Перейти к содержимому


Фотография

Запах бензина в багажнике


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 ОФФЛАЙН   shtihel

shtihel

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8
  • Город:Украина

Отправлено 08 March 2006 - 15:34

В багажнике явно слышен запах бензина. Добирался до бака в багажнике вроде как везде сухо...И запах проявляется как я заметил, после движения. Когда стоит машина в гараже, багажник открываеш, нормально нет запаха...
Было у кого то подобное?



#2 ОФФЛАЙН   илья123

илья123

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 913
  • Город:Москва ,САО, Речной вокзал, тел. 8(903)727-5625 Илья.

Отправлено 08 March 2006 - 16:44

На моём 124 летом появился запах бензина,сняли бак,нашли трещину на переднем нижнем ребре (горизонтальная ,длиной около 3см.) промыли бак водой, надели горловиной на выхлопную трубу самого старого и гнилого жигулятора,завели его,дали поаботать минут 10 ,проверили горелкой поднесённой к отверстию для датчика уровня топлива не рванёт ли и заварили трещину(варили газом) жигуль при сварке не глушили, шов замазал холодной сваркой, бак промыли бензином и поставили в зад. У баков 124 две беды, эта одна, вторая когда бак мнётся во внутрь то есть "впукивается" при этом ломается датчик уровня топлива.Мятый бак надувается воздухом, датчик ремонтируется или меняется. Что бы избежать этих проблем надо разбираться с системой вентиляции бака.Я у себя разбираться не стал,просто отсоедил трубку от адсорбера.


123 240D 1980г.в.мкпп-4
123 230Е 1984г.в.акпп
W210 E320T 4matik 97г.в.акпп
8(903)727-5625 Илья
город Москва, метро Речной вокзал


#3 ОФФЛАЙН   GVA74

GVA74

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15
  • Город:Калининград

Отправлено 09 March 2006 - 13:16

Была такая проблема после замены датчика уровня топлива. А именно, сильно закрутил гайку (отверстие на баке сверху где датчик) и порвал резиновую прокладку. После начала движения чувствовался запах, как машина постоит запаха нет. Поменял прокладку (такой резиновый жгут, как на масляном фильтре), запах исчез.



#4 ОФФЛАЙН   victorv

victorv

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 255
  • Город:Казахстан Алмата

Отправлено 10 March 2006 - 06:25

проблема такая была- утром запах бензина в багажнике и салоне.Причина была в незакрученном датчике уровня топлива, и потом под дном та трубка что толще , которая на резьбе в бак входит, она незатянута была, теперь все ок.

 

P.S итересно есть ли у меня этот самый адсорбер, а то кроме двух трубок с моего бака ниче и неотходит :D

 

260е 124 103



#5 ОФФЛАЙН   shtihel

shtihel

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8
  • Город:Украина

Отправлено 14 March 2006 - 23:36

Спасибо Всем за советы, выкрою время, прийдется капитально обшарить весь бак... Надеюсь на мелочь вроде: (незакрученном датчике уровня топлива, порватую резиновую прокладку) Очень не хочу трещины...






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных