Перейти к содержимому


Фотография

Вибрация, гул на 60-80 км/ч


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#21 ОФФЛАЙН   babayka

babayka

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1048
  • Автомобиль:
    Suzuki Grand Vitara III

Отправлено 22 September 2008 - 12:17

Я тоже думаю к ним поехать, только числа 12-го отктября, когда из отпуска вернусь. Уж пяток дней до отпуска так поезжу. Напиши плиз как поменяешь муфты, ну там результат, стоимость, чего они скажут. Кстати может и наконечники с шаровыми, все-таки заменю.

 

ps: зато узнал много нового пока выяснял причину вибрации :)

 

Да я пока, честно говоря, не тороплюсь, так как не хочется трёшку за балансир новый отдавать. Ищу на разборках, но пока результат нулевой. Передняя муфта у меня есть, заднюю менять не обязательно по состоянию, но 3000 руб. пока за резинку не готов отдать.


Сообщение отредактировал babayka: 25 February 2011 - 10:10

w201 190E 1985
w124 coupe E220 1993
w202 C180 1997


#22 ОФФЛАЙН   Megabyte

Megabyte

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1740
  • Город:Котельники
  • Автомобиль:
    Ford Mondeo

Отправлено 23 October 2008 - 23:11

Поменяли моей машинке на днях заднюю муфту, заменили сальники редуктора ну и масло в редукторе заодно.
По ощущениям, гул стал тише, на 3-ей передаче его не слышно, проявился он только на 4-ой передаче где то в районе 2000-2300 оборотов. Ну и по ощущениям машина вроде стала порезвее разгоняться на 3-4 передачах (а может, просто тапку стал больше нажимать? :))


04.08 - 02.11 W124 200E
03.11 - 01.15 S210 E280


#23 ОФФЛАЙН   -Ozzzy-

-Ozzzy-

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 172
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 October 2008 - 11:38

Начал менять все по нарастающей, чтоб от гула избавиться. Съездил на Савушкина 89 (Питер). Там наконец-то встретил мастера (Сергей), с которым хоть проехались и поговорили из-за чего он может быть. А то в других сто только и знают, что колеса балансировать (камень в огород евроавто), а результат: "мы не знаем, надо всю подвеску менять стоит 32 000 руб". На Савушкина сказали, что муфты кардана нормальные. Пока что убрал люфты в передней подвеске, как и ожидалось гул не пропал. Уберу люфты в задней, сделаю развал-схождение - отпишусь.

 

Снизу задняя часть коробки (автомат) в масле, оно не капает, но если белой тряпкой потыкать, то видно, что это АТМ, красная такая. Это нормально?

 

Да, и еще пара вопросиков. Сальник редуктора, что-то не разберусь, он где? Редуктор, это который от кардана к полуосям передает крутящий момент? А масло там как часто надо менять?


Сообщение отредактировал -Ozzzy-: 24 October 2008 - 11:44

Mercedes-Benz C180, W202, 1995, 1.8.
<a href="http://www.sidefx.ru...w.sidefx.ru</a>
<a href="http://www.acorndesi...rndesign.ru</a>


#24 ОФФЛАЙН   Megabyte

Megabyte

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1740
  • Город:Котельники
  • Автомобиль:
    Ford Mondeo

Отправлено 24 October 2008 - 21:29

Редуктор, это который от кардана к полуосям передает крутящий момент? А масло там как часто надо менять?

Производитель вроде утверждает, что масло там - на весь срок эксплуатации (или я с механической КПП путаю??). А вот там, где мне делали работы, сказали что у собственных мурзов масло в редукторе они меняют каждые 100 000 км.
Уж не знаю скоко у их машин пробег, но уверен что для меня 100 тыщ км - это на ближайшие лет 7 точно :)


04.08 - 02.11 W124 200E
03.11 - 01.15 S210 E280


#25 ОФФЛАЙН   andrew-a

andrew-a

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 337
  • Город:СПб

Отправлено 24 October 2008 - 23:11

2. По Питеру. Рассматриваю два варианта Евроавто и на Савушкина 89, куда в этом случае лучше? (сорри что не в том разделе, но чего две темы-то плодить)

Ищи поиском Бергольц или на Парнасе есть мерсосервис


ex: W124 230E,S124 E250D,W461 GDT290,S124 300D
TLC 80 1HD-T


#26 ОФФЛАЙН   -Ozzzy-

-Ozzzy-

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 172
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 November 2008 - 14:15

Уже раза три поднимали машину, смотрели кардан, большинство говорит, что муфты и подвесной в порядке, а вибрация из-за люфтов в сайлентах. Сильно расшаталось правое заднее, в районе выпуклой части покрышки ходит на 7-10 мм вправо-влево. Левое стоит мертво. Так как я уже запарился с этой вибрацией, то решил поменять все рычаги сзади (тоже польза). Поменял. Вибрация на 60 км/ч вроде сначала исчезла, но я потом понял, что она просто меньше стала, и начинается теперь не через 1-2 минуты после того как с холода поездишь, а минут через 5. И не такая сильная, так что болтающееся правое колесо - просто усиливало ее, а не было причиной. Ну по крайней мере сейчас она не так сильно достает и не так сильно заметна. А и еще стала чуть заметна не на 60 а на 70 км/ч. Вот.


Mercedes-Benz C180, W202, 1995, 1.8.
<a href="http://www.sidefx.ru...w.sidefx.ru</a>
<a href="http://www.acorndesi...rndesign.ru</a>


#27 ОФФЛАЙН   -Ozzzy-

-Ozzzy-

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 172
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 December 2008 - 14:46

Недельку назад с отцом загнали машинку в гараж. Посмотрели кардан лично. Внешне муфты как новые, только пыльные. Подшипник тоже нормальный, слушали его через железный прут - не жужжит. Нашли люфт шлицевого соединения, несколько десятых мм. Как вращательный, так и смещения осей.

 

О ЛЮФТЕ ШЛИЦЕВОГО:
В 5-ти мастерских - евроавто, савушкина 89 - вообще про него не сказали, в двух других сказали что это надо кардан менять, отослали к карданникам, в пятом сказали что-то неопределенное, типа есть и есть и это нормально. Так вот в этих пяти мастерских не смогли справиться с люфтом.
Так вот, люфт убирается за 1-2 часа возни в гараже. Поднимаем, снимаем защиту снизу, там есть регулировочная гайка на кардане, ее надо затянуть. Перед этим лнадо почистить резьбу иначе не затянется. Затягивать на стоящей на колесах машине с усилием 3-4 кг. В инете нашел несколько статей по этой процедуре. Но можно обойтись без снятия кардана.

 

РЕЗУЛЬТАТ:
Думал вибрация из-за люфта кардана, ведь сдвиг одной части кардана на 0,3 мм это много и может привести к дисбалансу. Но вибрация не пропала. Так и есть на 60, и на 80-ти тоже начала гудеть. Вот теперь думаю, что подушки двигателя. Потому как пробовал разгоняться до 50-60 на второй, вроде нет вибрации, а на 3 и 4 есть.


Сообщение отредактировал -Ozzzy-: 17 December 2008 - 00:19

Mercedes-Benz C180, W202, 1995, 1.8.
<a href="http://www.sidefx.ru...w.sidefx.ru</a>
<a href="http://www.acorndesi...rndesign.ru</a>


#28 ОФФЛАЙН   STROMBOLOM

STROMBOLOM

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 60
  • Город:Украина

Отправлено 25 December 2008 - 15:54

Уважаемые, МЕРСОЛЮБЫ. У меня с виброй есть такая проблемка. Когда разгоняюсь до 150 кмч начинает колбасить по всему салону и на руль тоже отдает. Один подвесной был убитый, на днях поменял, и на кузове поменял подушки,но возможности разогнать не было (дорога скользкая) Резина зимняя,балансировал прошлой зимой, но уверен причина не только в ней.

 

Расскажите подробнее про подушки на коробке,на мосту, я их никогда не смотрел.Цена,как менять, можно ль самому. Какие ставить (оригинальные или какие нибудь китайванские)
Я знаю, что вы меня не подведете! Мы ведь одной стихии!
С УВАЖЕНИЕМ! Алексей.



#29 ОФФЛАЙН   clione

clione

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 January 2009 - 12:59

w202, 1995, резина EcoContact 3, литые диски. колодки новые (5 месяцев), недавно отдавал проверять ходовую - криминала не нашли.

 

Ситуация такая:

 

При достижении скорости ~60 км/ч наблюдается вибрация (гул) не сильная, но явно ощутимая (на вскидку 15-20 Гц). Чуть-чуть передается на руль. После 80 становится меньше, но не исчезает. Самое интересное, что при езде накатом, ее нету. Только когда идет усилие на колеса.
Кстати при торможении на 80 и более км/ч тоже вибрация, вроде на переднее левое. За недельки две появилась и вроде не резко, а постепенно.
Когда стоишь на месте и разгоняешь двигатель, ее тоже нету.
Раньше не было. Что произошло в последние недели:

 

1. Ездил в Сосново два раза, там дорога убитая в усмерть.
2. Треснул кузов, там где крепится задняя часть левого переднего нижнего рычага. Заварил.
3. Занесло в кювет, немного сел на брюхо. Машину остановили (ее несло вперед и вбок) как раз левые колеса.

 

Вопросы такие:
1. В каком порядке и какие проверки устраивать?
2. По Питеру. Рассматриваю два варианта Евроавто и на Савушкина 89, куда в этом случае лучше? (сорри что не в том разделе, но чего две темы-то плодить)
3. Что же это все-таки предположительно?

 

Заранее всем спасибо.

 

ps:
вот вычитал, что из-за подушек может быть:
http://www.oldmerin.....php?sh...?????
или из-за этого:
"обычно зазор между картером и защитой небольшой, защита может при деформации касаться картера двигателя, вибрация будет огого"
Но ведь уменя именно при 60 км/ч и более, кстати если переключаешь на 3-ю, то есть с 2000 до 3500 примерно обороты увеличиваются (60 км/ч), то вибрация меньше становится.

 

PS! Забыл написать что у меня коробка автомат

 

Люфт руля есть? Стук (может глухой удар) спереди есть при наезде на выбоины (особенно левым колесом)? Посмотри редуктор рулевого.


Сообщение отредактировал clione: 04 January 2009 - 13:00

190D, АКПП, 1988


#30 ОФФЛАЙН   -Ozzzy-

-Ozzzy-

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 172
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 January 2009 - 14:30

При нулевом положении руля люфта практически нету совсем.
При повороте на 1 оборот, есть люфт 2-3 см по окружности руля.
При повороте на 2 оборота, есть люфт 3-4 см по окружности руля.
раньше (год назад) его не было.

 

Так же есть люфт подвесного, насколько большой не знаю, но во всех сервисах говорят надо поменять.
Купил ремкомплект лемфердер (700 р.)
Снял поменял, поставил на место в недорогом сервисе за 700 р.

 

Руль также немного вибрирует при 60 км/ч. Все говорят, что это я придираюсь и хоть вибрация есть это все ерунда. Я понял, что это, наверное, действительно ерунда, потому как начал появляться ГУЛ, передающий вибрацию (примерно с частотой вращения кардана) на кузов при 90-100 км/ч. Масло в редукторе говорят в норме. Есть люфт когда колеса стоят а кардан крутишь, примерно градусов 20-25 на кардане.

 

вообще настроение какое-то пакостное


Mercedes-Benz C180, W202, 1995, 1.8.
<a href="http://www.sidefx.ru...w.sidefx.ru</a>
<a href="http://www.acorndesi...rndesign.ru</a>


#31 ОФФЛАЙН   Тип

Тип

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 69
  • Город:Питер, Юго-Запад

Отправлено 14 January 2009 - 05:37

-Ozzzy-

Занесло в кювет, немного сел на брюхо. Машину остановили (ее несло вперед и вбок) как раз левые колеса.

У меня после такой байды тоже появился гул. Он появлялся на 60-80км/ч, а на скорости более 100 вроде как затихал или вовсе пропадал. Гудел он, сцобако, очень конкретно, но лишь временами, т.е. то нихрена не гудит, а то гудит и гудит. :mrgreen: На сервисе посмотрели, сказали "да все у тебя нормально". Где-то через месяц рассыпался ступичный подшипник левого переднего колеса, которым я землю в кучку сгреб прежде чем в кювет сползти. А на сервисе божатся, что подшипник смотрели, он был в порядке, а просто я к ним приезжал именно тогда, когда он не гудел, а наоборот шифровался изо всех сил шифровался под исправную деталь.

 

Я, конечно, не знаю как именно у тебя гудит, но вдруг причина та же?

 

Удачи.


W124 230, 102.982, 4МКПП, 25.09.1987
WDB1240231A588487
Jeep Grand Cherokee, 3.0 crd, АКПП, 2012, overland

#32 ОФФЛАЙН   timvod

timvod

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 41
  • Город:СПб

Отправлено 19 January 2009 - 18:06

Привет! У меня такая же штука на 123 вибрация (по ощущениям на подвесном, но подвесной я сменил, и не помогло)на 60 пропадает после 80 особенно ощутима при резком разгоне, нет на нейтрали, менее ощутима на непрогретом. Может быть нашли решение проблемы?


W124 2.5 D 1995 МКПП


#33 ОФФЛАЙН   Geniy

Geniy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9

Отправлено 19 January 2009 - 21:07

2Тип

 

Спасибо что написал, если подумать, то вполне может такое быть. А кто знает как его точно проверить?

 

timvod
Я уже за пол-года размышлений и просмотра форума, понял, что причины у всех разные, всего их, наверное, штук 5-8. Так тепрь посмотрю у себя подшипник.



#34 ОФФЛАЙН   МерСавец

МерСавец

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2939
  • Город:г.Мончегорск Мурманской
  • Автомобиль:
    S124 Е300TD 1995

Отправлено 19 January 2009 - 22:24

timvod , судя по всему - это мой вариант. http://www.oldmerin....=...st&p=458605



#35 ОФФЛАЙН   mb230e85

mb230e85

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 28

Отправлено 20 January 2009 - 21:18

Вечер добрый.
По вибрации действительно причин не много:
Ступичные подшибники,
Колеса дисболанс,
Развал(П+З) + какая-то мелочь
Подвесной, и др. резинки
Редуктор (если у тя через 5 мин гул тише становится...? )
крестовины кардана ...благо она вроде одна
Шрусы
А вообще, если на пологих поворотах у тя вибрация не исчезает то 99% и х/з скока тыс. -ето редуктор

 


кстати может уже видел: Все модели

•1) Гул пропорционален:
а) оборотам двигателя

 

б) скорости автомобиля (оборотам колеса)

 

•2) Гул пропорционален:
а) по громкости

 

б) по частоте

 

•3) Меняется ли гул с изменением динамики (не скорости, а именно динамики):
а) меняется

 

б) не меняется

 

 

•4) Меняется ли гул при прохождениие поворотов:
а) меняется

 

б) не меняется

 


Вот вероятный ответник:
•1а + 2а + 3а + 4б = что-то в коробке хотя и кажется что сзади
•1а + 2а + 3б + 4б = какой-нить из вентиляторов мозго...
•1а + 2б + 3б + 4б= какой-нить из подшипников двигателя, а кажется что сзади
•1б + 2б + 3б + 4а= Вероятно ступичный подшипник, подвесной подшипник, вообще подшипник какой-то из подвески или еще резина
•1б + 2б + 3а + 4б= редуктор :-(
•1б + 2а + 3а + 4б= ???
•1б + 2а + 3б + 4б = Что-то аэродинамическое, брызговики, приоткрытая дверь, антенна, молдинг.... и т.д.



#36 ОФФЛАЙН   mb230e85

mb230e85

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 28

Отправлено 20 January 2009 - 21:33

3. Из за подушек может быть в случае когда авто стоит (нет вибрации) и рычаг переводиш на "D" вибрация должна уже ощущатся
Когда стоишь в любом положении рычага вибрации нет. Она есть только под нагрузкой, при скоростях в 60 и более (естественно не скачком появляется а плавно).

 

При проверке ходовой в сервисе, они мне смогут определить вибрирует ли это кардан?

 

Вообще 60 км/ч это 16 м/с, если длина окружности колеса примерно метра 2, то получается вибрация от колеса 8 Гц. Вообщем получается, что больше похоже на кардан. А кардан на сколько болше оборотов чем колесо делает? Он действительно мог погнуться? он вроде выше нижней плоскости кузова расположен.

 

Сейчас попробовал, синус пустил на колонки, вибрация похожа на 20 Гц, то есть в ~2-3 раза больше чем колеса.

 

Млин...творческий подход...зачетно!
Два но:
Человеческое ухо 15-20 Гц, эт только жопа почуствовать может при езде...(непр. вибрация), такую частоту не услышать в авто:(((
Такая диагностика для авто...бред, тем более по нашим дорогам...


Сообщение отредактировал mb230e85: 20 January 2009 - 21:34


#37 ОФФЛАЙН   -Ozzzy-

-Ozzzy-

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 172
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 May 2009 - 00:06

Опять поднимаю старую тему. Езжу с вибрацией уже больше полугода. Сейчас она очень хорошо чувствуется на 80-90 км/ч. Начинает чувствоваться с 50 км/ч. Раньше была только на 60-ти.

 

Поменял муфту кардана (переднюю 3300р +700 работа) результат - ноль :(

 

Сняли заднюю часть кардана. Оказалось крестовина легко ходит только при изгибе ~3 градуса, то есть как раз рабочий диапазон, дальше идет тоже легко, но туже. получается как буд-то в середине центрирование происходит, ну как на джойстике каком-нибудь. Причем настолько естественно смотрится, что я уж подумал может это крестовины такие у мерса. Залили туда чуток WD40 разработалась крестовина. Ели-ели уловимый люфт есть, но он ловится только в одном непонятно каком положении.

 

Заодно заменил подвесной, который был уже далеко не в лучшей форме. Месяца три назад прослушивалось на холодную чуть заметное шуршание. Которое тоже переросло в вой на сегодня. Вот судя по состоянию подвесного это от него. Завтра прокачусь - проверю. Резинка-демпфер подвесного упругости не потеряла, по сравнению с новой, но вот центровка сместилась на 1-3 миллиметра вниз.

 

Результат: вибрация на 50-70 практически исчезла. На 70-90-100 стала в 2 раза меньше. Вот пока все, просто отписался. На неделе поставлю временно другой кардан, посмотрю исчезнет ли она совсем.

 

Крестовина у кардана кстати меняется или нет?


Mercedes-Benz C180, W202, 1995, 1.8.
<a href="http://www.sidefx.ru...w.sidefx.ru</a>
<a href="http://www.acorndesi...rndesign.ru</a>


#38 ОФФЛАЙН   Витюха

Витюха

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 71
  • Город:Литва

Отправлено 14 May 2009 - 02:09

Опять поднимаю старую тему. Езжу с вибрацией уже больше полугода. Сейчас она очень хорошо чувствуется на 80-90 км/ч. Начинает чувствоваться с 50 км/ч. Раньше была только на 60-ти.

 

Поменял муфту кардана (переднюю 3300р +700 работа) результат - ноль :(

 

Сняли заднюю часть кардана. Оказалось крестовина легко ходит только при изгибе ~3 градуса, то есть как раз рабочий диапазон, дальше идет тоже легко, но туже. получается как буд-то в середине центрирование происходит, ну как на джойстике каком-нибудь. Причем настолько естественно смотрится, что я уж подумал может это крестовины такие у мерса. Залили туда чуток WD40 разработалась крестовина. Ели-ели уловимый люфт есть, но он ловится только в одном непонятно каком положении.

 

Заодно заменил подвесной, который был уже далеко не в лучшей форме. Месяца три назад прослушивалось на холодную чуть заметное шуршание. Которое тоже переросло в вой на сегодня. Вот судя по состоянию подвесного это от него. Завтра прокачусь - проверю. Резинка-демпфер подвесного упругости не потеряла, по сравнению с новой, но вот центровка сместилась на 1-3 миллиметра вниз.

 

Результат: вибрация на 50-70 практически исчезла. На 70-90-100 стала в 2 раза меньше. Вот пока все, просто отписался. На неделе поставлю временно другой кардан, посмотрю исчезнет ли она совсем.

 

Крестовина у кардана кстати меняется или нет?

 

Внимательно прочитав Ваши описания о проделанной работе, все-таки решусь спросить - Вы уверены что колесные диски не погнутые?



#39 ОФФЛАЙН   -Ozzzy-

-Ozzzy-

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 172
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 May 2009 - 10:26

100% не колеса. Резина у меня на разных дисках. Литые уменя в хорошем состоянии, при замене на железные (которые действительно достаточно погнутые) ничего не меняется. Причем оба комплекта балансировал не однократно (при балансировке грязь счищал).

 

Да и еще тут у тестя повело тормозной диск, так вот на 40-60 км/ч частота биения колес выглядит так: скажите "тук-тук-тук-...." как можно быстрее. А частота биения кардана слышится как "рррррррр...ррррр..." - рычание. То есть отличается как раз в 4-5 раз.

 

Кроме того, за 9 месяцев единственное изменение в вибрации произошло после снятия, шприцовки крестовины и замены подвесного. До этого чтобы я ни делал никаких изменений не было.


Mercedes-Benz C180, W202, 1995, 1.8.
<a href="http://www.sidefx.ru...w.sidefx.ru</a>
<a href="http://www.acorndesi...rndesign.ru</a>


#40 ОФФЛАЙН   Romarios

Romarios

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 76

Отправлено 10 June 2009 - 11:10

Ребята, долго ковырялся с данной проблемой на 123-м - вибрация с 60 до 80, которая как-то сама по себе стала то появляться, то исчезать (менял повесной, переставлял муфты туда-сюда, кардан в разных положениях ставил на стяжной гайке, смазывал крестовину ВД40 - НИЧЕГО не помогало.
Причиной оказалась смещённая крестовина...выставить можно прямо на машине (способ я придумал сам), поддомкратив одно колесо. Делал так: брал магнит от старого жеского диска (он плоский и хорошо прилепляется на уши кардана (куда крестовина вставляется) и зацепившись съёмником от передних шаровых ВАЗ2108 за одно ухо кардана давил её туда-сюда с разных сторон, проверяя центровку штангенциркулем от магнита до центра шляпы крестовины (у неё там метка есть). У меня смещение было в 1 мм и небольшой осевой люфт той части, на которую подвесной одевается. После центровки тишина:)
(но выяснилось, что имеется ещё небольшая вибрация на поддомкраченном левом колесе...толи гранаты, толи диск, толи балансировка, но это уже почти не заметно....по-возможности поменяю колёса перед и зад местами...потом посмотрим.)
Вобщем - всем советую (обратите внимание, что штангеном без магнита отцентровать не получится), а прикладывать линейку вместо магнита проблематично (только вдвоём может получится).


1.ВАЗ 2108, белая - продана (первая машина, любимая)
2.потом Ваз 21093, белая - продана...машина как машина.
3.123-й, белый, 1984г/в, 200-й 102.920, 4 МКПП, белый. Понемногу готовится под покраску и перетрахивание всего и вся. Для души.
4. 126-й зелёный металлик, 1980-й г/в, 617-й дизель (установлен взамен 110-го), акпп, климат 1-го поколения - продан (рыдаю).
5. 126-й золотой металлик, 1983 г/в, 110-й мотор, акпп, климат 2-го поколения, электро-сиденья с люком. Перетрахиваемся.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных