Перейти к содержимому


Фотография

Индикаторы Asd и Srs


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 ОФФЛАЙН   Drugged

Drugged

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 204
  • Город:Москва

Отправлено 25 December 2008 - 23:43

Доброго всем времени суток!
У меня постоянно при движении горел треугольник с восклицательным знаком.
Вчера, при прогреве двигателя, загорелся индикатор SRS, а треугольник при движении больше не горит.
Есть подозрение, что должен был загореться ASD но когда летом ставили приборку перепутали втыкаемые лампочки.
Как должны себя вести лампочки при включении зажигания? У меня ненадолго загорается ASD и потом гаснет, a SRS
и треугольник с "!" горят до заводки двигателя. Обычно потом при начале движения загорается треугольник с "!" (тухнет при
нажатии на педаль тормоза). Иногда (уже 3 раза) еще до начала движения загорается SRS и горит до остановки двигателя, а треугольник не горит.

 

Пробовал сделать диагностику ASD замыканием 5 контакта диагностической колодки на массу но лампочки на приборке не
мигают. Что я упустил?


W124 280A 1994г. 104.


#2 ОФФЛАЙН   ЗоМер

ЗоМер

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 28972
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 December 2008 - 12:04

при движении горел треугольник с восклицательным знаком.

Цвет треугольника ?

когда летом ставили приборку перепутали втыкаемые лампочки.

Лампочки , вроде, в приборку вставляются, каждая на свое место. Как их можно перепутать ?

Как должны себя вести лампочки при включении зажигания? У меня ненадолго загорается ASD и потом гаснет, a SRS
и треугольник с "!" горят до заводки двигателя. Обычно потом при начале движения загорается треугольник с "!" (тухнет при
нажатии на педаль тормоза).

Прям светомузыка. :D
При включении зажигания должны, кажись, загореться все (контроль ламп). После заводки должны погаснуть.
Может быть, какие-то могут погаснуть и без заводки через какое-то время.
Если есть завязка с педалью тормоза - лягушку педали тормоза меняй.
Удачи !


W123 , M102 230E , K-Jet, 4РКПП , 1982 г.в.


#3 ОФФЛАЙН   Drugged

Drugged

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 204
  • Город:Москва

Отправлено 26 December 2008 - 14:12

Цвет находящегося в середине панели треугольника желтый.

 

Некоторые лампы при отсоединении приборки остаются на жгутах, а потом при подключении вставляются по отдельности в колодцы приборки.
Можно запросто перепутать.

 

Вопросы:

 

1. Если включить зажигание но не заводить двигатель через некоторое время (секунд 5-10) какие-то лампы должны погаснуть?
2. Тестирование ASD по методу замыкания пятого контакта диагностической колодки на всех моделях работает или его нужно диагностировать с помощью компа?


W124 280A 1994г. 104.


#4 ОФФЛАЙН   ЗоМер

ЗоМер

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 28972
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 December 2008 - 16:00

Некоторые лампы при отсоединении приборки остаются на жгутах

Понял, тогда да, можно попутать.

на всех моделях работает или его нужно диагностировать с помощью компа?

Вот это не подскажу, не знаю. Позвони в какой нибудь МБ сервис, обрисуй проблему, спроси смогут ли продиагностировать с помощью компа - подскажут,наверно.
Удачи !


W123 , M102 230E , K-Jet, 4РКПП , 1982 г.в.


#5 ОФФЛАЙН   Misha190E

Misha190E

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13901
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль:
    W210 был

Отправлено 26 December 2008 - 16:19

ты все прально думаешь, лампочки пеерпутали... срс гаснет

 

асд светодиодом тестится


НЕ отвечаю на сообщения в Л.С. по теме ремонта автомобилей!

Компьютерная диагностика двигателя мерседес 104/111 самостоятельно

OBD2 ELM327 для мерседес с двигателем 104/111 с смартфона

FAQ HFM/PMS

E240, 07/2000, М112 2.6 722.6 11/2008...08/2020

W201, 10/89, 102.962, KE3.5, 4МКПП 11/1999...01/2010


#6 ОФФЛАЙН   Drugged

Drugged

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 204
  • Город:Москва

Отправлено 26 December 2008 - 16:30

асд светодиодом тестится

 

А можно, пожалуйста, подробнее...


W124 280A 1994г. 104.


#7 ОФФЛАЙН   Drugged

Drugged

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 204
  • Город:Москва

Отправлено 26 December 2008 - 22:31

Люди! Help!


W124 280A 1994г. 104.


#8 ОФФЛАЙН   ЗоМер

ЗоМер

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 28972
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 December 2008 - 23:26

Вот тут :
http://www.oldmerin....h...c=38961&hl=
сообщение № 8 смотри.
Удачи !


W123 , M102 230E , K-Jet, 4РКПП , 1982 г.в.


#9 ОФФЛАЙН   Дмитрич 300Е

Дмитрич 300Е

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 267
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W124 300E WDB1240301B515018

Отправлено 27 December 2008 - 00:10

Доброго всем времени суток!
У меня постоянно при движении горел треугольник с восклицательным знаком.
Вчера, при прогреве двигателя, загорелся индикатор SRS, а треугольник при движении больше не горит.
Есть подозрение, что должен был загореться ASD но когда летом ставили приборку перепутали втыкаемые лампочки.
Как должны себя вести лампочки при включении зажигания? У меня ненадолго загорается ASD и потом гаснет, a SRS
и треугольник с "!" горят до заводки двигателя. Обычно потом при начале движения загорается треугольник с "!" (тухнет при
нажатии на педаль тормоза). Иногда (уже 3 раза) еще до начала движения загорается SRS и горит до остановки двигателя, а треугольник не горит.

У меня примерно через 2-3 недели после покупки такая же история с лампами была - прежний хозяин насос системы АСД поменял на одноконтурный и в результате АСД оказалась не рабочей. Чтобы лампа неисправность не выдавала он в систему видать всё же заправил перед продажей декстрона и пока остатки декстрона в трубках оставались система работала, за исключением подъёма жопы - наверно кран перекрыл я ещё не разбирался с АСД. Потом когда вся жижа из трубок вышла (примерно через 2-3 недели после покупки) треугольник перестал включаться и загорелась контролька АСД. До этого на кочках или трамвайных путях треугольник всегда включался и ощущалось как реакция машины на начало заноса. когда треугольник потух и загорелась "АСД" иногда на неровностях загоралась красная СРС, а АСД при этом тухла, причём после включения СРС и при погасшей АСД, мне казалось, что авто едет как то порезвей. Погасить лампочку СРС можно было заглушив двигло и после этого повторно завести. Продолжалась такая "светомузыка" примерно 1-2 недели и вроде в сырую погоду. Вылечилось само по себе, с тех пор контролька АСД горит постоянно - система не работает, в мае перебирал всю заднюю подвеску к сожалению на тот момент мастеров разбирающихся в системе рядом не оказалось, а делать надо было срочно, поэтому сейчас даже не знаю что там от системы осталось - может кроме трубок, крана, редуктора и "мёртвых" яиц уже ничего и нету... Весной планирую всёже восстановить АСД. Лампочки в приборке перепутать легко, но если до тебя в приборку не лазили или лазили аккуратно, то на жгуте около ламп должны быть ярлычки с номерами от 1 до 5 (или до 6 - зависит от комплектации) - у меня вроде 5, т.к одно окошко в приборке не используется. На самой приборке есть цифры около отверстий под лампочки.
Всех Благ!


W124 300E M103 1991 VIN WDB1240301B515018
W140 500CL M119 1996 VIN WDB1400701A307944




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных