Перейти к содержимому


Фотография

Центробежный регулятор


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 ОФФЛАЙН   AloneXD

AloneXD

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 79
  • Город:г. Москва г. Зеленоград

Отправлено 25 March 2009 - 16:16

Проблема в следующем - АКПП перестала скорости переключать. Обороты 4 тысячи и скорость движения 40 км/ч. Показал мастеру на сервисе - он сразу открыл лючёк в задней части коробки слева, и достал как он назвал "центробежный регулятор", на нем неоказалось шестерни. Он сказал добыть эту шестерню и машинка поедет - по экзисту выдает похожую но ДРУГУЮ шестерню. Наверняка кто-то сталкивался - подскажите где можно приобрести такую шестерню или подскажите правильный код в экзисте или МБ каталоге.
Фото шестерни (достал и склеил то что осталось):
Изображение
Изображение

 

ps. в Экзисте привозят металическую шестерню а у меня стояла пластиковая, и посдка несколько отличается.
pps. Смотрел по мануалам на 722.3 722.4 и 722.5 - везде такая как на экзисте. Но коробас у меня точно мерсовский, на нем и код стоит 123 271 1801 (я так понимаю что это код самого блока коробки).

 

Заранее благодарен.


MB 190, Двигатель 102, АКПП, К-jet от MB 123, 1984 г.в.
Изображение


#2 ОФФЛАЙН   Yura

Yura

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1379

Отправлено 25 March 2009 - 16:41

Проблема в следующем - АКПП перестала скорости переключать. Обороты 4 тысячи и скорость движения 40 км/ч. Показал мастеру на сервисе - он сразу открыл лючёк в задней части коробки слева, и достал как он назвал "центробежный регулятор", на нем неоказалось шестерни. Он сказал добыть эту шестерню и машинка поедет - по экзисту выдает похожую но ДРУГУЮ шестерню. Наверняка кто-то сталкивался - подскажите где можно приобрести такую шестерню или подскажите правильный код в экзисте или МБ каталоге.
Фото шестерни (достал и склеил то что осталось):
Изображение
Изображение

 

ps. в Экзисте привозят металическую шестерню а у меня стояла пластиковая, и посдка несколько отличается.
pps. Смотрел по мануалам на 722.3 722.4 и 722.5 - везде такая как на экзисте. Но коробас у меня точно мерсовский, на нем и код стоит 123 271 1801 (я так понимаю что это код самого блока коробки).

 

Заранее благодарен.

 

Шестерня мерсовская именно такая пластиковая, работает в паре с пластиковой на валу. Шестерню на валу осмотреть на предмет повреждений (на 85% тоже сдохла). созвониться с частниками, ремонтирующими АКПП - они сукпают б/у нерабочие на з/ч. Других вариантов не встречал. В ремкомплект АКП шестерни не входят.


МВ 190Е (кузов 201), 2.3 КЕ, АКПП м. 102.982 или 102.985?


#3 ОФФЛАЙН   AloneXD

AloneXD

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 79
  • Город:г. Москва г. Зеленоград

Отправлено 25 March 2009 - 17:01

Да на шестерне вала тоже есть повреждения, два отломаных зуба, но так-уж получилось что шестерня вала оказалась в запасниках мастера, который и установил место поломки, так-что нужна только эта с регулятора.

 

Почему-же товарищи из экзиста без зазрения совести привозят не те запчасти, которые стоят на авто? и ведь уверяют что именно ЭТО и стоит в моей коробке, а если не оно - значит коробка левая :neutral:

 

ps. Мастер подтвердил - у меня стоит именно та коробка, которая по вину и должна стоять...


MB 190, Двигатель 102, АКПП, К-jet от MB 123, 1984 г.в.
Изображение


#4 ОФФЛАЙН   zema

zema

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 423
  • Город:москва

Отправлено 25 March 2009 - 17:07

в магазине МАИ спроси. я там брал . такая мелочь у них в наличии. стоила 150р.


w124 3.5 мкпп


#5 ОФФЛАЙН   AloneXD

AloneXD

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 79
  • Город:г. Москва г. Зеленоград

Отправлено 25 March 2009 - 17:12

в магазине МАИ спроси. я там брал . такая мелочь у них в наличии. стоила 150р.

 

Спасибо =) А подскажи пожалуйста адрес этого магазина, и совсем уж было-бы отлично если и телефон этого магазина =)


MB 190, Двигатель 102, АКПП, К-jet от MB 123, 1984 г.в.
Изображение


#6 ОФФЛАЙН   AloneXD

AloneXD

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 79
  • Город:г. Москва г. Зеленоград

Отправлено 05 April 2009 - 09:00

в магазине МАИ спроси. я там брал . такая мелочь у них в наличии. стоила 150р.

 

Взял. Удобная контора. обошлась шестерня в 130 рублей.


MB 190, Двигатель 102, АКПП, К-jet от MB 123, 1984 г.в.
Изображение


#7 ОФФЛАЙН   zubilovod

zubilovod

    Новичок

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 2
  • Город:Югорск
  • Автомобиль:
    e190w201

Отправлено 30 March 2019 - 12:26

Добрый день!Что за магазин Маи?Тоже нужны шестерни регулятора,все перерыл.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных