Перейти к содержимому


Фотография

помогите разобратся с проблемой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 ОФФЛАЙН   bismark77

bismark77

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22
  • Город:Мадрид, испания

Отправлено 27 October 2008 - 23:37

Здравствуйте великие гуру!
Суть проблемы после капиталки сбора разбора двигла из под форсунки пошла офигенная струя воздуха в такт мотора потом оказалось при снятии форсунки что шайба криво села в форсунке и повредила место из за этого большой гемор решил поменять форкамеру но по ерс есть деталь отдельно от форкамеры номер A6010170150 которая я думаю повредил. help нужен номер ключа который откручивает уплотняющую гайку?
кто нибудь может выложить фото этого инструмента для знакомства?
и последнее менять форкамеру полностью или только одну деталь A6010170150?
vin 1241301A500923
prostite za bespokoistvo


MERCEDES W124 OM603.912, 1987


#2 ОФФЛАЙН   DemonFOX

DemonFOX

    Master_PKW

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1829
  • Город:Минск - Минеральные Воды

Отправлено 02 November 2008 - 01:16

Ссылка про форкамеру!


C126 500SEC / AMG обвес и подвеска.
W123120 200D (615) теперь уже не мой ;(
Jeep Grand Cherokee Limited 4.7L(H.O.) Quadra-Drive 2004г.


#3 ОФФЛАЙН   Red250D

Red250D

    Дед - мерсовод.

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6644
  • Город:г. Югорск, ХМАО - г. Воронеж
  • Автомобиль:
    Красный W124 250D 1991 гв

Отправлено 18 November 2008 - 18:40

Здравствуйте великие гуру!
Суть проблемы после капиталки сбора разбора двигла из под форсунки пошла офигенная струя воздуха в такт мотора потом оказалось при снятии форсунки что шайба криво села в форсунке и повредила место из за этого большой гемор решил поменять форкамеру но по ерс есть деталь отдельно от форкамеры номер A6010170150 которая я думаю повредил. help нужен номер ключа который откручивает уплотняющую гайку?
кто нибудь может выложить фото этого инструмента для знакомства?
и последнее менять форкамеру полностью или только одну деталь A6010170150?
vin 1241301A500923
prostite za bespokoistvo

Шайба не могла повредить посадочное место в форкамере т.к. материал шайбы гораздо мягче материала форкамеры. А вот если форсунку тянули со всей дури а не моментом 75нм тогда возможен проворот форкамеры на посадочном месте воздух может идти из зазора между форкамерой и головой. У меня так было - итог замена головки блока. Форкамеры менял - не помогло. Там кстати кроме ключа с "крысиным зубом" для откручивания гайки крепления форкамеры, нужен будет инерционный сьёмник - я его точил сам. Как проверить свёрнутось форкамеры - попробуй вернуть свечу преднакала на этом цилиндре - если вытаскивается с трудом а на поверхности ТЭНа спиральная царапина - значит форкамера свёрнута!


Красный Mercedes-Benz W124 250D 1991 года выпуска. WDB1241251B221219 Единственный и неповторимый.

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

#4 ОФФЛАЙН   bismark77

bismark77

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22
  • Город:Мадрид, испания

Отправлено 26 November 2008 - 22:42

Шайба не могла повредить посадочное место в форкамере т.к. материал шайбы гораздо мягче материала форкамеры. А вот если форсунку тянули со всей дури а не моментом 75нм тогда возможен проворот форкамеры на посадочном месте воздух может идти из зазора между форкамерой и головой. У меня так было - итог замена головки блока. Форкамеры менял - не помогло. Там кстати кроме ключа с "крысиным зубом" для откручивания гайки крепления форкамеры, нужен будет инерционный сьёмник - я его точил сам. Как проверить свёрнутось форкамеры - попробуй вернуть свечу преднакала на этом цилиндре - если вытаскивается с трудом а на поверхности ТЭНа спиральная царапина - значит форкамера свёрнута!

zdravstvyite mogli bi vislat foto etih dvyh klychei na bismark77_madrid@mail.ru
i esli ostalas forkamera to posmotret kakoi y nee bil defekt toje fotki
zaranee blagadaren
spasibo


MERCEDES W124 OM603.912, 1987





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных