Перейти к содержимому


Фотография

Проблема со свистом ремня


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#1 ОФФЛАЙН   BoBaH6I4

BoBaH6I4

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 80
  • Город:Москва, ВАО

Отправлено 06 March 2006 - 15:36

Привет всем. Эта проблема меня мучает уже где-то полгода. Началось все с небольшого свиста на холостых оборотах, с увеличением оборотов свист попадал. Дальше все хуже и хуже. В итоге просто поменял ремень и свист пропал сразу, ну думаю, все, проблема исчерпана. Покатался около месяца и опять... этот поганый свист :twisted: . Проверял с помощью стетоскопа откуда он идет, выяснилось, что свист идет от натяжного ролика, остальное оборудование (помпа, ГУР, генератор) проверили, работают нормально. Поменял ролик - результат кратковременный... два дня тока нормально проработал и опять. Затем на сервисе предложили поменять сам натяжной механизм (якобы он мог быть немного деформирован и из-за этого мог быть это самый свист). Поменяли - результата никакого. В итоге я немного покатался, решил опять поменять ремень (ентот свист меня просто зае......ал). Купил ремень фирмы БОШ. и на нем ездил последние 4 месяца без проблем (свиста вообще не было, на предыдущем ремне отъездил только месяц, фирму не помню), а теперь снова таже история, прям и не знаю что мне делать. Может если кто сталкивался с этой проблемой подскажите пжалуста :roll:


W124 230, дв.102982 ke-jetronic, МКПП, 1986 г.


#2 ОФФЛАЙН   Danone

Danone

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 289
  • Город:Тallinn Estonia
  • Автомобиль:
    w212
Гараж Мой гараж

Отправлено 06 March 2006 - 16:19

Привет всем. Эта проблема меня мучает уже где-то полгода. Началось все с небольшого свиста на холостых оборотах, с увеличением оборотов свист попадал. Дальше все хуже и хуже. В итоге просто поменял ремень и свист пропал сразу, ну думаю, все, проблема исчерпана. Покатался около месяца и опять... этот поганый свист :twisted: . Проверял с помощью стетоскопа откуда он идет, выяснилось, что свист идет от натяжного ролика, остальное оборудование (помпа, ГУР, генератор) проверили, работают нормально. Поменял ролик - результат кратковременный... два дня тока нормально проработал и опять. Затем на сервисе предложили поменять сам натяжной механизм (якобы он мог быть немного деформирован и из-за этого мог быть это самый свист). Поменяли - результата никакого. В итоге я немного покатался, решил опять поменять ремень (ентот свист меня просто зае......ал). Купил ремень фирмы БОШ. и на нем ездил последние 4 месяца без проблем (свиста вообще не было, на предыдущем ремне отъездил только месяц, фирму не помню), а теперь снова таже история, прям и не знаю что мне делать. Может если кто сталкивался с этой проблемой подскажите пжалуста :roll:

 

Я тоже боролся с этой проблемой теми же способами... свистит на золостых и всё!!! Решил что надо лучше деньги на музыку тратить .... теперь мафон погромче и до свиста мне поборобану... И что говорят другие тоже клал, пусть купят свой собственноый мерс и мажут хоть вазелином..


W123, 240d, 4 мкп, 1982 продан  W124, 230e, 5 мкп, 1987 продан
W168, а140, 5 мкп, 1998 продан  W202, с180 (111.921), 4 акп, 1995 продан
W210, e290td (602.982) 5 мкп, 1996г. осталась долгая память
W210, e290td (602.982) 5 акп, 1997г . продан  W210, e220d (604.912) 5 акп, 1997г. продан
S210, e270cdi 5акп, 2000г продан  S211, e280cdi 5aкп 2004г продан

S211 e220cdi 5акп 2007г продан  S212 e200d 7акп 2012г продан

w212 e220d 9g-tronic 2015г


#3 ОФФЛАЙН   BoBaH6I4

BoBaH6I4

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 80
  • Город:Москва, ВАО

Отправлено 07 March 2006 - 13:41

Что ? не у кого не было похожего случая, видимо я один такой, но все же,если кто что-нибудь напишет о том как избавится от этого свиста буду очень признателен :roll: , вобщем респект, уважение :D


W124 230, дв.102982 ke-jetronic, МКПП, 1986 г.


#4 ОФФЛАЙН   PerezMow

PerezMow

    Patria O Muerte!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3355
  • Город:М.О. Домодедово
  • Автомобиль:
    разновидности платформ B1

Отправлено 07 March 2006 - 14:25

ИМХО это может происходить из-за износа самого шкива, т.е. происходит нарушение геометрии шкива и ремень перестает прилегать плотно.
Есть всякие автожидкости для ремней ,они делают ремни более пастичными, имхо стоит попробовать.



#5 ОФФЛАЙН   loki_bum

loki_bum

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 433
  • Город:Питер
  • Автомобиль:
    W202 C230 K 1997

Отправлено 07 March 2006 - 14:46

та же фигня запарил свист в конец полностью натяжитель поменял хотьбы хны, не ну конечно поменьше стал но все равно задалбывает, в салоне не слышно конечно но как на улицу выйдешь не марседес а а свистулька какая-то блин фигню для ремня не пробывал сегодня опробирую :D


А звать меня Пашей
1) W202 C230 KOMPRESSOR 1997
2)CLK-230 KOMPRESSOR, 2001, W208, avantgarde. Катается по Московским просторам (продан)
3)MB 190e W201 4КПП Stromberg 175 Продан
Питеp 8 812 982-9019


#6 ОФФЛАЙН   BoBaH6I4

BoBaH6I4

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 80
  • Город:Москва, ВАО

Отправлено 07 March 2006 - 15:02

ИМХО это может происходить из-за износа самого шкива, т.е. происходит нарушение геометрии шкива и ремень перестает прилегать плотно.
Есть всякие автожидкости для ремней ,они делают ремни более пастичными, имхо стоит попробовать.

 

Есть на примете названия таких жидкостей т.е. какие фирмы изготовители?


W124 230, дв.102982 ke-jetronic, МКПП, 1986 г.


#7 ОФФЛАЙН   PerezMow

PerezMow

    Patria O Muerte!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3355
  • Город:М.О. Домодедово
  • Автомобиль:
    разновидности платформ B1

Отправлено 07 March 2006 - 15:05

Есть на примете названия таких жидкостей т.е. какие фирмы изготовители?

 

Зайдите www.agah.ru там посмотрите какой магазин к Вам ближе.
Названия и бренды не вспомню, там грамотно проконсультят.



#8 ОФФЛАЙН   BoBaH6I4

BoBaH6I4

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 80
  • Город:Москва, ВАО

Отправлено 07 March 2006 - 15:08

Зайдите www.agah.ru там посмотрите какой магазин к Вам ближе. Названия и бренды не вспомню, там грамотно проконсультят.

Спасибо огромное за совет :beer: , щас залезу на сайт, посмотрю если найду жидкость, то обязательно отпишусь.


W124 230, дв.102982 ke-jetronic, МКПП, 1986 г.


#9 ОФФЛАЙН   PerezMow

PerezMow

    Patria O Muerte!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3355
  • Город:М.О. Домодедово
  • Автомобиль:
    разновидности платформ B1

Отправлено 07 March 2006 - 15:12

щас залезу на сайт, посмотрю если найду жидкость, то обязательно отпишусь.

 

Если не найдете, просто позвоните , на сайте не весь ассортимент, и не сильно информативно, главное это "точки доступа" удачи!

 

з.ы. Нивкоем случае прощу не принимать как рекламу торговой сети, просто сам там покупал немало полезных вещиц. Да! главное не повестись на демо стенд "победителя трения"! Игорь КИО нервно курит в коридоре:)



#10 ОФФЛАЙН   BoBaH6I4

BoBaH6I4

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 80
  • Город:Москва, ВАО

Отправлено 07 March 2006 - 23:42

В общем, сегодня поехал я в АГА магазин купить что-нибудь из химии (по поводу свиста ремня), ехал на своем свистящем мерсе респектабельно, гордо поглядывая на всех остальных участников движения 8). В магазине консультант мне предолжил одно средсто от фирмы High Gear (по-моему так), которое якобы должно ликвидировать этот свист (хотя я начал уже к нему привыкать, даже как-то с ним интереснее ехать... все на тебя смотрят с изумлением, просто они не понимают, что это последняя тенденция мирового автомобилестроения :lau: ). В общем побрызгали на ремень как по интрукции и о чудо свист пропал... на секунду... и начал свистеть с еще больщей силой даже с каким-то скрежетом. Картина просто была чумовая, я был в шоке :shock: . Решил избавится от этого проклятого свиста как и раньше, поехал и купил новый ремень, свист пропал, правда не знаю на какое время. Предыдущий ремень отяъездил без свиста около 5 месяцев... Вот такая ситуация однако.


W124 230, дв.102982 ke-jetronic, МКПП, 1986 г.


#11 ОФФЛАЙН   Vadim78

Vadim78

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 121
  • Город:Минск
  • Автомобиль:
    W124, Mazda 626, VW Polo

Отправлено 09 March 2006 - 10:04

Слушай, а ты в натяжителе уверен? Тебе его новый ставили? У меня тоже такое было, разобрал натяжитель, а там резина (собственно которая и создаёт натяжение) по кругу вся прорвалась. Купил бу, проездил месяц или два и то же самое. Новый купил и без проблем таперича. Стоил он тада 70уе.


w124 E230 1986
KE-J, EZL


#12 ОФФЛАЙН   TUBORG

TUBORG

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 511
  • Город:Москва

Отправлено 09 March 2006 - 11:36

Бывает что ремень начинает свистеть если какаято направляющая стоит непараллельно двиглу , ремень какбы перекручивает и он свистит.



#13 ОФФЛАЙН   BoBaH6I4

BoBaH6I4

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 80
  • Город:Москва, ВАО

Отправлено 09 March 2006 - 12:21

Слушай, а ты в натяжителе уверен? Тебе его новый ставили? У меня тоже такое было, разобрал натяжитель, а там резина (собственно которая и создаёт натяжение) по кругу вся прорвалась. Купил бу, проездил месяц или два и то же самое. Новый купил и без проблем таперича. Стоил он тада 70уе.

 

Я уверен, что натяжитель новый, сам я его покупал и менял тоже его сам. Самое интересное состоит в том, что когда ремень сильнее натягиваешь он свистит сильнее. Вот и приходится искать золотую середину, щас у меня стоит пока новый ремень, до него старый, когда он начал свистеть я немного расслабил свист прекратился, но через некоторое время наверное где-то через неделю опять засвистел.


W124 230, дв.102982 ke-jetronic, МКПП, 1986 г.


#14 ОФФЛАЙН   Илья МВ

Илья МВ

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 41
  • Город:г. Самара

Отправлено 09 March 2006 - 21:12

У меня такая-же фигня со свистом, но только при определенной температуре двигателя. При прогреве около 35 градусов начинается свист непонятно откуда, а при 45 градусах пропадает. Как узнать ремень это или генератор, помпа и т.п.?


МВ, 1995 г.,W124, Е200, М111.940, АКПП.


#15 ОФФЛАЙН   -=ORION=-

-=ORION=-

    /8 your know

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1123
  • Город:3 планета от Солнца
  • Автомобиль:
    W123 /8

Отправлено 09 March 2006 - 22:16

...говорят есть такая маза,как "канифоль сосновая" натираешь ей свой
,нет не смычок , а ремень и всё проходит ...


спасибо администрации за предоставленные буквы.
Библиотека полезных файлов,заявки принимаются в этом топике.
Электронный Каталог Деталей Mercedes-Benz


#16 ОФФЛАЙН   BoBaH6I4

BoBaH6I4

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 80
  • Город:Москва, ВАО

Отправлено 09 March 2006 - 22:56

...говорят есть такая маза,как "канифоль сосновая" натираешь ей свой  
,нет не смычок , а ремень и всё проходит ...

 

А можно поинтересоваться, откуда есть такая информация про канифоль сосновую :D


W124 230, дв.102982 ke-jetronic, МКПП, 1986 г.


#17 ОФФЛАЙН   -=ORION=-

-=ORION=-

    /8 your know

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1123
  • Город:3 планета от Солнца
  • Автомобиль:
    W123 /8

Отправлено 09 March 2006 - 23:08

у меня тоже свистел безбожно ремень , и вот по совету друга ...
пока не свистит 2 месяца


спасибо администрации за предоставленные буквы.
Библиотека полезных файлов,заявки принимаются в этом топике.
Электронный Каталог Деталей Mercedes-Benz


#18 ОФФЛАЙН   TUBORG

TUBORG

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 511
  • Город:Москва

Отправлено 09 March 2006 - 23:11

Дааа... с канифолью сосновой ........ оригинально......... :shock: но старо...



#19 ОФФЛАЙН   Sonin

Sonin

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 113
  • Город:Челябинск

Отправлено 13 March 2006 - 11:38

Да, BoBaH6I4, с Higeara свистит отлично. :)

 

По делу. Заменой ремня свист лечится на некоторое время.
А свистеть он начинает (по-моему) из-за всякой хрени, летящей из-под колес. А есть ли у Вас защита двигателя? Не только снизу, но и по бокам. За год два ремня сменил, потом прикрутил боковушки и год езжу не свищу :P .
Кстати, перестало катушку в глубоких лужах забрызгивать, да и почище :P


124/ 102.922/ pierburg/ АКПП/ 1987/ газ


#20 ОФФЛАЙН   John

John

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 62
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 13 March 2006 - 13:17

Ремни свистят из-за плохого натяжения. А меры типа намызывание канифолью или установка защиты - полумеры, надолго неисправность не лечат.


W126 280SE M110 АКПП





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных