Перейти к содержимому


Фотография

Pierburg 2ee. Обмен опытом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 133

#21 ОФФЛАЙН   Golovorez

Golovorez

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 95
  • Город:Курск
  • Автомобиль:
    W124, 200, 1987, Pierburg 2ee

Отправлено 03 August 2010 - 09:52

В этом месте прокладка лопнута жду новую Куда туннельчик ведет?
Изображение

Заменил прокладку прочистил все не льет теперь


Изображение
W124 2.0 1987


#22 ОФФЛАЙН   machinist

machinist

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 55
  • Город:новомосковск Тульскaя обл.
  • Автомобиль:
    w124 1988

Отправлено 03 August 2010 - 11:56

У мeня тожe вопрос к увaжaeмым мeрсоводaм.Бьюсь вторую нeдeлю с проблeмой,нa горячую имeнно нa мaлых нaгрузкaх/2я 3я передача /нe сбрaсывaeт обороты кaрбюрaтор,ощущeниe что сaмa рaзгоняeтся,особeно при пeрeключeнии пeрeдaч.Дaтчик Т провeрил,потeнциомeтр ДЗ рaзбирaл смaзaл,когдa провeряeшь шток позиционeрa вeдёт сeбя нормaльно,нe лaзил в eго клaпaнa можeт они с умa сходят :confused:


w124/200.88г 102.922 Pierburg 2ее Мкпп. На каждого бюргера найдется свой русский).


#23 ОФФЛАЙН   Golovorez

Golovorez

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 95
  • Город:Курск
  • Автомобиль:
    W124, 200, 1987, Pierburg 2ee

Отправлено 03 August 2010 - 18:04

У мeня тожe вопрос к увaжaeмым мeрсоводaм.Бьюсь вторую нeдeлю с проблeмой,нa горячую имeнно нa мaлых нaгрузкaх/2я 3я передача /нe сбрaсывaeт обороты кaрбюрaтор,ощущeниe что сaмa рaзгоняeтся,особeно при пeрeключeнии пeрeдaч.Дaтчик Т провeрил,потeнциомeтр ДЗ рaзбирaл смaзaл,когдa провeряeшь шток позиционeрa вeдёт сeбя нормaльно,нe лaзил в eго клaпaнa можeт они с умa сходят :confused:

А проследи за тросиком как быстро возвращается, Как ходит шток потенциометра. Шток не должен ходить на заглушенном движке. Подуй вакуумные трубочки на нем какие результаты?


Изображение
W124 2.0 1987


#24 ОФФЛАЙН   machinist

machinist

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 55
  • Город:новомосковск Тульскaя обл.
  • Автомобиль:
    w124 1988

Отправлено 04 August 2010 - 17:04

В том то и дело,трубочки в норме,шток после того как заглушить убирается сек.на5 и на свое место потом не сдвинуть.пробовал прикрывать рукой диафрагму чтоб открылась вторая камера (имитация нагрузки)не заметил различия-выдвигается вслед за рычагом и уходит если сбросить газ,заеданий тоже нет.Мне не понятна связь почему это при движении происходит? и как все таки снятый потенциометр проверить отдельно?спс


w124/200.88г 102.922 Pierburg 2ее Мкпп. На каждого бюргера найдется свой русский).


#25 ОФФЛАЙН   Golovorez

Golovorez

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 95
  • Город:Курск
  • Автомобиль:
    W124, 200, 1987, Pierburg 2ee

Отправлено 04 August 2010 - 21:03

В том то и дело,трубочки в норме,шток после того как заглушить убирается сек.на5 и на свое место потом не сдвинуть.пробовал прикрывать рукой диафрагму чтоб открылась вторая камера (имитация нагрузки)не заметил различия-выдвигается вслед за рычагом и уходит если сбросить газ,заеданий тоже нет.Мне не понятна связь почему это при движении происходит? и как все таки снятый потенциометр проверить отдельно?спс

Мембрану знаю надо на заведенной машине заглушить забор воздуха в позиционер а потом заглушить авто Шток должен вернуться минут через 5 не менее


Изображение
W124 2.0 1987


#26 ОФФЛАЙН   Rus190

Rus190

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 159
  • Город:Москва

Отправлено 05 August 2010 - 10:18

У мeня тожe вопрос к увaжaeмым мeрсоводaм.Бьюсь вторую нeдeлю с проблeмой,нa горячую имeнно нa мaлых нaгрузкaх/2я 3я передача /нe сбрaсывaeт обороты кaрбюрaтор,ощущeниe что сaмa рaзгоняeтся,особeно при пeрeключeнии пeрeдaч.Дaтчик Т провeрил,потeнциомeтр ДЗ рaзбирaл смaзaл,когдa провeряeшь шток позиционeрa вeдёт сeбя нормaльно,нe лaзил в eго клaпaнa можeт они с умa сходят :confused:

 

посмотри внимательнее на привод воздушной заслонки :
1) он ваще то работает?
2) если и работает то бывает при установке не попадаешь или слетает направляющая которая соединяет воздушную заслонку и сам привод.


ПРОДАН - Мерседес 190, 1986 г., WDB2010231F301566, Карбюратор Пирбург 2Е-Е, двигатель 102, АКПП 722 411


#27 ОФФЛАЙН   machinist

machinist

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 55
  • Город:новомосковск Тульскaя обл.
  • Автомобиль:
    w124 1988

Отправлено 08 August 2010 - 23:52

я дeйствитeльно стaлкивaлся с этой проблeмой,но здeсь срaзу видно когдa зaслонкa кaк дубовaя стоит нa мeстe.отпaдaeт.Кaкиe eщe мысли?Можeт обрaтный клaпaн?Когдa нa нeго питaниe приходит нe при нaгрузкe?Буду рaд любому совeту.


w124/200.88г 102.922 Pierburg 2ее Мкпп. На каждого бюргера найдется свой русский).


#28 ОФФЛАЙН   criminatory

criminatory

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8
  • Автомобиль:
    W201

Отправлено 23 November 2010 - 10:32

если нагар черный и сухой, то регулировочным винтом смесь обедняется - это единственный регулятор смеси в этом карбюраторе. можно канеш и на слух, но лучше к карбюраторшику, чтобы выставить в соответствии с СО и СН...

 

если нагар черный маслянный тада на диагностику и в ремонт....так было у меня, а у тебя надеюсь всё будет гуд!

 

поправьте меня если я не прав...

привет всем!
У меня тоже нагар сухой и черный! + бензина кушает очень много. во время прогрева запах бензина доносится с выхлопными газами.
Подскажите где этот регулировочный винт находится? Если можно то на картинке. Мучаюсь больше месяца. Отвез к кулибиу местному так он сказал не парь мозг все работает как надо. Просто двигатель старенький у тебя.
и как выставлять по СО и СН, Сколько по цифрам должно быть?
Смогу ли я сам выставить под цифры если просто приеду в сто и вставлю в трубу этот датчик и начну крутить этот регулировочный винт???
Помогите спасите пожалуйста!



#29 ОФФЛАЙН   Skilled

Skilled

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:
    w201

Отправлено 23 November 2010 - 10:44

По поводу "машина сама разгоняется", у тебя либо слетел провод с электромагнитного клапана (отсекает топливо), либо вышел из строя сам клапан, проверить легко, подать напругу, должен щёлкать.
По поводу кушает много бензина, нагар и тп, в первую очередь проверь лямбду, как выяснилось на практике, с этим карбом от лямбды зависит ОЧЕНЬ много.
Я боролся с этим карбом почти год, в итоге нашёл таки толковых ребят, отдал 8 тыров и не пожалел, машин стал работать как часы. Механическая часть карба практически не убиваемая, разве что если появляется люфт дроселя, тогда карб под замену, в остальных случаях проверять все датчики и проводку, плюс вакуумные трубки.



#30 ОФФЛАЙН   sahok.f

sahok.f

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17
  • Город:Волжский,Волгоградская обл
  • Автомобиль:
    W124, E200,1988

Отправлено 05 December 2010 - 00:15

Помогиииитеее не работает вторая камера!!!! и заслонка воздуха пытается работать в другую сторону пока пальцем не двинеш в нужную как двинеш заводится на холодную!!!!! не держит холостой!!!! больше 4500 не набирает!!!!!!!

 


Сил нет помогите советом!!!!


w124 2.0 102.020 88год


#31 ОФФЛАЙН   valcmus

valcmus

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 42
  • Автомобиль:
    w201

Отправлено 09 December 2010 - 20:02

вторая камера не откроется если вы газуете и смотрите на заслонку при стоячей машине ,обороты не набирает более 4500 отсечка происходит,проверьте позиционер на герменичность.



#32 ОФФЛАЙН   sahok.f

sahok.f

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17
  • Город:Волжский,Волгоградская обл
  • Автомобиль:
    W124, E200,1988

Отправлено 13 December 2010 - 02:33

вторая камера не откроется если вы газуете и смотрите на заслонку при стоячей машине ,обороты не набирает более 4500 отсечка происходит,проверьте позиционер на герменичность.

дружище!! огромное спасибо !!!но торк я такой самоучка!!!! что это позиционер и где его смотреть!!!до этого имел итоко русс авто___ ещё раз с пасибо!!!


w124 2.0 102.020 88год


#33 ОФФЛАЙН   Dimastiy

Dimastiy

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6862
  • Город:Moscow village
  • Автомобиль:
    W210 E320

Отправлено 13 December 2010 - 12:24

хотел задатать ворос а карб пьербург 2 ее ставился на 124 с автаматами ?? или нет? а то перерыл все и чет не нашел этого
просто проблема в том что в положении D драйв обороты падают до 500 или глохнет

иглу ХХ меняйте
стоимость порядка 40 евр и только назаказ
номерочек могу дать
могу дать рекомендации по замене
и уже гдето нашёл старые фото по разборке :)



#34 ОФФЛАЙН   ferton

ferton

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 113
  • Город:Волгоград

Отправлено 16 December 2010 - 09:49

Доброго всем времени суток.У меня такая проблема.Во время движения все ок.Но стоит бросить газ глохнет мгновенно! Посоветуйте от чего это может быть?Куда залезть и что посмотреть.И кстати где находится винт регулировки смеси? Заранее спасибо за помощь!


W-124 2.0 л. 4МКПП Pierburg 2E-E 1987 г.в. к сожалению продан... :(
ВАЗ-21061 1995 г.в. был... Теперь 2114 2005г снежка....Но мысли все о мурзике)))

 

Изображение


#35 ОФФЛАЙН   ferton

ferton

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 113
  • Город:Волгоград

Отправлено 16 December 2010 - 12:06

Нашел причину!!!!! Перестал работать электропривод дроссельной заслонки. При включении зажигания перестал жужжать!Соответственно перестала двигаться заслонка.Находится в вертикальном положении.Посоветуйте как вылечить и как проверить этот элемент!Плиииз!Жду Вашей помощи!


W-124 2.0 л. 4МКПП Pierburg 2E-E 1987 г.в. к сожалению продан... :(
ВАЗ-21061 1995 г.в. был... Теперь 2114 2005г снежка....Но мысли все о мурзике)))

 

Изображение


#36 ОФФЛАЙН   ferton

ferton

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 113
  • Город:Волгоград

Отправлено 16 December 2010 - 15:32

И еще одно наблюдение:На холодной машине моторчик заслонки работает,но стоит мотору прогреться он отключается и заслонка остается в вертикальном положении.После чего не езда а сущее мучение!


W-124 2.0 л. 4МКПП Pierburg 2E-E 1987 г.в. к сожалению продан... :(
ВАЗ-21061 1995 г.в. был... Теперь 2114 2005г снежка....Но мысли все о мурзике)))

 

Изображение


#37 ОФФЛАЙН   dieqed

dieqed

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15
  • Город:Уфа
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 16 December 2010 - 16:18

У меня примерно то же самое с приводом заслонки, только вот она у меня вообще не работает, не подается напряжение на нее, вылечилось пропайкой реле перенапряжения, (с двумя предохранителями на 10 сверху) но сразу после этого стал гореть чек постоянно при трогании и езде, если отключать свет, тух вместе с ним и чек, останавливаешься, чек тоже тухнет. На следующее утро я радостный что уже не придется вручную закрывать заслонку каждый раз при заводе на холодную разочаровался что заслонка вновь перестала работать, чек погорел еще пару дней и потух. Кто нибудь может сталкивался или имеет хорошие предположения?
Еще после того как мне перебрали карбюратор, в тот же день когда пропаяли реле (заменили жиклеры почистили и продули) холостые не плавают и упали примерно на 200об, коробка автомат, теперь когда втыкаешь драйв падает до 500 и хочет заглохнуть, но не глохнет а просто сильно дергается. Раньше обороты держались на 900 примерно, втыкал драйв они также падали до 600-700 но никаких вибраций не было.
Еще откручиваю регулировочный винт трамблера, кручу хоть влево хоть вправо, ноль эмоций, мотор как работал так и работает, снимал крышку, почистил контакты, бегунок - ничего не изменилось, заказал новые, пока жду, мотор после переборки карба слегка подтраивает, винт смеси как только не крутил, холостые все так же на уровне 700-750. У меня явный косяк с вакуумными трубками, точнее вообще со всей вакуумной системой, сколько я ни гуглил не смог найти развертанную схему всех вакуумных соединений этой машины. У меня тройничок на трубках вакуума в одном месте сломан был, воздух сосет сколько хочет, но опять же раньше до переборки ничему это не мешало, тоже заказал, но непонятно какая трубка к нему подходила третьей. Если кто-то может помочь с схемой вакуума - пожалуйста помогите.
Еще после того как увидел что трамблеру параллельно как я его поворачиваю, оставил на старом месте, снимаю наконечник с одного цилиндра - ничего не меняется, как работал так и работает, со второго снимаю - то же самое, до остальных не добрался, это что за полтергейст питает свечи???


W124 1987г. Pierburg 2EE 102.922 АКПП 722.411


#38 ОФФЛАЙН   Rus190

Rus190

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 159
  • Город:Москва

Отправлено 16 December 2010 - 16:41

И еще одно наблюдение:На холодной машине моторчик заслонки работает,но стоит мотору прогреться он отключается и заслонка остается в вертикальном положении.После чего не езда а сущее мучение!

 

посмотри датчик температуры - там контакт не нарушен? да и сам датчик работает ли?


ПРОДАН - Мерседес 190, 1986 г., WDB2010231F301566, Карбюратор Пирбург 2Е-Е, двигатель 102, АКПП 722 411


#39 ОФФЛАЙН   ferton

ferton

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 113
  • Город:Волгоград

Отправлено 16 December 2010 - 17:52

Резонный вопрос:А как датчик температуры влияет на работу моторчика воздушной заслонки?Он просто тупо перестает жужжать!Если я не прав поправьте меня. :)


W-124 2.0 л. 4МКПП Pierburg 2E-E 1987 г.в. к сожалению продан... :(
ВАЗ-21061 1995 г.в. был... Теперь 2114 2005г снежка....Но мысли все о мурзике)))

 

Изображение


#40 ОФФЛАЙН   Dimastiy

Dimastiy

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6862
  • Город:Moscow village
  • Автомобиль:
    W210 E320

Отправлено 16 December 2010 - 19:01

Еще откручиваю регулировочный винт трамблера, кручу хоть влево хоть вправо, ноль эмоций, мотор как работал так и работает, снимал крышку, почистил контакты, бегунок - ничего не изменилось, заказал новые, пока жду, мотор после переборки карба слегка подтраивает,

 

винт смеси как только не крутил, холостые все так же на уровне 700-750. У меня явный косяк с вакуумными трубками, точнее вообще со всей вакуумной системой, сколько я ни гуглил не смог найти развертанную схему всех вакуумных соединений этой машины. У меня тройничок на трубках вакуума в одном месте сломан был, воздух сосет сколько хочет, но опять же раньше до переборки ничему это не мешало, тоже заказал, но непонятно какая трубка к нему подходила третьей. Если кто-то может помочь с схемой вакуума - пожалуйста помогите.

1) если у вас система зажигания EZL то крутить его абсолютно бесполезно, сдвигать зажигание нужно не этим, а по хорошему вообще нафиг ненадо :)
а вот заменить крышку и бегунок - идея хорошая. а ещё проверить центральный провод и остальные все заодно.
2) крутить винт смеси (а с завода он опломбирован) не нужно, потому что вы этим все равно ничего не добьетесь

 

3) схемы вакуума, а также весь принцип работы 2ЕЕ хорошо изложены в заводских программах, ЕРС и ВИСе, хоть и на английском языке.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных