Перейти к содержимому


Фотография

дизель тарахтит как трактор


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 ОФФЛАЙН   Роман Чернов

Роман Чернов

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7
  • Город:Казахстан, Лисаковск

Отправлено 04 February 2006 - 21:35

Имеется вопрос мой мерс тарахтит как трактор W201, может ли проблема быть только в распылителях форсунок и возможно ли устранить самому? Спасибо откликнувшимся!!!!



#2 ОФФЛАЙН   Erop

Erop

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 968
  • Город:Москва - Париж

Отправлено 04 February 2006 - 21:52

Проблем может быть можество кроме форсунок, например гидрокомпенсаторы или натяжитель цепи


W123 230E '83
C123 230E '81


#3 ОФФЛАЙН   Роман Чернов

Роман Чернов

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7
  • Город:Казахстан, Лисаковск

Отправлено 04 February 2006 - 21:58

Проблем может быть можество кроме форсунок, например гидрокомпенсаторы или натяжитель цепи

 

можно ли по конкретнее, если возможно то и ссылочку в сети неплохо бы!!!



#4 ОФФЛАЙН   Erop

Erop

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 968
  • Город:Москва - Париж

Отправлено 04 February 2006 - 22:54

Ну вот например. 601 отличается только числом цилиндров

 

http://www.mbclub.ru...idpart=3&id=411


W123 230E '83
C123 230E '81


#5 ОФФЛАЙН   James

James

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 30
  • Город:Москва

Отправлено 06 February 2006 - 10:51

После замены распылителей, станет работать НЕМНОГО тише.
Гидрики - не тарахтят, а стучат и то до тех пор пока маслом не наполнятся.
Проблема может быть в тнвд и в степени износа мотора.


Mercedes Benz w202 C180
--------------------------------------------
exMercedes Benz 190D 2.5 - 1986г.
ex Mercedes Benz 190E 2.0, 4мкпп - 1989г.


#6 ОФФЛАЙН   Mersohod

Mersohod

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 110
  • Город:Из тех ворот, что и весь народ.

Отправлено 12 February 2006 - 09:31

И затарахтел он у тебя в морозы так? У меня была такая же ерунда. ПРиехал из ростова на дону слышу , а мотор тарахтит как черт.Ну думаю хана гидрокомпенсаторам, поменял-нифига, меняю распылители, т о же самое, заехал в долгопрудный к мастеру по дизелям, он мне и сказал, что все мерсовские дизельные моторы на морозе тарахтят как черти+хреновая солярка которая была залита гдето под воронежем. Поменял топливный фильтр, шум стал намного меньше

 

А вообще причину дизельного стука нужно искать начиная с ТНВД и заканчивать форсунками, хотя как уверяют мастера по дизелям этот технологоческий грохот мотора не как не сказывается на долговечности

 

Все говорят , что езди не парься


WDB 1241281b140...


#7 ОФФЛАЙН   format

format

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 151
  • Город:Riga

Отправлено 18 February 2006 - 12:28

Причин конечно может быть море, но как правило, чем лучше зимняя соляра, тем больше будет тарахтеть дизель. В зимней соляре, содержание парафина гораздо меньше, чем в летней, соответственно она жиже, что снижает сопротивление плунжерной паре при работе, и соответственно вызывает характерный трактарный стрекот (не пинайте, если не точно выразился, но примерно так). Т.е. чем выше содержание парафина в соляре, тем тише работает плунжерная пара, чем ниже - тем громче.


Всё, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению.
w124 `91 200D 4МКПП (601912) - в поиске нового владельца
w210 E290T 2.9 Turbodiesel, 602982, АКПП 722613, 1997.


#8 ОФФЛАЙН   Vitas

Vitas

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23
  • Город:Москва (Юго-запад)

Отправлено 07 June 2006 - 13:36

Всем добрый день!!!
прочитал пости все по своей проблеме..вариантов просто куча..аж теряюсь :(

 

у меня 124 мерседес 102 мотор 2 л с гидрокомпенсаторами.бензиновый
у всех мерседесы как мерседесы.а вот у меня под крышкой клапанной звук как у ВАЗа с очень неотрегулированными клапанами.ну так тарахтит жуть просто. у друга мерс такой же..но он тихо так работает завидую ему :(..что мне делать?

 

компресия 13 во всех
масло не ест.
гидрики вчера новые поставил (думал в них дело)
цепь тоже поменял с натяжителем..

 

какой вердикт?
блин уже руки опускаются..стук именно под клапанной крышкой..двигатель ревет а не мурлыкает (как у друга)
еду по улице люди оборачиваюся даже :( не мерседес а запорожец какой-то блин!!!
может распредвал так тарахтеть?



#9 ОФФЛАЙН   Vitas

Vitas

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23
  • Город:Москва (Юго-запад)

Отправлено 07 June 2006 - 15:31

НЕУЖЕЛИ НИКТО НЕ ЗНАЕТ? :(



#10 ОФФЛАЙН   Лев

Лев

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2369
  • Город:Якутия

Отправлено 08 June 2006 - 04:38

2Vitas отрегулируй клапан они могут шуметь. Если не распредвале выработка большая, которая получается в ходе сильного зажатия при регулировке клапанов, то он также может шуметь.
"В зимней соляре, содержание парафина гораздо меньше, чем в летней, соответственно она жиже, что снижает сопротивление плунжерной паре при работе, и соответственно вызывает характерный трактарный стрекот (не пинайте, если не точно выразился, но примерно так)" совершенно верно, летняя так сказать "жирнее" и обволакивает всё и уменьшает шум. Ну а что вы хотели от дизеля у которого РЯДНЫЙ тнвд, т.е. в 4 раза больше шума, и цепной привод ГРМ+8клапанов? Они всё жёстко работают.


W-126 300D


#11 ОФФЛАЙН   Gottlib

Gottlib

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 120
  • Город:Беларусь, Минск

Отправлено 08 June 2006 - 06:08

Vitas, по вашему описанию я больше склоняюсь к износу рокеров, возможно даже совместно с распредвалом. В принципе проблема достаточно типичная для М102, особенно если прозевать момент замены гидрокомпенсаторов, так вышедшие из строя гидрики создают зазор в приводе клапанов и появляются ударные нагрузки как на рокерах, так и на кулачках распредвала. А заодно проверьте вытяжку цепи особенно если она у вас однорядная. Удачи!

 

А по поводу Мерседесовских дизелей разрешите не согласиться. Сколько я не встречал, зимой мерсовский дизель просто шепчет, и все с кем я не разговаривал по этому поводу предпологают, что это связано с более высокой вызкостью дизтоплива в результате низких температур. Ну а поиски стуков в М601-605 дело не благодарное. По причине того, что если даже стук и не смертельный, то найти его еще то занятие. СТуки могут исходить как от топливной аппаратуры, так и от механизма ГРМ да и поршень может стучать в момент перекладки (при износе юбки поршня), а также появляется стук при появлении зазора в паре верхняя втулка шатуна - поршневой палец.


W 123 2.0 M102.920+Газ (уже 5-МКПП) 1981 г.в.


#12 ОФФЛАЙН   Vitas

Vitas

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23
  • Город:Москва (Юго-запад)

Отправлено 08 June 2006 - 14:40

Vitas, по вашему описанию я больше склоняюсь к износу рокеров, возможно даже совместно с распредвалом. В принципе проблема достаточно типичная для М102, особенно если прозевать момент замены гидрокомпенсаторов, так вышедшие из строя гидрики создают зазор в приводе клапанов и появляются ударные нагрузки как на рокерах, так и на кулачках распредвала. А заодно проверьте вытяжку цепи особенно если она у вас однорядная. Удачи!

 

 

Спасибо!!! снял распредвал..в некоторых местах на нем что-то типа ямок..странно!! как в железе такое может быть..? рокера 3 шт..с износом ..по идее все должны быть гладкие?
цепь сидит на звезде так что не приподнять вверх ..натянута хорошо

 

как мне поступить? может взять голову на разборе? 8 тыс хотят.. с гарантией на проверку 1 неделю..
чегоскажите? а движки у них из германии 24 стоят!!



#13 ОФФЛАЙН   Ярик

Ярик

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 392
  • Город:Киев

Отправлено 08 June 2006 - 16:01

Имеется вопрос мой мерс тарахтит как трактор W201, может ли проблема быть только в распылителях форсунок и возможно ли устранить самому? Спасибо откликнувшимся!!!!

 

Стук проходит с повышением оборотов? Померяй компрессию, сообщи результат. Дальше скажу что делать.


S210 320CDI OM613.961 5АКПП(722.6) Elegance
S124 200TD OM601.912 - ex


#14 ОФФЛАЙН   Gottlib

Gottlib

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 120
  • Город:Беларусь, Минск

Отправлено 09 June 2006 - 06:18

Как я могут советовать не зная ни ваших финансовых возможностей, ни желания долгой дальнейшей эксплуатации. У нас в Беларуси я купил бы Б/У распредвал и рокера. Ну в крайнем случае даже новые взял бы, правда неоригинал. Ну а 8 тыс. (ок. 300$), как бы и не очень дорого за голову, если она в сборе. Но с другой стороны зачем вам ГБЦ, если проблема в распредвале и рокерах.

 

P.S.: И в будущем следите за состоянием гидрокомпенсаторов. Удачи!


W 123 2.0 M102.920+Газ (уже 5-МКПП) 1981 г.в.


#15 ОФФЛАЙН   Alpat

Alpat

    Ветеран

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2952
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:
    Хитрила :-)

Отправлено 09 June 2006 - 13:43

Уважаемый Vitas пропишите пожалуйста в своём профиле свою машинку и желательно местоположение. Много вопросов сразу у людей отпадёт, а у вас появиться больше квалифицированных ответов. А то в данной теме как вы могли убедиться для вашего бензинового движка предлагались "дизельные советы"

 

Удачи Alpat


2002 S124 250TD (602.912) АКПП 90г......увы продан.
Додж Караван 2,4 АКПП 2005г. Продан.
Nissan X-Trail 2,0 Дызл АКПП-6 2013

#16 ОФФЛАЙН   Бекжан

Бекжан

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3
  • Город:Караганда

Отправлено 17 July 2007 - 23:54

Стук проходит с повышением оборотов? Померяй компрессию, сообщи результат. Дальше скажу что делать.

 

У меня все, как пишет Ярик. Компрессию замерю и сообщу. :applause:



#17 ОФФЛАЙН   mers250

mers250

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 102
  • Город:Москва ЮАО,ЮЗАО.

Отправлено 18 July 2007 - 08:22

Машину в профиль пропиши!


MB W-124 E250D
CHRYSLER INTREPID ES 3.2L


#18 ОФФЛАЙН   niger878

niger878

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 683
  • Город:Нижний Новгород Арзамас

Отправлено 18 July 2007 - 09:42

У меня та-же байда с дизелем седня тож поеду к дизелисту. ТНВД - че-та сопливит, шайбочки менять надо,,,,никто не менял? незнай от чего подойдут? и ТНВД никто ненастраивал?


C126 560SEC 1991г.в. blau shwarz
----------------------------
8-920-295-49-10


#19 ОФФЛАЙН   PerezMow

PerezMow

    Patria O Muerte!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3355
  • Город:М.О. Домодедово
  • Автомобиль:
    разновидности платформ B1

Отправлено 18 July 2007 - 11:37

....шайбочки менять надо,,,,никто не менял? незнай от чего подойдут? ...

 

Шайбы ставь не от чего подойдут, а те что на твой мотор положены, иначе готовся распылители тоже менять.



#20 ОФФЛАЙН   Kuzmich

Kuzmich

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 36
  • Город:Еstonia
  • Автомобиль:
    w140 350td 1995

Отправлено 18 July 2007 - 13:56

Имеется вопрос мой мерс тарахтит как трактор W201, может ли проблема быть только в распылителях форсунок и возможно ли устранить самому? Спасибо откликнувшимся!!!!

Попробуи залить в бачек минерального масла для двухтактных двигателей гдето 400 гр на 50 литров! Помогает!тише становиться! Дезилисты в сервисах говорят вообще переодически это делать...


MB WDB1241331b851272, 300D turbo, Серая кожа, Кондишка, 4-АКПП, 08.10.92,

 

MB W140 S350 TURBODIЕSEL - 1994





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных