Перейти к содержимому


Фотография

Не включается зажигание на W210


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#21 ОФФЛАЙН   дементий

дементий

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1758
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    дизель
Гараж Мой гараж

Отправлено 22 September 2008 - 16:36

Mitiai
есть мастер - электрик Андрей работает возле Газпрома - Курантов к нему отправляет по таким вопросам своих клиентов - к сожалению у меня телефон не сохранился, позвони Курантову он скажет номер (либо его мастера подскажут).
Удачи


Дмитрий
Дизель 4х4 :super:
8-968 - пятьтриодин - О1- шесть2


#22 ОФФЛАЙН   Mitiai

Mitiai

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17
  • Город:Москва

Отправлено 22 September 2008 - 20:00

Всем спасибо! Похоже проблема решена!
Вчера был в мерсосервисе антриб, в последнее время только там свое авто обслуживаю. (если кому интересно могу скинуть координаты сервиса и имя мастера) Вобщем через час уже отзовнились и скзали что авто готово. Проблема которая мучала меня год и с кторой меня направляли к официалам оказалась ерундовой - отходил силовой контакт на замке, поджали и все ОК, соответственно сумма оказалась копеешной. Сегодня аж непривычно как то было что авто заводится после первого поворота ключа.


MB w210/E240 Авангард 98 г.в.


#23 ОФФЛАЙН   don606

don606

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4289
  • Город:замкадом
  • Автомобиль:
    W

Отправлено 22 September 2008 - 20:15

будем знать!


W126 500sel 117.965

S210  300td   606.962


#24 ОФФЛАЙН   ЗоМер

ЗоМер

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 28972
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 September 2008 - 20:33

Проблема которая мучала меня год и с кторой меня направляли к официалам оказалась ерундовой - отходил силовой контакт на замке, поджали и все ОК

Дык спросил бы, в контактной группе замка, или нет !?

соответственно сумма оказалась копеешной.

А вот это профессионализм - не заряжать клиента, если действительно дело пустяк (при цене замка 30-40 тыщ.).
Поздравляю ! :D Если не в лом, позвони сервисМЭНАМ, спроси что и где поджали. :D
Спасибо, что отписался !
Удачи !


W123 , M102 230E , K-Jet, 4РКПП , 1982 г.в.


#25 ОФФЛАЙН   Mitiai

Mitiai

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17
  • Город:Москва

Отправлено 22 September 2008 - 20:56

Вот что мне в личку параллельного форума написал мастер:
"Проблема банальная.От времени разболталось крепление замка.И был плохой контакт в силовом разъёме замка.Когда замок снял,зажигание включалось с 10 раза,но стоит шевельнуть разъём,всё ОК.Поджал все контакты в разъёме,час дрочил ни одного сбоя. :D "


MB w210/E240 Авангард 98 г.в.


#26 ОФФЛАЙН   ЗоМер

ЗоМер

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 28972
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 September 2008 - 21:02

"Проблема банальная.От времени разболталось крепление замка.И был плохой контакт в силовом разъёме замка.Когда замок снял,зажигание включалось с 10 раза,но стоит шевельнуть разъём,всё ОК.Поджал все контакты в разъёме,час дрочил ни одного сбоя.

Контактная группа... :) Отпишись на остальных форумах о решении проблемы (или ссылку дай этой темы) - не ты один паришься. :( :D
Удачи !


W123 , M102 230E , K-Jet, 4РКПП , 1982 г.в.


#27 ОФФЛАЙН   mersomaus

mersomaus

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 589
  • Город:старый мерседес
  • Автомобиль:
    123CE

Отправлено 24 September 2008 - 13:01

я так полагаю, что налицо плохой контакт-электронщики называют это блуждающая неисправность, например у меня было тоже самое, но не разблокировывался руль, я где-то в пьяной эйфории радости писал об этом здесь, так вот учитывая, что у меня ключ был один-временно, ситуёвина была безвыходная, поэтому я ключ разобрал, и просто пропаял катушку на конце ключа, предварительно прозвонив тестером затаив дыхание перегара, и ключ ожил, не исключено, что у тебя где-то на плате замка тоже не пропай, надо вынуть и прозвонить аккуратненько тестером, там все цепи слаботочные, как я понял из своего опыта - а у меня было так, что можно было минут 10-30 сидеть и пытаться повернуть ключ в замке и молиться о разблокировке, а в последний раз совсем не помогло ничего, так вот если ключ
поворачивался, и оставался в замке зажигания, то всё работало, конечно это был риск оставлять ключ на ночь в замке,
так вот следовательно если ключ опознан(шторки разблокированы) и ключ не вынимался из замка, то его опознавание
не требуется при эксплуатации системы, значит всё остальное происходит за счёт именно контактных групп, следовательно их и надо просматривать


124 200E 1985 г.издания -дорог как память, вылизан и законсервирован в сарае на случай 90-х
123 230CE 1983 г.издания-стоит в гараже, ждёт вливаний в реставрацию.
123 280CE 1978 г.издания-стоит в гараже, используется для поездок за картошкой на рынок в воскресенье
124 230CE приобретён в начале нулевЫх, два раза разбит, отремонтирован, продан во второй половине нулевЫх, и выкуплен обратно.

 

Продам душу за новый A124 in farbe 702 smoke silver metallic


#28 ОФФЛАЙН   Джарри

Джарри

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 50
  • Город:Город герой Смоленск

Отправлено 14 April 2009 - 22:26

Таже хрень надо личинку разбирать.


W202 С240Т-Mod V6 112.910 АКПП-5 722.609 98г.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных