Перейти к содержимому


Фотография

какой предохранитель за что отвечает?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 ОФФЛАЙН   zZAYAZz

zZAYAZz

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4
  • Город:Москва

Отправлено 26 November 2008 - 16:18

У меня 190E W201 1991 г.в.
В наличии имеется 2 книги по ремонту и ТО именно моей модели. В обеих книгах написано, что расшифровку какой предохранитель за что отвечает можно увидеть на крышке блока предохранителей. Да, так и есть, но эта расшифровка на немецком, которого я не знаю. Ни в одной книге не нашел расшифровку, все отсылают к рисунку на крышке блока (((
Помогите плиз, может у кого есть схема расположения предохранителей, буду очень признателен...

 

Проблема вызвана тем, что сейчас отключается на панели приборов блок с уровнем бензина, давлением масла и температурой. После шевеления рукой всех предохранителей в блоке начинает работать, но примерно через минуту после старта двигателя опять все умирает... надоело уже при возникновении желания узнать уровень бензина лезть под капот и шевелить предохранители...


190Е W-201 1991 г.в. 1,8 л. МКПП-4


#2 ОФФЛАЙН   ЗоМер

ЗоМер

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 28972
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 November 2008 - 16:26

расшифровка на немецком, которого я не знаю

Переверни бумажку - будет на английском. Тоже не знаешь ? :D Тогда примерно так :
Список предохранителей. W201
F1 16 красный электродвигатель вентилятора отопителя, реле включения доп. вентилятора кондиционера(обмотка)

 

F2 8 белый электроника карбюратора (реле подогрева впускного коллектора, обмотка)

 

F3 16 красный электродвигатель радиатора, магнитное

 

сцепление(цепь эл-магнитной муфты вентилятора?), силовая цепь реле доп.вентилятора кондиционера

 

F4 8 белый правая фара дальний свет, контрольная лампа дальнего света и аварийный свет

 

F5 8 белый левая фара дальний свет

 

F6 16 красный элемент обогрева заднего стекла

 

F7 16 красный стеклоподъемники передних дверей

 

F8 16 красный стеклоподъемники задних дверей

 

F9 8 белый стоп-сигналы, фонари заднего хода, щиток приборов и контрольные лампы, движение с постоянной скоростью(темпомат?), кнопка кик-дауна для АКПП

 

F10 8 белый Тахометр, электромагнитное сцепление(цепь эл-магнитной муфты вентилятора?), обогреватель сопла омывателя, электрозеркала

 

F11 8 белый указатели поворотов, звуковой сигнал

 

F12 8 белый задний плафон внутреннего освещения, электоантенна, реле стеклоподъемника, центральный замок, радио, регулировка сидения

 

F13 8 белый клемма 6 диагностической розетки, освещение аварийное, передний плафон внутреннего освещения, часы, освещение багажника

 

F14 8 белый правые габаритные лампы в фаре и заднем фонаре, освещение номерного знака, подсветка щитка приборов, подсветка кукояток управления на панели

 

F15 8 белый левые габаритные лампы в фаре и заднем фонаре

 

F16 8 белый противотуманные фары и противотуманный фонарь сзади

 

F17 8 белый правый ближний свет

 

F18 8 белый левый ближный свет

 

F19 16 красный освещение бардачка, прикуриватель, реле обогрева заднего стекла (обмотка), радио, люк

 

F20 8 белый мотор стеклоочистителя, насос омывателя, прерыватель света фар

 

Примечание: этот список - компиляция из двух книг. Почему-то "магнитное сцепление" (цепь эл-магнитной муфты вентилятора?) присутствует и на 3-м, и на 10-м предохранителях в Хайнесе, и только на 10-м в другой книге. Имхо - на 10-м.

 

Удачи !


W123 , M102 230E , K-Jet, 4РКПП , 1982 г.в.


#3 ОФФЛАЙН   ЗоМер

ЗоМер

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 28972
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 November 2008 - 16:27

Проблема вызвана тем, что сейчас отключается на панели приборов блок с уровнем бензина, давлением масла и температурой.

И стоп-сигнал пропадает.
Предохранитель № 9 замени.
Удачи !.


W123 , M102 230E , K-Jet, 4РКПП , 1982 г.в.


#4 ОФФЛАЙН   zZAYAZz

zZAYAZz

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4
  • Город:Москва

Отправлено 26 November 2008 - 17:38

Большое спасибо!!!
Сегодня заменю, если что не так, завтра отпишу )))


190Е W-201 1991 г.в. 1,8 л. МКПП-4





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных