Перейти к содержимому


Фотография

Бюджетное решение AUDIO для W123 седан


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 ОФФЛАЙН   PerezMow

PerezMow

    Patria O Muerte!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3355
  • Город:М.О. Домодедово
  • Автомобиль:
    разновидности платформ B1

Отправлено 15 February 2006 - 11:56

Вопрос следующий, есть 123 седан, есть "магнитола" Блаупункт с CD.
Задача, озвучить машину, как говорит SuperMario сделать вариант для прослушивания а не аудио-систему:) Саб под вопросом, пока.

 

Хочется услышать от Вас, что нужно прикупить для этого?
Нужен-ли усилитель? если да, то какой? количество каналов и т.д.
Провода, использовать те что есть? или протягивать новые магистрали?
(места размещения передних динамиков планируется использовать штатные.)

 

Я в этом полный профан ,поентому прошу не полениться и расписать подробно.



#2 ОФФЛАЙН   MBMOSCOW.RU

MBMOSCOW.RU

    Ветеран

  • Партнеры
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1580
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль:
    W123, W124, W204

Отправлено 15 February 2006 - 12:06

Вопрос следующий, есть 123 седан, есть "магнитола" Блаупункт с CD.
Задача, озвучить машину, как говорит SuperMario сделать вариант для прослушивания а не аудио-систему:) Саб под вопросом, пока.

 

Хочется услышать от Вас, что нужно прикупить для этого?
Нужен-ли усилитель? если да, то какой? количество каналов и т.д.
Провода, использовать те что есть? или протягивать новые магистрали?
(места размещения передних динамиков планируется использовать штатные.)

 

Я в этом полный профан ,поентому прошу не полениться и расписать подробно.

Если хочешь дешево...то купи 2 блина и оставь проводку старую....Если нормально врежешь блины то звук буден более-менее....А если зачешь делать все грамотно.....ТО ЭТО УТОПИЕ......



#3 ОФФЛАЙН   PerezMow

PerezMow

    Patria O Muerte!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3355
  • Город:М.О. Домодедово
  • Автомобиль:
    разновидности платформ B1

Отправлено 15 February 2006 - 12:17

Клева:) яж говорю, пишите с поправкой на меня, что есть БЛИНЫ? и куда их резать?



#4 ОФФЛАЙН   Lexa W126\500

Lexa W126\500

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 243
  • Город:Москва

Отправлено 15 February 2006 - 12:48

Андрюх, блины это большие широкополосные динамики, только даже если проводку сохранить просто врезать их недостаточно, для хорошего звука важно чтобы они и обивка вокруг них была (как минимум)прикручена намертво иначе все испортит дребезг.


Снова на колесах (правда не мерседес) но страсть осталась.

был MB 126/500 SE 1984 АКПП
сейчас Kia Sportage 2.0 акпп 2000г.в
и Smart City 0.6L 2002

 

Это не жизнь полосатая это Вы зигзагами ходите.


#5 ОФФЛАЙН   ОХЛАМОН

ОХЛАМОН

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22
  • Город:Москва

Отправлено 15 February 2006 - 13:14

Вопрос следующий, есть 123 седан, есть "магнитола" Блаупункт с CD.
Задача, озвучить машину, как говорит SuperMario сделать вариант для прослушивания а не аудио-систему:) Саб под вопросом, пока.

 

Хочется услышать от Вас, что нужно прикупить для этого?
Нужен-ли усилитель? если да, то какой? количество каналов и т.д.
Провода, использовать те что есть? или протягивать новые магистрали?
(места размещения передних динамиков планируется использовать штатные.)

 

Я в этом полный профан ,поентому прошу не полениться и расписать подробно.

 

А какую музыку вы намерены слушать? И какое качество Вам необходимо? В зависимости от потребностей определится и уровень заморочек.


МВ 124 260Е 92г., ВАЗ 21011 82г.
Люди - будьте счастливы!!!


#6 ОФФЛАЙН   МерСавец

МерСавец

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2939
  • Город:г.Мончегорск Мурманской
  • Автомобиль:
    S124 Е300TD 1995

Отправлено 15 February 2006 - 13:39

Андрей, вот здесь обсуждали:
http://www.oldmerin....der=asc&start=0

Я считаю, что мой вариант - 13сантиметровые, врезанные в нижнюю панель, + "пищалки" (брал такой комплект, с высокочастотниками), установленные прям сверху решётки штатных, - вариант "для прослушивания" предостаточный. (если не собираешься "поражать" звуком идущих и едущих мимо)



#7 ОФФЛАЙН   PerezMow

PerezMow

    Patria O Muerte!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3355
  • Город:М.О. Домодедово
  • Автомобиль:
    разновидности платформ B1

Отправлено 15 February 2006 - 13:41

Самую разную от "радио" до .... рок, джаз, инструменталку



#8 ОФФЛАЙН   PerezMow

PerezMow

    Patria O Muerte!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3355
  • Город:М.О. Домодедово
  • Автомобиль:
    разновидности платформ B1

Отправлено 15 February 2006 - 13:43

Андрей, вот здесь обсуждали:
http://www.oldmerin....der=asc&start=0
 
Я считаю, что мой вариант - 13сантиметровые, врезанные в нижнюю панель, + "пищалки" (брал такой комплект, с высокочастотниками), установленные прям сверху решётки штатных, - вариант "для прослушивания" предостаточный. (если не собираешься "поражать" звуком идущих и едущих мимо)

 

ок, а надо-ли ставить усилитель? поражать звуком никого кроме себя не собираюсь.



#9 ОФФЛАЙН   МерСавец

МерСавец

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2939
  • Город:г.Мончегорск Мурманской
  • Автомобиль:
    S124 Е300TD 1995

Отправлено 15 February 2006 - 14:00

Когда я в машине без дражайшей половины - люблю иногда звук поболе вдавить. При этом не добирал и половины регулятора громкости (хотя, если-б кто рядом сигналил - хрен бы услышал)
ЗЫ надо проверить задние динамики - штатные наверняка уже д..мо, потому лучше ваще отключить. Впоследствии, если захочется объёмности, можно заменить и там.



#10 ОФФЛАЙН   ОХЛАМОН

ОХЛАМОН

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22
  • Город:Москва

Отправлено 15 February 2006 - 14:25

Все что сейчас напишу - только мое личное мнение (основанное на разнообразной практике и собственном восприятии качественного звука)

 

Думаю, что в Вашем случае вообще заморочек не должно быть.Поскольку предпочтений по звуку нет, то советую все сделать по минимуму. Штатная проводка, штатные динамики. Усилитель ни к чему. Затрат - 0.

 

Если Вы захотите получить в авто грамотный бас, да если еще и всю сцену спереди, тогда Вам надо выбросить штатную аккустику, штатную проводку, а , главное - Blaupunkt (изделия сей конторы ничего общего со звуком не имеют), и заняться основательной подготовкой автомобиля.

 

Возможен промежуточный вариант. Он был опробован мной в угнанной 3г. назад у меня 99. Относительно маленькие затраты - потрясающий результат. Система была следующей. Усилка и саба не было. Голова Пионер 50w с расширенными настройками звука и функцией "Звук вперед", аккустика 16-DLS PS6 спереди (мидбасы на подиумах в дверях, пищалки на торпеде по углам у лобового стекла), сзади стояли в деревянной полке блины JBL модель к сожалению не помню. Питание непосредственно от АКБ медным проводом неслабого сечения, в параллель кондер срарый совковый найденый дома в хламе (для штатного усилителя магнитолы хватило в самый раз), аккустические провода недорогие. Все в сумме вместе с полкой подиумами и прочей лабудой обошлось примерно баксов в 600. Шумку салона и установку всей этой хренотени делал сам. Потратил два дня под пивко не торопясь на даче.

 

Результат:Такого сочного и самое главное ГРАМОТНОГО звука я редко где слышал. Друзья слухачи замечали, что такого звука и с сабами и усилками не часто добивались.

 


Мораль - все зависит от потребностей и правильного подбора компонентов. Если Вам все равно в плане звука (а это ни разу не плохо :) ), не морочтесь. Лучше потратить деньги на более необходимые вещи :wink:


МВ 124 260Е 92г., ВАЗ 21011 82г.
Люди - будьте счастливы!!!


#11 ОФФЛАЙН   Ва-ва

Ва-ва

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 181
  • Город:Москва

Отправлено 15 February 2006 - 15:04

ок, а надо-ли ставить усилитель? поражать звуком никого кроме себя не собираюсь.

Можно поставить.2-х канальный. Звук будет ничего, да и затрат не много. Плюс к нему компонентные колонки 16,5 см в заднюю полку врезать (можно по возможности на подиумах в передние двери). Теперь сыитаем: мпереди 2 колонки и сзади по 10см + к ним компонентные 16,5 см и пищалки (работающие от усилителя). Итого: 8 колонок. Звук будет :D
Ещё кое что. Если хочешь, чтоб играло громко бери колонки с высокой чувствительностью. Например от 91дб до 97дб.


300d, w123, 81 г.в., 617, Дизель, МКПП - продан.
VW PASSAT B5 VR5 Comfortline, МКПП - продан.
A4


#12 ОФФЛАЙН   Lexa W126\500

Lexa W126\500

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 243
  • Город:Москва

Отправлено 15 February 2006 - 15:14

Кстати по поводу акустики мне из недорогих очень Cadence советовали говорят очень хороший звук за приемлемые деньги.


Снова на колесах (правда не мерседес) но страсть осталась.

был MB 126/500 SE 1984 АКПП
сейчас Kia Sportage 2.0 акпп 2000г.в
и Smart City 0.6L 2002

 

Это не жизнь полосатая это Вы зигзагами ходите.


#13 ОФФЛАЙН   ОХЛАМОН

ОХЛАМОН

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22
  • Город:Москва

Отправлено 15 February 2006 - 16:04

Кстати из разряда удивительное рядом. Мне машина досталась уже с музыкой. Убитый Кенвуд, в задней полке коряво поставленные Соневские блины, спереди в штатных местах нечто неизвестное. Короче Денег и времени на звук нету, и я решил обойтись малой кровью. Кенвуд выкинул в помойку, на рынке в Одинцово сумел за 100$ Новый Кенвуд с mp3 (не люблю я эту марку, но что делать. Денег нет и проводку переделывать было влом), вставил взамен старого и включил. Звук - г..о конечно, но для себя на будущее отметил следующее: блины в задней полке работают очень хреново, из-за сильного скоса заднего стекла они задушены и глушат сами себя. А вот то нечто, что стоит в штатных спереди приятно удивило: очень прикольно играют малыши. При хорошей инсталяции фронт - саб они офигенно пошли бы на подзвучку в задние двери, если на них подать тоько середину с небольшим усилением. Ну в натуре на удивление прикольно звучат. Летом посмотрю что за чудо там у меня живет.


МВ 124 260Е 92г., ВАЗ 21011 82г.
Люди - будьте счастливы!!!


#14 ОФФЛАЙН   Lexa W126\500

Lexa W126\500

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 243
  • Город:Москва

Отправлено 15 February 2006 - 17:24

Кстати из разряда удивительное рядом.   Мне машина досталась уже с музыкой. Убитый Кенвуд, в задней полке коряво поставленные Соневские блины, спереди в штатных местах нечто неизвестное. Короче Денег и времени на звук нету, и я решил обойтись малой кровью. Кенвуд  выкинул в помойку, на рынке в Одинцово сумел за 100$ Новый Кенвуд с mp3 (не люблю я эту марку, но что делать. Денег нет и проводку переделывать было влом), вставил взамен старого и включил. Звук - г..о конечно, но для себя на будущее отметил следующее: блины в задней полке работают очень хреново, из-за сильного скоса заднего стекла они задушены и глушат сами себя. А вот то нечто, что стоит в штатных спереди приятно удивило: очень прикольно играют малыши. При хорошей инсталяции фронт - саб они офигенно пошли бы на подзвучку в задние двери, если на них подать тоько середину с небольшим усилением. Ну в натуре на удивление прикольно звучат. Летом посмотрю что за чудо там у меня живет.

 

У меня в 126 башка Kenwood Mask стояла правда старенькая, но замечательная вещь мне очень нравилось, не 100$ но тоже по моему какая то недорогая..звук просто супер с родными блинами Magnat если не ошибаюсь..


Снова на колесах (правда не мерседес) но страсть осталась.

был MB 126/500 SE 1984 АКПП
сейчас Kia Sportage 2.0 акпп 2000г.в
и Smart City 0.6L 2002

 

Это не жизнь полосатая это Вы зигзагами ходите.


#15 ОФФЛАЙН   S.Mario

S.Mario

    Сказочный персонаж

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2626
  • Город:Москва, Центр
  • Автомобиль:
    Mercedes-Benz
Гараж Мой гараж

Отправлено 15 February 2006 - 19:00

нужен бюджет, от него плясать надо.

 

вариант 1: магнитола + 4 динамика в штатные места (200-250 уе)

 

вариант 2: магнитола + 4х канальный очень недорогой усилитель+4 динамика (280-330 уе)

 

вариант 3: магнитола + средний 4х канальный усилитель+двухкомпонентный фронт + провода + саб (от 500 уе)

 

если что-то уже есть , можно вычеркнуть.

 

цены минимальны чтобы это играло, дальше уже долгий разговор, я столько не напишу :-)


2.1 Форум является модерируемым. Администрация сайта наблюдает за обсуждением и при необходимости вмешивается в его ход.
Mercedes-Benz W124 230E
Mercedes-Benz W126 300SEL
Mercedes-Benz R230 SL6.3 AMG
Mercedes-Benz W164 ML320CDI
Mercedes-Benz S124 E320T
Mercedes-Benz W463 G500
Mercedes-Benz W126 500SEL
Mercedes-Benz X164 GL320CDi
Mercedes-Benz W140 S500

#16 ОФФЛАЙН   Лев

Лев

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2369
  • Город:Якутия

Отправлено 16 February 2006 - 07:18

Очень замечательный фронт DLS MS 6А. Влезает без траблы в штатные места. СУПЕР ТВИТЕР DLS UP 1C! Отличный «свисток». На тыл блины сони ООч рекомендую ну иль каррозерия, т.е. пионер. Голова... ну смотря как она играет и читает диски. Проводку лучше заменить. Всё равно изоляция на проводах от времени уже не та. Лично себе купил провод в силиконе, медный, и ООЧЧЧ толстый по баксу за метр. Вот и бюджетная получится система для прослушивания.Усилитель не нужен, если конечно не хотишь орать на весь квартал!


W-126 300D





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных