Перейти к содержимому


Фотография

Глюки с дверями W123


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#21 ОФФЛАЙН   dima081

dima081

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 452
  • Город:Молдова, г.Кишинёв

Отправлено 13 February 2009 - 00:07

так, в общем мембрана живая! надел на глушилку трубку прямо с вакуумника - попытался завестись и глушилка сразу опустилась.

 

на замке трубка на месте, снял и попытался потянуть через нее воздух ртом (нахрена - не знаю) - эффекта ноль, не глохнет.
так и не понял куда она идет - сразу на глушилку или еще куда (по цвету такая же как на глушилке, но теряется где-то глубоко в торпеде)
под капотом все проверил - герметично

 

вопрос к знатокам - под торпедой есть какой-то разветвитель трубок??? или все они под капотом? (там есть какой-то желтый тройник от которого идут желтые трубки)
нужно совет - где максимально грамотно можно заглушить все трубки ЦЗ, оставив только трубку на глушилку\замок и на яичницу?

 

Желтые трубки - это замки. Коричневая или Сиреневая выходит из тройника в замок зажигания, коричневая выходит из замка в глушилку, нет никаких разветвителей.
Глушилка проверяется оч. просто - сними с неё трубку, нажми на флажок, закрой пальцем отверстие где была трубка, отпусти флажок. Если флажок поднимается значит ему каюк!!! Удачи!!
Я сам так-же мучался.


Ex MB W123 200D 1981г.в. 4-х МКПП
VIN:WDB12312010253197
дата рождения 21 января 1981года

 

W126 280SE/300SD  OM 603.960, АКПП 722.357, декабрь 1982 г.

WDB12602212078846

https://www.drive2.r...rcedes/1508996/


#22 ОФФЛАЙН   ЗоМер

ЗоМер

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 28972
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 February 2009 - 00:08

в названии схемы - "ENGINE VACUUM CONNECTION" (вакуумные соединения двигателя)

Э, это же не русский и немецкий - где все понятно, это аглиццкий...да еще и технический... :D
Двигатель (откуда ноги растут) вакуумное соединение (типа принцип работы), далее :
AND LIGHT RANGE REGULATOR
и регулятор диапазона света (дословно) - по нашему регулятор (потока) света.

что же за соединение 32-35?

32 - резиновые трубочки, 35 - пластиковые трубки.

значит на фары отдельные яйца! а где они крепятся интересно?

В нише за подкрылком левого переднего крыла.
Удачи !


W123 , M102 230E , K-Jet, 4РКПП , 1982 г.в.


#23 ОФФЛАЙН   Mariachi

Mariachi

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1344
  • Город:Los Angeles, CA
  • Автомобиль:
    1997 C140 S500
Гараж Мой гараж

Отправлено 13 February 2009 - 00:31

Коричневая или Сиреневая выходит из тройника в замок зажигания, коричневая выходит из замка в глушилку, нет никаких разветвителей.

спасибо! значит на замок зажигания идут две трубки! (в свете мобильного нащупал только коричневую)

 

Желтые трубки - это замки

как я понял из схем - желтых трубки (выходящих из желтого тройника), изначально две: одна идет на вакуумные яйца сзади, вторая разветвляется на все замки (и в моем случае ее видимо и надо глушить на корню).

 

32 - резиновые трубочки, 35 - пластиковые трубки.

теперь понятно!

 

В нише за подкрылком левого переднего крыла.

угу, там нет - видимо мурз был благополучно кастрирован до меня...

 

завтра днем попробую, может сфотографирую эти трубки если не разберусь...


1997 Mercedes-Benz C140 S500 US-spec
2001 Chevrolet Suburban 1500 LS

#24 ОФФЛАЙН   Mariachi

Mariachi

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1344
  • Город:Los Angeles, CA
  • Автомобиль:
    1997 C140 S500
Гараж Мой гараж

Отправлено 13 February 2009 - 13:12

Значит так.. вот вам мой колхоз, задачка с фото..

 

На замка зажигания идут две трубки - просто коричневая (кор) и коричневая с синей полосой (кор\син)

 

кор идет прямо на глушилку.
кор\син получается идет прямо на вакуумник (на пластиковую трубу)

 

вместо резинки на кор\син трубке (видно на фото) была раньше крестообразная разветвлялка на корректоры фар (заглушенная с двух концов, поэтому я ее снял и поставил одну резинку).

 

от желтого тройника отходят две желтых трубы.. я их попробовал перекрыть по очереди - не помогает
с другой стороны к тронику подходит одна фиолетовая (видимо что-то от корректора) и сама тоже уходит в кузов.

 

при таком положении вещей раньше все работало.. куда копать, как попробовать соединить??

 

Изображение

 

если фото не видно - вот ссылка


Сообщение отредактировал Mariachi: 13 February 2009 - 14:00

1997 Mercedes-Benz C140 S500 US-spec
2001 Chevrolet Suburban 1500 LS

#25 ОФФЛАЙН   Mariachi

Mariachi

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1344
  • Город:Los Angeles, CA
  • Автомобиль:
    1997 C140 S500
Гараж Мой гараж

Отправлено 14 February 2009 - 01:00

ну и что - не знает никто?


1997 Mercedes-Benz C140 S500 US-spec
2001 Chevrolet Suburban 1500 LS

#26 ОФФЛАЙН   dima081

dima081

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 452
  • Город:Молдова, г.Кишинёв

Отправлено 14 February 2009 - 02:34

Значит так.. вот вам мой колхоз, задачка с фото..

 

На замка зажигания идут две трубки - просто коричневая (кор) и коричневая с синей полосой (кор\син)

 

кор идет прямо на глушилку.
кор\син получается идет прямо на вакуумник (на пластиковую трубу)

 

вместо резинки на кор\син трубке (видно на фото) была раньше крестообразная разветвлялка на корректоры фар (заглушенная с двух концов, поэтому я ее снял и поставил одну резинку).

 

от желтого тройника отходят две желтых трубы.. я их попробовал перекрыть по очереди - не помогает
с другой стороны к тронику подходит одна фиолетовая (видимо что-то от корректора) и сама тоже уходит в кузов.

 

при таком положении вещей раньше все работало.. куда копать, как попробовать соединить??

 

Изображение
если фото не видно - вот ссылка

 

Расписываю по твоей фотке - от вакуумника идёт кор трубка прямо в замок зажигания, вторая кор трубка выходит из замка на глушилку. Сейчас у тебя работает только глушилка, если машина не глохнет, значит не работает глушилка или отсоединина трубка от замка.
Далее подключение к желтому тройнику не правильное, сейчас не вспомню как должно быть правильно, но знаю точно, что фиолетовая трубка - это корректор фар, а желтые это замки.
Завтра сфотографирую, как у меня всё подсоединено и выложу, у меня всё работает, но утром тоже открывается только вод. дверь, знаю что есть утечка, но не до неё сейчас.


Ex MB W123 200D 1981г.в. 4-х МКПП
VIN:WDB12312010253197
дата рождения 21 января 1981года

 

W126 280SE/300SD  OM 603.960, АКПП 722.357, декабрь 1982 г.

WDB12602212078846

https://www.drive2.r...rcedes/1508996/


#27 ОФФЛАЙН   Mariachi

Mariachi

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1344
  • Город:Los Angeles, CA
  • Автомобиль:
    1997 C140 S500
Гараж Мой гараж

Отправлено 14 February 2009 - 11:40

Завтра сфотографирую, как у меня всё подсоединено и выложу, у меня всё работает

спасибо, буду ждать с нетерпением :redface:

 

еще такой момент смущает - при нормальной работе - глушилка же поднимается и опускается при простом повороте ключа (из положения 1 в 3) и так можно сделать кучу раз туда-сюда.
откуда же тогда берется вакуум для глушилки, если двигатель (и насос) еще не работает? получается из яичницы сзади??

 

не знаю, совпадение ли, но работать перестало точь в точь когда я поковырялся за задним диваном (снимал проводку чейнджера). может что-то задел там? :confused:


1997 Mercedes-Benz C140 S500 US-spec
2001 Chevrolet Suburban 1500 LS

#28 ОФФЛАЙН   Mariachi

Mariachi

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1344
  • Город:Los Angeles, CA
  • Автомобиль:
    1997 C140 S500
Гараж Мой гараж

Отправлено 16 February 2009 - 12:42

народ, нужна помощь, я скоро с этим вакуумом моск сломаю.. :bangheat:

 

схема. как выяснилось сегодня при разборе подторпедного пространства, очень простая - все разветвления под капотом.

 

ЦЗ, яичница (вакуумный аккумулятор) и корректор у меня сейчас никак не связаны с вакуумником.
тупо идут две трубки вакуумник-замок и замок-глушилка.
если подключить на работающем двигле трубку с вакуумника прямо на глушилку - она опускается и остается в опущенном положении, мотор соответственно глохнет - значит с мембраной в глушилке все в порядке.
трубки на замке на месте!
значит ли все это что я попал на замок? если да, то насколько сложно ремонтируется переключатель вакуума на замке? (то что туда хрен подлезешь я уже понял)


Сообщение отредактировал Mariachi: 16 February 2009 - 16:41

1997 Mercedes-Benz C140 S500 US-spec
2001 Chevrolet Suburban 1500 LS

#29 ОФФЛАЙН   dima081

dima081

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 452
  • Город:Молдова, г.Кишинёв

Отправлено 16 February 2009 - 20:19

1) тупо идут две трубки вакуумник-замок и замок-глушилка.
если подключить на работающем двигле трубку с вакуумника прямо на глушилку - она опускается и остается в опущенном положении, мотор соответственно глохнет - значит с мембраной в глушилке все в порядке.
трубки на замке на месте!
2) значит ли все это что я попал на замок? если да, то насколько сложно ремонтируется переключатель вакуума на замке? (то что туда хрен подлезешь я уже понял)

 

Привет.
1) давления вакуума на рабочем двигле хватает, чтобы заглушить машину с плохой глушилкой.
Ты проверил глушилку, как я говорил?
2) не обязательно, но может. Ремонт наверное сложный, замок не сложно снять и посмотреть, я его снимал и без снятия торпедо.

 

Фото будет позже.


Ex MB W123 200D 1981г.в. 4-х МКПП
VIN:WDB12312010253197
дата рождения 21 января 1981года

 

W126 280SE/300SD  OM 603.960, АКПП 722.357, декабрь 1982 г.

WDB12602212078846

https://www.drive2.r...rcedes/1508996/


#30 ОФФЛАЙН   Mariachi

Mariachi

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1344
  • Город:Los Angeles, CA
  • Автомобиль:
    1997 C140 S500
Гараж Мой гараж

Отправлено 16 February 2009 - 20:35

Ты проверил глушилку, как я говорил?

да! затыкал пальцем - глушилка медленно но поднимается! на другой машине пробовал - которая глушится отлично - та же картина.

 

в случае глушения напрямую с вакуумника - она не поднимается вообще! даже через очень долгое время! думаю если б пропускало - все равно б поднялся...
кстати номер этой мембраны не подскажет кто-нибудь??

 

) давления вакуума на рабочем двигле хватает, чтобы заглушить машину с плохой глушилкой.

ок, а в чем разница если у меня подключена к вакууму только глушилка?

 

насчет замка - нигде не смог найти схему как там устроен этот вакуумный клапан... может он такой простой и надежный, что сломать невозможно и туда вообще не надо лезть.. вроде ногами его не пинал - чего ему ломаться?? от того что ключ повернул в очередно раз..?

 

еще такой момент смущает - при нормальной работе - глушилка же поднимается и опускается при простом повороте ключа (из положения 1 в 3) и так можно сделать кучу раз туда-сюда.
откуда же тогда берется вакуум для глушилки, если двигатель (и насос) еще не работает? получается из яичницы сзади??

вот этот вопрос по-прежнему неясен..


Сообщение отредактировал Mariachi: 16 February 2009 - 22:30

1997 Mercedes-Benz C140 S500 US-spec
2001 Chevrolet Suburban 1500 LS

#31 ОФФЛАЙН   Mariachi

Mariachi

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1344
  • Город:Los Angeles, CA
  • Автомобиль:
    1997 C140 S500
Гараж Мой гараж

Отправлено 18 February 2009 - 19:03

вопрос по-прежнему актуален... :redface:


1997 Mercedes-Benz C140 S500 US-spec
2001 Chevrolet Suburban 1500 LS

#32 ОФФЛАЙН   evgen_m

evgen_m

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 230
  • Город:KZ-Астана

Отправлено 18 February 2009 - 19:49

вопрос по-прежнему актуален... :redface:

Привет!
Ларчик просто открывался! У меня возникала такая проблема - разобрался.
С вакуумной трубки (толстой) идет тонкая трубочка на замок, далее с замка тонкая трубочка идет напрямик на глушилку. Когда ключ в положении 0 - клапан на замке открыт и глушилка глушит двигатель. Ключ в положении "зажигание" - клапан на замке закрыт, что препятствует разряжению и глушилка не глушит.
Тебе необходимо соединить на работающем двигателе глушилку напрямую с тройником на толстой трубке (исключить клапан на замке).Если глушится - то клапан на замке накрылся.Купи клапан холостого хода от жигулей и поставь вместо клапана. Если не глушится - прочисти отверстие в тройнике - у меня оно засорилось. Если что непонятно - пиши в личку, где-то были фото у меня.
Удачи!


w124 E280 1995г. АКПП Двигатель:104.942 HFM
w123 240D 1979г. МКПП Двигатель:616.912 - продан
Казахстан, г.Астана


#33 ОФФЛАЙН   dima081

dima081

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 452
  • Город:Молдова, г.Кишинёв

Отправлено 19 February 2009 - 14:52

1)да! затыкал пальцем - глушилка медленно но поднимается! на другой машине пробовал - которая глушится отлично - та же картина.

 

2)в случае глушения напрямую с вакуумника - она не поднимается вообще! даже через очень долгое время! думаю если б пропускало - все равно б поднялся...
кстати номер этой мембраны не подскажет кто-нибудь??
ок, а в чем разница если у меня подключена к вакууму только глушилка?

 

3)насчет замка - нигде не смог найти схему как там устроен этот вакуумный клапан... может он такой простой и надежный, что сломать невозможно и туда вообще не надо лезть.. вроде ногами его не пинал - чего ему ломаться?? от того что ключ повернул в очередно раз..?
вот этот вопрос по-прежнему неясен..

 

1) если поднимается, то уже значит что она нерабочая.
2)напрямую и не поднимется, пока не стравит весь вакуум из тормозного усилителя.
разница в том что если подключить всю систему, будет хуже глушиться, если будет вообще(у меня так было).

 

evgen_m : прочисти отверстие в тройнике - у меня оно засорилось. И такое было, но глушилке всё равно был трындец.

 

3) не трогай, и нечему там пока ломаться. еслибы он поломался, то заклинил бы в одном положении.

 

вот обещанные фоты

 

http://content.foto....azlid/1/p-8.jpg

 

http://content.foto....azlid/1/p-9.jpg - описываю с лева на право
Сиреневая трубка - корректор фар
Клапан - тройник с желтыми трубками - на замки
Коричневая трубка - на замок
И из под всей связки коричневый на глушилку.

 

Вот так должно быть соединено, у меня всё работает.

 

Извини что так долго не отвечал, не было интернета.

 

Есть вопросы? Задавай.


Ex MB W123 200D 1981г.в. 4-х МКПП
VIN:WDB12312010253197
дата рождения 21 января 1981года

 

W126 280SE/300SD  OM 603.960, АКПП 722.357, декабрь 1982 г.

WDB12602212078846

https://www.drive2.r...rcedes/1508996/


#34 ОФФЛАЙН   Mariachi

Mariachi

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1344
  • Город:Los Angeles, CA
  • Автомобиль:
    1997 C140 S500
Гараж Мой гараж

Отправлено 27 March 2009 - 22:03

вновь подниму тему, т.к. проблему так и не решил..

 

купил седня вакуумный клапан холостого хода от жигулятора, поставил
сначала не мог завести :D (не так подсоединил трубки - стало все работать наоборот - при включенном зажигании глушилка опускалась и наоборот)

 

сейчас же вроде все подключил как надо - трубка с вакуумника прямо в нижнее отверстие жигуляторного клапана (то которое изначально с заглушкой с фильтром), от кривой трубочки клапана - трубка прямо на глушилку. третью дырку заглушил.. ну и питание на сам клапан.

 

при таком раскладе глушилка опускается, но не до конца - соответственно мотор не глохнет и приходится дожимать пальцем пару миллиметров... поднимается тоже не до конца!

 

че делать теперь уж не знаю... (клапан купил хреновый что ли???)

 

нид хелп :bangheat:


1997 Mercedes-Benz C140 S500 US-spec
2001 Chevrolet Suburban 1500 LS

#35 ОФФЛАЙН   larynx

larynx

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 28 September 2009 - 02:19

вот обещанные фоты

 

http://content.foto....azlid/1/p-8.jpg

 

http://content.foto....azlid/1/p-9.jpg - описываю с лева на право
Сиреневая трубка - корректор фар
Клапан - тройник с желтыми трубками - на замки
Коричневая трубка - на замок
И из под всей связки коричневый на глушилку.

 

Вот так должно быть соединено, у меня всё работает.

 

Извини что так долго не отвечал, не было интернета.

 

Есть вопросы? Задавай.

to dima081
Большая просьба! Разместите ваши фото покрупнее или пришлите их на larynxwiewer@rambler.ru
В процессе капремонта машины решил восстановить родной ЦЗ, а вся система под капотом переколхожена предыдущим хозяином.
Извините за оффтоп.


Сообщение отредактировал larynx: 28 September 2009 - 02:19


#36 ОФФЛАЙН   Aleks_79

Aleks_79

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4
  • Город:Украина, Луцк
  • Автомобиль:
    W123 240D

Отправлено 15 September 2010 - 16:33

А почему так категорично?
1.Вся вакуумная система W123 связана, если есть утечка вакуума в ц.з. или коректоре фар, то может плохо глушиться двигатель.
2. Может быть неисправен клапан на замке зажигания
3. Ну и "Внутри глушилки порвалась мембрана"
проверить мембрану просто - одеть трубку и ртом потянуть воздух, если не глушится значит мембрана, если глушится, ищите дальше. :redface:
Никто не сталкивался с подобного рода проблемкой на 123: При открывании двери утром обнаружил, что открылась только водительская дверь (обычно все), после того как завел мотор постепенно разблокировались остальные. При закрывании водительская сразу, остальные вяленько потом... а люк бензобака вообще не заблокировался! В чем может быть проблемка и как ее устранить?!

 

Утечка вакуума.это точно.
Причин много, возможно пришла в негодность одна из мембран привода ц.з.

Скорее всеже мембрана посколько на остальные механизмы стоят клапаны. Но для начала всеже проверить мембрану - отвинтить 2 болтика и вынуть глушилку, одеть трубку и ртом потянуть воздух и перекрить когда заслонка спрячется, если мембрана не повреждена заслонка должна оставаться в этом положении



#37 ОФФЛАЙН   andreim4

andreim4

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2
  • Город:РМ Флорешты
  • Автомобиль:
    w123

Отправлено 06 January 2013 - 00:17

на 123м нет компрессора ЦЗ как нампример на 126 или 201м.

 

Там под задней полкой стоит аккумулятор давления (по виду как пластиковый контейнер для Яйц:))))))).

 

Если есть утечка из магистрали - утром двери уже не откроются. Обычно утечка в каком нибудь механизме двери - там резинки от времени приходят в негодность - лечится куском велосипедной камерой или резиночкаом, кому что нравится. в твоем случае - сомтри сразу замок бензобака

 

вариант другой - поставить компрессор замка и механизм к личинке от 126 например - бюджет рублей 1000.
или - выкинуть все это нахрен и поставить электро замки - имхо не прикольно, на мерсе дверки должы мягко разблокироваться, степенно.

Доброй ночи
У меня W123 проблема с замками пришли в негодность резинки на механизме двери вы говорите что зто лечится куском велосипедной камерой или резиночкаом. Объясните пожалуйста как это сделать






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных