Перейти к содержимому


Фотография

Бешеные тормоза!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#21 ОФФЛАЙН   nico-sich

nico-sich

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 211
  • Город:Жуков Калужская обл.
  • Автомобиль:
    Mercedes-Benz W124 200D

Отправлено 07 January 2010 - 20:48

Петруха а ты уверен что перебрать и настроить вакуумник легче чем просто снять его? :confused: Без опыта лучше и не лезть в него.


Сообщение отредактировал nico-sich: 08 January 2010 - 00:08

Mercedes это Автомобиль!!! Остальные лишь средства передвижения. :-(
W124 200D 85г. 4МКПП. Комплектация пустая. Продан
W124 200D 90г. 4МКПП. ABS. И больше нифига нету.


#22 ОФФЛАЙН   nico-sich

nico-sich

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 211
  • Город:Жуков Калужская обл.
  • Автомобиль:
    Mercedes-Benz W124 200D

Отправлено 08 January 2010 - 00:20

Но есть и неприятные моменты после регулировки(если переборщить)
1 Надо привыкать, и не один день. Педаль тормоза и педаль газа одинаковы по сопротивлению.
2 Сползаешь по сиденью при интенсивном торможении, нет упора под ногой.
3 Резкое схватывание даже при не значительном торможении ( жена постоянно смотрит в зеркало заднего вида, боится что в нас кто нить врубится).
4 Начинаешь лихачить. :super:
5 Без ABS зимой ездить не удобно.
6 Возможна не герметичная сборка вакуумника(не долго держит вакуум).
7 Дать машину другому стремно. Сам лоб расшибет или кто в зад въедет.
Но в общем мне нравится


Сообщение отредактировал nico-sich: 18 January 2010 - 22:58

Mercedes это Автомобиль!!! Остальные лишь средства передвижения. :-(
W124 200D 85г. 4МКПП. Комплектация пустая. Продан
W124 200D 90г. 4МКПП. ABS. И больше нифига нету.


#23 ОФФЛАЙН   Petruxa230E

Petruxa230E

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 410
  • Город:Краснодар

Отправлено 08 January 2010 - 12:38

Петруха а ты уверен что перебрать и настроить вакуумник легче чем просто снять его? :confused: Без опыта лучше и не лезть в него.

Понимаб что не просто. Я ж и спрашиваю что да как. Ну а опыта нужно набиратся :)


W 140 CL 600 V12 1993 год купе --- ПРОДАМ. 299.000 рублей!
230Е, 1985, 2.3 л, 4 МКПП. 102, w124 --- Куплю 102 движетель без навески.
Toyota Crown MS 137 3.0 24 VALVE, 210 л.с, A/T , на воздушном ходу... (была)


#24 ОФФЛАЙН   profix by

profix by

    Почетный алкашъ

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3361
  • Город:Белоруссия Пинск
  • Автомобиль:
    w124 , 605.911

Отправлено 13 April 2010 - 23:26

Разобрав вакуумник, там всё сам увидишь. Можно обойтись без подпиливания, там как оказалось есть регулировочные шайбы. Толщиной с бумажный лист. Подкладывая шайбы увеличиваем силу вакуумника. Рег. шайбы находятся за толкателем ГТЦ.
Мною уже переделаны 3 вакуумника. Эффект везде примерно одинаков- значительное снижение усилия на тормозной педали.

разобрав вакуумник и необноружил там блока клапанов. там была одна пружина , мембрана и устройство в виде тарелки в середине которой с одной стороны был шток с другой крепление к педали пичем шток и крепления были в плстмасмасовом корпусе в виде цилиндра , часть которого видна и не на разобронном вакуумнике со стороны педали . выбив этот цилиндр из тарелки он разделился на две состовляющие толкатель , который давит на главный тормозной цилиндр и как я понимаю клапан в пластике . в торце клапана лежит резиновая шайба . принцип клапана прост при нажатии на педаль он перекрывает отверстие и спод действием вакуума он начинает сдвигатся во внутрь тем самым помогает тормозить и при отпускании пидали происходит разряжение. так и непонятен смысл подкладывания или спиливания?



#25 ОФФЛАЙН   nico-sich

nico-sich

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 211
  • Город:Жуков Калужская обл.
  • Автомобиль:
    Mercedes-Benz W124 200D

Отправлено 08 August 2010 - 02:13

разобрав вакуумник и не обнаружил там блока клапанов. там была одна пружина , мембрана и устройство в виде тарелки в середине которой с одной стороны был шток с другой крепление к педали причем шток и крепления были в пластмасмасовом корпусе в виде цилиндра , часть которого видна и не на разобранном вакуумнике со стороны педали . выбив этот цилиндр из тарелки он разделился на две составляющие толкатель , который давит на главный тормозной цилиндр и как я понимаю клапан в пластике . в торце клапана лежит резиновая шайба . принцип клапана прост при нажатии на педаль он перекрывает отверстие и под действием вакуума он начинает сдвигаться во внутрь тем самым помогает тормозить и при отпускании педали происходит разряжение. так и непонятен смысл подкладывания или спиливания?

 

1 Клапан в пластике и есть тот самый блок клапанов про который я писал.
2 Принцип клапана совсем не прост. При нажатии на педаль тормоза происходит перемещение этого клапана в пластмассовом цилиндре. Вначале перемещения он разделяет две полости, и не позволяет попадать вакууму в задиафрагменную часть, потом он разгерметизирует задиафрагменную часть вакуумного усилителя и позволяет попасть атмосферному давлению в задиафрагменную часть(характерное шипение в районе педалей). Атмосферное давление давит на диафрагму и перемещает её вместе с корпусом от клапанного блока.
3 Жесткость резиновой шайбы задает усилие на тормозной педали. Я сточил упор клапанного блока который упирается в рез. шайбу. Тем самым позволив перемещаться клапанному блоку дальше, открываться клапану до того как он упрется в рез. шайбу.
4

разобрав вакуумник и не обнаружил там блока клапанов. там была одна пружина , мембрана и устройство в виде тарелки в середине которой с одной стороны был шток с другой крепление к педали причем шток и крепления были в пластмасмасовом корпусе в виде цилиндра , часть которого видна и не на разобранном вакуумнике со стороны педали . выбив этот цилиндр из тарелки он разделился на две составляющие: толкатель , который давит на главный тормозной цилиндр и как я понимаю клапан в пластике . в торце клапана лежит резиновая шайба . принцип клапана прост при нажатии на педаль он перекрывает отверстие и под действием вакуума он начинает сдвигаться во внутрь тем самым помогает тормозить и при отпускании педали происходит разряжение. так и непонятен смысл подкладывания или спиливания?

под этим толкателем находятся регулировочные шайбы, от них зависит положение резиновой шайбы. Соответственно и "задушенность" вакуумного усилителя.
5 можно выкинуть рез. шайбу вообще(аналогично спиливанию упора). Вакуумник будет работать на полную катушку, педаль тормоза станет такой же невесомой как и педаль газа.


Mercedes это Автомобиль!!! Остальные лишь средства передвижения. :-(
W124 200D 85г. 4МКПП. Комплектация пустая. Продан
W124 200D 90г. 4МКПП. ABS. И больше нифига нету.


#26 ОФФЛАЙН   Silin Mike

Silin Mike

    Почитатель W123

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8277
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 08 August 2010 - 08:18

Вставлю пять копеек.
nico-sich!Вы понимаете,что советуете?Какой-нибудь доморощеный "кулибин" "модернизирует "(насколько грамотно он это сделает - вопрос) свои тормоза по Вашей подаче и попадёт в аварию.Вы исключаете такой исход?Судя по всему нет:

3 Резкое схватывание даже при не значительном торможении ( жена постоянно смотрит в зеркало заднего вида, боится что в нас кто нить врубится).

7 Дать машину другому стремно. Сам лоб расшибет или кто в зад въедет.

Petruxa230E!Не стоит набираться опыта на экспериментах с тормозами!
зы.На месте модераторов я бы такие темы гасил в зародыше.ИМХО.


W123 200 115.938 АКПП 722.115 1977г.


#27 ОФФЛАЙН   nico-sich

nico-sich

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 211
  • Город:Жуков Калужская обл.
  • Автомобиль:
    Mercedes-Benz W124 200D

Отправлено 08 August 2010 - 20:19

Вставлю пять копеек.
nico-sich!Вы понимаете,что советуете?Какой-нибудь доморощеный "кулибин" "модернизирует "(насколько грамотно он это сделает - вопрос) свои тормоза по Вашей подаче и попадёт в аварию.Вы исключаете такой исход?Судя по всему нет:

 

Petruxa230E!Не стоит набираться опыта на экспериментах с тормозами!
зы.На месте модераторов я бы такие темы гасил в зародыше.ИМХО.

 

Отвечу на твои пять копеек.
Где Ты видел тут совет? Я всего лишь разобрал проблемму со слабыми тормозами, и выявил причину. Или ты считаешь что впихнуть четырех поршневые суппорта это правильнее?
В аварию попадают наоборот из-за голимых тормозов.
Читай внимательнее то что я писал. Я неоднократно отговаривал от подобных экспериментов некоторых "кулибиных", советуя купить на разборе исправный вакуумник.
Не вижу ни каких экспериментов в ремонте вакуумного усилителя тормозов. Это одна из многочисленных деталей автомобиля, и почему бы не восстановить её работоспособность. Я не вносил изменения в тормозную систему своего авто, ни чего не переделывал, только отремонтировал. Это понятно? Я только отремонтировал. Ну немного тюнингнул вакуумник, это так опасно? Наверное форсировать двигатели это тоже страшный грех :grob:

 

Почитал твои темы про ремонты тормозной системы, жесть. 100w паяльник это тема!!! Против такого "лома" даже Мерседес не устоит! :biggrin: Вот это точно эксперименты с тормозной системой, да ещё и руководство к действию. Вы понимаете,что советуете?Какой-нибудь доморощеный "кулибин" "починит "(насколько грамотно он это сделает - вопрос) свои тормоза по Вашей подаче и попадёт в аварию.Вы исключаете такой исход?Судя по всему нет. Тебя тоже что ли надо было гасить в зародыше? ИМХО?

 

Я не набираюсь опыта ремонтируя вакуумник, не надо гнать пургу. У меня его и так уже предостаточно раз я взялся за такой ремонт.
Кстати я и есть "доморощеный" "кулибин" "модернезирующий" всевозможные механизмы.

 

ЗоМер ты как считаешь, меня можно обвинить в подстрекательстве к смертоубийству?


Сообщение отредактировал nico-sich: 08 August 2010 - 21:02

Mercedes это Автомобиль!!! Остальные лишь средства передвижения. :-(
W124 200D 85г. 4МКПП. Комплектация пустая. Продан
W124 200D 90г. 4МКПП. ABS. И больше нифига нету.


#28 ОФФЛАЙН   Silin Mike

Silin Mike

    Почитатель W123

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8277
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 09 August 2010 - 07:25

Чё разошёлся-то?Пыл поубавь. :smoke:

Не вижу ни каких экспериментов в ремонте вакуумного усилителя тормозов. Это одна из многочисленных деталей автомобиля, и почему бы не восстановить её работоспособность. Я не вносил изменения в тормозную систему своего авто, ни чего не переделывал, только отремонтировал. Это понятно?

Ты тюнинг от ремонта отличаешь?Судя по всему слабо.

 

Про два нижеследующих пункта вообще не ко мне,я про это и словом не обмолвился:

Или ты считаешь что впихнуть четырех поршневые суппорта это правильнее?

Наверное форсировать двигатели это тоже страшный грех

 


Тебя тоже что ли надо было гасить в зародыше?

Вы,сударь,хам трамвайный!

Это относилось не к тебе:

Я не набираюсь опыта ремонтируя вакуумник, не надо гнать пургу.

Про пургу не знаю ничего.


W123 200 115.938 АКПП 722.115 1977г.


#29 ОФФЛАЙН   ЗоМер

ЗоМер

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 28972
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 August 2010 - 09:33

Ребята, не ссорьтесь. :D
Удачи !


W123 , M102 230E , K-Jet, 4РКПП , 1982 г.в.


#30 ОФФЛАЙН   nico-sich

nico-sich

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 211
  • Город:Жуков Калужская обл.
  • Автомобиль:
    Mercedes-Benz W124 200D

Отправлено 09 August 2010 - 11:51

:beer:

 

Выдержка из Википедии:
Тюнинг автомобиля —это разносторонняя доработка, настройка автомобиля в соответствии с идивидуальными желаниями владельца или условиями эксплуатации.

 

На счет хамства что то не понятно. Я всего лишь вернул Тебе твой же лексикон. Не стоит мочиться против ветра, сдача не понравится.


Сообщение отредактировал nico-sich: 09 August 2010 - 22:38

Mercedes это Автомобиль!!! Остальные лишь средства передвижения. :-(
W124 200D 85г. 4МКПП. Комплектация пустая. Продан
W124 200D 90г. 4МКПП. ABS. И больше нифига нету.


#31 ОФФЛАЙН   nico-sich

nico-sich

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 211
  • Город:Жуков Калужская обл.
  • Автомобиль:
    Mercedes-Benz W124 200D

Отправлено 09 August 2010 - 12:01

Утомляет подобная полемика.


Сообщение отредактировал nico-sich: 09 August 2010 - 15:48

Mercedes это Автомобиль!!! Остальные лишь средства передвижения. :-(
W124 200D 85г. 4МКПП. Комплектация пустая. Продан
W124 200D 90г. 4МКПП. ABS. И больше нифига нету.


#32 ОФФЛАЙН   pavel0861

pavel0861

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1206
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:
    W202 C230 1996г.

Отправлено 09 August 2010 - 20:47

4 Начинаешь лихачить. :super:

Объясните, как можно лихачить на W124 200D (напомню, разгон до сотни 18 секунд у новой и полностью исправной машины)? Очень резко тормозить?


ВАЗ 2101 1977
ВАЗ 21093 1996
MB 190D 2.0 1992
МВ W202 2.3 1996
MB W211 2.4 2004


#33 ОФФЛАЙН   nico-sich

nico-sich

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 211
  • Город:Жуков Калужская обл.
  • Автомобиль:
    Mercedes-Benz W124 200D

Отправлено 09 August 2010 - 22:34

Объясните, как можно лихачить на W124 200D (напомню, разгон до сотни 18 секунд у новой и полностью исправной машины)? Очень резко тормозить?

 

Более резво подъезжать к перекресткам. Держать меньшую дистанцию до впереди идущей машины. Ну и тд. где уверен в тормозах.
Лихачить это не значит быстро разгонятся, это значит делать вещи за которые на тебя матом орут и пытаются догнать что б морду набить типа :moderator: . Наивные дети :lau:


Сообщение отредактировал nico-sich: 09 August 2010 - 22:38

Mercedes это Автомобиль!!! Остальные лишь средства передвижения. :-(
W124 200D 85г. 4МКПП. Комплектация пустая. Продан
W124 200D 90г. 4МКПП. ABS. И больше нифига нету.


#34 ОФФЛАЙН   Silin Mike

Silin Mike

    Почитатель W123

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8277
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 09 August 2010 - 23:43

это значит делать вещи за которые на тебя матом орут и пытаются догнать что б морду набить типа . Наивные дети

Когда-нибудь поймают. :gigi:


Сообщение отредактировал Silin Mike: 09 August 2010 - 23:49

W123 200 115.938 АКПП 722.115 1977г.


#35 ОФФЛАЙН   nico-sich

nico-sich

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 211
  • Город:Жуков Калужская обл.
  • Автомобиль:
    Mercedes-Benz W124 200D

Отправлено 09 August 2010 - 23:47

Шел бы ты мимо.


Mercedes это Автомобиль!!! Остальные лишь средства передвижения. :-(
W124 200D 85г. 4МКПП. Комплектация пустая. Продан
W124 200D 90г. 4МКПП. ABS. И больше нифига нету.


#36 ОФФЛАЙН   pavel0861

pavel0861

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1206
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:
    W202 C230 1996г.

Отправлено 10 August 2010 - 09:05

Более резво подъезжать к перекресткам. Держать меньшую дистанцию до впереди идущей машины. Ну и тд. где уверен в тормозах.
Лихачить это не значит быстро разгонятся, это значит делать вещи за которые на тебя матом орут и пытаются догнать что б морду набить типа :moderator: . Наивные дети :lau:

Была у меня такая машинка. Лихачить совсем не тянуло. А так тема интересная, хотя сам не полез бы тюнинговать вакуумник, несмотря на то, что работаю автомехаником (а может, именно поэтому). При отказе вакуумного усилителя, теоретически, тормоза не пропадают. А практически их как бы и нет.


ВАЗ 2101 1977
ВАЗ 21093 1996
MB 190D 2.0 1992
МВ W202 2.3 1996
MB W211 2.4 2004


#37 ОФФЛАЙН   nico-sich

nico-sich

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 211
  • Город:Жуков Калужская обл.
  • Автомобиль:
    Mercedes-Benz W124 200D

Отправлено 10 August 2010 - 13:56

Да в автомобиле все что ни возьмись ремонтировать должно быть выполнено качественно.
На 124 190 и тд. мерседесах например вырывает палец из шаровой опоры, в отличие от переднеприводных. Что теперь бояться ездить из-за этого.
Раньше гайки шплинтовали на рулевой трапеции и на подшипниках ступиц, теперь нет. Безопастность штука непредсказуемая.
Кому быть повешенным тот не утонет.

 

Перебрать супорта что-то люди не стремаются, а вот перед вакуумником все встают на колени. Обе вроде железки, а как по разному на них люди реагируют.
Поверьте вакуумник устроен очень просто(то есть почти гениально :applause:) , может быть из-за этого он вызывает такой благоговейный трепет.
Я не агитирую за то, что бы теперь в его ремонт лезли все кому не лень, нет конечно же. Просто я хотел бы, что бы к его ремонту, настройке(тюнингу) относились бы как к обыкновенному ремонту любого другого узла. Да же в книге по ремонту приведены данные по его настройке.
Изображение


Сообщение отредактировал nico-sich: 10 August 2010 - 14:04

Mercedes это Автомобиль!!! Остальные лишь средства передвижения. :-(
W124 200D 85г. 4МКПП. Комплектация пустая. Продан
W124 200D 90г. 4МКПП. ABS. И больше нифига нету.


#38 ОФФЛАЙН   pavel0861

pavel0861

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1206
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:
    W202 C230 1996г.

Отправлено 10 August 2010 - 15:15

Да в автомобиле все что ни возьмись ремонтировать должно быть выполнено качественно.
На 124 190 и тд. мерседесах например вырывает палец из шаровой опоры, в отличие от переднеприводных. Что теперь бояться ездить из-за этого.
Раньше гайки шплинтовали на рулевой трапеции и на подшипниках ступиц, теперь нет. Безопастность штука непредсказуемая.
Кому быть повешенным тот не утонет.

 

Перебрать супорта что-то люди не стремаются, а вот перед вакуумником все встают на колени. Обе вроде железки, а как по разному на них люди реагируют.
Поверьте вакуумник устроен очень просто(то есть почти гениально :applause:) , может быть из-за этого он вызывает такой благоговейный трепет.
Я не агитирую за то, что бы теперь в его ремонт лезли все кому не лень, нет конечно же. Просто я хотел бы, что бы к его ремонту, настройке(тюнингу) относились бы как к обыкновенному ремонту любого другого узла. Да же в книге по ремонту приведены данные по его настройке.
Изображение

Шаровую вырывает только на 124 и 190, на "и тд" не вырывает :rolleyes:
Гайки теперь все самоконтрящиеся, а у подшипников ступиц либо контрятся ударом, либо зажимаются.
Безопасность вполне предсказуема, заранее известно, сколько машин разобьется, сколько сгорит, сколько угонят. Статистика называется. Неизвестно только, что кому достанется. А иначе и жить неинтересно было бы.
Суппорта перебирают от безысходности - не работают, сволочи, а денег на новые нет. А лезть в пока еще работающий механизм - себе дороже может выйти, вдруг будет еще хуже? Поэтому и не тюнингуют (все таки это не ремонт, а тюнинг - ведь перед разборкой ты не проверял усилие и давление по таблице? Может, все было вполне в пределах нормы?)


ВАЗ 2101 1977
ВАЗ 21093 1996
MB 190D 2.0 1992
МВ W202 2.3 1996
MB W211 2.4 2004


#39 ОФФЛАЙН   nico-sich

nico-sich

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 211
  • Город:Жуков Калужская обл.
  • Автомобиль:
    Mercedes-Benz W124 200D

Отправлено 10 August 2010 - 17:26

Ну и зачем ты все это написал? Не понимаю.
Влом отвечать если честно.


Mercedes это Автомобиль!!! Остальные лишь средства передвижения. :-(
W124 200D 85г. 4МКПП. Комплектация пустая. Продан
W124 200D 90г. 4МКПП. ABS. И больше нифига нету.


#40 ОФФЛАЙН   Silin Mike

Silin Mike

    Почитатель W123

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8277
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 10 August 2010 - 18:19

Поверьте вакуумник устроен очень просто

Очень даже верю :wink:

Да же в книге по ремонту приведены данные по его настройке

Это данные не по настройке,а сведения для проверки.Есть отклонения при проверке - замена узла.


W123 200 115.938 АКПП 722.115 1977г.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных