Перейти к содержимому


Фотография

Не работает печка :((


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#21 ОФФЛАЙН   Burhol

Burhol

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 69
  • Город:г. Тольятти

Отправлено 15 November 2008 - 13:06

Заменил моторчик в этом году пищал пищал и наконец встал!!! Зимой.. Заказал, привезли, но естественно без крыльчок так гораздо дешевле. При установке старых крыльчаток, а их две на одном валу, практически загубил новый моторчик :bangheat: пришлось из двух собирать один. Веселая эпопея получилась. А за моторчик в сборе где то 6500 просили, а так 1600 вышло, хлопотно но достаточно бюджетно. :smoke:


W201, 1992, 102962, МКПП 5
кондиционер, подогрев сидений.
WDB2010241A707949 - Продан...


#22 ОФФЛАЙН   555m

555m

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 255
  • Город:Актобе

Отправлено 23 November 2008 - 19:19

Заказал 2 моторчика: китайский с крыльчаткой и бош без нее, оба используемые без фильтра. И фильтр на всякий случай.
Разобрали согласно фотоинструкции. Фильтра нет. Моторчик (итальянский, на букву S, 4 буквы) работает при прямом подключении к АКБ. В итоге было выяснено, что на нижнем контакте 12-го преда 12 В исчезал при включении моторчика. Провод подходящий снизу к нему имеет хороший контакт. Значит, судя по схеме, отсутствует контакт на замке зажигания. Там не лазили. Пока 12 В взяли снизу 9-го преда перемычкой. Теперь моторчик (старый, капнул моторное масло, дот4, чуточку продул) включается без включения зажигания. Время от времени (пока раз в день) визжить. Значит скоро ему конец.


Сообщение отредактировал 555m: 24 November 2008 - 19:33

S211 E320, 2004
S124 E200, HFM, 111, АКПП, 1993 ex
Lexus ES 300, 2002 ex
Toyota Camry 40 2006 ex


#23 ОФФЛАЙН   БЕС

БЕС

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23
  • Город:Вильнюс, Литва

Отправлено 04 December 2008 - 22:57

Эпопея с печкой сегодня окончена. Благодаря ей я нашёл ваш сайт и присоединился. Отдельное спасибо. Думаю, много полезного узнаю.

 

Но ближе к телу. Собираюсь продать 124 кузов и приходится его шаманить чуть чуть. И вот на прошлой неделе прекращает свою работу печурка. Горят предохранители. Еду в сервис, там чото колупаются. Вердикт - контакты какие-то окислились. Отдают машину. 70 лт. Включаю её (машину), включаю печку. Вроде пашет, но со свистом на высшем уровне. Подъезжаю к дому, выхожу выкинуть мусор в контейнер, возвращаюсь в авто и ба! Полный салон дыма. Горит проводка. Дым изо всех щелей передней панели. Вырубаю печку - дыма нет. Еду в сервис обратно. Вердикт - чото с вентилятором. Можем перемотать 300 лт. Плюс сборка-разборка. Думаю.

 

На шроте беру вентиль б\у. 40 лт. Еду в сервис. Говорят, плохой. Люфт, заедание. Предлагают опять починить мой за 300 лт. Не тороплюсь. Б\у сдаю обратно. Звоню в другой шрот. За вентиль - 200 лт. Спасибо, не надо. Иду в апорт->oldmerin.club->эта тема. Внимательно изучаю ссылку на доставание вентиля с фотографиями. Иду в гараж.

 

За полчаса без проблем добираюсь до самого главного - вентиляторов. Но они закрыты ПЛАСТМАССОВЫМ ЦЕЛЬНЫМ КОРПУСОМ. Снять - только через салон. Звоню в сервис. Снятие передней панели - 1000 лт и 2 дня. Спасибо, не надо. Дилемма. Отдать машину мастерам, заплатить 1500 лт минимум и потом продавать за 8000 лт? Как-то обидно.

 

Решаю бороться своими силами. Знаю, что то, что мне нужно, находится под этим пластмассовым корпусом. Бесжалостно режу его болгаркой на части. И что я там вижу? 2! вентилятора. Абсолютно не таких, какие были по сцылке, или какой брал на шроте. Вообще другие. и один из них встал намертво. Тупо отсоединяю от него питание, собираю всё обратно (уже без корпуса). Печка работает, тепло идёт. На продажу покатит.

 

Подозрение, что там стоит вообще какая-то непонятная система, т.к. когда машину брал, знал прекрасно, что она что-то непонятное. Например, неменяемые шаровые (только с вилкой), движок на два года моложе кузова и другое по мелочи.

 

И всем даю совет. Если вы столкнётесь с тем, что вентиляторы достать можно только разбирая переднюю панель из-за того, что они находятся в защитном кожухе пластмассовом - смело его режьте к чертям. какая разница, будет он сосать воздух через решёточки около дворника или через всё пространство под дворником? и туда, и туда всё-равно идёт воздух из атмосферы. А крупногабаритные частицы пыли или листья всяко-разно туда не попадают.


Сообщение отредактировал БЕС: 04 December 2008 - 23:01

MB S500 W140 '94 coupe
MB E320 W124 '92
Москвич 403 '64
Москвич 423 '55





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных