Перейти к содержимому


Фотография

Проблема с маслом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#21 ОФФЛАЙН   Silin Mike

Silin Mike

    Почитатель W123

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8277
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 31 July 2008 - 23:17

Загорание контрольной лампы давления масла при работающем двигателе:
• Низкий уровень масла в двигателе или залито масло не требуемого типа.
• Неисправен датчик давления масла.
• Изношены коренные подшипники коленчатого вала и/или масляный насос.
• Перегрев двигателя.
• Неисправен предохранительный клапан масляного насоса.
• Загрязнение сетчатого фильтра маслоприемной трубки масляного насоса.

Вопрос!Судя по схеме W124, контрольная лампа- лампа уровня масла.Другой там нет.Уточните,пожалуйста.


W123 200 115.938 АКПП 722.115 1977г.


#22 ОФФЛАЙН   AnTer

AnTer

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 884
  • Город:Москва

Отправлено 01 August 2008 - 00:02

Вопрос!Судя по схеме W124, контрольная лампа- лампа уровня масла.Другой там нет.Уточните,пожалуйста.

Это цитата из книги. В книге действительно она называется лампа давлениея масла. Видимо всё таки уровня, другой там нет.


Это моё мнение и я его разделяю...


#23 ОФФЛАЙН   Silin Mike

Silin Mike

    Почитатель W123

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8277
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 01 August 2008 - 00:30

Это цитата из книги. В книге действительно она называется лампа давлениея масла. Видимо всё таки уровня, другой там нет.

Я смотрел не в одном источнике,везде подписано "лампа уровня..."Не понятно-где "левота"?Схемы,в принципе,могут быть взяты из одного источника(с "нашим" переводом).Кто конкретно знает,внесите ясность,пожалуйста!


W123 200 115.938 АКПП 722.115 1977г.


#24 ОФФЛАЙН   BAF.F1

BAF.F1

    пешеход

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4847
  • Город:Кубань
  • Автомобиль:
    .

Отправлено 01 August 2008 - 08:16

Ну реально действительно уровень показывает. Когда лампочка горит, у меня на щупе нет масла совсем. Но при этом иногда стрелка манометра колеблется от 0.9 до 1.1, иногда находится на 1.5 или вообще на 3.



#25 ОФФЛАЙН   Silin Mike

Silin Mike

    Почитатель W123

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8277
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 01 August 2008 - 09:24

Большое спасибо за информацию!


W123 200 115.938 АКПП 722.115 1977г.


#26 ОФФЛАЙН   BAF.F1

BAF.F1

    пешеход

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4847
  • Город:Кубань
  • Автомобиль:
    .

Отправлено 01 August 2008 - 22:29

Что-то я боюсь по СТО походить, там так на меня смотрят, когда говорю 5W-50.

 

На Эксисте Mobil настоящее масло или левак ?

 

и второй вопрос: как промывать двигатель? спецоборудованием или слив старое масло, выливаем банку в двигатель, 5 минут работает и сливаем с заменой фильтра или как?


Сообщение отредактировал BAF.F1: 01 August 2008 - 22:30


#27 ОФФЛАЙН   Silin Mike

Silin Mike

    Почитатель W123

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8277
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 01 August 2008 - 22:47

Старый и проверенный способ промывки двигателя.Из разогретого двигателя и фильтра сливаешь старое масло,ставишь всё на место(пробку и фильтр),заливаешь промывочное масло(или любое не густое моторное)до отметки "минимум" на щупе,запускаешь двигатель,работает 5-7минут на холостых оборотах,глушишь,сливаешь "грязь" и заливаешь чистое масло.А Вам какая разница,как на Вас смотрят на СТО? :-) Про масло на EXIST не знаю,но думаю - вряд ли "палёнка".


W123 200 115.938 АКПП 722.115 1977г.


#28 ОФФЛАЙН   BAF.F1

BAF.F1

    пешеход

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4847
  • Город:Кубань
  • Автомобиль:
    .

Отправлено 02 August 2008 - 15:36

Старый и проверенный способ промывки двигателя.Из разогретого двигателя и фильтра сливаешь старое масло,ставишь всё на место(пробку и фильтр),заливаешь промывочное масло(или любое не густое моторное)до отметки "минимум" на щупе,запускаешь двигатель,работает 5-7минут на холостых оборотах,глушишь,сливаешь "грязь" и заливаешь чистое масло.А Вам какая разница,как на Вас смотрят на СТО? :-) Про масло на EXIST не знаю,но думаю - вряд ли "палёнка".

 

Спасиб. Просто на СТО так зажрались новыми тачками и в ступор впадают, когда узнают что мне такое густое масло нужно, потом пилить начинают, что надо продавать Мерина и брать япону или ТАЗ и будет всё круто. Меня это всё дико вымораживает и не хочу кого поблизости с такими мыслями подпускать.
В общем мерзкий у них менталитет.


Сообщение отредактировал BAF.F1: 02 August 2008 - 15:37


#29 ОФФЛАЙН   AnTer

AnTer

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 884
  • Город:Москва

Отправлено 02 August 2008 - 17:43

Спасиб. Просто на СТО так зажрались новыми тачками и в ступор впадают, когда узнают что мне такое густое масло нужно, потом пилить начинают, что надо продавать Мерина и брать япону или ТАЗ и будет всё круто. Меня это всё дико вымораживает и не хочу кого поблизости с такими мыслями подпускать.
В общем мерзкий у них менталитет.

Странно... мне без вопросов продавали...
И что значит продавать мерина? Друзей не продают! :dont:


Это моё мнение и я его разделяю...


#30 ОФФЛАЙН   M124Q

M124Q

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 897
  • Город:Тверская губ.
  • Автомобиль:
    W124 M104.942 93г.

Отправлено 02 August 2008 - 17:57

Скорее всего проблема в самом датчике а не в масле.Заливать масло по 435р за литр в машину 85г,ну это оочень надо любить свое авто. :)


W124/280E 104.942 HFM SRS ASD AKПП 722.433, КОНДИШН 1993г.


#31 ОФФЛАЙН   BAF.F1

BAF.F1

    пешеход

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4847
  • Город:Кубань
  • Автомобиль:
    .

Отправлено 02 August 2008 - 17:57

Странно... мне без вопросов продавали...
И что значит продавать мерина? Друзей не продают! :dont:

 

Ну значит люди и продавцы у Вас другие, это ж Москва, а у нас колхозники, понабравшие в кредит всяких там япов, корейцев и ТАЗов и выпендриываются.

 

Я и так не собираюсь продавать моё счастье, то есть автомобиль по имени МЕРСЕДЕС-БЕНЦ !

 

Хотя многие на меня наезжают, в том числе даже родня, типа разорительно, хлам и прочую лабуду :bangheat: :moderator:



#32 ОФФЛАЙН   BAF.F1

BAF.F1

    пешеход

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4847
  • Город:Кубань
  • Автомобиль:
    .

Отправлено 02 August 2008 - 18:00

Скорее всего проблема в самом датчике а не в масле.Заливать масло по 435р за литр в машину 85г,ну это оочень надо любить свое авто. :)

 

Да люблю мой авто. Ты наверное экономишь на всём подряд в своём Мерседесе ? Ещё б жигулёвский радиатор поставили, как один пацан с БМВ поступил :moderator:



#33 ОФФЛАЙН   M124Q

M124Q

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 897
  • Город:Тверская губ.
  • Автомобиль:
    W124 M104.942 93г.

Отправлено 02 August 2008 - 18:18

Да люблю мой авто. Ты наверное экономишь на всём подряд в своём Мерседесе ? Ещё б жигулёвский радиатор поставили, как один пацан с БМВ поступил :moderator:

Не на всем не экономлю,масло залито синтетика Кастроль.Просто мнение такое.


W124/280E 104.942 HFM SRS ASD AKПП 722.433, КОНДИШН 1993г.


#34 ОФФЛАЙН   Dio

Dio

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 393
  • Город:Жуковский, МО

Отправлено 02 August 2008 - 18:26

Во-первых нечего мыть двигатель 5-ти минутками, хотите совсем двигатель загубить? ВСЕ 5-ти минутки сделанны на основе ацетона, соответственно крупные куски шлака и шлама будут отваливаться и забивать масляные каналы, далее масляное голодание...последствия думаю понимаете какие! Мыть только промывочным маслом!
Во-вторых нечего на Кастрол валить, у меня и 126-й на синтетике 10W-60 ездит и 124-й на 5W-40! Выбирайте где покупать масло!!! Я сам работаю в магазине и знаю что у нас масло нормальное поэтому я без боязни его заливаю!
В-третьих если лампочка то горит, то не горит, то скорее всего дело в датчике уровня, соответственно его под замену! Если Вы ехали загорелась лампа, остановились, заглушили и лампа перестала гореть, следовательно это датчик или электрика, т.к. масло так быстро не могло стечь в поддон!


W 126, OM603.912 300SD, АКПП, 1983г. продан
W 124, OM602.912 250D, МКПП, 1990г. продан после 17-ти лет пользования
W124, M102.982 230E, МКПП 1992г. продан другу
Nissan Teana 2.5 V6, 2012г.


#35 ОФФЛАЙН   Silin Mike

Silin Mike

    Почитатель W123

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8277
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 02 August 2008 - 23:07

Ну значит люди и продавцы у Вас другие, это ж Москва, а у нас колхозники, понабравшие в кредит всяких там япов, корейцев и ТАЗов и выпендриываются.

 

Я и так не собираюсь продавать моё счастье, то есть автомобиль по имени МЕРСЕДЕС-БЕНЦ !

 

Хотя многие на меня наезжают, в том числе даже родня, типа разорительно, хлам и прочую лабуду :bangheat: :moderator:

+1.Когда поменял MAZDA с пробегом около 100 т.км на своего W123,многие смеялись и недоумевали(до сих пор удивляются)!Не понимают! :-)


W123 200 115.938 АКПП 722.115 1977г.


#36 ОФФЛАЙН   BAF.F1

BAF.F1

    пешеход

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4847
  • Город:Кубань
  • Автомобиль:
    .

Отправлено 03 August 2008 - 14:05

+1.Когда поменял MAZDA с пробегом около 100 т.км на своего W123,многие смеялись и недоумевали(до сих пор удивляются)!Не понимают! :-)

 

Мне пора привыкать к этим людям. :bangheat:

 

Так ладно, забыли.

 

Теперь про промывку. Насчёт датчика, я б его не стал трогать, вот если в жару на густом масле такая же фигня начнётся, вот тогда посмотрим. Но ведь зимой и когда холодно, то проблем же нет! А в жару всегда, да и какие то звонкие звуки слышу из моторного отсека.
Насчёт Кастрола, то у Вас совсем другой Кастрол, именно НЕ 10W-40 !!!!! Вот у кого то ещё такая же фигня именно с этой вязкостью.

 

В общем знаю только одно промывочное масло для двигателя Лукойл 4 л за 255 р, пойдёт? Я Москвич 412 им промывал.
А что думаете про промывку способом выливания какой-то маленькой баночки для промывки двигателя от SHELL'а в старое масло, проработать и слить вместе с заменой фильтра?
Или всё-таки брать 0W-20 или 0W-30 и им промывать???



#37 ОФФЛАЙН   AnTer

AnTer

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 884
  • Город:Москва

Отправлено 03 August 2008 - 14:10

В общем знаю только одно промывочное масло для двигателя Лукойл 4 л за 255 р, пойдёт? Я Москвич 412 им промывал.
А что думаете про промывку способом выливания какой-то маленькой баночки для промывки двигателя от SHELL'а в старое масло, проработать и слить вместе с заменой фильтра?
Или всё-таки брать 0W-20 или 0W-30 и им промывать???

А промывка случаем не минералка?


Сообщение отредактировал AnTer: 03 August 2008 - 14:10

Это моё мнение и я его разделяю...


#38 ОФФЛАЙН   BAF.F1

BAF.F1

    пешеход

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4847
  • Город:Кубань
  • Автомобиль:
    .

Отправлено 03 August 2008 - 17:01

А промывка случаем не минералка?

 

Это уже не знаю. Если минералка - это плохо?



#39 ОФФЛАЙН   BAF.F1

BAF.F1

    пешеход

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4847
  • Город:Кубань
  • Автомобиль:
    .

Отправлено 03 August 2008 - 17:24

Пошёл я на Эксист выбирать фильтр :mrgreen:

 

Так вот вижу, что FRAM нет в списке, получается у меня левый фильтр стоит :moderator: ???

 

И какого производителя посоветуете? Чтобы лучший был!

 

И правда ли, что его каждые 5100 км менять нужно?



#40 ОФФЛАЙН   AnTer

AnTer

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 884
  • Город:Москва

Отправлено 03 August 2008 - 17:55

Это уже не знаю. Если минералка - это плохо?

Ну так в итоге в движке литр останется... стоит ли бодяжить? Получится 5,5 литров синтетики и 1 литр минералки да ещё и промывочного...

 

Откуда взял что каждые 5,1К менять надо? Это не про новую машину случаем во время обкатки?...
А вообще вместе с маслом, каждые 8-10т. км.

 

Ну не обязательно FRAM главное чтоб полный заменитель...


Это моё мнение и я его разделяю...





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных