Перейти к содержимому


Фотография

Замок зажигания.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 ОФФЛАЙН   АндрейW123

АндрейW123

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 263
  • Город:Москва, СЗАО, м/р Щукино
  • Автомобиль:
    W123 был

Отправлено 02 March 2009 - 15:06

Здравствуйте! В пятницу вечером авто отказался заводиться. После погасания лампы свечей накала, поворачивал ключ до упора вправо и ..тишина. Абсолютная. Сделал несколькл попыток. Безрезультатно. Приехал в субботу с другом. Таже фигня. Уже собрался уезжать, друг решил повернуть ключ сам, повернул его вправо и чуть пошевилил. Авто завёлся. Вчера тоже заводися без проблем три раза, завёлся и сегодня утром. В чём может быть причина? Я так думаю в замке что-то? Да, последние дни он стал глушиться не сразу. Т.е. ключ влево, а он ещё тарахтит секунд пять, может и больше. Где-то в вакуумной системе что-то. Вообщем, помогите советом, товарищи мерсодрузья!!! Спасибо!!!


MB W123 300D, АКПП, 1983г., седан (продан)


#2 ОФФЛАЙН   Benzy

Benzy

    Большой фанат W123

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1318
  • Город:С-Пб.
  • Автомобиль:
    W123 200D

Отправлено 02 March 2009 - 15:26

Здравствуйте! В пятницу вечером авто отказался заводиться. После погасания лампы свечей накала, поворачивал ключ до упора вправо и ..тишина. Абсолютная. Сделал несколькл попыток. Безрезультатно. Приехал в субботу с другом. Таже фигня. Уже собрался уезжать, друг решил повернуть ключ сам, повернул его вправо и чуть пошевилил. Авто завёлся. Вчера тоже заводися без проблем три раза, завёлся и сегодня утром. В чём может быть причина? Я так думаю в замке что-то? Да, последние дни он стал глушиться не сразу. Т.е. ключ влево, а он ещё тарахтит секунд пять, может и больше. Где-то в вакуумной системе что-то. Вообщем, помогите советом, товарищи мерсодрузья!!! Спасибо!!!

Замок просто устал у меня на доноре такая ж фигня...его по ходу не перебрать никак просто менять...имхо


W123 300D, 617913, АКПП, электро люк и правое зеркало, ЭСП, тахо, АБС...красный -ездил, ездит и будет....- увы разобран(
e34 m50b25 akpp `93
http://home-computer-service.ru/ - моя работа, форумчанам скидки


#3 ОФФЛАЙН   АндрейW123

АндрейW123

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 263
  • Город:Москва, СЗАО, м/р Щукино
  • Автомобиль:
    W123 был

Отправлено 02 March 2009 - 16:38

Тогда вопрос следующий. Есть предложение: комплект замков (зажигание, двери, багажник+два комплекта ключей) б/у за 3т.р. Это нормальный ценник? Я к тому, что если замок менять, то и ключ нужен другой? Или я не правильно понимаю?


MB W123 300D, АКПП, 1983г., седан (продан)


#4 ОФФЛАЙН   МерСавец

МерСавец

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2939
  • Город:г.Мончегорск Мурманской
  • Автомобиль:
    S124 Е300TD 1995

Отправлено 02 March 2009 - 18:56

Предложение по цене хорошее.
Хотя тебе, скорее всего, достаточно поменять контактную группу.
Если стартер не включается - при чём же тут вакуумная? :smile:



#5 ОФФЛАЙН   АндрейW123

АндрейW123

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 263
  • Город:Москва, СЗАО, м/р Щукино
  • Автомобиль:
    W123 был

Отправлено 03 March 2009 - 11:43

Спасибо!!! Я тоже думал о контактной группе. Вчера, паркуясь, встретил Vadikа, он посмотрев на данный трабл, более склонился к износу замка. Если не заводится сразу - ключом "играю" довольно активно.


MB W123 300D, АКПП, 1983г., седан (продан)


#6 ОФФЛАЙН   Yu03

Yu03

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 753
  • Город:Республика Беларусь

Отправлено 03 March 2009 - 22:07

Тогда вопрос следующий. Есть предложение: комплект замков (зажигание, двери, багажник+два комплекта ключей) б/у за 3т.р. Это нормальный ценник? Я к тому, что если замок менять, то и ключ нужен другой? Или я не правильно понимаю?

А зачем менять все замки? Или не хочешь иметь разные ключи от дверей и зажигания.
Замок подходит от W124 и W201 (дизель) и ключик там посимпатичней и надежней против подбора ключа.


W201 1991г.в. 102910 5МКПП, АБС, АБД.
ГАЗ69 ОМ616 4МКПП (в процессе постройки, но уже двигается)


#7 ОФФЛАЙН   МерСавец

МерСавец

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2939
  • Город:г.Мончегорск Мурманской
  • Автомобиль:
    S124 Е300TD 1995

Отправлено 03 March 2009 - 22:43

Я тоже думал о контактной группе.

У меня зимой начинались проблемы. Собрался было менять, купил... Да обломался - лень было, больно мудрёное дело открутить 3 винта, её крепящих. Да и лето опять, и проблем нету... Так и доездил до зимы, что пришлось аварийно загонять в гараж и ковырять. Поменял - и забыл проблему.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных