Перейти к содержимому


Фотография

Посоветуйте по машинке!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 ОФФЛАЙН   Ulser

Ulser

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 35
  • Город:Пермь

Отправлено 21 July 2008 - 20:13

Ситуация следующая. Брат собрался брать себе Camry года 98-99 2.2 литра, вот и стоит передо мной дилема, отговаривать его или нет. Может кто знает, владел подобным аппаратом, подскажите что за зверь такой? Заранее благодарю!!!


Сообщение отредактировал Ulser: 21 July 2008 - 20:52

Ulser
Mercedes-Benz 190e; 2.0. 4 МКПП
Toyota Camry 2,2 АКПП


#2 ОФФЛАЙН   Azaroff39

Azaroff39

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3055
  • Город:Калининград
  • Автомобиль:
    190-er

Отправлено 22 July 2008 - 00:26

Если ему нравицо , то пусть берёт ... Хотя сама машина "пластиковое" шайзе . Уж лучше тогда Opel Omega или Ford Scorpio тех же годов. По крайне мере своим видом рвотного рефлекса не вызывают.



#3 ОФФЛАЙН   Ulser

Ulser

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 35
  • Город:Пермь

Отправлено 22 July 2008 - 10:58

Вопрос не о субъективном мнении отвечающего, а о надежности и, в случае чего, ремонтопригодности автомобиля.


Ulser
Mercedes-Benz 190e; 2.0. 4 МКПП
Toyota Camry 2,2 АКПП


#4 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 22 July 2008 - 11:49

Отвечу так: в 2003-м году я рассматривал подобную Кэмри в качестве приобретения. Перерыл достаточно много информации, но абсолютно никакого негатива по этой машине не нашел. Единственное, что могу сказать, что мотор 2,2 для нее слабоват.

 

Правда, тогда все-таки купил Омегу, она мне тоже больше понравилась. :)


When money talks - the world listens

#5 ОФФЛАЙН   Ulser

Ulser

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 35
  • Город:Пермь

Отправлено 23 July 2008 - 20:05

NIkolas, благодарю за ответ!! А что, больше ни кто с данным автомобилем не сталкивался? Кстати, а что по Омеге? Если буду ее предлагать, как машинка?? Надежная?? Насколько дорога в ремонте,в случае чего?


Ulser
Mercedes-Benz 190e; 2.0. 4 МКПП
Toyota Camry 2,2 АКПП


#6 ОФФЛАЙН   vovan_k

vovan_k

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11791
  • Город:Боброво
  • Автомобиль:
    VW

Отправлено 23 July 2008 - 21:04

Ситуация следующая. Брат собрался брать себе Camry года 98-99 2.2 литра, вот и стоит передо мной дилема, отговаривать его или нет. Может кто знает, владел подобным аппаратом, подскажите что за зверь такой? Заранее благодарю!!!

Машина хорошая, насчет ремонтно пригодности...... Замучешься ждать пока сломаеца. Аппарат достойный. ИМХО движок слобоват, V6 рулит. Опеля и Форды ломучие, и ваще не машины. Рассматривал при покупке 210 и Камри. Мерс победил, не потому что Мерс, а просто попался более менее живой, а за эти деньги можно было тока 20-ку или 25-ку Камри, она мне не нравицо, да и не было достойных. Салон простоват, если не топовая, подвеска дешевле 210-го в разы, движок... если V6 ваще безпроблемный, в отличии от того же M112 от MB, который масло жрет как здрасти. Машина достойная.


Volkswagen Polo 1.4TSI/DSG7/2019
Skoda Oktavia 1.4TSI/7DSG/2013 серебро

W210/280/1997/АКПП/VIN-WDB2100631A578804

W124/300ТЕ/1989/АКПП/VIN WDB1240901F092674


#7 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 24 July 2008 - 11:08

Омега надежная, но при условии, что за машиной следят. К сожалению, многие экономят на обслуживании, поэтому машина начинает сыпаться и появляются страшные истории про ненадежность Опелей. Несмотря на то, что Омега изначально недорогой автомобиль, ее обслуживание не очень дешевое, особенно если мотор V6.
Если выбирать Омегу, то рекомендую рестайлинговую (с 2000 г.) - более органичный дизайн и лучше качество отделки. На рестайлинговые машины ставился мотор 2,2 - едет неплохо.

 

У меня была 2,5 V6 - ездила просто отлично, очень экономичный мотор (кстати, масло не ест в принципе).
Одновременно с Омегой у меня была еще Кэмри 2004 года, мотор 2,4 - я сравнивал машины. Увы, кроме надежности (что есть, то есть) и доступности обслуживания, других преимуществ у Кэмри я не нашел. Это не автомобиль, а транспортное средство - ни стиля, ни удовольствия от вождения не наблюдалось.

 


P.S.
Тему переношу в "Другие марки автомобилей"


When money talks - the world listens

#8 ОФФЛАЙН   VOVCHIk

VOVCHIk

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 631
  • Город:Москва

Отправлено 25 July 2008 - 11:35

Я голосую обеими руками за Тойоту. Если правильно понял о каком кузове идет речь - то это очень красивый и элегантный автомобиль. З.ч. доступнее чем на Мерседес. Будет ездить и наслаждаться. Если в стрит рейсинге не участвовать, то 2,2 бензина хватит вполне.


W - 123 1983г. 617.912 300 D, АКПП
Водка не бензин - за городом расход выше!


#9 ОФФЛАЙН   VLaDNeT

VLaDNeT

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 397
  • Город:Москва

Отправлено 28 July 2008 - 13:56

У многих знакомых Camry и не разу негатива не слышал. Очень надежные машины. Единственный минус, угонять их любят. Что у одного знакомого, что у другого уже по разу пытались угнать. 1. помогло то, что в людном месте оставил, 2. то, что секретка стояла.

 

Также у знакомого есть Toyota 85 года, так кроме расходников ничего не менял. Движок уже пробежал более 300.000 тысяч и хоть бы хны. Да согласен, что у Японцев салон проще, но надежность окупает эту проблему с лихвой.

 

Насчет разгона и драйва, лично мне Camry с движком 2.4 понравилась болше, чем мой 210 с 2.8 Camry куда резвее с места рвет и автомат работает в разы лучше.

 

Насчет Omega, то сейчас на ней катаюсь. В принципе авто надежное, но денег требует значительно больше, чем тот же самый 210, да и детских болезней в ней дофига (то одно отвалится, то другое, то там трубка потечет, то тут) и это при том, что изначально авто обслуживалось как положено и своевременно, да и кроме 3 пассажиров ничего не возила.

 

Итого:

 

Opel я бы не рассматривал как вариант ни разу (ну правда если любитель копаться в машинах или как у меня он просто так даром достался, а как говорится дареному коню в зубы не смотрят)
Toyota - очень хороший и надежный автомобиль
Mercedes все равно лучше :)


Сообщение отредактировал VLaDNeT: 28 July 2008 - 14:02

Оо=*=оО

 

W210-2.8-АКПП-avangarde-1996 г.в. - Мишка бурый

 

Opel Omega B - 2.0 - МКПП - CD - 1997 г.в. - пока ничего, но все может быть :). Уже ничего, продается ................


#10 ОФФЛАЙН   Scharnhorst

Scharnhorst

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 136
  • Город:Москва, ЮАО

Отправлено 30 July 2008 - 21:59

Опель у коллеги, перманентно жалуется: сначала на датчик коленвала, затем на мозги (попытка угона), теперь на датчик педали газа, последний стоит 7000 и ждать 3 недели.


В Библии многое звучит вполне современно - взять хотя бы историю о Ное, который сорок дней искал место для парковки.

 

Изображение


#11 ОФФЛАЙН   Silin Mike

Silin Mike

    Почитатель W123

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8277
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 31 July 2008 - 10:50

Я голосую обеими руками за Тойоту. Если правильно понял о каком кузове идет речь - то это очень красивый и элегантный автомобиль. З.ч. доступнее чем на Мерседес. Будет ездить и наслаждаться. Если в стрит рейсинге не участвовать, то 2,2 бензина хватит вполне.

+1,японцы -самые надёжные(ересь говорю! :-) ),из них TOYOTA - самая! Это доказывает многолетний опыт ремонта автомобилей и эксплуатация "японки".Особенно,"праворукие".Но ,как говорится,кому - что нравится!Одни выбирают бюджет и надёжность,а у других,у меня в том числе,на первом месте - MERCEDES!!! W123!!! :-))


W123 200 115.938 АКПП 722.115 1977г.


#12 ОФФЛАЙН   don606

don606

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4289
  • Город:замкадом
  • Автомобиль:
    W

Отправлено 31 July 2008 - 15:05

Машина хорошая, насчет ремонтно пригодности...... Замучешься ждать пока сломаеца. Аппарат достойный. ИМХО движок слобоват, V6 рулит. Опеля и Форды ломучие, и ваще не машины. Рассматривал при покупке 210 и Камри. Мерс победил, не потому что Мерс, а просто попался более менее живой, а за эти деньги можно было тока 20-ку или 25-ку Камри, она мне не нравицо, да и не было достойных. Салон простоват, если не топовая, подвеска дешевле 210-го в разы, движок... если V6 ваще безпроблемный, в отличии от того же M112 от MB, который масло жрет как здрасти. Машина достойная.

извини не в тему,я смотрю ты на 210м катаешься,как аппарат какой мотор получше 2,8 или 2,4?собираюсь брать себе,пока вопрос выбора.если не сложно напиши в личку!заранее благодарен!


W126 500sel 117.965

S210  300td   606.962


#13 ОФФЛАЙН   saljeri

saljeri

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3
  • Город:Dnepropetrovsk

Отправлено 07 August 2008 - 23:40

Camry можно брать, если её состояние хорошее.



#14 ОФФЛАЙН   Sera

Sera

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 176
  • Автомобиль:
    форд скорпио

Отправлено 19 October 2011 - 01:43

Данная камри - ОЧЕНЬ надежна. Крепка и неприхотлива. Скорпио - гораздо боле еломуч, как и вообще всякий форд (говорю как обладатель скорпио и модератор скорпио-форума) Омега - явно лучше чем скорпио, да и вообще по классическим канонам сделанная машина - мотор вдоль, привод задний. У камри - не так, и это единствоенный ее недостаток (хотя, кому то и пофиг) все остальное - сплошь ее достоинства. Главная беда - их не найти живых. А у кого есть - не продают.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных