алигория) ну нальете к примеру масло в старую сковороду и на сильный огонь, и не снимать пол часа - сгорит все нафиг и вони будет!
Главное это режимы эксплуатации состояние узлрв и агрегатов движка, а также уход за ним, энакомый узнал про холода и полетел масло менять , молодец, кто- то прогревал каждые 4 часа. А залить "масел"и думать о каких -то чудодейственных свойствах присадки. Ну это лишнее, да и сами присадки на 90% предусмотрены для критической работы самого масла в разных условиях.А если не создовать такие ,или попытатся снизить их. На стадии разработки моего например 103 до 88г про многие присадки и не знали, и руководствовались испытаниями тех времен, и основа гарантии двигателя - испытания на минералке ну и что скажете? А в минералку и присадки другие и вязкость и параметры истечения и все другое. P.S. лью кастрол минералку, не жрет ,не греется,не пыхтит не дымит, очень им доволен.


MB 124 мотор 103940,седан,АКПП, 88г. - машина в очень приличном состоянии,и не без помощи форумчан!!!


#22 ОФФЛАЙН   TANATOLOG

TANATOLOG

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 217
  • Город:Москва

Отправлено 24 January 2006 - 08:35

Вообще-то у немцев все оч точно рассчитывается- если масло которое ты хочешь лить есть в листе допуска для твоей машинки- лей если нет- задумайся!!!
Лично я лью мобил полусинтетику - оно есть в допуске и его льют на авторизованных сервисах, относительно недорого и душе спокойна.
В этом отношении экспериментировать абсолютно не хочется - вот было бы хотя бы штук 5 одинаковых машинок в одинаковом состоянии- можно было бы попробовать да и то смысла мало.


  • JamesPoomb это нравится

M/B 126/500SE 1986 г.в. АКПП кондиц (не работает) MEMENTO MORI


#23 ОФФЛАЙН   Николай

Николай

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 84
  • Город:Киев

Отправлено 24 January 2006 - 23:37

Garys писал(а):

А в мерседесе на масле экономить, - так это не ваша машина, берите что то "повагононароднее".

 

Уважаемый коллега. 8)
Если Вы читали моё сообщение, то там написано, что масло, которым я интересуюсь стоит ДОРОЖЕ :!: , чем CASTROL (пользуюсь сейчас 5W-40) или MOBIL. Я с огромным уважением отношусь к Deutsch автопрому (потому и вожу Мерседес), но уверен, что своё хаять тоже не годиться. Если интерестно - американцы меняют термоизоляцию Шатла после КАЖДОГО запуска, а термоодежда Бурана была рассчитана на 5 (!) полётов - делали то наши мужики с головой и руками.
Я не пытаюсь решить проблемы автомобиля "дёшево и сердито" за счет присадок и спрашиваю (повторюсь) о готовом моторном масле. К тому же все новые "крутые" марки масел по сути - это стандартые основы с новыми наборами химически активных веществ (присадок). Та же синтетика, так это вообще сплошная присадка (натуральной то основы нетути). Всё, что я пытаюсь сделать - это не "растопыривая" :shock: пальцы спокойно и по делу разобраться.

 

С уважением... 8)


Водитель водителю товарищ, а не только участник движения.
Исходные данные: Мерседес W210 (classic), 200i, 09.1997г.р. 5МКПП.


#24 ОФФЛАЙН   W126

W126

    №1

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2075
  • Город:ЮВАО

Отправлено 24 January 2006 - 23:58

Исходные данные: 1989 года рождения, 2,3 (КЕ-Jetronik) 5МКПП  8)  

 

Есть ли кто-то с личным опытом пользования (на крайний случай - слышал от проверенных людей) полусинтетикой ХАДО (10W-40). Согласно исходников, то это масло имеет сертификацию выше (SL/CI), чем например ESSO, HELIX, MOBIL или CASTROL - плюс имеет допуски Мерседеса. Да и стоит дороже этих масел поскольку имеет атомарный ревитализант (что такое не знаю). Поделитесь опытом пожалуйста.
Да, и ещё. Всегда использовал полусинтетику, ну как заводом предписано. А стоит ли переходить на синтетику (здесь ёё так хвалят), допустимо ли это для старых двигателей???
Ну и чего можете сказать о ESSO, HELIX (Shell), LIQUI MOLLY или MOBIL.

 

Заранее спасибо.

 

С уважением... 8)[/b]

 

Николай! А кто сертифицировал эту ХАДУ? Не в курсе случайно.
Не по наслышке знаю сколько стоила сертификация продуктов питания
в 97 году. Не думаю что что-то сильно изменилось.



#25 ОФФЛАЙН   pankOFF

pankOFF

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 47
  • Город:Гродно.Беларусь

Отправлено 25 January 2006 - 11:37

не знаю как увас(тоже само-100%),но у нас Мобил 1 идёт на разлив и туда чего тока не добавляют.Немного камазовкого и Мобила.Думаю всё что стоит в магазинах и на рынках ничем не лучше того ХАДО.Везде где есть надпись на русском уже настараживает.Неплохо,если кому-то привозят "оттуда".Но и стоит оно в 2.5-3 раза больше.Для них не деньги,а у нас можно подумать .


C124 E320 1995г, 5 АКПП.


#26 ОФФЛАЙН   pankOFF

pankOFF

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 47
  • Город:Гродно.Беларусь

Отправлено 25 January 2006 - 11:43

Николай! А кто сертифицировал эту ХАДУ? Не в курсе случайно.
Не по наслышке знаю сколько стоила сертификация продуктов питания
в 97 году. Не думаю что что-то сильно изменилось.

Но это наши сертификаты.Думаю американские и европейкие просто так не взять.Кажется это не наши специалисты проверяют качество для заграничных фирм.Следовательно можно думать.


C124 E320 1995г, 5 АКПП.


#27 ОФФЛАЙН   BST

BST

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 367
  • Город:г.Орел
  • Автомобиль:
    w211

Отправлено 25 January 2006 - 11:47

BP Visko 5000(разливное)


W211, Е240, Elegance (04г.в.) чОрный, АКПП, кожа, в общем есть все, что гордо зовецца - Мерседес!)


#28 ОФФЛАЙН   Genchik

Genchik

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 103

Отправлено 11 February 2006 - 04:39

Живу в Украине в 300 км от меня город ХАРЬКОВ там завод этого ХАДО, у нас многие магазины заполонены продукцией этого завода ХАДО, это масла с ревитализантом, антифризы, концентраты антифриза, антигели для ДТ в зиму, много разных видов смазки для ступиц, разных подшипников и так на каждый день смазка разнородная, и конкретные маленькие тюбики для дизелей в топку промывки вовтоновители и прочее, а так же добавки в масло (присадки). Что могу скказать масло не дешёвое, появилась у них линейка чисто дизельная, так 4л (полусинтетика 10W40) стоит около 35-45 вечно зелёных, точно ужене припомню. Сам лично использовал только хадо у нас очень много людей пользуются и плохих отзывов нет. У самого только положительное мнение доволен очень. Перестал лить хадо так как потекла набивка и начала кушать масло, перешёл на ЕССО поулсинтетика, до капиталки. А вообще на минералке ХАДО проездил 10000 и состояние масла было хорошее. Зимой запуск при полусинтетике обалдеть))) а если залить синтетику то я думаю будет воообще супер, Там ещё появилась какаето новая маркировка то они писали SL/CI а щас SL/CF вроди там есть 0W40 и как то там супер рейсер короче я далёк но 1 литр стоит 12 долларов. Ето не реклама это то что меня окружает


W123-240D-616 1984 МКПП (ура сделал родной 616 25.05.08)
W123-220D-615 1977 MKПП (Снял всё что можно и сдал в металолом :-) )


#29 ОФФЛАЙН   Николай

Николай

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 84
  • Город:Киев

Отправлено 15 February 2006 - 00:53

Сам лично использовал только хадо у нас очень много людей пользуются и плохих отзывов нет. У самого только положительное мнение доволен очень. Перестал лить хадо так как потекла набивка и начала кушать масло, перешёл на ЕССО поулсинтетика, до капиталки. А вообще на минералке ХАДО проездил 10000 и состояние масла было хорошее. Зимой запуск при полусинтетике обалдеть))) а если залить синтетику то я думаю будет воообще супер. Ето не реклама это то что меня окружает

 

Уважаемый Genchik. 8)
Благодарю за содержательный ответ. Вообще то я почти перестал читать эту ветку - не надеялся уже, что кто-то ответит. :? Наверное всё же попробую залить - о результатах обязательно отчитаюсь. :D
Да, нельзя ли поподробнее, что за набивка потекла и причем здесь масло ? :?:
Суважением... 8)


Водитель водителю товарищ, а не только участник движения.
Исходные данные: Мерседес W210 (classic), 200i, 09.1997г.р. 5МКПП.


#30 ОФФЛАЙН   Vladimir ZH 123030

Vladimir ZH 123030

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 459
  • Город:Москва Зеленоград

Отправлено 17 February 2006 - 16:34

не морочте себе головы , лейте масло с допусками MB .

 


что касается танков не знаю ничего не слышал .. хотя отучился в МАМИ по специальности конструктор ДВС . все считалось на обычное масло ..
и на салюте работал конструктором , картина аналогичная.



#31 ОФФЛАЙН   Vladimir ZH 123030

Vladimir ZH 123030

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 459
  • Город:Москва Зеленоград

Отправлено 18 February 2006 - 17:35

не морочте себе головы , лейте масло с допусками MB .

 

что касается танков не знаю ничего не слышал .. хотя отучился в МАМИ по специальности конструктор ДВС . все считалось на обычное масло ..
и на салюте работал конструктором , картина аналогичная.

 

а втанковых движках проблема пробитвания картера в бою решена
кнструктивно , там "Сухой" картер масло откачивается в бак специальный , а оттуда обратно в систему , поддона там нет . так что вот .
мгновенной потери масла не получается , только если магистраль перебить .

 

а насчет присадок .. подумайте вот над чем если есть какая то органика способная намертво прилипнуть к металлу и создать на нем прочную пленку . Допустим есть . и что мы имеем в результате ? снижение трения да , + ухудшение охлаждения узла .. пленка то прилипла и тепло проводит хуже чем металл причем прилипает она везде не только в подшипниках ... . так же подшипники скольжения будут работать неизвестно как , потому что рассчитывали их на масло а не на ЭТО



#32 ОФФЛАЙН   Genchik

Genchik

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 103

Отправлено 19 February 2006 - 02:11

Да, нельзя ли поподробнее, что за набивка потекла и причем здесь масло ?
Да масло то не при чём при делах его цена. если оно у меня вылетает часть в трубу часть на землю то денег не напасёшся кормить машину этим маслом вот и всё))) а набивка так которая на коленвале ближе к коробке (ну вместо сальника как на Вазах)
Мне даже знакомые говорят что после капиталки во время обкатик заливаеш ХАДО, и его не надо менять через 1000-2000 км, так как оно с ревитализантом то при этом масле нет отрывания метала оно заполировует и наносит слой и не даёт износу поршневой. но особо сам верниь не буду лучше поменяю через 1000 но в новое двигло залью хадо 100%


W123-240D-616 1984 МКПП (ура сделал родной 616 25.05.08)
W123-220D-615 1977 MKПП (Снял всё что можно и сдал в металолом :-) )


#33 ОФФЛАЙН   Сергей К

Сергей К

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 61
  • Город:оттуда

Отправлено 19 February 2006 - 05:25

Прочитал часть сайта svong1 про Ликви Моли. Ну, как говорил Станиславский: "не верю". Очень всё плохо у них выходит, всё кроме Хадо. НУ не бывает так в жизни. Вся Европа и Америка - лохи в автоделе, и только наши бравые хлопцы знают как и что надо. А мне всю жизнь казалось, что не Кулибиными одними... Как никак, а автомобили начались не с России однозначно. :roll: А посему, и опыта в Европе и Штатах поболее будет в этой области. Сам лил, и лью промывки Ликви Моли, и ни разу хуже ни одному движку от таза (продал с пробегом около 230.000)до БМВ не было.
Почему - Ликви? Да просто потому, что те же немцы производят, и о подделках не слышал, и ещё потому, что это была единственная буржуазная химия ещё с советских времен, когда мерсов в Москве было пять с половиной штук. И занималась ими одна сервисная станция в Москве. И пользовали они Ликви. А по поводу масла - лил и лью Castrol RS 10-60. Отлично и летом и зимой.


BMW-525 auto transm. touring 1995
MB E320 autotransm wagon 1994


#34 ОФФЛАЙН   TUBORG

TUBORG

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 511
  • Город:Москва

Отправлено 19 February 2006 - 21:29

Я лью Elf 10w40 полусинтетика имеет допуск МВ, заливаю уже 5,5 лет. Офигенное масло!!!



#35 ОФФЛАЙН   Maksim

Maksim

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 135
  • Город:Казахстан Астана

Отправлено 22 February 2006 - 15:45

У нас ХАДО наверное одно из самых дорогих масел, многие знакомые льют еще не кто не жаловался, почитав здесь я в первые узнал что оно отечественное меня это удивило, конечто это смешно звучит но как на счет ЛУКОЙЛА синтетики тоже отечественное пару знокомых лили на зиму и заводилась отлично



#36 ОФФЛАЙН   overmerce

overmerce

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2672
  • Город:Колхоз "Заветы Ильича"
  • Автомобиль:
    W126 300SE

Отправлено 22 February 2006 - 17:30

какое-такое ОТЕЧЕСТВЕННОЕ?
Это украинское "произведение".
Нах 3 раза.


W126 280SE AT M110 (1985г.)
W126 300SE MT M103 (1989г.)


#37 ОФФЛАЙН   EXPLORER

EXPLORER

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 557
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 March 2006 - 15:20

На рынке рекомендуют масло HESSOL
говорят самое крутое, что у них есть.
Кто нибудь знает про это масло?


Caravan 2.4 2003г. (2013-...)
W210 240A 1998г. (2009-2013)
W124 260A 1992г. (2007-2009)
W124 260А 1990г. (2006-2007)
W124 230M 1986г. (2005-2006)


#38 ОФФЛАЙН   Vadik

Vadik

    Почетный Мерсовод и Просто Гений!!!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5814
  • Город:Москва СЗАО
  • Автомобиль:
    w201, w203, w204
Гараж Мой гараж

Отправлено 25 March 2006 - 00:08

У официалов масло как правило Мобил. Себе заливаю 10W40 полусинтетику, вроде нормально.


w204, Рестайл.  Отлично едет! Увы ,продан

w203, АКПП, 111.955 Серебристый - Продан
190E (201) АКПП, 102.961, 83г.! Бежевый - Продан

Перееду в Италию! Буду филиалом Олдмерина в Италии! :) Изменились приоритеты.
Le migliori spiagge di Abruzzo - VA-Mare  https://va-mare.com


#39 ОФФЛАЙН   Jnet

Jnet

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 136
  • Город:Астана

Отправлено 30 March 2006 - 08:15

Надо брать любое брендистое масло, которое есть в вашем городе и которое по вашему мнению не паленное. Естественно допуск должен быть.


W124, 94г., Е220, М111, вишневый металлик, МКПП5, кондёр, ЦЗ, иммобилайзер-пульт, Тдиски


#40 ОФФЛАЙН   TUBORG

TUBORG

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 511
  • Город:Москва

Отправлено 30 March 2006 - 10:18

Был в магазе и видел масло Вольвалин в коричневой (темнокрасной) канистре для движков более 100 т.км. полусинтетика, говорят в нём уже есть все необходимые присадки для старого мотора. 5л - 800 рублёф. Хочу присмене залить. Ктонить лил уже?






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных