Перейти к содержимому


Фотография

Расход бензина. Ваше мнение? Какие аргументы?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 ОФФЛАЙН   Vlad20

Vlad20

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 109
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 06 December 2008 - 21:54

Заранее извиняюсь, но в поиске так и не нашел четкого ответа……….

 

Камрады, столкнулся с проблемой (W124 230E 5мехКПП 92 г.в.): :bangheat:
Расход сейчас у меня 15 - 15,5 л/100 км по городу. Хоть и зима уже, но еще тепло. Замерял следующим образом: На заправке залил под горло, и ездил пока лампочка не загорится, опять под горло, и так уже три бака. Расход четко не менее 15 л.
Поехал, проверил СО все в норме (на ХХ-0,45, при оборотах 1,5). Претензий к двигателю нету - работает нормально.
Стиль езды умеренный, ежедневно утром и вечером стою в пробке. Сейчас стоит зимняя резина 215/55/16 давление в шинах 2,3.
Летом ездил на 225/45/17 расход был четко 12,5 л. с АС максимум 13 л. при тех же условиях езды. Я считаю, что этот расход еще допустимый, при паспортных данных 11,7 л. :redface:
Да, все фильтра масло и свечи заменил , проверил еще развал - ситуация не изменилась.
У меня только один ответ получается, что из заменой шин с летних на зимние расход увеличился на 2 л. !!!! Но почему, может, ли такое быть ? Или кто-то наведет другие аргументы. :confused:
У знакомого W124 E320 на АКПП расход 16 л. Заправляемся на одной заправке, резина такая же как у меня.

 

Есть еще наметки у меня, поменять регулировочный клапан ХХ (моментами бывает чуть обороты недержит, особенно когда резко тормозишь). Ну еще вычитал на форуме, что кто-то там менял новый фильтр (сетка) в перед дозатором. :insane:

 

Всем заранее спасибо за ответы.


Brabus Body Kit





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных