Перейти к содержимому


Фотография

Проблема с тормозами


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 ОФФЛАЙН   Dimasik

Dimasik

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 931
  • Город:Казань. регион 116

Отправлено 22 January 2009 - 19:28

Пропали тормоза. попробовал прокачать. прокачались только задние, на передних суппортах со штуцеров вылезли флажки "GAME OVER", даже тормозуха не течет! пошел вверх по магистрали. скручиваю на выходе с АВС на передние суппорта - не течет, на вход - не течет! ладно, полез дальше. с главного скручиваю - как пустыня! ну, думаю, приехали! придется разбирать главный цилиндр и надеяться что устраню причину, домой-то уехать хочется! снял цилиндр, разобрал, крутил-вертел, ничего понять не могу. манжеты целые, все работает и движется, все продувается. дай, думаю, бачок сниму! снял бачок и нашел причину, мать-перемать! оказалось резиновая втулка на отсеке, подающем тормозную жидкость на передние колеса , в которую вставляется бачок, разбухла и перекрыла канавку с отверстием! вырезал кусок побольше перед канавкой и собрал все обратно. прокачал после тормоза и все теперче нормально (тьфу-тьфу-тьфу)! вот так еще бывает оказывается!!!


W 126, 1986 г.р., 300SD, turbodiesel, ОМ617.952, АКПП 722.315.

 

 

 

 


#2 ОФФЛАЙН   Корнелий Шнапс

Корнелий Шнапс

    Свободный художник

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3773
  • Город:ЮВАО г.Понаехавск.
  • Автомобиль:
    заз 965

Отправлено 22 January 2009 - 19:35

Или втулка левая, или тормозуха ацкая!
По 30 лет и больше резинки стоят и ничего.


Реставрaция, фанерование, ламинировние

+7 916 249-7О99


#3 ОФФЛАЙН   Dimasik

Dimasik

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 931
  • Город:Казань. регион 116

Отправлено 22 January 2009 - 19:41

Вот уж не знаю что там левое, первый раз туда залез! починил и написал.


W 126, 1986 г.р., 300SD, turbodiesel, ОМ617.952, АКПП 722.315.

 

 

 

 


#4 ОФФЛАЙН   Валентин229

Валентин229

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 20
  • Город:Московская область г.Егорьевск
  • Автомобиль:
    w126

Отправлено 30 November 2012 - 17:56

Пропали тормоза. попробовал прокачать. прокачались только задние, на передних суппортах со штуцеров вылезли флажки "GAME OVER", даже тормозуха не течет! пошел вверх по магистрали. скручиваю на выходе с АВС на передние суппорта - не течет, на вход - не течет! ладно, полез дальше. с главного скручиваю - как пустыня! ну, думаю, приехали! придется разбирать главный цилиндр и надеяться что устраню причину, домой-то уехать хочется! снял цилиндр, разобрал, крутил-вертел, ничего понять не могу. манжеты целые, все работает и движется, все продувается. дай, думаю, бачок сниму! снял бачок и нашел причину, мать-перемать! оказалось резиновая втулка на отсеке, подающем тормозную жидкость на передние колеса , в которую вставляется бачок, разбухла и перекрыла канавку с отверстием! вырезал кусок побольше перед канавкой и собрал все обратно. прокачал после тормоза и все теперче нормально (тьфу-тьфу-тьфу)! вот так еще бывает оказывается!!!

У меня похожая проблема, поменял все резинки на задних суппортах, начал прокачивать а со штуцеров едва что идёт ,без напора ,самотёком, так ничего и не вышло, откуда начать копать что посоветуете?


w126 m 103 s260 5-мкпп 87г


#5 ОФФЛАЙН   Dimasik

Dimasik

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 931
  • Город:Казань. регион 116

Отправлено 11 December 2012 - 18:34

Прям сверху, с бачка, и начинай, шаг за шагом. лучше один раз помучаться, но доделать все-таки до рабочего состояния.


W 126, 1986 г.р., 300SD, turbodiesel, ОМ617.952, АКПП 722.315.

 

 

 

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных