Перейти к содержимому


Фотография

Непонятки со сцеплением


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#21 ОФФЛАЙН   ЗоМер

ЗоМер

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 28972
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 August 2008 - 10:55

до замены шланга такого же не было!

Вот видишь, к чему приводит замена шланга. :D
А если серьезно, у многих так :
http://www.oldmerin....h...c=30474&hl=
Удачи !


W123 , M102 230E , K-Jet, 4РКПП , 1982 г.в.


#22 ОФФЛАЙН   Лев

Лев

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2369
  • Город:Якутия

Отправлено 28 August 2008 - 11:02

2ЗоМер точно, мои симптомы! Блин, я про этот шланг уже 100 раз думал! Мокрел бы он себе тихо и всё!


W-126 300D


#23 ОФФЛАЙН   ЗоМер

ЗоМер

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 28972
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 August 2008 - 11:15

я про этот шланг уже 100 раз думал! Мокрел бы он себе тихо и всё!

Да я пошутил, шланг тут не при чем. :D Просто совпадение. :(
Удачи !


W123 , M102 230E , K-Jet, 4РКПП , 1982 г.в.


#24 ОФФЛАЙН   Лев

Лев

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2369
  • Город:Якутия

Отправлено 29 August 2008 - 04:48

Буду ездить до конца.


W-126 300D


#25 ОФФЛАЙН   21_Alex

21_Alex

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 60
  • Город:Краснодар
  • Автомобиль:
    w123 230E 4МКПП

Отправлено 24 September 2008 - 15:56

Приветствую!
Чтобы не создавать тем с одинаковым названием, напишу здесь. Помогите, пожалуйста, разобраться со следующей проблемой. В начале сентября заменил главный цилиндр сцепления, - с самого момента покупки авто передачи переключались с затруднением, особенно если не поездить пару дней, при замене тормозухи на сервисе в начале июня систему со старым цилиндром прокачивали, но к сентябрю я доездился до того, что передачи стало невозможно переключать. Я ежедневно езжу за город, приходилось останавливаться на трассе и качать педалью. Жидкость не уходила, подтеков нигде не было, короче, решил, что виновать ГЦС. Купил в магазине ATE, поехал опять на тот же сервис, заменили, прокачали. Педаль стала чувствоваться, переключать передачи стало лучше. К концу второй недели после замены и прокачки педаль опять стала обмякать, переключение передач затруднилось. Опять приходилось подкачивать педалью. Три дня назад опять поехал прокачать систему. Стало лучше на два дня, потом опять то же самое. решил, что попался "левый" цилиндр и пошел в другой магазин за новым. Там, несмотря на то, что я был с деньгами и пришел от их конкурентов, меня отговорили покупать новый цилиндр, сказали, что неправильно прокачиваешь. Вчера порылся в форуме, нашел тему о прокачке сцепления на 123-м, там 5-е сообщение тов. Зомера. Сегодня утром поехал на тот же сервис (меня там уже знают) и прокачали по этой инструкции, только вместо шприца пользовались прибором, который под давлением прокачивает систему. Лучше стало на 15 мин. Потом опять все вернулось. Еще я обратил внимание, что во всех случаях (со старым/новым цилиндром, до и после прокачки) при передвижении по городу передачи переключаются более-менее нормально, педаль упругая. Но стоит только выйти на трассу и притопить за 120, педаль сразу обмякакет, передачи начинают переключаться плохо. Единственное изменение, которое произошло после сегодняшней прокачки системы, как мне показалось, в том что раньше при движении по трассе приходилось либо останавливаться и накачивать педаль, либо делать это при движении с небольшой скоростью и заезжая в город надо было накачивать педаль, после этого сцепление работало в городе нормально. Сейчас же на трассе педаль обмякает, но как-то не настолько, чтобы передачи невозможно было переключить. А въезжая в населенный пункт сегодня не приходилось накачивать педаль, она как-то сама собой становилась опять упругой. Хотя все равно, на мой взгляд передачи переключались и переключаются не так, как должно бы быть на мерседесе. Даже в самые лучшие моменты они переключаются с некоторым усилием, как бы через щелчок.
Вот такая вот какая-то фигня. Ну и что это такое, и что делать?


Сообщение отредактировал 21_Alex: 24 September 2008 - 16:02

Александр
W123 230E, 1983 г., 4МКПП


#26 ОФФЛАЙН   PerezMow

PerezMow

    Patria O Muerte!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3355
  • Город:М.О. Домодедово
  • Автомобиль:
    разновидности платформ B1

Отправлено 24 September 2008 - 16:07

А рабочий цилиндр в каком состоянии? тот что на коробке живет.



#27 ОФФЛАЙН   ЗоМер

ЗоМер

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 28972
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 September 2008 - 16:09

Рабочий цилиндр меняй.
У меня когда беда случилась (зимой не езжу, весной педаль сцепления "упала"), купил сразу оба цилиндра, и земенил чтобы не париться. Умер рабочий. :D
Удачи !


W123 , M102 230E , K-Jet, 4РКПП , 1982 г.в.


#28 ОФФЛАЙН   21_Alex

21_Alex

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 60
  • Город:Краснодар
  • Автомобиль:
    w123 230E 4МКПП

Отправлено 24 September 2008 - 16:09

А рабочий цилиндр в каком состоянии? тот что на коробке живет.

Не знаю. Но снаружи сухой. Нигде ничего не течет и не капает, уровень тормозухи в бачке не меняется.
Я думал, что, если бы был неисправен рабочий цилиндр, то он бы подтекал. Может я неправ?


Сообщение отредактировал 21_Alex: 24 September 2008 - 16:13

Александр
W123 230E, 1983 г., 4МКПП


#29 ОФФЛАЙН   PerezMow

PerezMow

    Patria O Muerte!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3355
  • Город:М.О. Домодедово
  • Автомобиль:
    разновидности платформ B1

Отправлено 24 September 2008 - 16:25

Может течь в тело. Это раз.
Второе, для неправильной работы, ему достаточно просто перепускать между манжетами не "текя" на ружу.



#30 ОФФЛАЙН   happy-alex

happy-alex

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 313
  • Город:г. Балтийск

Отправлено 25 September 2008 - 00:42

Месяц назад была проблема один в один. Прокачивал сцепление, хватало от силы на день. Поменял рабочий цилиндр, проблема сразу исчезла. Езжу после этого уже месяц, сцепление отлично работает.


Алексей
W124 1994 300D 5мкп седан черный WDB1241311C08447
W124 1988 300D 5мкп 603.192 универсал разбирается
VW Golf2 1988 1.6D продан.
VW Golf2 1989 1.6ТD купил еще один.. жене.


#31 ОФФЛАЙН   21_Alex

21_Alex

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 60
  • Город:Краснодар
  • Автомобиль:
    w123 230E 4МКПП

Отправлено 25 September 2008 - 20:27

Заменил сегодня рабочий цилиндр. Вроде все наладилось, - специально выехал за город, по городу - упругость педали не меняется, передачи стали переключаться мягче.
Спасибо за советы.


Александр
W123 230E, 1983 г., 4МКПП





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных