Перейти к содержимому


Фотография

нужен совет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 ОФФЛАЙН   мурат

мурат

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 20
  • Город:КАЗАХСТАН

Отправлено 24 October 2008 - 22:54

Добрый вечер. Я тут у вас новенки. У меня МБ-190 93г проблема с расходом топлива обьем 1.8 но жрёт 4.8 на сто км в час при скорости 80-100, расход 13-15 литров, подскажите что с ним не так, я уже подумывал продать, но мерс это моя слабость этот уже второй. И трубка которая на воздухан идет постоянно в масле. Я поменял колпочки клапаные и прокладку под головкой. И глохнуть начел последнее время при резком торможение,где находиться реле перегрузки.Как узнать какой у меня двигатель? Спасибо за рание.


Сообщение отредактировал мурат: 27 October 2008 - 02:45

МБ-190 объем 1.8 93г. цвет. Черный брилиант. MKПП


#2 ОФФЛАЙН   carbik

carbik

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 326
  • Город:Москва
Гараж Мой гараж

Отправлено 25 October 2008 - 00:11

Трубка в масле - это не криминал. Судя по всему, система малость разлажена. Загляни сначала http://www.oldmerin....showtopic=22932


Лёгкие деньги таят тяжёлые последствия.


#3 ОФФЛАЙН   ЗоМер

ЗоМер

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 28972
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 October 2008 - 10:37

мурат
Приветствуем тебя на форуме ! :D

Как узнать какой у меня двигатель?

102 мотор, видимо. Вот глянь, похож ? :
http://www.oldmerin....?showtopic=1140
Машинку вот тут :
http://www.oldmerin....c...rCP&CODE=22
пропиши.
Удачи !


W123 , M102 230E , K-Jet, 4РКПП , 1982 г.в.


#4 ОФФЛАЙН   мурат

мурат

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 20
  • Город:КАЗАХСТАН

Отправлено 27 October 2008 - 02:44

Здорова я рад знакомству,есть с кем пообщатся.На рисунке похоже но есть кое какие изменения,например в место датчика номер 12 у меня стоит четырех штекерный а в место 11 двойной и одинарными штекерями. то есть двоиной штекер на вкл. обдува двегателя, а второй одинарный показывает температуру на панели приборов.а так сам движок похож.Такой случай был у меня,когда я решил колпачки клапаные поменять,купил я колпачки прокладку под головку ну, все что нужно,сам не рискнул полезть думал отдам в мастерскую и все зделают мастера. а так у меня самая первая первая машина была ауди 80 квадро я там все сам делал и движок перебрал и инжектор, ну короче не доверял никому а, тут решился на свою голову отдать в мастерскую. и вот они все зделали и сказали что готова можно забирать,я выехал круг зделал смотрю температура не показывает приехал обратно они не смогли найти причину. Потом сам полез смотрю они штекер не тот одели в место 11 датчика он стоял на помпе ну вкл.электромагнита винтелятора(может и не так называется),и рядом одинарный который тоже стоял в помпе с торца, я на других меренах смотрел у них такого датчика в помине нету.И вот поставил я все на место теперь не могу узнать зачем тот одинарный датчик на помпе.И еще у моего друга тоже мерс но в кузове написано Даймлер бенс, Так вот у него машина незаводилась,пусковая ворсунка не вкл, проверили питание нету,искали не смогли наити причину потом просто поставили микрик на плюсовой провод ворсунки теперь он так и ездит, во время запуска понажимает микрик и заводит.Может у кого было такое и как можно найти причину исчизновения питания. СПАСИБО за совеы ЗоМер и carbik.


МБ-190 объем 1.8 93г. цвет. Черный брилиант. MKПП


#5 ОФФЛАЙН   ЗоМер

ЗоМер

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 28972
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 October 2008 - 12:59

у него машина незаводилась,пусковая ворсунка не вкл, проверили питание нету,искали не смогли наити причину

Реле бензонасоса попробуй вскрыть и пропаять (реле перегрузки тож).
http://www.mb-faq.au...dfaq/31DAD2.htm
Удачи !


W123 , M102 230E , K-Jet, 4РКПП , 1982 г.в.


#6 ОФФЛАЙН   мурат

мурат

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 20
  • Город:КАЗАХСТАН

Отправлено 27 October 2008 - 15:48

ЗоМер
Реле бензонасоса попробуй вскрыть и пропаять (реле перегрузки тож).
Спасибо завтра пропаяем


МБ-190 объем 1.8 93г. цвет. Черный брилиант. MKПП


#7 ОФФЛАЙН   мурат

мурат

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 20
  • Город:КАЗАХСТАН

Отправлено 31 October 2008 - 19:29

Вскрыл реле бензонасоса и перегрузки пропаял изменения есть машина начела равномерно работать.У меня вопрос какой стаблитрон стоит на реле перегрузки,у меня он открывает при 24 вольтах он так должен открывать или ему конец пришел и лямда может играть роль на расход топлива и как его проверить.И еще у меня когда крышку бака откручиваешь то бак всасывает воздух как бутто захлебывается это что нормально или я что то не вкурю. Спаибо


Сообщение отредактировал мурат: 31 October 2008 - 20:29

МБ-190 объем 1.8 93г. цвет. Черный брилиант. MKПП


#8 ОФФЛАЙН   ЗоМер

ЗоМер

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 28972
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 31 October 2008 - 22:30

У меня вопрос какой стаблитрон стоит на реле перегрузки,у меня он открывает при 24 вольтах он так должен открывать или ему конец пришел

Откуда ты взял в машине 24 вольта ? :D Если нормально пропаял реле - забудь о нем.
Удачи !


W123 , M102 230E , K-Jet, 4РКПП , 1982 г.в.


#9 ОФФЛАЙН   мурат

мурат

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 20
  • Город:КАЗАХСТАН

Отправлено 02 November 2008 - 09:40

ЗоМер

 

ок, Забудем пропаял нормально я же его не в машине пропаивал на работу забирал а там у меня стоит б.п. с регулятором напрежения и там вот проверил.Спасибо забыл.


МБ-190 объем 1.8 93г. цвет. Черный брилиант. MKПП





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных