Перейти к содержимому


Фотография

Заглох после трассы. К чему бы это?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 ОФФЛАЙН   Шурик

Шурик

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Город:Киев

Отправлено 22 April 2005 - 14:24

Всем привет.
Меня тут озадачила одна история, решил поделиться и совета спросить.
Ехал я по трассе 200 км на скорости 110-120 км/ч не останавливаясь. При подъезде к городу переключился на нитралку и накатом двигался метров 300-400, заодно притормаживая перед поворотом. Каково же было мое удивление, когда я заметил, что тормоза меня не слушаются совсем. Я сначала даже не понял, что заглох (после дороги шум в ушах). Остановился, завелся, поехал дальше. Больше такого не случалось. Хотя после трассы такое ощущение, будто машина теряет мощность. А может так просто кажется. Может, у кого есть соображения на этот счет?
Заранее благодарен.


MB 190D 1990г.в. 4-ст МКПП


#2 ОФФЛАЙН   andrij_melnyk

andrij_melnyk

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 104
  • Город:Украина

Отправлено 22 April 2005 - 15:43

Может в дороге чем-то заправился?


w123 2.3 e, m102.980, 4-МКП


#3 ОФФЛАЙН   Jack_Loving

Jack_Loving

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 69
  • Город:Moscow

Отправлено 22 April 2005 - 15:59

190Е, 2.0л, 87г., 4 МКПП, электронный карбюратор
У меня такое частенько происходит, когда даже по МКАДу проедусь 20-30 км без остановки 110-120 км/ч, потом на резком сбросе скорости для поворота глохнет... но потом завожусь и еду дальше. Всех уже спрашивал и на этом форуме... никто не ответил... Просто смирился...



#4 ОФФЛАЙН   Шурик

Шурик

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Город:Киев

Отправлено 22 April 2005 - 16:09

Не думаю, что дело в плохом качестве топлива. Холостые всегда на машине уверенные, не плавают, на них можно даже на небольшую горку без добавления газа выехать, и заглушить двигатель сцеплением проблематично, при этом двигатель дергается из последних сил, но не глохнет (это если нечаянно резко отпустить сцепление). А тут, когда сбросил газ, движок тихонечко и заглох. Причем это было только один раз. Но еще раз повторюсь: мне кажется, что после трассы машина становится вялой.


MB 190D 1990г.в. 4-ст МКПП


#5 ОФФЛАЙН   Lexx_190E

Lexx_190E

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 117
  • Город:Майкоп

Отправлено 22 April 2005 - 17:42

То что машина становится вялой это только твои ощущения поле трассы, так у всех бывает. Тебе наверно кажеться что скорость медленно набирает, хотя по спидометру уже "много".
Насчет того что заглох сказать не чего не могу, вот если повторится надо будет все проверять. А так думаю подзабить:)



#6 ОФФЛАЙН   Шурик

Шурик

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Город:Киев

Отправлено 22 April 2005 - 18:55

Так и сделаем, по крайней мере до следующего раза...


MB 190D 1990г.в. 4-ст МКПП





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных