Перейти к содержимому


Фотография

Караул, помогите! нет зарядки!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 ОФФЛАЙН   Влад

Влад

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 260
  • Город:Москва

Отправлено 15 April 2005 - 10:30

Привет всем!
Народ помогите!
Еду я сегодня на работу, стала выключатся магнитола и через 5 минут заглох. Включаю зажигание и не одна лампочка на горит. Позвонил другу, перекинули аккумулятор завеёлся, всё окей. Поставили на работающую машину друга мой аккумулятор,поработал 5 минут, заглушили и он спокойно завелся.
Я уехал на его ак-ре.
Что это может быть. Сдох ак-тр, плохая зарядка, но лампочка зарядки молчит.



#2 ОФФЛАЙН   Alex

Alex

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 15 April 2005 - 10:41

посмотри на генераторе, может таблетка отвалилась, там два болтика, бывает откручиваются :idea:



#3 ОФФЛАЙН   andrij_melnyk

andrij_melnyk

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 104
  • Город:Украина

Отправлено 15 April 2005 - 10:43

Привет всем!
Народ помогите!
Еду я сегодня на работу, стала выключатся магнитола и через 5 минут заглох. Включаю зажигание и не одна лампочка на горит. Позвонил другу, перекинули аккумулятор завеёлся, всё окей. Поставили на работающую машину друга мой аккумулятор,поработал 5 минут, заглушили и он спокойно завелся.
Я уехал на его ак-ре.
Что это может быть. Сдох ак-тр, плохая зарядка, но лампочка зарядки молчит.

 

Попробуй посмотреть на щетки генератора. Ну после такой езды желательно и акумулятор проверить


w123 2.3 e, m102.980, 4-МКП


#4 ОФФЛАЙН   Влад

Влад

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 260
  • Город:Москва

Отправлено 15 April 2005 - 11:04

У друга такая же фигня случилась на моём ак-тре!!!



#5 ОФФЛАЙН   PerezMow

PerezMow

    Patria O Muerte!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3355
  • Город:М.О. Домодедово
  • Автомобиль:
    разновидности платформ B1

Отправлено 15 April 2005 - 11:17

У друга такая же фигня случилась на моём ак-тре!!!

 

ИМХО чудес на свете не бывает, аккум конечно может постояв какое-то время "подзарядиться" но не в таких пределах!
а твоя как? едет на дружбановском аккуме нормально?



#6 ОФФЛАЙН   Yura

Yura

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1379

Отправлено 15 April 2005 - 13:05

Аккумулятор - осмотреть банки на уровень электролита (пластины должны быит закрыты электролитом), прогнать разряд-заряд. При заряде все банки должны медленно булькать (хоть одна не булькает - аккумулятор в мусор). Идеально - проверить плотность.
Отстствие зарядки на авто - снять таблетку на генераторе (два винта) - осмотр щеток. При исправности щеток на СТо проверить наличие зарядки (напряжение аккумулятора на ХХ и свыше 2000 об/мин). При остутствии зарядки или плавании напряжения при прогазовках - заменить таблетку-регулятор напряжения - иначе можно повредить электронику, засадить аккумулятор, иметь проблемы в дороге. Стоимость таблетки 5-8 долл. - не экономь. При остутствии грамотного СТО - просто заменить таблетку (меняется в сборе со щетками). Работы на 5 мин.


МВ 190Е (кузов 201), 2.3 КЕ, АКПП м. 102.982 или 102.985?





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных