Перейти к содержимому


Фотография

Хлопки на бензине - это от чего?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 ОФФЛАЙН   hd13

hd13

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 80
  • Город:г. Гродно, Беларусь

Отправлено 22 February 2006 - 09:54

У меня иногда на бензине машина начинает троить на холостых. Но когда нажимаешь педаль газа, то вначале небольшой провал, потом троение, а потом работа нормализуется. Также на холостых в это время уменьшается кол-во оборотов. Причем периодичность появления данного бага не подается никакой логике. Если в это время остановиться и погазовать на холостых (примерно до 4,500 оборотов) - то проблема как бы самоликидируется. Зажигание выставляли полгода назад. На газу данной проблемы нету. Я думаю, что какая-то форсунка залипает. Но интересный момент - когда газуешь на горячую, или когда заводишься на на холодном двигателе с данным багом, то слышны хлопки. Вот и не знаю с чем это связанно и как лечить, куды копать. Допустим, замена форсунок на новые поможет мне? Или смотреть в сторону зажигания (бегунок, катушка)
PS. Свечи и фильтр воздушный новые, фильтр топл. и масл - по 10,000 км. Форсунки чистили полгода назад ультразвуком, километраж не известен.


190E, 2.0i 85 г.в., АКПП
http://garodnya.com/ - гродненский интернет-магазин


#2 ОФФЛАЙН   TUBORG

TUBORG

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 511
  • Город:Москва

Отправлено 22 February 2006 - 10:20

Ищи в системе зажигания (у тебя оно позднее) а также провода свечи трамблер на пробой смотри.



#3 ОФФЛАЙН   hd13

hd13

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 80
  • Город:г. Гродно, Беларусь

Отправлено 22 February 2006 - 10:30

Дык зажигание выставляли мне на сервисе. Хотя после того как выставили - машина стала тупее.


190E, 2.0i 85 г.в., АКПП
http://garodnya.com/ - гродненский интернет-магазин


#4 ОФФЛАЙН   Karl

Karl

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 739
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    газ-24 '84

Отправлено 22 February 2006 - 10:33

Дык зажигание выставляли мне на сервисе. Хотя после того как выставили - машина стала тупее.

Слишком позднее выставили.


газ-24 '84 белый
раф-2203 '84


#5 ОФФЛАЙН   arkmb

arkmb

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 37
  • Город:Kiel

Отправлено 22 February 2006 - 11:59

Подобный эфект бывает при пробоях крышки распределителя зажигания. Посмотри в темноте. На колпачках должно просматриваться искрение. Очень части подобное проявляется в сырую погоду и проходит при прогреве двигателя






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных