Перейти к содержимому


Фотография

Вопрос по 722.4


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#21 ОФФЛАЙН   Roma 8280

Roma 8280

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 192
  • Город:КZ Астана

Отправлено 22 June 2009 - 13:49

Коробка 722.4 двиг. 111 У меня нет S/E или S/W. А насчёт переключения с первой на вторую как-то странно т.е. при плавном наборе скорости происходит как я тему начинал а при резком разгоне переключение происходит раньше как буд-то каробка подстраивается :confused: .
Теперь вопрос другой возник : Не понятно с утра завожу,прогрелась перевожу в режим "D" обороты дёрнулись а машина не едит , перевожу на 3 и 2 едит без проблем возвращаю рычаг (через 2 и 3 в обратном порядке) на "D" поехали . А если с усилием не большим из "N" в "D" переводить то машина присела чуток и поехала. Такое ощущение что чуток где-то что-то не достаёт. Может такое быть что бы рычаг АКПП разболтался где нибудь внизу (около кулис или где-то там я не совсем представляю себе картину как там всё расположено).


W202 C220 111 дв. 4АКПП Япончик 1996г.


#22 ОФФЛАЙН   BAF.F1

BAF.F1

    пешеход

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4847
  • Город:Кубань
  • Автомобиль:
    .

Отправлено 06 July 2009 - 22:50

АКПП с Мерса W201 можно ставить на W124 ? Дело в том, что масса автомобилей разная, разные редукторы.



#23 ОФФЛАЙН   kalina1

kalina1

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 276
  • Город:Москва

Отправлено 10 July 2009 - 06:47

Для начала нужно заменить трос АКПП, мембраны в нем порваны, у 90% машин, если его не меняли ни разу.


wdb1240281c130962


#24 ОФФЛАЙН   BAF.F1

BAF.F1

    пешеход

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4847
  • Город:Кубань
  • Автомобиль:
    .

Отправлено 10 July 2009 - 09:36

Для начала нужно заменить трос АКПП, мембраны в нем порваны, у 90% машин, если его не меняли ни разу.

 

А трос, не снимая АКПП можно поменять? Я пытался подлезть - не получилось.



#25 ОФФЛАЙН   kalina1

kalina1

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 276
  • Город:Москва

Отправлено 10 July 2009 - 11:26

Можно. Откручиваете 3-ю опору. Глушитель от коробки. Снимаете заднюю часть глушителя с резинок и отводите выпуск в сторону. Нужен помощник, что бы "ломом", совсем не много подвинуть коробку. Написано грубовато, но аккуратно можно. Вынимаете трос. Не забываем менять уплотнительное колечко на клапанной коробке троса.
Если нужен будет новый трос, знаю где можно купить, не ожидая из Германии, по цене 5500 рублей. Менял сам недавно, работа по установке и настройке 1000 рублей, если нужен телефон сервиса скину. По времени 20 минут. Удачи.


wdb1240281c130962


#26 ОФФЛАЙН   samatello

samatello

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11

Отправлено 15 July 2009 - 16:18

Мужики можно ли при сброшенном вакуумнике перевести автомат в S режим а то на Е тупит по страшному и все время перебрасывает передачу вверх. Подключить зеленый вакуумник не предлагать, так как у меня проблема похожая на Roma 8280

Мужики вопрос : при каждом заводе авто переключение передачи со второй на третью происходит где-то при 2800 об. , а после того как переключение проходит дальнейшие переключения со второй на третью происходит в районе 1800 об, если двигатель не глушить. А стоит вновь заглушить опять повторяется. Я вроде слышал что так и должно быть ну хотелось бы разобраться почему так. Спасибо


Mercedes W124, 1995 г.в. 2.0 111 мотор VIN WDB1240191C243982


#27 ОФФЛАЙН   BAF.F1

BAF.F1

    пешеход

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4847
  • Город:Кубань
  • Автомобиль:
    .

Отправлено 16 July 2009 - 20:20

Вопрос.

 

Заменил поддон, естественно масло с поддона сливал и залил снова, ГТФ не трогал, сейчас по щупу вроде бы чуть выше максимума, ну промахнулся я.

 

Так вот, я теперь заметил, что первый толчок, типа переход на передачу вверх уже происходит на 20 км/ч, затем ещё толчок на 40 км/ч, раньше, до смены поддона толчка на 20 км/ч никогда ни разу не было, всегда толчок был на 25 км/ч, то есть до 60 км/ч только одна передача включалась и только один толчок был, а сейчас 2 толчка до 60 км/ч что это случилось? Это плохо? Как должно быть?

 

Причём толчки чувствительней и тверже стали, раньше мягче был.


Сообщение отредактировал BAF.F1: 16 July 2009 - 20:22


#28 ОФФЛАЙН   BAF.F1

BAF.F1

    пешеход

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4847
  • Город:Кубань
  • Автомобиль:
    .

Отправлено 18 July 2009 - 09:07

Вопрос.

 

Заменил поддон, естественно масло с поддона сливал и залил снова, ГТФ не трогал, сейчас по щупу вроде бы чуть выше максимума, ну промахнулся я.

 

Так вот, я теперь заметил, что первый толчок, типа переход на передачу вверх уже происходит на 20 км/ч, затем ещё толчок на 40 км/ч, раньше, до смены поддона толчка на 20 км/ч никогда ни разу не было, всегда толчок был на 25 км/ч, то есть до 60 км/ч только одна передача включалась и только один толчок был, а сейчас 2 толчка до 60 км/ч что это случилось? Это плохо? Как должно быть?

 

Причём толчки чувствительней и тверже стали, раньше мягче был.

 

Подскажите, пожалуйста, а то страшно за АКПП :redface:



#29 ОФФЛАЙН   samatello

samatello

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11

Отправлено 20 July 2009 - 21:12

Мужики можно ли при сброшенном вакуумнике перевести автомат в S режим а то на Е тупит по страшному и все время перебрасывает передачу вверх. Подключить зеленый вакуумник не предлагать, так как у меня проблема похожая на Roma 8280

Ну что неужели никто не подскажет :confused:


Mercedes W124, 1995 г.в. 2.0 111 мотор VIN WDB1240191C243982


#30 ОФФЛАЙН   Charon

Charon

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 27
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    S211 E200 2003

Отправлено 06 October 2011 - 13:58

Подниму темку.
Коробка 722.433 работает только в режиме S. На переключатель S/E не реагирует. При включении режима E щелкает клапан под капотом, начинает забирать воздух. Пробовал втягивать воздух через трубку, которая идет к коробке, она не сифонит. Значит проблема ниже, на коробке. Отсюда вопрос-как снять для дефектовки приблуду, куда входит трос АКПП и вакуумная трубка. Насколько я помню этот блок желтого цвета с зеленым фрагментом.


Сообщение отредактировал Charon: 06 October 2011 - 14:00


#31 ОФФЛАЙН   Temruychanin

Temruychanin

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3399
  • Город:г. Темрюк, Краснодарский край

Отправлено 06 October 2011 - 14:44

Подниму темку.
Коробка 722.433 работает только в режиме S. На переключатель S/E не реагирует. При включении режима E щелкает клапан под капотом, начинает забирать воздух. Пробовал втягивать воздух через трубку, которая идет к коробке, она не сифонит. Значит проблема ниже, на коробке. Отсюда вопрос-как снять для дефектовки приблуду, куда входит трос АКПП и вакуумная трубка. Насколько я помню этот блок желтого цвета с зеленым фрагментом.

Если мембрана порвана - замена троса целиком - дорого. Оставь его в покое, сдался тебе этот ЭКОНОМ. Если очень руки чешуться - открутить кардан, опору коробки и вдвоём -один коробку в сторону давит, второй корпус троса поворачивает и вынимает. Может места не хватить да и ставить будет труднее - (надо попасть крючком в ушко) - возможно придётся коробку снимать или поддон откручивать.


W 201 2.0 1983г. Белый. АКПП, Стромберг 175 CDT + газ Ловато. Краснодарский край. купил в 2007 г. Жена катается, я мою и обслуживаю.
W 124 E 320 1995 Чоорный, 4АКПП, М 104992, заказ для Японии - зверь машина !!! был с 24.04. 2011 г.(продал друга  :bangheat: , жалко, но по вспаханному полю он не едет).
 


#32 ОФФЛАЙН   Charon

Charon

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 27
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    S211 E200 2003

Отправлено 06 October 2011 - 15:48

Вот гимор, я думал всё проще. Замена троса? Трос и мембрана неотделимы чтоли? Возможно ли как-то снять крышку этого блока, или же у него цельный корпус? Эконом мне сдался потому что скоро зима. 722.433 всегда трогается с первой передачи. Да и вообще я делаю всегда так, чтобы все предусмотренные штатные системы работали. В разумных пределах конечно.



#33 ОФФЛАЙН   Temruychanin

Temruychanin

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3399
  • Город:г. Темрюк, Краснодарский край

Отправлено 06 October 2011 - 16:25

Интересно, почему вся 4хх серия коробок трогается со второй передачи а 433 с первой ?
Теоретически трос и вакумник это единая деталь. Но шкодные ручки что угодно вскрыть и отремонтировать могут. Я к примеру вчера дачик ХФМ отремонтировал (тоже неразборный расходник) - жаба задушила немцам 200 евро платить за новый.


Сообщение отредактировал Temruychanin: 06 October 2011 - 16:29

W 201 2.0 1983г. Белый. АКПП, Стромберг 175 CDT + газ Ловато. Краснодарский край. купил в 2007 г. Жена катается, я мою и обслуживаю.
W 124 E 320 1995 Чоорный, 4АКПП, М 104992, заказ для Японии - зверь машина !!! был с 24.04. 2011 г.(продал друга  :bangheat: , жалко, но по вспаханному полю он не едет).
 


#34 ОФФЛАЙН   Charon

Charon

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 27
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    S211 E200 2003

Отправлено 06 October 2011 - 16:59

Почему с первой- не знаю. Пошарив интернет, увидел, что не у меня одного 433 стартует с первой.
Теоретически все понятно, что должно произойти при включении режима Е. Я так понимаю, что шток, который обеспечивает жесткое соединение двух коромысел в этом блоке застрял в положении S, а вот в следствие чего он застрял -предстоит выяснить.
Я обращаюсь на форум за помощью ввиду неимения опыта разборки данного узла.
С руками и головой все в порядке, просто не хочу быть первопроходцем, учитывая, что есть риск обездвижить машину.


Сообщение отредактировал Charon: 06 October 2011 - 17:00


#35 ОФФЛАЙН   Charon

Charon

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 27
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    S211 E200 2003

Отправлено 06 October 2011 - 17:00

---


Сообщение отредактировал Charon: 06 October 2011 - 17:00


#36 ОФФЛАЙН   Charon

Charon

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 27
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    S211 E200 2003

Отправлено 12 October 2011 - 12:27

Как оказалось, режим Е работает, не работал по причине того, что перетянул управляющий трос АКПП, вследствие чего шток просто не мог попасть в отверстие в коромысле.



#37 ОФФЛАЙН   sid

sid

    Гуру поиска

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 831
  • Город:Санкт-Петербург
Гараж Мой гараж

Отправлено 11 November 2011 - 18:32

Можно. Откручиваете 3-ю опору. Глушитель от коробки. Снимаете заднюю часть глушителя с резинок и отводите выпуск в сторону. Нужен помощник, что бы "ломом", совсем не много подвинуть коробку. Написано грубовато, но аккуратно можно. Вынимаете трос. Не забываем менять уплотнительное колечко на клапанной коробке троса.
Если нужен будет новый трос, знаю где можно купить, не ожидая из Германии, по цене 5500 рублей. Менял сам недавно, работа по установке и настройке 1000 рублей, если нужен телефон сервиса скину. По времени 20 минут. Удачи.

"золотые слова Людвиг Аристархович"
как раз сейчас этим занимаюсь...зажабил косарь))))
кстати, в 201-м кузове при 102-моторыне трубу надо только открутить от крепления коробки....и саму коробку с 3-й ноги и уронить её назад (предварительно открутив кардан)

 

УПС - просмотрел схемку-конструкцию
В режиме Е вакуумник сжат и штоком блокирует возможность смещения управляющего клапана от тросика нагрузки АКПП. В режиме S клапан просто управляется тросиком. Если верить чертежу, глубже просто не лез.
Так что Temruychanin прав. А при сброшенном с газа тросике клапан просто не управляется (автоматически режим Е).
так что все удлинения в режиме S (Standart) только регулировкой длины тросика, а электроклапан нужен только для режима Е (Economy), а продублировать режим можно просто отрубив/заудлинив тросик.
Сенкс за поправку (забывается устройство ........... сильно занят другими авто (одна битая почти сделал + раритет....)

кстати, ход штока 1.5 см - когда он не заблокирован


Сообщение отредактировал sid: 14 November 2011 - 08:55

ОМ-102.987-2.3; ОМ-102.961-2.0; ОМ-602.911-2.5; ОМ102.983-2.3-16
--------------------------------------------
«Прогресс не стоял на месте, а заклятые друзья-конкуренты не дремали. В Ингольшадте активно чесали репу…»





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных