Перейти к содержимому


Фотография

Что может быть? Заболел W210


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 ОФФЛАЙН   ilya81

ilya81

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 56

Отправлено 08 July 2008 - 16:09

Проблема вот в чем….. (W210 рестайлинг, 112 мотор, АКПП)
Несколько недель назад было такое я еду давлю на газ машина не едит а обороты набирает (такое чувство что на нетралке) , ну подумал пошутил мой мерсик……
Потом опять……
Вчера заднею включаю а она не едет, ну потом вроде опять включилась….
Сегодня ехал и было такое чувство что начинает она ехать с 2 передачи, такое чувство что у меня там прицеп огромных размеров….. и кстати при отпускании тормоза она не едет а надо надавить на педаль что бы она поехала….. правда иногда при остановке на светофоре при отпускании педали она трогается нормально, и кстати перестал работать типтроник никогда им не пользовался а тут начал понимать, что что-то не то начал переключать и нечего D так и остается.
В общем наверно не понятно я здесь все написал, но если быть точнее такое чувство что у меня полетело сцепление но его же нет на АВТОМАТЕ……)))))))))))))

 

Подскажите что это может быть? И сколько денег готовить?
Заранее спасибо всем!!!!


210 рестайлинг
112 мотор
г. Москва


#2 ОФФЛАЙН   ilya81

ilya81

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 56

Отправлено 08 July 2008 - 16:24

может кто сталкевался????


210 рестайлинг
112 мотор
г. Москва


#3 ОФФЛАЙН   kenny

kenny

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 322
  • Город:москва

Отправлено 08 July 2008 - 16:36

может кто сталкевался????

 

как минимум долить жижу
как максимум подыхает трансформатор

 

:-D езжай в СТО


W124-Е220-95 на мешалке
W202-С180-97 акпп


#4 ОФФЛАЙН   Валерий

Валерий

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 46
  • Город:Москва ЮВАО

Отправлено 08 July 2008 - 17:02

может кто сталкевался????

было у меня такое правда на 126 ом....закончилось заменой трансформатора,промывкой гидроплаты....


Mercedes Benz W 126 420 sel 1988г. продан...
Mercedes Benz W 210 Синий Аквамарин...


#5 ОФФЛАЙН   scretch06

scretch06

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3529
  • Город:Москва, ЮАО, Братеево
  • Автомобиль:
    GL350 (X164)

Отправлено 08 July 2008 - 17:16

Проблема вот в чем….. (W210 рестайлинг, 112 мотор, АКПП)
Несколько недель назад было такое я еду давлю на газ машина не едит а обороты набирает (такое чувство что на нетралке) , ну подумал пошутил мой мерсик……
Потом опять……
Вчера заднею включаю а она не едет, ну потом вроде опять включилась….
Сегодня ехал и было такое чувство что начинает она ехать с 2 передачи, такое чувство что у меня там прицеп огромных размеров….. и кстати при отпускании тормоза она не едет а надо надавить на педаль что бы она поехала….. правда иногда при остановке на светофоре при отпускании педали она трогается нормально, и кстати перестал работать типтроник никогда им не пользовался а тут начал понимать, что что-то не то начал переключать и нечего D так и остается.
В общем наверно не понятно я здесь все написал, но если быть точнее такое чувство что у меня полетело сцепление но его же нет на АВТОМАТЕ……)))))))))))))

 

Подскажите что это может быть? И сколько денег готовить?
Заранее спасибо всем!!!!

Была аналогичная проблема,но на дорестайлинге со 112 мотром,в одном сервисе лихо приговорили к перебору коробаса,поехала к знакомому коробочнику-он проблему устранил за 5 сек... Вобщем,во первых в коробасике тупо не было масла (поскольку щуп отсутствует,бывший хоз не парился с проверкой уровня),а во вторых он промыл и просушил от масла мозги (если встать лицом к капоту,то слева,ближе к лобовому стеклу стоят)...НО,промывка и просушка длительного эффекта не даст,надо менять плату коробки (она снизу). Стоит плата около 5000.Сейчас прошел год,пока езит нормально и глюк не повторялся.


ML 5.5 AMG, W215 6.0 Змей, W140 6.0 Carat Duchatellet, W220 5.5 AMG Kompressor, Lexus LX470, W220 3.2 AMG styling


#6 ОФФЛАЙН   ilya81

ilya81

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 56

Отправлено 08 July 2008 - 22:34

Всем спасибо за советы!
и ещё нюанс масло менял меньше года назад..... когда машина только завелась ни коких проблем нет


210 рестайлинг
112 мотор
г. Москва


#7 ОФФЛАЙН   Brener

Brener

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 281
  • Город:Москва

Отправлено 09 July 2008 - 01:46

здается мне что дело не в бабине.
фильтр топливный давно меняли?
незнаю как на новых каробках, моя 722 себя совершенно не адекватно себя ведет при проблемах с давление топлива.
а по хорошему нужно на гиагностику к официалам. зачем себе мозг насиловать, они точно дадут ответ.


W124 E300 103 АКПП
W211 E320 112 Avangard


#8 ОФФЛАЙН   ilya81

ilya81

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 56

Отправлено 09 July 2008 - 08:45

А нет не у кого мастера в Москве кто бы глянул?


210 рестайлинг
112 мотор
г. Москва


#9 ОФФЛАЙН   scretch06

scretch06

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3529
  • Город:Москва, ЮАО, Братеево
  • Автомобиль:
    GL350 (X164)

Отправлено 09 July 2008 - 13:19

Всем спасибо за советы!
и ещё нюанс масло менял меньше года назад..... когда машина только завелась ни коких проблем нет

 

Многие мастера не советуют менять масло в 6-ой версии,если неизвестно,как обслуживалась машина до Вас... если раньше масло не менялось,то от свежего масла коробка может буксануть или стружка попадет в мозги и коротнет-тогда ваще *опа...

А нет не у кого мастера в Москве кто бы глянул?

 

Есть грамотный автоматчик на Стахановской улице (Рязанка)... 8-916-430-99-73 Иван. Можете сказать,что от Ирины с Мерсиками,он нашим друзьям и клиентам МВ-магазина дешевле делает,хотя у него и так цены оооочень божеские. Гарантию дает,это не гараж ;-) Удачи!


ML 5.5 AMG, W215 6.0 Змей, W140 6.0 Carat Duchatellet, W220 5.5 AMG Kompressor, Lexus LX470, W220 3.2 AMG styling


#10 ОФФЛАЙН   ilya81

ilya81

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 56

Отправлено 10 July 2008 - 08:00

Многие мастера не советуют менять масло в 6-ой версии,если неизвестно,как обслуживалась машина до Вас... если раньше масло не менялось,то от свежего масла коробка может буксануть или стружка попадет в мозги и коротнет-тогда ваще *опа...
Есть грамотный автоматчик на Стахановской улице (Рязанка)... 8-916-430-99-73 Иван. Можете сказать,что от Ирины с Мерсиками,он нашим друзьям и клиентам МВ-магазина дешевле делает,хотя у него и так цены оооочень божеские. Гарантию дает,это не гараж ;-) Удачи!

 

Спасибки!!!! Сегодня наберу!!!

 

Да вот еще что вчера проехолся по МКАДу без пробок ехал около 110-120 от Каширке до Энтузиастов встал в пробку и о чудо.... все стало ок! типтроник начал включатся..... сегодня пока тоже без проблем


210 рестайлинг
112 мотор
г. Москва


#11 ОФФЛАЙН   Игорек

Игорек

    Mercedes-Benz Fan

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5661
  • Город:Москва, СВАО, ЦАО, ВАО

Отправлено 10 July 2008 - 08:59

Да вот еще что вчера проехолся по МКАДу без пробок ехал около 110-120 от Каширке до Энтузиастов встал в пробку и о чудо.... все стало ок! типтроник начал включатся..... сегодня пока тоже без проблем

Маслицо проверь, и ошибочки.


Был W211 E320 4matic Avantgarde
Dodge RAM 5,7 Hemi Laramie Longhorn edition
Nissan Murano 3.5 CVT

#12 ОФФЛАЙН   Arlekin

Arlekin

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10
  • Город:тюмень
  • Автомобиль:
    W208

Отправлено 10 July 2008 - 09:11

Спасибки!!!! Сегодня наберу!!!
Да вот еще что вчера проехолся по МКАДу без пробок ехал около 110-120 от Каширке до Энтузиастов встал в пробку и о чудо.... все стало ок! типтроник начал включатся..... сегодня пока тоже без проблем

мозги коробки тупят однозначно ! проверь гидроплату!!


Мерседес W210 E230 1995 г.в.


#13 ОФФЛАЙН   ss_pavel

ss_pavel

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5
  • Город:Україна,Дніпропетровськ

Отправлено 10 July 2008 - 20:16

У меня было такое 210 кузов 112 мотор АКПП 722,606. Попал тосол в коробку и сорвало муфту свободного хода и раздрочило вал. После этого менял коробку.



#14 ОФФЛАЙН   Device_SPb

Device_SPb

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 29
  • Город:СПб

Отправлено 11 July 2008 - 20:36

У меня было такое 210 кузов 112 мотор АКПП 722,606. Попал тосол в коробку и сорвало муфту свободного хода и раздрочило вал. После этого менял коробку.

 

кстати оч распространённая проблема на этих каробках, не первый случай на моей памяти....

 

ilya81
кстати как вариант у тебя может быть такая же фигня, если ты ещё не оч много ездил.... так что я бы на твоём месте не катался на ней, а ехал прямяком к акпшнику...

 

глянь уровень масла и скорее всего гидроплата подглючивает....


Mercedes w202 2.8 (m104) 94` АКП все опции
BMW e39 530d (M57) 2001` АКП все опции


#15 ОФФЛАЙН   ilya81

ilya81

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 56

Отправлено 14 July 2008 - 08:24

Значит так в пятницу с утра еду на работу и пипец машина почти не едет…. Еле еле набирает скорость до 40 наверно секунд за 30 а то и больше…. Заезжаю в ЮНИТ рассказываю симптомы… Говорят хана АКПП кап. Ремонт, я говорю а может масло глянете…. Смотрим масло его почти нет долили 2 литра….. Щас вроде все нормально, но может конечно психологически но мне кажется с какими то провалами, но скорей всего кажется, т.к. трогается сама отпускаю тормоз она начинает котится, типтроник работает…. Вот не знаю что дальше делать…? Масло не где не подтекает, просто как я рассказал мастеру как мне заливали его он ответил что не правильно поэтому так и получилось…..

 

Огромное спасибо Вам за советы, если бы не Вы оставил бы в ЮНЕТЕ на кап. Ремонт…. А так с Вашими советами ездию…….


210 рестайлинг
112 мотор
г. Москва


#16 ОФФЛАЙН   ilya81

ilya81

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 56

Отправлено 14 July 2008 - 12:21

Поевился стук в коробке и машину тресет...............


210 рестайлинг
112 мотор
г. Москва


#17 ОФФЛАЙН   ilya81

ilya81

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 56

Отправлено 15 July 2008 - 07:57

С коробкой разобрался всем спасибо!!!!
Есть до кучи еще вопрос, когда здаю назат есть стук что это может быть?


210 рестайлинг
112 мотор
г. Москва





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных