Перейти к содержимому


Фотография

Срочно! Вопрос по лакокрасочному покрытию кузова


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 ОФФЛАЙН   kpokyc

kpokyc

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 258
  • Город:Таллинн,Эстония

Отправлено 09 April 2009 - 21:20

Господа, подскажите плизз..

 

Дело в следующем. Машина у меня сейчас довольнор грязная, не мыл месяца полтора. Один придурок на работе написал пальцем на дверях "помой меня".
Слышал я такие разговоры, что если по грязнющей машине накарябать пальцем, то потом после мойки то, что накарябали, будет всё равно прекрасно видно, ибо от такой фигни царапается лак/краска...

 

Это соответствует истине? Предупредить этого придурка с работы, чтоб готовил деньги на полировку?... :sad:


The soul smells like diesel.

 

MB E 290 Turbodiesel W210 1997 г.
MB 240D W123 1983 г. - потихоньку ржавеет...
МВ 280SE W126 1983 г. - уплыл к арабам на запчасти

 

Изображение


#2 ОФФЛАЙН   vicman07

vicman07

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 258
  • Город:Химки
  • Автомобиль:
    W210

Отправлено 09 April 2009 - 21:24

Один придурок на работе написал пальцем на дверях "помой меня".

Руки бы поотрывать :mad2: :mad2: :mad2:



#3 ОФФЛАЙН   babayka

babayka

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1048
  • Автомобиль:
    Suzuki Grand Vitara III

Отправлено 09 April 2009 - 21:25

Господа, подскажите плизз..

 

Дело в следующем. Машина у меня сейчас довольнор грязная, не мыл месяца полтора. Один придурок на работе написал пальцем на дверях "помой меня".
Слышал я такие разговоры, что если по грязнющей машине накарябать пальцем, то потом после мойки то, что накарябали, будет всё равно прекрасно видно, ибо от такой фигни царапается лак/краска...

 

Это соответствует истине? Предупредить этого придурка с работы, чтоб готовил деньги на полировку?... :sad:

пусть готовит)))
В любом случае грязь-пыль - это абразив. Если с некоторым усилием тереть этот абразив о покрытие, оно (покрытие) получает мелкие и не очень царапушки. Поэтому и низя сухой тряпкой с машины пыль стирать.


w201 190E 1985
w124 coupe E220 1993
w202 C180 1997


#4 ОФФЛАЙН   vicman07

vicman07

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 258
  • Город:Химки
  • Автомобиль:
    W210

Отправлено 09 April 2009 - 21:27

Слышал я такие разговоры, что если по грязнющей машине накарябать пальцем, то потом после мойки то, что накарябали, будет всё равно прекрасно видно, ибо от такой фигни царапается лак/краска...

После мойки машины осмотри внимательно, если останется то как правило обходится полировкой



#5 ОФФЛАЙН   Nick-Merc

Nick-Merc

    Любитель S-classe и не только...

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1232
  • Город:Орехово-Борисово Южное
  • Автомобиль:
    Legend ka9,внешне как МВ)

Отправлено 09 April 2009 - 21:27

Господа, подскажите плизз..

 

Дело в следующем. Машина у меня сейчас довольнор грязная, не мыл месяца полтора. Один придурок на работе написал пальцем на дверях "помой меня".
Слышал я такие разговоры, что если по грязнющей машине накарябать пальцем, то потом после мойки то, что накарябали, будет всё равно прекрасно видно, ибо от такой фигни царапается лак/краска...

 

Это соответствует истине? Предупредить этого придурка с работы, чтоб готовил деньги на полировку?... :sad:

Я полгода не мыл авто, потом порисовал крестики :mrgreen: и помыл. Все ок. Вот если очень сильно давить и на песок камни может что и будет. Это при условии родного покрытия, а не покраски веником. У Мерсов краска на уровне. Если боишся плесни водой, а потом протри с большим количеством шампуня.


Было и юзалось всякое-разное :)


#6 ОФФЛАЙН   BMS

BMS

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 254

Отправлено 09 April 2009 - 21:37

Господа, подскажите плизз..

 

Дело в следующем. Машина у меня сейчас довольнор грязная, не мыл месяца полтора. Один придурок на работе написал пальцем на дверях "помой меня".
Слышал я такие разговоры, что если по грязнющей машине накарябать пальцем, то потом после мойки то, что накарябали, будет всё равно прекрасно видно, ибо от такой фигни царапается лак/краска...

 

Это соответствует истине? Предупредить этого придурка с работы, чтоб готовил деньги на полировку?... :sad:

 

Будет видно, но отделаешься полировкой. Был такой случай, на ТАЗЕ написали ПРЕВЕД, после мойки осталось видно :moderator: Художнику пришлось покупать полироль.


Изображение Изображение


#7 ОФФЛАЙН   kpokyc

kpokyc

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 258
  • Город:Таллинн,Эстония

Отправлено 09 April 2009 - 21:46

Спасибо, мужики, что прояснили ситуацию..
Надеюсь, что обойдётся малой кровью :smile:


The soul smells like diesel.

 

MB E 290 Turbodiesel W210 1997 г.
MB 240D W123 1983 г. - потихоньку ржавеет...
МВ 280SE W126 1983 г. - уплыл к арабам на запчасти

 

Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных