Перейти к содержимому


Фотография

Оригинальное масло МВ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#21 ОФФЛАЙН   mixa13

mixa13

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 848
  • Город:Нижний Новгород
  • Автомобиль:
    w124, w140

Отправлено 12 January 2016 - 17:33

а вы пруф попросите у того, кто это написал :)

 

потом уже панику разводить будете)

 

Меня давно смущала цена за оригинал.

 

a0009898301aaa4 - стоит около 3тыс
a0009898301aga4 - 9тыс руб



#22 ОФФЛАЙН   Dimastiy

Dimastiy

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6862
  • Город:Moscow village
  • Автомобиль:
    W210 E320

Отправлено 12 January 2016 - 19:42

Меня давно смущала цена за оригинал.

 

a0009898301aaa4 - стоит около 3тыс
a0009898301aga4 - 9тыс руб

слышал звон да не знаю где он это называется



#23 ОФФЛАЙН   vlad190

vlad190

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1323
  • Город:Нижневартовск
  • Автомобиль:
    w201, w210

Отправлено 12 January 2016 - 21:28

Оригинальные масла с окончанием AAA и ADA - российского производства - Лукойл, Газпромнефть.
Лучше уж сразу взять Лукойл на заправке).

Не верю. Оно на цвет и запах отличается от ЛУКойла и газпрома


190 1983 102921 мех5, зеленый, карб Strom175 , WDB20102210015895 , газ-бензин

Mercedes E седан II E 230 VIN: WDB2100371A383216    1997 г

#24 ОФФЛАЙН   skirace

skirace

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 30
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:
    W124, 300TD, 1992

Отправлено 12 January 2016 - 23:17

Сделайте хим. анализ в лаборатории а не носом и глазом, опытный эксперт сразу скажет с какого завода оно.
А вы думаете за 2000 руб за 5 литров вам его из Германии везут??
Это называется локализация.
На BEVO зайдите и посмотрите допуск 229.5 - там 14! масел от Лукойла и Газпрома. Вы думаете для чего это?
Как раз незадолго до появления этих новых номеров AAA и ADA допуски стали раздуваться отечественными маслами.А оригинальным маслом по желанию MB может называться любое масло, но только из сертифицированного же MB листа допуска.Раскройте глаза и посмотрите сколько оригинальное масло стоит из Германии, с каждым днем оно все дороже, потому как курс евро растет.А локализация все дешевле, потому что у нас делается, плюс накрутку двойную за банку с логотипом Мерседес скиньте.Вот и получается, что реальная РОЗНИЧНАЯ стоимость продукта с окончанием ААА, ADA без логотипа MB - 1000 руб за 5 л канистру.


Сообщение отредактировал skirace: 12 January 2016 - 23:26


#25 ОФФЛАЙН   petrostar21

petrostar21

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 279
  • Город:Новочебоксарск
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 14 January 2016 - 14:55

АААА....у меня тоже Лукоил или Газпром :(


MERCEDES BENZ W124 E220 1993г. двиг. 111 960....продан!!!

СHEVROLET TRAILBLAZER 4.2L 2008 г......летающий жип
MERCEDES BENZ CL500 1997г.....хороший корабль - продан!!!


#26 ОФФЛАЙН   Хики

Хики

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 689
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:
    C126

Отправлено 14 January 2016 - 16:32

Ну локализация же это не обьязательно плохо, может раз все таки лейбл Мерседес стоит, то ОТК построже или в состав какой присадки фиганули, что бы качество подтянуть


с126 560SEC 220kWt
Бывшие
с126 500SEC
w126 280SE


#27 ОФФЛАЙН   persona_non_grata

persona_non_grata

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6843
  • Город:Витебск
  • Автомобиль:
    Велик colnago

Отправлено 14 January 2016 - 17:04

Чушь про лукоил и газпром.


Велик colnago  :wub:


#28 ОФФЛАЙН   skirace

skirace

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 30
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:
    W124, 300TD, 1992

Отправлено 14 January 2016 - 23:45

Ну локализация же это не обьязательно плохо, может раз все таки лейбл Мерседес стоит, то ОТК построже или в состав какой присадки фиганули, что бы качество подтянуть

Никто не говорит,что это плохо. Оригинальные масла Лукойла - стандартные, ничего выдающегося, но и вреда двигателю не приносят, многим нравятся, главное почаще менять. Другое плохо - то, что оригинальная упаковка делается в России, а это значит,что легко грузовик загруженный пустой оригинальной тарой поедет совсем по другому адресу...
Да и сама оригинальная тара не содержит какой -либо серьезной защиты,а вот Лукойл имеет пять степеней защиты -http://www.lukoil-ma...ing/protection/ - здесь и трехслойная канистра и вплавляемая этикетка (не оторвать совсем) и лазерная маркировка - подделывать сложно и при такой стоимости масла нерентабельно. ИМХО вместо локализованных продуктов лучше поехать на фирм. заправку и взять Лукойл с допуском MB - сейчас так надежнее, чем брать локализованный Оригинал и думать, что там залито.Или тогда берите Немецкое оригинальное масло - как определить я писал в этой теме, или ФУКС с нужным допуском или любое другое масло, купленное хотя бы в Финляндии через знакомых, которые туда ездят - но этот вариант будет дороже.


Сообщение отредактировал skirace: 15 January 2016 - 00:14


#29 ОФФЛАЙН   Dimastiy

Dimastiy

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6862
  • Город:Moscow village
  • Автомобиль:
    W210 E320

Отправлено 15 January 2016 - 01:33

Сделайте хим. анализ в лаборатории а не носом и глазом, опытный эксперт сразу скажет с какого завода оно.
А вы думаете за 2000 руб за 5 литров вам его из Германии везут??
Это называется локализация.
На BEVO зайдите и посмотрите допуск 229.5 - там 14! масел от Лукойла и Газпрома. Вы думаете для чего это?
Как раз незадолго до появления этих новых номеров AAA и ADA допуски стали раздуваться отечественными маслами.А оригинальным маслом по желанию MB может называться любое масло, но только из сертифицированного же MB листа допуска.Раскройте глаза и посмотрите сколько оригинальное масло стоит из Германии, с каждым днем оно все дороже, потому как курс евро растет.А локализация все дешевле, потому что у нас делается, плюс накрутку двойную за банку с логотипом Мерседес скиньте.Вот и получается, что реальная РОЗНИЧНАЯ стоимость продукта с окончанием ААА, ADA без логотипа MB - 1000 руб за 5 л канистру.

я еще раз спрашиваю - у вас достоверная информация есть? я вот что-то ее невижу, пока одни ваши догадки всего лишь

 

Или тогда берите Немецкое оригинальное масло - как определить я писал в этой теме, или ФУКС с нужным допуском или любое другое масло, купленное хотя бы в Финляндии через знакомых, которые туда ездят - но этот вариант будет дороже.

вы кроме чуши пока ничего не написали. давайте вы не будете фигню всякую писать?

 

з.ы. вполне может быть что это фукс или шелл российской фасовки, и то далеко не все масла - есть своя специфика, коей вы не знаете конечно же.

 

про лукойл и газпром подтверждение будет или бла-бла-бла как всегда?



#30 ОФФЛАЙН   skirace

skirace

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 30
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:
    W124, 300TD, 1992

Отправлено 16 January 2016 - 00:06

Меня давно смущала цена за оригинал.

 

a0009898301aaa4 - стоит около 3тыс
a0009898301aga4 - 9тыс руб

Вот вам достоверная информация, можете сами проценить эти позиции. Или вам нужно официальное письмо от МВ с подписью генерального директора? Ха- Ха -Ха Или вы реально думаете, что эти две позиции одного качества и одной страны производства? Типа МB ошибся...)))
Я жил в Германии несколько лет и сейчас занимаюсь поставкой запчастей оттуда. Спросите у людей кто продает запчасти. К примеру оригинальный масляный фильтр - 800 руб, открываем , а внутри MANN , который если покупать отдельно будет стоить всего рублей 350. За упаковку с логотипом MB вы платите минимум двойную цену этого товара, а зачастую больше. Да любой мерсовод с двухлетним стажем знает это. То же самое и с маслом. Или наверное вы не в курсе сколько стоит масло оригинального немецкого производителя?
Хорошо, расскажу об этом.
На примере A 000 989 83 01 , MB 229.5 , 5W-40.
Стоимость оригинального продукта A 000 989 83 0114 - 1700 руб, продукта A 000 989 83 01AAA6 - 650 руб
Как же так? Масло одной и той же расфасовки - 1 литр, вязкости - 5w-40, допуска - 229.5 и такая разница в цене....
Масло A 000 989 83 0114 произведено Фуксом ( код 14 на конце). Розничная цена в России этого же масла Fuchs TITAN Supersyn LONGLIFE 5W-40 - 700 руб (оно единственное с этой вязкостью и допуском в линейке Fuchs и выпускается в Германии).Получается наценка примерно в 2,5 раза только за упаковку MB.Предположим, аналогичная ценовая политика распространяется и на другие оригинальные продукты MB.Тогда, для A 000 989 83 01AAA6, 650 руб/2.5=260руб -реальная розничная стоимость данного продукта.Что можно налить за эти деньги? :) Какой продукт реального (а не на бумажке) европейского производства уложится в эту сумму при таком как сейчас курсе евро и наценки от MB? Тот же Фукс, произведенный в Германии стоит 700 р, т.е в 2,6 раза дороже!
Сами, кто продает это масло (хотя для вас это может и не аргумент) - не используют это масло, у кого денег немного - покупают тот же Лукойл в два раза дешевле.А кто ценит немецкое качество - заказывают из Германии.
Скажу больше A 000 989 83 01AAA6 и a0009898301aaa4 вы не купите на Немецком рынке - их там просто НЕТ, заказать в Германии НЕ СМОЖЕТЕ - кто таскает запчасти напрямую оттуда из Германии, минуя российских перепродавцов и официалов подтвердят вам это. Ну не нужны Российские локализованные продукты там(.Это все только для России.Если бы товар был европейским, то и продавался он бы он по всей Европе - ВОТ ВАМ ПРООФ. А через Российских официалов - пожалуйста, всегда на складе.
У меня никакой здесь выгоды нет - просто хочу , чтобы знали, что покупают локализованный продукт.Вопрос конкретного качества конкретно купленного масла - решает лаборатория, а какие продукты покупать локализованные или нет - решать вам.


Сообщение отредактировал skirace: 16 January 2016 - 01:20


#31 ОФФЛАЙН   Dimastiy

Dimastiy

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6862
  • Город:Moscow village
  • Автомобиль:
    W210 E320

Отправлено 17 January 2016 - 15:02

ты сначала разберись что маркировка обозначает

 

потом будешь свои эссе нелепые писать.



#32 ОФФЛАЙН   free'n'murz

free'n'murz

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1053
  • Город:Москва, СЗАО/ЮЗАО
  • Автомобиль:
    W202 C280 M104 АКПП

Отправлено 18 January 2016 - 11:54

Тот же Фукс, произведенный в Германии стоит 700 р, т.е в 2,6 раза дороже!

Это не значит, что российский Фукс хуже качеством. Говорю это как человек, знакомый с проблемами логистики по доставке немецкого масла в РФ и как человек, который был на заводе Фукс в Калуге.

 

Сами, кто продает это масло (хотя для вас это может и не аргумент) - не используют это масло, у кого денег немного - покупают тот же Лукойл в два раза дешевле.А кто ценит немецкое качество - заказывают из Германии.

Раньше ездил на немецком Фуксе, теперь - на российском. Разницы не обнаружено пока что. И таких, как я, уже множество. Лабораторные исследования (признаюсь - внутренние, не независимые, но все же) разницы тоже не выявили.

 

a0009898301aaa4

Это отнюдь не Лукойл. Могу подтвердить.



#33 ОФФЛАЙН   skirace

skirace

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 30
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:
    W124, 300TD, 1992

Отправлено 02 February 2016 - 00:10

Это не значит, что российский Фукс хуже качеством. Говорю это как человек, знакомый с проблемами логистики по доставке немецкого масла в РФ и как человек, который был на заводе Фукс в Калуге.
Раньше ездил на немецком Фуксе, теперь - на российском. Разницы не обнаружено пока что. И таких, как я, уже множество. Лабораторные исследования (признаюсь - внутренние, не независимые, но все же) разницы тоже не выявили.
Это отнюдь не Лукойл. Могу подтвердить.

Как человеку, знакомому с логистикой вам не ли знать сколько стоит оригинальный продукт, произведенный в Германии, а не на Российском заводе.И про качество Россиийского Фукса никто не говорит, речь идет о локализации продукции МБ в России.Я уже говорил, что данные продукты МВ вы не купите в Европе- там доступны только масла с окончанием - 9,10, 11, 13, 14 - пр-ва Шелла или Фукса. А цена масла с окончанием ААА с учетом "Наценки" MB соответствует отечественному маслу,но никак не привезенного из Германии. Для еще сомневающихся прилагаю фото из немецкого магазина с ценами на масла европейского производства ТАМ. Помножьте на текущий курс евро и сделайте выводы...Изображение

Прикрепленные изображения

  • khfkq9xc.jpg


#34 ОФФЛАЙН   Dimastiy

Dimastiy

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6862
  • Город:Moscow village
  • Автомобиль:
    W210 E320

Отправлено 02 February 2016 - 19:49

Как человеку, знакомому с логистикой вам не ли знать сколько стоит оригинальный продукт, произведенный в Германии, а не на Российском заводе.И про качество Россиийского Фукса никто не говорит, речь идет о локализации продукции МБ в России.Я уже говорил, что данные продукты МВ вы не купите в Европе- там доступны только масла с окончанием - 9,10, 11, 13, 14 - пр-ва Шелла или Фукса. А цена масла с окончанием ААА с учетом "Наценки" MB соответствует отечественному маслу,но никак не привезенного из Германии. Для еще сомневающихся прилагаю фото из немецкого магазина с ценами на масла европейского производства ТАМ. Помножьте на текущий курс евро и сделайте выводы...Изображение

да, есть сомневающиеся. потому что ты фуфел какойто рассказываешь.
литр масла кастрол слх стоит 8 евро
http://www.amazon.de...e/dp/B002UDBDCY

 

а канистра 5 литровая 35
а ты литр рассказываешь за 27

 

бу-га-га

 

пиши еще, мы дальше посмеемся
фантазер



#35 ОФФЛАЙН   SSergeich

SSergeich

    Мерсоинвалид о_0

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4349
  • Город:Москва. Чертаново / Нагатино
  • Автомобиль:
    Fiat Ducato Maxi 2.3JTD '11
Гараж Мой гараж

Отправлено 04 February 2016 - 14:36

да, есть сомневающиеся. потому что ты фуфел какойто рассказываешь.
литр масла кастрол слх стоит 8 евро
http://www.amazon.de...e/dp/B002UDBDCY

По ссылке 9,7. Но сути дела не меняет, 26.99 евро (по сегодняшнему курсу = 2289 рублей) за один литр не стОит НИ ОДНО масло вообще, ИМХО, даже пусть оно будет оригинал от Бугатти (утрированно), а тем более - обычный Кастрол...

 

ЗЫ. могу только предположить, что на фото ценники не в Еврах...


Сообщение отредактировал SSergeich: 04 February 2016 - 14:49

мобильник/WhatsApp: +7(916)124-44-тpидцaть тpи (Сергей)
Запчасти б/у для W124/W202/W140/W210/W163/W211/W201/W203


#36 ОФФЛАЙН   Dimastiy

Dimastiy

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6862
  • Город:Moscow village
  • Автомобиль:
    W210 E320

Отправлено 04 February 2016 - 20:16

ну почему, стоит, 0W-40 AMG Performance например
там ценник какой то запредельный, как раз в раойне трех тыщ за литр))
правда внутри обычное масло совершенно,
не понятно на кого это рассчитано



#37 ОФФЛАЙН   SSergeich

SSergeich

    Мерсоинвалид о_0

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4349
  • Город:Москва. Чертаново / Нагатино
  • Автомобиль:
    Fiat Ducato Maxi 2.3JTD '11
Гараж Мой гараж

Отправлено 05 February 2016 - 00:29

ну почему, стоит, 0W-40 AMG Performance например
там ценник какой то запредельный, как раз в раойне трех тыщ за литр))
правда внутри обычное масло совершенно,
не понятно на кого это рассчитано

Нет, я имел в виду что такие цены может и существуют, но ни одно масло таких денег по сути не стОит, ведь ничего сверхъестественного, т.е. такого, что не использовалось бы в "рядовых" брендовых маслах, там нет и, в общем-то, быть не может...


мобильник/WhatsApp: +7(916)124-44-тpидцaть тpи (Сергей)
Запчасти б/у для W124/W202/W140/W210/W163/W211/W201/W203


#38 ОФФЛАЙН   Dimastiy

Dimastiy

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6862
  • Город:Moscow village
  • Автомобиль:
    W210 E320

Отправлено 05 February 2016 - 06:36

естественно

 

ну кроме всяких Бардалей Ксенумов и тп
с модификаторами трения короче

 

рядовые масла конечно нет, там не за что



#39 ОФФЛАЙН   Саня S124

Саня S124

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 281
  • Город:Шумилино
  • Автомобиль:
    S124

Отправлено 05 February 2016 - 08:17

ЗЫ. могу только предположить, что на фото ценники не в Еврах...
[/quote]
Цены в евро , вот только это фото с заправки а там оно дороже , и не факт что немецкое . Обычно на канистрах написано , сделано в евросоюзе



#40 ОФФЛАЙН   alex37

alex37

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1866
  • Город:Иваново
  • Автомобиль:
    w124 2,0D WDB1241201B838923
Гараж Мой гараж

Отправлено 06 February 2016 - 12:23

Никто не говорит,что это плохо. Оригинальные масла Лукойла - стандартные, ничего выдающегося, но и вреда двигателю не приносят, многим нравятся, главное почаще менять. Другое плохо - то, что оригинальная упаковка делается в России, а это значит,что легко грузовик загруженный пустой оригинальной тарой поедет совсем по другому адресу...
Да и сама оригинальная тара не содержит какой -либо серьезной защиты,а вот Лукойл имеет пять степеней защиты -http://www.lukoil-ma...ing/protection/ - здесь и трехслойная канистра и вплавляемая этикетка (не оторвать совсем) и лазерная маркировка - подделывать сложно и при такой стоимости масла нерентабельно. ИМХО вместо локализованных продуктов лучше поехать на фирм. заправку и взять Лукойл с допуском MB - сейчас так надежнее, чем брать локализованный Оригинал и думать, что там залито.Или тогда берите Немецкое оригинальное масло - как определить я писал в этой теме, или ФУКС с нужным допуском или любое другое масло, купленное хотя бы в Финляндии через знакомых, которые туда ездят - но этот вариант будет дороже.

надпись Made in Europe на этих канистрах не смущает? Наша страна к ней не относится, если шелл и фукс делают в России, так они и не стесняются об этом писать на канистрах. У нас , к сожалению, очень много левака сейчас делают под оригинал и по тойоте, и по мобилу, и кастролу, и мерсовское масло думаю тоже подделывают, так что надо покупать в проверенных местах.


WDB12312310231103 2.4D 4MКПП 1980г. - продан , эксплуатируется под присмотром.
WDB1241201B838923 таксишка 2,0 дизель АКПП 1992г.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных