Перейти к содержимому


Фотография

Небольшой фотоотчет про ремонт суппортов.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#21 ОФФЛАЙН   BAF.F1

BAF.F1

    пешеход

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4847
  • Город:Кубань
  • Автомобиль:
    .

Отправлено 19 May 2009 - 08:48

Решил я потренироваться установкой поршня с старым пыльником, долго не получалось, тогда я поршень засунул в пыльник. Пыльником зацепился за цилиндр, получилось, а потом начал поршень вдавливать в цилиндр, всё получилось.

 

Получил новый ремкомплект ATE, всё получилось, трудновато было, усилия и старания нужны, но получилось всё. Всё подошло, не криво, не слезало ничего.



#22 ОФФЛАЙН   BAF.F1

BAF.F1

    пешеход

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4847
  • Город:Кубань
  • Автомобиль:
    .

Отправлено 03 June 2009 - 07:17

Передние поршни более туго ходят, чем задние?



#23 ОФФЛАЙН   Аркадий

Аркадий

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1114
  • Город:Уфа
  • Автомобиль:
    W123 - 230

Отправлено 25 July 2009 - 16:28

Вот и я теперь перебрал передний суп. За разбор страшновато было браться, вдруг что не то сделаю. Когда ржавчину http://www.oldmerin....c...&pid=608775 на поршнях и в цилиндрах увидел то ещё страшне стало. Но она от "ВД" легко отошла, полирнулось всё как новое стало. То, что я считал пыльниками, оказалось их останками. Удивительно как ровно по краю они оторвались. Получил наконец все запчасти. Ну, думаю, теперь придётся как-то надевать манжет на поршень - как тут написано. Непонятно, как вставлять поршень, на который натянута манжета? А ещё надо вдвоём как папра гинекологов просовывать поршень через надетый пыльник! :shock: Люди ещё писали что без тисков поршень не вдавишь! Как это сделать?! Непонятно.
Поэтому я вставил манжету в паз, поршень поставил в место и ручкой молотка без проблем вдавил его, хотя особой силой не обладаю. Надел пыльник без всякого труда. Зачем его растягивать 4 пальцами и продевать через него поршень я так и не понял. Теперь ещё и теплоотвод есть.
Увидел наконец правильную пружину. Раньше вообще никакой небыло. Как она работает, правда, так и не понял.
После ремонта скрип прекратился, тормозит нормально, но. Новые колодки вставить не смог. Оказалось, что недодавил поршни. Поставил старые колодки, поездил, думал они от работы сами встанут как надо. Нифига. Просвет между диском и поршнем так и не увеличился. В ручном режиме вдавить их ещё не удаётся.
Неужели что-то не так сделал? :oops:
У "сильвера" на фото : задние - вылитый мой передний. А его передний вообще не узнаю.


Сообщение отредактировал Аркадий: 25 July 2009 - 17:02

WDB12302312186584
W123/230/ бенз.115.954/ АКПП 722.119/1980


#24 ОФФЛАЙН   BAF.F1

BAF.F1

    пешеход

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4847
  • Город:Кубань
  • Автомобиль:
    .

Отправлено 26 July 2009 - 10:00

Вот и я теперь перебрал передний суп. За разбор страшновато было браться, вдруг что не то сделаю. Когда ржавчину http://www.oldmerin....c...&pid=608775 на поршнях и в цилиндрах увидел то ещё страшне стало. Но она от "ВД" легко отошла, полирнулось всё как новое стало. То, что я считал пыльниками, оказалось их останками. Удивительно как ровно по краю они оторвались. Получил наконец все запчасти. Ну, думаю, теперь придётся как-то надевать манжет на поршень - как тут написано. Непонятно, как вставлять поршень, на который натянута манжета? А ещё надо вдвоём как папра гинекологов просовывать поршень через надетый пыльник! :shock: Люди ещё писали что без тисков поршень не вдавишь! Как это сделать?! Непонятно.
Поэтому я вставил манжету в паз, поршень поставил в место и ручкой молотка без проблем вдавил его, хотя особой силой не обладаю. Надел пыльник без всякого труда. Зачем его растягивать 4 пальцами и продевать через него поршень я так и не понял. Теперь ещё и теплоотвод есть.
Увидел наконец правильную пружину. Раньше вообще никакой небыло. Как она работает, правда, так и не понял.
После ремонта скрип прекратился, тормозит нормально, но. Новые колодки вставить не смог. Оказалось, что недодавил поршни. Поставил старые колодки, поездил, думал они от работы сами встанут как надо. Нифига. Просвет между диском и поршнем так и не увеличился. В ручном режиме вдавить их ещё не удаётся.
Неужели что-то не так сделал? :oops:
У "сильвера" на фото : задние - вылитый мой передний. А его передний вообще не узнаю.

 

Ни фига себе, ты таким способом мог пыльник вдавить внутрь суппорта. А гинеколог хорош тем, что легче поршень вдавить в цилиндр, не срывая из пазов пыльник.



#25 ОФФЛАЙН   Аркадий

Аркадий

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1114
  • Город:Уфа
  • Автомобиль:
    W123 - 230

Отправлено 26 July 2009 - 10:39

Незнай, мож я чё непонял.
С какой стороны за этот суппорт браться я сначала ваще низнал. Почитал для начала форум - сплошные ужасы понаписаны.
Берусь за дело. Одно простое резиновое колечко - манжета. Ставится в паз внутри цилиндра. Вынимается и ставится без пролем. Поставили. Потом очень осторожно вдавлиаем поршень.
Другое кольцо здоровое и непростое. Наружный край армированный, как сальник в моторе. Это стало быть - пыльник. Его внутренный край надеваем на паз поршня. Легче лёгкого. Ещё придавливаем поршень. Армированный край пыльника ложится в выемку на суппорте. Легонько его придавил и он плотно встаёт в эту выемку. Щелчка не слышно, но видимо за счёт плотного охвата держится.
Ну? И что тут страшного? Или я что не понял и не так сделал? Новые колодки вставить-то так и не удалось! Хотя работа тормоза радует. Сейчас по мокрому асфальту проехался - красота!


WDB12302312186584
W123/230/ бенз.115.954/ АКПП 722.119/1980


#26 ОФФЛАЙН   BAF.F1

BAF.F1

    пешеход

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4847
  • Город:Кубань
  • Автомобиль:
    .

Отправлено 26 July 2009 - 10:41

Незнай, мож я чё непонял.
С какой стороны за этот суппорт браться я сначала ваще низнал. Почитал для начала форум - сплошные ужасы понаписаны.
Берусь за дело. Одно простое резиновое колечко - манжета. Ставится в паз внутри цилиндра. Вынимается и ставится без пролем. Поставили. Потом очень осторожно вдавлиаем поршень.
Другое кольцо здоровое и непростое. Наружный край армированный, как сальник в моторе. Это стало быть - пыльник. Его внутренный край надеваем на паз поршня. Легче лёгкого. Ещё придавливаем поршень. Армированный край пыльника ложится в выемку на суппорте. Легонько его придавил и он плотно встаёт в эту выемку. Щелчка не слышно, но видимо за счёт плотного охвата держится.
Ну? И что тут страшного? Или я что не понял и не так сделал? Новые колодки вставить-то так и не удалось! Хотя работа тормоза радует. Сейчас по мокрому асфальту проехался - красота!

 

Извини, я ошибся, у тебя неподвижный суппорт с двумя поршнями, тогда всё правильно, он легче, а гинеколог нужен плавающим суппортам, вот там сложно. Почему не до конца доходит - не знаю, я тисками вдавил поршня в суппорт.



#27 ОФФЛАЙН   serges

serges

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 284
  • Город:Беларусь, Гродно
  • Автомобиль:
    W123, W210
Гараж Мой гараж

Отправлено 08 August 2009 - 13:29

товарищи, нужна подсказка.
купил ремкомплект для передних суппортов, где основание которое одевается на сам суппорт с железным колечком внутри пыльника. уже упарился его одевать, пыльник уже весь покоцанный, а насадить на суппорт так и не получается - не налазит колечко.
кто-нить ставил такой пыльник? подскажите как правильно его поставить.
спасибо

 

ремкомплект autofren d4113(если не ошибаюсь с номером)
вот сцылка на ремкомплект: http://seinsa.es/en/...a...84&IdGrp=No


Сообщение отредактировал serges: 09 August 2009 - 12:30

W123 240D 616.912 1983 driver WDB12312310415084
W210 2.2D 604.912 1997 driver


#28 ОФФЛАЙН   piton

piton

    Оператор SOS сервиса Санкт-Петербург

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1947
  • Город:Питер

Отправлено 20 August 2009 - 10:23

позавчера менял нутро заднего супорта. на улице, с домкратом и дождем. ремкоплектов было два, т.к. не знал диаметр поршня, а они как оказалось бывают двух размеров. возможно проблема в этом. и еще. металическое колечко было отдельно, как я понял, такое ниукого не встречалось :)


ГЧ 93г. (коплю на w140 купе)
w140 600 SEL АКПП 92 г.в. VIN WDB1400571A065459 - продан.
w124 E280 АКПП 94г. VIN WDB1240281C078083 - продан.
w124 E300 АКПП 90г. VIN WDB1240301A680819 - продан.

 

Оператор SOS-сервиса в Питере! т. +7-911-99-33-три семерки.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных