Перейти к содержимому


Фотография

[190Е, 87г., 2.0, МКПП] Шторки на задние окна


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 ОФФЛАЙН   Jack_Loving

Jack_Loving

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 69
  • Город:Moscow

Отправлено 20 April 2005 - 12:51

Хочу повесить шторки на заднее окно и боковые, т.е. не хочу тонировать. Когда нужно закрылся - тусклый свет и уютно, когда нужно ехать открыл и все нормально видно через заднее окно, а тонирование - дискомфорт при езде...
Подскажите, может кто делал, может где делают на сервисах? Я бы и сам сделал, так не знаю как. Нужно в панелях наверняка делать отверстия - боюсь сделать че-нить не так...
Принимаются любые советы... главное дельные!
В принцие, хочу чтобы шторки были такие, как в машинах представительского класса...



#2 ОФФЛАЙН   pharmacevt

pharmacevt

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 315
  • Город:Питер

Отправлено 20 April 2005 - 13:10

Не меньжуйся, смело тонируй машину высококачественной пленкой. Через нее -ВСЕ ВИДНО и на солнце от ультра-фиолета не выгорает салон. Если пришла беда и в тебя въехали, то львиная доля стекла останется на пленке, а не полетит в тебя, пассажиров и по всему салону. А эти шторки -полное фуфло. ри выборе пленки обрати внимание на цвет салона. У меня бело-бежевая кожа и все панели светлые. Тонировать такую машину светлой пленкой не имеет смысла.



#3 ОФФЛАЙН   Jack_Loving

Jack_Loving

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 69
  • Город:Moscow

Отправлено 20 April 2005 - 13:17

Спасибо, за совет, но мне просто хочется шторки, потому что через них вообще ничего не видно. Например, я нехочу, чтобы все видели кто у меня сидит на заднем сидении или что у меня там вообще находится и творится. Шторки обеспечивают полную изоляцию от проникновения света, а через тонированные стекла все же видно - если немного дольше задержать взгляд на окне :)



#4 ОФФЛАЙН   Hasan

Hasan

    Мерсоактивист

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 322
  • Город:Казахстан, Алматы

Отправлено 20 April 2005 - 13:25

У меня затонированы стекла американской дорогой пленкой - затонированы в ноль даже поднеся голову в плотную к окну в салоне из улицы ничего не увидешь (это от жены и других не желательных в некоторые моменты глаз) а из салона все прекрасно видно просто что с ней что без нее, раньше были также затонированы и передние боковые но менты достали тормозить и дое... (хоть я им и доказывал что у меня все ровно и по правилам а они не могли доказать обратное) - надоело, так что хорошая тонировка смотрится гораздо лучше. У нас по моему только полные чурки с колхозов да аулов шторки вешают, внешне полное убожество и потом это офигенный пылесборник это раз, они грязняться это два и они со временем совсем небольшим теряют свой вид напрочь. Тонируй дорогой пленкой и буде тебе щасьтье :D


Даже если я в бане с голыми бабами, я все равно работаю
_____________________
W124, 200E, 90г., ASD


#5 ОФФЛАЙН   Jack_Loving

Jack_Loving

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 69
  • Город:Moscow

Отправлено 20 April 2005 - 15:58

Спасибо за совет, дельный :) переубедил, можно сказать. Хоть у меня в салоне всегда убрано и не пыльно, но опыта у Вас больше - послушаюсь. А теперь посоветуйте, на каком сервисе вы делали, сколько стоит и как пленка называется, которую требовать нужно? Как цвет подобрать, могу выслать фото салона, может подскажете?



#6 ОФФЛАЙН   pharmacevt

pharmacevt

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 315
  • Город:Питер

Отправлено 20 April 2005 - 16:27

Это тебе лучше с земляками тележить. В Питере это стоит от 100 Евро.



#7 ОФФЛАЙН   PerezMow

PerezMow

    Patria O Muerte!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3355
  • Город:М.О. Домодедово
  • Автомобиль:
    разновидности платформ B1

Отправлено 20 April 2005 - 17:41

Спасибо за совет, дельный :) переубедил, можно сказать. Хоть у меня в салоне всегда убрано и не пыльно, но опыта у Вас больше - послушаюсь. А теперь посоветуйте, на каком сервисе вы делали, сколько стоит и как пленка называется, которую требовать нужно? Как цвет подобрать, могу выслать фото салона, может подскажете?

 

www.steklolux.ru
у меня шеф там пыжа 406 по кругу делал, порядка 100 баков обошлось
р-он метро Нагорная



#8 ОФФЛАЙН   Шурик

Шурик

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Город:Киев

Отправлено 20 April 2005 - 17:46

Не знаю, почему все так настроены против шторок. Может, имеются ввиду разные шторки? Автомобильные шторки, это ведь не квартирные. На боковые двери возле нижнего края стекла устанавливается небольшая трубка, в которой под пружинами находится та самая шторка (темный материал в мелкую сетку, практически непрозрачный). В незаштореном состоянии нельзя даже предположить, что в машине есть какие-то шторки. Для зашторивания в верхнюю часть материала установлен небольшой крюк, который зацепляется за верхний край ветрового стекла. Открыл окно, зацепил крюк, закрыл окно - вот и зашторился.
Что касается заднего стекла, то тут настоящая шторка должна быть атоматической, т.к. неудобно натягивать ее вручную . Механизм представляет собой две штанги, которые крепятся возле нижних углов заднего стекла. В сложенном состоянии располагаются горизонтально и опять же ничем не показывают своего присутствия. Нажал кнопку - штанги принимают вертикальное положение, а по ним снизу вверх на небольшом кронштейне выезжает и сама шторка.
Вот это есть в моем понимании настоящие автомобильные шторки.
Правда, не знаю, как они устанавливаются на авто, где не были предусмотрены и сколько это стоит.
Тонировка определенно дешевле. Кстати, о тонировке. Имей ввиду, что тонировка под серебро, золото и т. д., т. е. с добавками металла, создает помехи для мобильной связи, даже если пленка дорогая.


MB 190D 1990г.в. 4-ст МКПП


#9 ОФФЛАЙН   Bullet

Bullet

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11
  • Город:Украина, Одесса, Украинский Мерседес клуб

Отправлено 21 April 2005 - 00:19

У нас в Киеве многие конторы, занимающиеся отделкой салонов, предоставляют такую услугу. НО! Я еще не видел ни одного авто (в фотоальбомах работ этих фирм), на котором эти шторки смотрелись бы как заводские. Все какие-то убогие. Все механические, т.е. тянуть надо рукой.
ИМХО: Оригинал - это оригинал. И все тут!

 

PS^ Тонировка рулит!



#10 ОФФЛАЙН   Nikita190E

Nikita190E

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 421
  • Город:Москва

Отправлено 21 April 2005 - 23:26

У меня в москве кореш тонировался отдал 2800р са свой седан( американской пленкой идеально все видно из салона а в салон ни фига не видно) позже адресок отпешу.....


190E, 1985г, 2 л, МКПП. 102, КЕ - продан
190E, 1986г, 2л, МКПП. 102, КЕ -продан
203, 2003г, 1.8., АКПП, 271 - в наличии
245, 2010г, 1.8., Варик, 266- в наличии


#11 ОФФЛАЙН   Jack_Loving

Jack_Loving

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 69
  • Город:Moscow

Отправлено 22 April 2005 - 09:02

Спасибо... давай адресочек...



#12 ОФФЛАЙН   Nikita190E

Nikita190E

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 421
  • Город:Москва

Отправлено 24 April 2005 - 15:38

Спасибо... давай адресочек...

привет вся эта контора называется "без очереди" парень сказал что у них 4 точки по москве он тонировался на Петровско разумовской тонировали ему 4 часа пассажирские и заднее стекло за 2700руб, если есть старая тонировка то ободрать стоит 1000руб. вот их номер 745-02-85.......


190E, 1985г, 2 л, МКПП. 102, КЕ - продан
190E, 1986г, 2л, МКПП. 102, КЕ -продан
203, 2003г, 1.8., АКПП, 271 - в наличии
245, 2010г, 1.8., Варик, 266- в наличии


#13 ОФФЛАЙН   хаома

хаома

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5
  • Город:г.Кокшетау

Отправлено 29 April 2005 - 08:42

Хасан, шторки это конечно отстой.
Но после того как я десять раз оплатил штраф и гайцы с мигалкой и воем гнались за мной аж до ворот моего гаража, который находится в глубине двора метров эдак 40, чтобы докопаться до тонировки, я решился на шторки.
И меня бесит что наш начальник обл.гаи ездит на вольво с зеркальными стеклами, за которые рядового водилу вые...т в два счета и по полной программе.
И вообще животрепещущие отношения водителя и гаицев можно вынести на отдельный топик.



#14 ОФФЛАЙН   Андрей21

Андрей21

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 554
  • Город:Минск
  • Автомобиль:
    w202 PMS+LPG

Отправлено 18 May 2005 - 23:38

на чём не ездил --- с тонировкой ночью надо опускать стекло что-бы хоть что увидеть в боковые зеркала. шторки практичнее.-не нужны---снял, а тонировка это надолго.По поводу того что с тонировкой в случае аварии части разбитого стекла останутся висеть на плёнке то !!!! --даже на моём мерсе 300DT 1979 г в все(кроме кроме заднего ) стёкла триплекс!!!--- это значит что там уже есть плёнка между слоями стекла.
По моему шторки практичнее.



#15 ОФФЛАЙН   Emiros

Emiros

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 110
  • Город:г.Уральск Казахстан
  • Автомобиль:
    W201,1988

Отправлено 19 May 2005 - 16:51

Спорить ни с кем не буду, каждый по своему понимает необходимость тонировки, но скажу шторки это отличная вещь очень уневирсальная и удобная, в салоне с ними гораздо уютнее да и гаишники вообще не прикапываются, а черная тонировка раскаляет на солнце стекла как отопительные батареи хорошо если есть кондиционер, у меня например нет такового, зато когда ставишь светлые шторки машина уже меньше похожа на катофалк, а самоклеющиеся полозья вместе со шторками продаются в некоторых автомагазинах конечно приметив но довольно удобные как в установке так и в пользовании да и вид со стороны у машины не такой мрачный.


190Е,201,1988,103,КЕ,МКПП/5





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных