Перейти к содержимому


Фотография

замена двигателя на W126


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 ОФФЛАЙН   Михайло

Михайло

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 21 July 2008 - 20:54

Год назад взял 126 - ой. На котором вместо бензинового мотора с автоматической коробкой передач, был установлен 3-х кубовый, пятицилиндровый дизель. Моторчик подуставший, хочу поменять. Во первых, может кто уже, чего получше менял, так посоветуйте (мотор я любой раздобуду). Во вторых у меня есть 3- х литровый турбодизель от 124 Ешки с коробкой автоматом, опять - же может кто имеет опыт подобных переделок. А то я пока сидения в 126 - й от "Кабана" засовывал, из меня три дня дым шел ( кстати хорошо получилось, только к задней панели не до конца пристали). На сайте я новенький. Заранее благодарен.


w126 sel 380


#2 ОФФЛАЙН   raven

raven

    я ворвался.......

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2812
  • Город:тута
  • Автомобиль:
    хороший

Отправлено 21 July 2008 - 22:16

Ну раз пошла такая пьянка! (с) в смысле если дрыгатель уже дизельный стоял, то менять 617 на 617 смысла не вижу. У меня самого такой - замечательная весчь, НО лично для меня, если продать твой от 124 и дорого капитальнуть 617 машина будет прекрасная, если же наоборот - сдать в чермет 617 и купить (сварить/заказать) лапы, кардан и редуктор - то в езде машина станет вдвойне приятней, но дорога при будущих поломках и неадекватна по расходу. Совсем неадекватна. Вот мы и подошли к решению извечной диллемы - круто быстро ездить и занедорага :) как ее решать - дело индивидуальное.
З.Ы. как лицо с высшим экономическим скажу - ныне при этих ценах рулит ведерный литраж и ГБО, ибо 5 и 5.6 - отпугивают всех, а газ*расход = пиз...ая соляра*расход, т.е. затарты на 1 км очень близки. Вывод - начинаем воровать газ! :hitrost:



#3 ОФФЛАЙН   ilyusha-dj

ilyusha-dj

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 131
  • Город:Беларусь, Минск

Отправлено 21 July 2008 - 22:44

Ну раз пошла такая пьянка! (с) в смысле если дрыгатель уже дизельный стоял, то менять 617 на 617 смысла не вижу.

Да у него не 617, а 603 есть походу


w126 300D, OM617
w123 200D, 1983-продан


#4 ОФФЛАЙН   Лев

Лев

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2369
  • Город:Якутия

Отправлено 22 July 2008 - 06:32

2Михайло зачем городить огород с заменой мотора? Там много гемора. Лучше откапиталить свой и ездить наслаждаясь.


W-126 300D





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных