Перейти к содержимому


Фотография

АКПП пинается


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 ОФФЛАЙН   yuramob

yuramob

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3
  • Город:Украина, Винница

Отправлено 01 September 2008 - 21:47

Вопрос чайника к мастерам!
Не откажите пожалуйста!
Есть схема вакуумной разводки моего мула (wdb2100041a113716), хочу уточнить где я ошибаюсь
ссылочка на схему http://www.detali.ru...&...=195&SGN=09 в оригинале
на схеме соответственно Д-двигатель; К-коробка; Клапан Др-Клапан дроссельной заслонки; Эл Кл - Электро клапан (за схему простите)
Вопрос:
как электро клапана управляются?
Как проверить работу 375 линии? (как называется не знаю)
какой клапан куда подключается? (сейчас у меня от дроссельной прямо на коробку, а по схеме вроди бы черех электро клапан????)

Прикрепленные изображения

  • B27195000059.0167.gif

Сообщение отредактировал yuramob: 01 September 2008 - 23:04


#2 ОФФЛАЙН   ascodts

ascodts

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 289
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 October 2008 - 00:32

Вопрос:
как электро клапана управляются?
Как проверить работу 375 линии? (как называется не знаю)
какой клапан куда подключается? (сейчас у меня от дроссельной прямо на коробку, а по схеме вроди бы черех электро клапан????)

Есть основания полагать, что управляются мозгами. У меня схема похожая. При ремонте коробки мастер обнаружил, что один из клапанов нерабочий и заглушил его трубку нахрен со словами, что это ни на что не повлияет, а грязь, попав, принесет много проблем. Недавно я купил новый и собрал все в исходном виде - теперь первый после запуска подъем вверх идет с раскруткой до 3500-4000 оборотов и если отпустить газ то идет торможение двигателем. Спецы в авторушной конфе сошлись на мнении что отрабатывается режим прогрева катализатора. Я-б заглушил обратно, но после окончания этого режима переключения плавнее, чем были без клапана.


MB 220TE WDB1240821F249245 Универсал дорестайл с дв. 111960 и АКПП
ВАЗ 2108 1986г.в. рестайл
ВАЗ 21083RS Vihur 1990г.в.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных