Перейти к содержимому


Фотография

Прокладка проводов в моторном отсеке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 ОФФЛАЙН   director

director

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 29
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W202

Отправлено 22 January 2009 - 15:50

В общем дело такое. У меня провода в моторном отсеке, а в частности, там где эл. зажигание и прочее (справа) просто пуком лежат как попало.
И кончилось это тем, что все они потерлись друг о друга. Т.е. машина едет они "дрожат" и короче хорошо я заметил. Центральный провод с катушки почти перетерся (изоляция) другие всякие провода тоже сильно потерлись, кое-какие уже оголились.
Вопрос. Как они все должны лежать? Небось ведь какие-то клипсы, крючки должны быть, хомуты.
Нет ли каких фоток образцового содержания проводки? или может у кого WIS есть и можно оттуда картинки поиметь.....

 

по первой конечно я их в пус собрал и изолентой замотал, чтоб не трепыхались. Но хочется нормально сделать.


MB 190 (W201), 87г., 102.962, 5КПП, KE-Jet, KAT


#2 ОФФЛАЙН   Электролюк

Электролюк

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 678
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 January 2009 - 16:04

Посмотри на elcats.ru - но там будет трудновато разобраться.. Да, должны быть и хомуты и клипсы. Вряд ли даже если кто то сфоткает, то сразу все будет понятно, мне кажется...


Пешеход


#3 ОФФЛАЙН   true

true

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 59
  • Город:г. Москва

Отправлено 22 January 2009 - 16:06

В общем дело такое. У меня провода в моторном отсеке, а в частности, там где эл. зажигание и прочее (справа) просто пуком лежат как попало.
И кончилось это тем, что все они потерлись друг о друга. Т.е. машина едет они "дрожат" и короче хорошо я заметил. Центральный провод с катушки почти перетерся (изоляция) другие всякие провода тоже сильно потерлись, кое-какие уже оголились.
Вопрос. Как они все должны лежать? Небось ведь какие-то клипсы, крючки должны быть, хомуты.
Нет ли каких фоток образцового содержания проводки? или может у кого WIS есть и можно оттуда картинки поиметь.....

 

по первой конечно я их в пус собрал и изолентой замотал, чтоб не трепыхались. Но хочется нормально сделать.

 

Во-первых проверь состояние изоляции - могла задубеть от времени и начать сыпаться. Если так - замени провода дефектные.
Потом собери все в плотные кабели - тряпочной изоляцией обмотай (думаю, она более термостойкая)
Ну а чтоб не дрожало и не терлось, притяни пластиковыми хомутами (везде продаются), а места трения дополнительно изоляцией обмотай.
Кстати, если проводка сыпется - то уже на замену она, с ней ничего хорошего не сделать.



#4 ОФФЛАЙН   ksv

ksv

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 205
  • Город:Петрозаводск

Отправлено 22 January 2009 - 16:21

С завода идет так
Изображение


W124 200E 1991 4мкпп КЕ


#5 ОФФЛАЙН   director

director

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 29
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W202

Отправлено 22 January 2009 - 17:15

Ничего себе!

 

А фотографии другой стороны нет? с этой стороны и проводов-то нет :)
интересно, что за штука похожая на звуковой сигнал приделана на перебоке между моторным отсеком и отсеком АКБ?

 

На эксисте и прочих каталогах не понятно ничего.


MB 190 (W201), 87г., 102.962, 5КПП, KE-Jet, KAT


#6 ОФФЛАЙН   ksv

ksv

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 205
  • Город:Петрозаводск

Отправлено 22 January 2009 - 17:30

Фотку положил Dark Archon . У него надо спросить где взял .
А на этой фото ВВ провода видно .


W124 200E 1991 4мкпп КЕ





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных