Перейти к содержимому


Фотография

Рычаг регулировки зеркала заднего вида


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 ОФФЛАЙН   Шурик

Шурик

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Город:Киев

Отправлено 15 April 2005 - 17:56

Привет!
Хочу спросить совета вот по какому вопросу.
У меня регулировка зеркала заднего вида со стороны водителя производится вручную рычажком. Вот этот вот рычажок я умудрился накрыть. Т. е. я его вывернул в крайнее нижнее положение, и видать черезчур, так что теперь при движении рычага положение зеркала не меняется.
Хотел разобрать, да не получается. Пластиковую треугольную крышку я от двери отсоединил, но снять ее не выходит: рычаг в форме буквы "Г" не отпускает ее. Наконечник рычага (та самая бугва "Г") также не снимается, а чрезмерную силу я прикладывать боюсь, дабы не доломать все окончательно.
Мож, подскажет кто, как эта хрень разбирается?


MB 190D 1990г.в. 4-ст МКПП


#2 ОФФЛАЙН   Pa$ka

Pa$ka

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 207
  • Город:Москва

Отправлено 15 April 2005 - 21:24

Незнаю, как на 190б но на 123 точно такая же молрока возникает у всех в первый раз. Если присмотреться, то сама "г" разбирается - из нее выпихивается запорный штифт и она снимается с металлического хвостовика. Просто сделано все очень аккуратно, так что сразу и не догадаешься. :wink:


W123 230C 4,5 - V8 coupe under construction
W123 230 - M115


#3 ОФФЛАЙН   Fukuda

Fukuda

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 15 April 2005 - 21:41

На металлическом прутке типа Г надета пластмассова ручка за которую зеркало из салона регулируют ее надо сначала снять, чтобы оголился пруток (пластиковая Г образная ручка снимается просто у нее в торце типа штифта его надо выдернуть к верху и ручка легко снимится). Потом сними треугольную пластиковую пластину из нутри салона. Под ней будут 3 болта крепления зеркала. Открути их и вынь все зеркало наружу. Так будет удобнее. Дальше зеркало просто разбирается. Возможно у тя лопнула в зеркале алюминевая сфера в которой "шар" вращается или средняя часть звена Г образного рычажка провалилаь или задевает за што-то Когда разберешь зеркало там будет видно. Механизм вроде прочный, но есть несколько хлюпких силуминовых деталек.

 

Пробуй !


W123 230CE 102.980 МКПП-5х 1983 г.в.


#4 ОФФЛАЙН   Шурик

Шурик

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Город:Киев

Отправлено 19 April 2005 - 15:57

Огромное спасибо за подсказки. Действительно, все очень продумано и разбирается просто. Вот что значит немецкое качество! :D


MB 190D 1990г.в. 4-ст МКПП





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных