Перейти к содержимому


Фотография

Газ на КЕ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 ОФФЛАЙН   And

And

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 155
  • Город:г. Казань
  • Автомобиль:
    W202 elegance restail

Отправлено 22 January 2006 - 09:53

Уважаемые!!! Помогите пожалуйста!!! Кто ставил газ на КЕ-102. Если ставили то как и что сколько стоит??? Может кто слышал!!! Бензин 18р.!!!


W 202 98г.в.


#2 ОФФЛАЙН   Плазм

Плазм

    Новичок

  • Неактивированные
  • Pip
  • Cообщений: 4
  • Город:Москва

Отправлено 22 January 2006 - 11:52

Уважаемые!!! Помогите пожалуйста!!! Кто ставил газ на КЕ-102. Если ставили то как и что сколько стоит??? Может кто слышал!!! Бензин 18р.!!!

 

Газ нужно ставить, однозначно.
Рекомендую здесь посмотреть.
http://stavim-gaz.ru/

 

А вот здесь не про мерс, но если сам ставить собираешься, то много полезного найти можно.
http://www.alexdcar.narod.ru/



#3 ОФФЛАЙН   Andrei

Andrei

    Основатель

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2753
  • Город:С-Петербург
  • Автомобиль:
    W202, C180, 1999
Гараж Мой гараж

Отправлено 22 January 2006 - 12:31

Хороший путь для установки газа - взять аппаратуру с разборки. Получается дешевле. Но для КЕ подходит не любая, там нужен какой то электронный блочек. либо надо его отдельно покупать. Короче консультируйся с газовщиками.


W202, C180, 1999, МКПП, ESP, круиз, климат
VW Tiguan, 1.4, DSG
Основатель сайта и форума OLDMERIN (2001)


#4 ОФФЛАЙН   МАКСЯ

МАКСЯ

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1962
  • Город:В.НОВГОРОД

Отправлено 22 January 2006 - 21:06

у меня гиг-3 ставил в "ставим газ" если интересно-спрашивай


W124 102982 716.217 black(кожа-рожа) гиг-3 ..........J5LS январь5.1-41= launch 23.08.09 дпкв\дд\дпдз-бош,дз-газ\дтож-мерс\форсы-107 \ МЗ\ДАД\ лямбда\ дф нет и не будет
теперь ещё
mitsubishi outlander 2013my 2.0 CVT


#5 ОФФЛАЙН   And

And

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 155
  • Город:г. Казань
  • Автомобиль:
    W202 elegance restail

Отправлено 22 January 2006 - 21:21

у меня гиг-3 ставил в "ставим газ" если интересно-спрашивай

 

Да живу не Москве у нас тут все плохо со специалистами!!! Буду очень признателен если подскажешь как!!! Сил нет, а мащинка очень нравится! Все таки Мерседес!!!


W 202 98г.в.


#6 ОФФЛАЙН   МАКСЯ

МАКСЯ

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1962
  • Город:В.НОВГОРОД

Отправлено 23 January 2006 - 14:42

там самому поставить-раз плюнуть.Комплект можно по почте заказать.Спрашивай что тебе именно интересно


W124 102982 716.217 black(кожа-рожа) гиг-3 ..........J5LS январь5.1-41= launch 23.08.09 дпкв\дд\дпдз-бош,дз-газ\дтож-мерс\форсы-107 \ МЗ\ДАД\ лямбда\ дф нет и не будет
теперь ещё
mitsubishi outlander 2013my 2.0 CVT


#7 ОФФЛАЙН   TANATOLOG

TANATOLOG

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 217
  • Город:Москва

Отправлено 23 January 2006 - 15:03

Мне оччень интересно!!!! - хочу поставить ГИГ - но не знаю с чего начать - вроде на сайте обозначены комплекты - что ставить? Позвонил туда -как-то неуверенно они сказали про 8-ми цилиндровый движок- подскажи с чего начать?


M/B 126/500SE 1986 г.в. АКПП кондиц (не работает) MEMENTO MORI


#8 ОФФЛАЙН   Плазм

Плазм

    Новичок

  • Неактивированные
  • Pip
  • Cообщений: 4
  • Город:Москва

Отправлено 23 January 2006 - 20:23

Мне оччень интересно!!!! - хочу поставить ГИГ - но не знаю с чего начать - вроде на сайте обозначены комплекты - что ставить? Позвонил туда -как-то неуверенно они сказали про 8-ми цилиндровый движок- подскажи с чего начать?

 

Для начала разузнать побольше. :)
А если серьезно, не совсем понял - делать собираетесь сами?
Если нет, то советую не по телефону распрашивать, а подъехать туда.

 

Если взять ГИГ-3 с микропроцессорным устройством управления V09.02 (cамое технически простое и дешевое устройство), то там есть перемычки с переключением на 2, 4, 6 или 8 цилиндров. Объем движка должен быть до 7 литров.

 

Но лично мое мнение – ГИГ-3 простовата для мерса и вообще разработана для карбюраторного движка. Меня больше заинтересовала ГИГ-3ДЛС (до 12 цилиндров), но она(система) требует ноутбук и больше денег. Есть автопереключение на газ, а за счет использования многочисленных датчиков, при правильной настройке, динамику авто можно максимально приблизить к бензиновой.

 

Кстати, у системы ГИГ нет заморочек с вонючим конденсатом.



#9 ОФФЛАЙН   NDA

NDA

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 42
  • Город:Санкт-Петербург, Петродворец

Отправлено 23 January 2006 - 21:49

Ставил в августе 2005

 

стоило 15т.р. вместе с работой

 

Lovato + тороидальный балон+ лямбда регулятор.

 

Вполне доволен.


----------------------------------------------
W201, 1989, 102, КЕ + Lovato, АКПП


#10 ОФФЛАЙН   TANATOLOG

TANATOLOG

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 217
  • Город:Москва

Отправлено 24 January 2006 - 08:44

-Хочу попробовать сам поставить вот и спрашиваю совета у тех кто сам все это проделывал а может кто на 117 движок ставил 5л.?


M/B 126/500SE 1986 г.в. АКПП кондиц (не работает) MEMENTO MORI


#11 ОФФЛАЙН   And

And

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 155
  • Город:г. Казань
  • Автомобиль:
    W202 elegance restail

Отправлено 24 January 2006 - 16:42

[quote="NDA"]Ставил в августе 2005

 

стоило 15т.р. вместе с работой

 

А модель какая??? ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН за ответ!!! Знать бы, что заказывать!!! Пожалуста дайте модель Lovato!!!


W 202 98г.в.


#12 ОФФЛАЙН   макс пейн

макс пейн

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1
  • Город:омск

Отправлено 25 January 2006 - 10:16

Уважаемые!!! Помогите пожалуйста!!! Кто ставил газ на КЕ-102. Если ставили то как и что сколько стоит??? Может кто слышал!!! Бензин 18р.!!!

 

Основной гемморой при установке газа на КЕ, К-джетроники это то, что при переключении работы двигателя на газ, необходимо сделать так, чтобы колимбус (лопата) расходомера воздуха переходила в крайнее положение максимального расхода воздуха (плунжер соответственно в положение максимальной подачи топлива), другими словами, необходимо ставить устройство, способное при переключении на газ лопату расходомера полностью утопить и удерживать в таком положении, (подача топлива при этом отключается), иначе при отсутствии смазки(подачи топлива) любые колебания лопаты (соответственно перемещения плунжера) моментально выведут из строя дозатор. Видел газовую систему установленную за бугром, там при переключении движка на газ лопата утапливалась вакуумным исполнительным устройством (типа как привод центрального замка, только компактное). В комплектах газовых систем продающихся у нас, и отдельно в продаже ничего подобного не встречал. Можно конечно самому что нибудь сколхозить. А в другом проблем никаких, можно поставить хоть беларусскую систему за 100$, работать будет нормально. Из за этого геммора в принципе при переводе на газ многие ставят вместо инжектора карбюратор, в куче с коллектором, фильтром и т.д.



#13 ОФФЛАЙН   And

And

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 155
  • Город:г. Казань
  • Автомобиль:
    W202 elegance restail

Отправлено 25 January 2006 - 11:45

Основной гемморой при установке газа на КЕ, К-джетроники это то,

 

Спасибо за ответ!!! Так и не понял что делать!!! Да нет у нас мастеров!!! Ну детальку поставить или еще, что! А в таком оборудовании НЕТ!!! И описания нигде найти не могу, хоть схему работы бы кто нарисовал!!!

 

ЧТО КТО ДУМАЕТ!!! Хоть алгоритм работы, а дальше додумаем!!!


W 202 98г.в.


#14 ОФФЛАЙН   alex124

alex124

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 205
  • Город:Санкт-Петербург (Ленинград)

Отправлено 26 January 2006 - 15:59

Идея супер. Сам хочу.
У меня друг только на газу ездит (AUDI100). И в мороз умеет заводиться.
Меня подбивает (У меня 124седан 85г )
Недавно он поставил торовый баллон в отсек запаски (в полу как у нас).
Бак у него там удачно стоит , под полом. Сейчас ему перегородку прорезали
за спинкой задн сиденья, так теперь длинномер возит. Удобно.
Обычный баллон 50л у него стоял раньше за панелью спинки зад сид, место занимал доложу вам !!!
Сейчас запаска конечно в багажнике болтается, но в чехле.
Можно и в салон если что.
Вообще экономит много. Настройки могут быть разными, т.е. хочешь много
экономии, машина менее динамичная (и не слушайте тех кто говорит однозначно о сниженн динамики), хочешь приличной динамики (иногда лучше чем на бензине) опусти планку, пожертвую супер экономией.
Также имеем 2 независимые системы питания. А это уже выживаемость.
Если у вас хандрит система впрыска ( ремонт может быть несоизмеримо дорог по сравнению со всей газовой системой) или подношен двигатель и
закидывает маслом свечи ( ремонт дорог), то установив газ можно ото всего этого уйти. За счет более высокой температуры сгорания свечи от масла очищаются. Значит не будет привычного троения. Да много чего положительного. Например газ сразу не кончается. Можно тянуть еще несколько км.
Есть и недостатки:
-основное это дисциплина эксплуатации и хранения газовых систем (читай СНИПы)
-газ отложения (только для сжиженного) загаживает карб или форсунки впрыска. Очень частый деффект если забыть надолго про бензин.. Проявляется в неуст. работе.
-возможны провалы на некоторых режимах (надо знать и привыкать) , но это индивидуально и конечно зависит от настроек.



#15 ОФФЛАЙН   alex124

alex124

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 205
  • Город:Санкт-Петербург (Ленинград)

Отправлено 26 January 2006 - 16:20

Свой 124-й взял после 2108 и Вектры.
Стало нехватать трансформации салона. (Часто много вожу)
Хочу сейчас установить газ систему, торовый баллон в отсек запаски, бак долой от разделительной стенки (между салоном и багажником).
Далее поставлю бак в багажник справа в крыло (как в Жигулях). Может от Жигулей.
Далее режу стенку, складная задняя спинка и все ОК !!!
Теперь в удобстве перевозки мы Опелю не уступаем, в экономичности тоже.
Сразу хочу осечь злые языки историей:
Продал один простой мужик другому простому 600-й (W140) (Год был 1993 или94 Машина в общем еще редкая и натурлих 12 горшков. )
Дал даже гарантию на несколько недель. В багажнике CD -чейнжер на 8 дисков. Через некоторое время приезжает обратно, чейнжер заклинило. Его разобрали, а там слой земляной пыли. Хозяин признался- кортошку возил в мешках.



#16 ОФФЛАЙН   alex124

alex124

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 205
  • Город:Санкт-Петербург (Ленинград)

Отправлено 26 January 2006 - 16:34

Вообще скоро буду ставить попробую фотоотчет сделать.
Ставить не сложно. Деталей всего несколько.
У меня есть ксерокс популярной книжонки. Там и принцип есть и Описание редукторов разных. Да и листов немного, попробую выложить. Скажите куда?
Ставить буду сам , но под контролем спеца, обещал помочь.



#17 ОФФЛАЙН   Андреичь

Андреичь

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 394
  • Город:Республика Мордовия,Рузаевка
  • Автомобиль:
    W201,Приора хетч...

Отправлено 03 January 2008 - 22:30

Уважаемые!!! Помогите пожалуйста!!! Кто ставил газ на КЕ-102. Если ставили то как и что сколько стоит??? Может кто слышал!!! Бензин 18р.!!!

Ставить не совсем дорого и сложно,я ставил обычный ,простой ловато без всяких гигов,думаю что инжекторный газ за 1000баксофф долго будет себя окупать.
Зайдешь в магазин по прдаже гбо скажешь объем своего мотора ,подберут мини-комплект,в него входит собственно редуктор,клапана(бывает 2 ,один для отсечки бенза),кнопка,мултиклапан(херня которая ставится на бак),провода.Да чуть не забыл надо будет где то заказать нахлобучку - распылитель которая ставится над лопатой воздухомера.Потом выберишь себе баллон-у меня на 49 литрав у левого заднего крыла -компактный,как мне показалось.Под запаску ставить не советую,т.к. если какойнить тюнингер вьезжает в зад пол мнется вместе с запаской,в нашем случае баллоном и происходит БУХ!!! в пух и прах причем!
Дальше прикрепишь бак в багажнике и просверлишь отверствия для медной трубки которая пойдет под днищем от бака к редуктору(газовому).Заправочный клапан лучще вывести на улицу.
Соединяешь трубки ставишь охлаждение на редуктор,бензонасос я отключил так-на проводе под ковриком водителя делается разрез и от кнопки газ-бензин ставишь управление по инструкции.
В итоге будешь иметь денюжгу не тока на газ но и будет оставаться .Вечером на пиво хватит!
Удачи в установке и все соединения проверь на утечку!!!


Мерс 190Е .:мотор102.910. 1993 год.4мкпп.Старичок,но все равно красовец!продан,или предан...
Honda Cr-v продано.
VW touareg-турбо - трактор))
Приора хетч(так надо...))
Мурзы Мордовии.


#18 ОФФЛАЙН   МАКСЯ

МАКСЯ

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1962
  • Город:В.НОВГОРОД

Отправлено 04 January 2008 - 12:06

не хочу вступать в полемику с предыдущим автором но комплект гиг-3 стоит недорого,а пользы больше чем от эжектора.хотя каждому свое.кто ставит на мерс фильтра от волги тот наверное и эжектор на впрысковое двигло поставит


W124 102982 716.217 black(кожа-рожа) гиг-3 ..........J5LS январь5.1-41= launch 23.08.09 дпкв\дд\дпдз-бош,дз-газ\дтож-мерс\форсы-107 \ МЗ\ДАД\ лямбда\ дф нет и не будет
теперь ещё
mitsubishi outlander 2013my 2.0 CVT


#19 ОФФЛАЙН   Андреичь

Андреичь

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 394
  • Город:Республика Мордовия,Рузаевка
  • Автомобиль:
    W201,Приора хетч...

Отправлено 04 January 2008 - 21:17

не хочу вступать в полемику с предыдущим автором но комплект гиг-3 стоит недорого,а пользы больше чем от эжектора.хотя каждому свое.кто ставит на мерс фильтра от волги тот наверное и эжектор на впрысковое двигло поставит

Каждый живет по достатку,я лишь предложил демократичный вариант,а ставить на авто 15-20 летней давности доп.оборудование стоимостью 1000долларов лично я считаю не совсем целесообразно.Тем более сейчас огромный выбор всего.


Мерс 190Е .:мотор102.910. 1993 год.4мкпп.Старичок,но все равно красовец!продан,или предан...
Honda Cr-v продано.
VW touareg-турбо - трактор))
Приора хетч(так надо...))
Мурзы Мордовии.


#20 ОФФЛАЙН   МАКСЯ

МАКСЯ

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1962
  • Город:В.НОВГОРОД

Отправлено 04 January 2008 - 21:34

Каждый живет по достатку,я лишь предложил демократичный вариант,а ставить на авто 15-20 летней давности доп.оборудование стоимостью 1000долларов лично я считаю не совсем целесообразно.Тем более сейчас огромный выбор всего.

смотрим сюда http://www.stavim-ga.../complectprice/
комплект гиг 3 стоит 4.2 кр+ 0.7 кр за 2-ю форсунку.=5.3 тыр вместе со шлангами.остальная арматура баллоны и клапана от ваших газовщиков-считайте сами.у меня в новгороде бу баллон на 50 л с мультиком стоит 200-300 рэ ну сами посчитаете далее что скока стоит.зато оно едет и не хлопает.при желании можно прямо в движении крутнуть ручку и машина понесется лучше чем на бензине.
а вот если ставить на мотроник да ещё с бошевскими форсами то и 1000 евро может не хватить.


W124 102982 716.217 black(кожа-рожа) гиг-3 ..........J5LS январь5.1-41= launch 23.08.09 дпкв\дд\дпдз-бош,дз-газ\дтож-мерс\форсы-107 \ МЗ\ДАД\ лямбда\ дф нет и не будет
теперь ещё
mitsubishi outlander 2013my 2.0 CVT





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных