Перейти к содержимому


Фотография

установка меток газораспределения на 601


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 ОФФЛАЙН   lirun

lirun

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 136
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 November 2008 - 00:31

Делаю себе капиталку на 601 моторе,До сборки еще не дошел (блок в расточке)Появился вопросик как выставить метки ГРМ.Ну метки колена и распреда, это понятно, но между ними же еще есть звезда ТНВД.В архиве полазил ничего конкретного не нашел в основном про 102 пишут. В книгах написано как выставлять метки коленвала и распредвала, и отдельно написано как выставлять момент впрыска, тока вот я че то не понимаю а как туда еще и ТНВД сунуть да так что бы попасть куда надо???Ведь ТНВД же еще при всем при том должно попасть не в 0 а в свои 15 градусов


W201 M601.911 190D 4РКПП 85 г.в.


#2 ОФФЛАЙН   Bulkin

Bulkin

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Город:Вологодская область

Отправлено 14 April 2009 - 16:26

Я тоже вчера свой 601 только запехал под капот после капиталки.Теперь думаю как мне установить зажигание?Но у меня проблема:при закручивании левостороннего болта на звездочке ТНВД провернуло болт,т.е. на болте или внутри вала сорвало резьбу!Но звездочка вроде подтянулась.Теперь думаю как выставить зажигание,не снимая насоса?(Болт попросту не откручивается!)


MB 89г.в.,W124, 200D, 601дв. катаюсь уже 4 года


#3 ОФФЛАЙН   povarov08

povarov08

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 62
  • Город:Беларусь
  • Автомобиль:
    МБ-814 ом366 1993г.

Отправлено 14 April 2009 - 18:46

Я тоже вчера свой 601 только запехал под капот после капиталки.Теперь думаю как мне установить зажигание?Но у меня проблема:при закручивании левостороннего болта на звездочке ТНВД провернуло болт,т.е. на болте или внутри вала сорвало резьбу!Но звездочка вроде подтянулась.Теперь думаю как выставить зажигание,не снимая насоса?(Болт попросту не откручивается!)

Особой проблемы нет,ставишь коленвал на 15 градусов,из передней крышки вытаскиваешь штифт который находится справа от звезды насоса,ослабиваешь натяжитель.Справа на насосе откручиваешь заглушку(ключем на 17) и крутишь звезду пока не поймаешь в отверстии ,,язычек,,


МБ-814 ом366 1993г


#4 ОФФЛАЙН   Denic_01

Denic_01

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 29

Отправлено 16 July 2009 - 09:53

Особой проблемы нет,ставишь коленвал на 15 градусов,из передней крышки вытаскиваешь штифт который находится справа от звезды насоса,ослабиваешь натяжитель.Справа на насосе откручиваешь заглушку(ключем на 17) и крутишь звезду пока не поймаешь в отверстии ,,язычек,,

 

так что можно просто цепь перекинуть на звуздочке и все ? столкнулся с проблеммой, что не хватает диапазона регулировки
что в этом случае делать ? неужели надо тнвд вынимать или все же есть способы проще - например вот цепь перкинуть ?



#5 ОФФЛАЙН   synoc

synoc

    ...наши руки не для скуки..." )))

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1737
  • Город:Йошкар-Ола
  • Автомобиль:
    W140 350TD

Отправлено 16 July 2009 - 19:04

так что можно просто цепь перекинуть на звуздочке и все ? столкнулся с проблеммой, что не хватает диапазона регулировки
что в этом случае делать ? неужели надо тнвд вынимать или все же есть способы проще - например вот цепь перкинуть ?

цепь перекинуть ето проще!


W140 S350TD ОМ603.971 4АКПП 1993
W124 300E-24 в разбор- есть куча всего...
+7-917-712-0422 Алексей http://vk.com/chiptuning12
Изображение Изображение


#6 ОФФЛАЙН   Denic_01

Denic_01

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 29

Отправлено 17 July 2009 - 06:20

вобщем получилось перекинуть - способ работает ;)



#7 ОФФЛАЙН   Cannibal Mad

Cannibal Mad

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4369
  • Город:г. Лида, Беларусь
  • Автомобиль:
    W126, W123
Гараж Мой гараж

Отправлено 18 July 2009 - 06:45

вобщем получилось перекинуть - способ работает

 

Не всегда... Если попадёт очень неудачно, то будут несовпадать по зубьям цепи - получится или много или мало. Вам повезло - радуйтесь :beer: .


W123 240D - продан
W126, год хрен знает какой, похоже 1980, чёрный, мотор 606.962.


#8 ОФФЛАЙН   RoiNest

RoiNest

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 277
  • Город:ЗаМКАДыш
  • Автомобиль:
    W124, D200, 1992

Отправлено 29 November 2010 - 11:28

Когда собирал двигатель, выставил все метки на тнвд ну и завязал проволкой цепь, чтоб не перепрыгнула, а когда засунул двигатель на место, и начал ставить переднюю крышку, случился закон подлости цепь проскочила.... теперь вопрос, как заблокировать звездочку тнвд без установки гбц? я ее затянул на момент, и теперь она напрочь не хочет откручиваться...


Mercedes-benz W124 D200





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных