Перейти к содержимому


Фотография

Вопрос к питерцам!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 ОФФЛАЙН   filmnet

filmnet

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1106
  • Город:ЮЗАО Москва

Отправлено 30 January 2009 - 17:27

Собственно интересуют паромы на Германию,ценообразование,расписание,маршруты,комфорт,сезонность.Отличие от финских из Хельсинки.Два человека +машина.Заранее спасибо.


W124 E220 1995г.WDB12402221C268679


#2 ОФФЛАЙН   poltarashka

poltarashka

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 170
  • Город:С-Петербург

Отправлено 01 February 2009 - 00:01

вот
Гемор. Нет постоянного расписания и парома. Из Финки намного проще, комфортнее, спокойнее и почти уверена дешевле.
Здесь есть вся инфа.


ex 230E 1985 2.3 (продан :( )
ex 300С 1992 3.0 (продан :( )


#3 ОФФЛАЙН   filmnet

filmnet

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1106
  • Город:ЮЗАО Москва

Отправлено 01 February 2009 - 05:00

На этих сайтах я был,но ничего конкретного не нашел,поэтому и поднял тему.С финкой все ясно,750 евро на двоих с машиной и ты в дамках.Хотелось из Ленинграда,ведь на сколько я понимаю,так мне нужна немецкая виза,а так финская.В Москве пока финскую не открывал не знаю порядок цен на месячную туристичечкую.Кстати,но это уже к москвичам,есть на сайте специалисты по финским визам?АУ!!!!


Сообщение отредактировал filmnet: 01 February 2009 - 05:10

W124 E220 1995г.WDB12402221C268679


#4 ОФФЛАЙН   dsdimon

dsdimon

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 663
  • Город:СПб.

Отправлено 01 February 2009 - 18:43

Какие финские, немецкие :shock: Шенгенская виза даётся, а по ней по всем страна входящим в Шенген.


Сообщение отредактировал dsdimon: 01 February 2009 - 18:44

1240281В взял покататься, да так и оставил.
тряпка, ручка, безкондейный все дела ......
Изображение Изображение


#5 ОФФЛАЙН   poltarashka

poltarashka

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 170
  • Город:С-Петербург

Отправлено 07 February 2009 - 16:38

Вот такое спецпредложение от Таллинка, оч хорошо получается.


ex 230E 1985 2.3 (продан :( )
ex 300С 1992 3.0 (продан :( )


#6 ОФФЛАЙН   fromtallinn

fromtallinn

    Позитивный Человек

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2080
  • Город:TALLINN-PSKOV
  • Автомобиль:
    W638 Vito L 2,2 CDI

Отправлено 07 February 2009 - 22:02

Какие финские, немецкие :shock: Шенгенская виза даётся, а по ней по всем страна входящим в Шенген.

все правильно - въезжаешь в шенген , и мотаешся по всему шенгену , как по россии между областями - границ НЕТ !


(est)+3725040793 ; (rus)+79113875170 ; (skype)fromtallinn ;
Изображение Изображение Изображение


#7 ОФФЛАЙН   Alpat

Alpat

    Ветеран

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2952
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:
    Хитрила :-)

Отправлено 07 February 2009 - 22:20

все правильно - въезжаешь в шенген , и мотаешся по всему шенгену , как по россии между областями - границ НЕТ !

Есть одно НО.
Сначала ты должен въехать именно в ту страну которая дала тебе визу, а дальше как угодно.
Если например тебе визу дала Германия, то....
Как то так. :-D

 

Всем удачи


2002 S124 250TD (602.912) АКПП 90г......увы продан.
Додж Караван 2,4 АКПП 2005г. Продан.
Nissan X-Trail 2,0 Дызл АКПП-6 2013

#8 ОФФЛАЙН   fromtallinn

fromtallinn

    Позитивный Человек

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2080
  • Город:TALLINN-PSKOV
  • Автомобиль:
    W638 Vito L 2,2 CDI

Отправлено 08 February 2009 - 12:35

Сначала ты должен въехать именно в ту страну которая дала тебе визу, а дальше как угодно.

гром и пахачи несколько раз приезжали ко мне по финскому шенгену (ехали напрямки , не через финку)


(est)+3725040793 ; (rus)+79113875170 ; (skype)fromtallinn ;
Изображение Изображение Изображение


#9 ОФФЛАЙН   Alpat

Alpat

    Ветеран

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2952
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:
    Хитрила :-)

Отправлено 08 February 2009 - 21:05

Игорь не знаю как так получилось, наших с французской визой (шенген) обломали...
Скорее всего они до тебя уже побывали по этой визе в финке. Может так?


2002 S124 250TD (602.912) АКПП 90г......увы продан.
Додж Караван 2,4 АКПП 2005г. Продан.
Nissan X-Trail 2,0 Дызл АКПП-6 2013

#10 ОФФЛАЙН   Vadik

Vadik

    Почетный Мерсовод и Просто Гений!!!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5814
  • Город:Москва СЗАО
  • Автомобиль:
    w201, w203, w204
Гараж Мой гараж

Отправлено 08 February 2009 - 23:36

Какие финские, немецкие Шенгенская виза

Надо въезжать в Шенген и выезжать в той стране .на которую выдана виза. Иначемогут быть сложности при получении выдачи в будущем.
Я был в свое время с туризмом связан ,так там такое сплошь и рядом.
Получили визу на Финку .прилетели в Испанию,.. отохнули..
А в следующий раз пошли на Германию получать, или на Францию им и говорят:
-"У вас было нарушение пересечение границы, До свидания!"
Такое было не однократно...
Не косячте...


w204, Рестайл.  Отлично едет! Увы ,продан

w203, АКПП, 111.955 Серебристый - Продан
190E (201) АКПП, 102.961, 83г.! Бежевый - Продан

Перееду в Италию! Буду филиалом Олдмерина в Италии! :) Изменились приоритеты.
Le migliori spiagge di Abruzzo - VA-Mare  https://va-mare.com


#11 ОФФЛАЙН   filmnet

filmnet

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1106
  • Город:ЮЗАО Москва

Отправлено 09 February 2009 - 03:00

Вот кстати, по теме ничего не изменилось?А то таллинский вариант очень даже привлекательный.Только по ссылке я не нашел маршрута Talinn-Rostock,или Tallinn-Lubeck.По теме цель одна: как добраться из Москвы до Германии на пароме,проехав на машине максимум 1000км.


Сообщение отредактировал filmnet: 09 February 2009 - 03:10

W124 E220 1995г.WDB12402221C268679


#12 ОФФЛАЙН   fromtallinn

fromtallinn

    Позитивный Человек

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2080
  • Город:TALLINN-PSKOV
  • Автомобиль:
    W638 Vito L 2,2 CDI

Отправлено 09 February 2009 - 08:06

Скорее всего они до тебя уже побывали по этой визе в финке. Может так?

да , так .


(est)+3725040793 ; (rus)+79113875170 ; (skype)fromtallinn ;
Изображение Изображение Изображение


#13 ОФФЛАЙН   fromtallinn

fromtallinn

    Позитивный Человек

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2080
  • Город:TALLINN-PSKOV
  • Автомобиль:
    W638 Vito L 2,2 CDI

Отправлено 09 February 2009 - 08:10

Только по ссылке я не нашел маршрута Talinn-Rostock,или Tallinn-Lubeck

из таллинна , прямые рейсы только на стокгольм и на хельсинки , если на росток , то надо пересадку в хельсинки делать .


(est)+3725040793 ; (rus)+79113875170 ; (skype)fromtallinn ;
Изображение Изображение Изображение


#14 ОФФЛАЙН   filmnet

filmnet

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1106
  • Город:ЮЗАО Москва

Отправлено 08 March 2009 - 07:58

из таллинна , прямые рейсы только на стокгольм и на хельсинки , если на росток , то надо пересадку в хельсинки делать .

Значит остается только финский вариант.Значит нужно делать финскую физу.Кто поможет про подводные камни ,если делать самому?Я как-то давно пытался сам сделать себе немецкую визу ,но понял потом,что это дело бесполезное,завалят на собеседовании вопросами и дополнительными документами...Просто может есть люди на сайте,кто делал по честноку?


W124 E220 1995г.WDB12402221C268679


#15 ОФФЛАЙН   0легыч

0легыч

    Царь, просто царь.

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1417
  • Город:Москва, Южный Порт
  • Автомобиль:
    E200/W212
Гараж Мой гараж

Отправлено 08 March 2009 - 23:58

У меня финский мультик, причем уже не первый. Визы получаю по бизнесу (коносамент на машины), проблем нет, собеседования нет. Очереди когда есть, когда нет, прошлым летом народу очень много было (приезжал к 7-ми утра, был150-160м), в предверии детских каникул лучше вообще не соваться. Работают фины беззлобно, но медленно (задержка в неделю задержкой не считается).
А теперь самое главное: если Вы собираетесь через Финку на Германию, обязательно надо остановиться в Финке на сутки по дороге туда и обратно, т.е. приехали, погуляли по Хельсинки и на следующий день на паром. Просто если этого не сделать, фины могут аннулировать визу за использование Финляндии как транзитной страны (был у нас такой случай), лучше не рисковать.
По мультивизе действительно можно ездить по всему Евросоюзу НО первая поездка для "открытия" визы должна быть ОБЯЗАТЕЛЬНО в страну, выдавшую визу. В противном случае проблемы гарантированы. И еще при выдаче следующей мультивизы сотрудники посольства посчитают сколько дней Вы были в стране выдавшей визу и сколько в других странах Евросоюза. Если счет будет не в вашу пользу-в визе откажут стопудов.
Ну а для получения простой одноразовой туристической визы проще обратиться турфирму или в фирму по оформлению виз. Удачи!!


Важно не количество денег, а регулярность их поступлений.

 

Личный тел. +7.495.773-9003 Владимир, всегда на связи.


#16 ОФФЛАЙН   dsdimon

dsdimon

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 663
  • Город:СПб.

Отправлено 09 March 2009 - 01:10

А теперь самое главное: если Вы собираетесь через Финку на Германию, обязательно надо остановиться в Финке на сутки по дороге туда и обратно, т.е. приехали, погуляли по Хельсинки и на следующий день на паром. Просто если этого не сделать, фины могут аннулировать визу за использование Финляндии как транзитной страны (был у нас такой случай), лучше не рисковать.

Как я понимаю, у filmnetа есть шенгенская виза выданная немцами и финики должны их пропустить без проблем. Они очень не любят, когда их страну используют для транзита в Шенген с Финской визой, а если визу выдали немцы, то ИМХО-это их головняк.
ПиСи. Народ, который сейчас едет в Штутгард по немецким визам, въезжает в Шенген через Польшу.


1240281В взял покататься, да так и оставил.
тряпка, ручка, безкондейный все дела ......
Изображение Изображение


#17 ОФФЛАЙН   filmnet

filmnet

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1106
  • Город:ЮЗАО Москва

Отправлено 09 March 2009 - 06:21

Как я понимаю, у filmnetа есть шенгенская виза выданная немцами и финики должны их пропустить без проблем. Они очень не любят, когда их страну используют для транзита в Шенген с Финской визой, а если визу выдали немцы, то ИМХО-это их головняк.
ПиСи. Народ, который сейчас едет в Штутгард по немецким визам, въезжает в Шенген через Польшу.

А знаете ли ВЫ что при поездке в Шенген в вашем паспорте должна быть только одна виза?При наличии визы в паспорте страны шенгенского соглашения,вторую визу принципиально не ставят в других посольствах,до окончания действия предыдущей!Я с этим столкнулся в прошлом году,когда был в Испании и решил поехать в Андорру(княжество между Францией и Испанией)так не пустили ГАДЫ!!!Дали только транзитную на 24 часа чтобы добраться до Франции и то промурыжили на границе часа два,ловили меня по базам террористов!!!!Нет у меня ни немецкой визы ,никакой нет!Я просто хочу подготовиться основательно,чтобы не наступать на те же грабли.А вообще-то в мыслях у меня прокатиться по лазурному берегу средиземноморья,до Барселоны,обратно до Италии на пароме за 300 евро,ну и обратно на север в родной Любек или Росток до Финки.В этот раз хочу задержаться в Андоре,уж больно там красиво, не говоря уже о дешевизне, и термальных источниках для женщин в горах!А вино?Это уже отдельная песня.Так вот возвращаясь к теме финской визы,на сколько я понял фины относятся отрицательно к использованию своей страны в качестве перевалочного пункта?Не хотелось бы нарушать правила какой-либо страны,и иметь волчий билет, в дальнейшем, в страны шенгенского соглашения,так что пока собираю инфу как что делать,так как начинать надо с документов(визы)а билеты на паром или гостиницы -это уже мелочи.
P.S.А кто видел своими глазами визы наших ребят ???Виза какой страны там стоит и какая она туристическая или бизнес?Польша их пустила как транзитников?С немецкой визой или все таки с польской?


Сообщение отредактировал filmnet: 09 March 2009 - 06:42

W124 E220 1995г.WDB12402221C268679





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных