Перейти к содержимому


Фотография

Отсоветовали менять масло в автомате


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#21 ОФФЛАЙН   ily9570

ily9570

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10932
  • Город:Зеленоград
  • Автомобиль:
    W123 1984

Отправлено 05 May 2009 - 19:39

коробка явно под ремонт, для чего выкидывать на ветер 100 баксов за замену масла? Не поможет 99%, и есть большой шанс не уехать

Никак не могу понять как новое масло может навредить?Может не помочь,понимаю. Если кто знает напишити пожалуйста,только аргументировано!
вот когда пишит Yura мне понятна логика процесса(на мои взгляд Yura весьма грамотный товарищ в устройстве АКПП,сколько читал его ответов по коробкам всегда четко,лаконично со знанием дела)
Могу согласится --а чего менять(деньги на масло выкидывать) сразу на ремонт,это хоть логично,


МВ123,230Е черный1984,К-е Джетроник,АКПП. двиг102


#22 ОФФЛАЙН   Temruychanin

Temruychanin

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3399
  • Город:г. Темрюк, Краснодарский край

Отправлено 05 May 2009 - 23:32

Тебе решать, но Юра прав.


W 201 2.0 1983г. Белый. АКПП, Стромберг 175 CDT + газ Ловато. Краснодарский край. купил в 2007 г. Жена катается, я мою и обслуживаю.
W 124 E 320 1995 Чоорный, 4АКПП, М 104992, заказ для Японии - зверь машина !!! был с 24.04. 2011 г.(продал друга  :bangheat: , жалко, но по вспаханному полю он не едет).
 


#23 ОФФЛАЙН   Gazzel

Gazzel

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14027

Отправлено 06 May 2009 - 00:13

Никак не могу понять как новое масло может навредить?Может не помочь,понимаю. Если кто знает напишити пожалуйста,только аргументировано!
вот когда пишит Yura мне понятна логика процесса(на мои взгляд Yura весьма грамотный товарищ в устройстве АКПП,сколько читал его ответов по коробкам всегда четко,лаконично со знанием дела)
Могу согласится --а чего менять(деньги на масло выкидывать) сразу на ремонт,это хоть логично,

 

где я написал про навредить? я говорю, что 99% не поможет, а денежки тютю. Про Юру ничего не знаю, не сталкивался. Есть шанс неуехать-это известная практика. Есть ремонтные масла, я когдато много лет назад давал в факе на автору номера, их меняют не поностью, а заливают 2/3 от обьема, задесь возможна аналогия, оставить масло в бубле, но смысл таки, если не поможет и не бесплатно


москва 903-5237352
2010231f123541 190 карб175 белый/синий салон 85г
1240281b958502 280e серебро/велюр 93г не Е
1.Ищу синие репсовые коврики (ворсистые полосы) на 201,
или большие на 126-140+любого цвета на 201 с сохранившейся формой выкройки.
2.Куплю дорого отличный руль черный пупырчатый, правый по сылке http://photo.qip.ru/...rzzzz/95256210/
3. Ищу блок м104 с _максимально_ близким номером к№ 1049хх 12 014198

 

ПРОДАЮ ЧТО-ЛИБО РЕДКО, В ЛИЧКУ НЕ ПИШУ, СВЯЗЬ ЧЕРЕЗ ТЕЛЕФОН!


#24 ОФФЛАЙН   dukerrr

dukerrr

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2686
  • Город:Москва.бутово

Отправлено 06 May 2009 - 12:18

не сливай. я знаю три случая, когда после полной замены масла акпп машина не смогла уехать с подъемника. и один из них к сожалению был со мной.

с бублика не сливать?


W126 500SE 117.963 1984г. продан
http://www.drive2.ru...s_w126/dukerrr/
W126 420SE 116.965 1987г. продан
http://www.drive2.ru...w126/dukerrr/2/


#25 ОФФЛАЙН   Хики

Хики

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 689
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:
    C126

Отправлено 06 May 2009 - 12:32

угу. в моем случае трабл возник после того как наклонили коробку для замены сальника и соответственно слили все масло. но когда узнавал, у людей были похожие прецеденты и просто после полного слива старого масла.


с126 560SEC 220kWt
Бывшие
с126 500SEC
w126 280SE


#26 ОФФЛАЙН   Yura

Yura

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1379

Отправлено 07 May 2009 - 14:05

еще раз - меняй срочно масло и фильтр.
Если боишся - слей свое масло в чистую емкость, сними поддон, осмотри все и замени фильтр (все увидишь - и осадок на поддоне и так по акп). Далее меняй фильтр и прокладку, вымой поддон до чистого - влей старое масло + 150-250 мл. нового - до уровня АКП. Масло слитое с теплой АКП должно быть прозрачным, а после отстоя практически не дать осадка........
Масла со временем теряют свои свойства, даже если они "чистые". Потому немцы и написали - менять через ......
Масло лучше всего минералка - не играйтесь с синтетикой, в те годы их почти не было, в крайняк полусинтетика. ДЕК-3 не рекомендую, не те давления, хотя отдельные марки подходят, отдельные нет.
Если пробуксовка останется - обязательно регулируй модулятором давление, иначе АКП "догорит/доскользит" до конца и встанет. (правда доедет до места назначения, остынет и не включится, либо забуксует - это до 80% в случае выгорания фрикционов).
При наличии много сажи в АКП ищи комплект фрикционов и готовсья их заменить. Если не ждать полного останова АКП, то можно просто заменить фрикционы, осмотреть ленточники, мозги не снимать и не мыть, если в АКП не сверхмного сажи и нет черных "кусочков" на дне поддона./нет стружки и металлопыли. При этом сделать просто замену фриков не разбирая барабаны/не разбирая сервопривода и упоры (может только передний) /модуляторы/не надо снимать мозги/задок прийдется вскрывать дабы вытащить планетарную сборку с муфтами - просто тупо поменять, даже регулировать зазоры не надо...........
вариант 2 - купить б/у АКП про запас ища по случаю "подешевле" и "покачественней" и быть готовым к замене.
"Болячка"сама не пройдет, не тот случай.......
Каждый вибирает свой путь сам, этот я уже прошел.......... покатался на подбуксовывающей АКПП 1 год (Мерс продали мне через 3 мес. после ремонта АКПП у "мастеров", вот его любимого по "опытности" и докатал.)
Более убеждать не буду :hi:


Сообщение отредактировал Yura: 07 May 2009 - 14:08

МВ 190Е (кузов 201), 2.3 КЕ, АКПП м. 102.982 или 102.985?


#27 ОФФЛАЙН   Gazzel

Gazzel

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14027

Отправлено 07 May 2009 - 15:08

имхо срочно надо не масло менять, а капиталить коробку, тогда есть шанс отделатся только заменой фрикционов и шайб в пакетах , иначе можно попасть на запекшиеся валы, стоимость ремонта легко вырастает в 3 раза.
Менять масла смысла нет, тк просто уже нечего спасть. ставлю 100баксов, что не поможет ( я в москве).
АТФ имеет помимо жидкостных свойста еще и фрикционные. В висе дополнен специальный неремонтный раздел, описывающи принцип работы акпп. Там есть таблица фрикционных свойств масел. Еслибы фрикционное свойство равнялось нулю, то и ленты и пакеты просто проскалзывалибы до бесконечности. Если высокая фрикционность, то коробка бы лупила при переключениях. Сейчас старое масло служит только для создания давления и для бубела. В пакетах голые фрикционы цепляются грязью за палстины за счет того, что смазка между ними никакая. Залив новое масло они могут начать скользуть друг по другу как по маслу. Это моя теория. Главное есть обширкная практика на сей счет, что подверждают ответы здесь же. шаносв 30/70.
Закручивание модулятора как и замена пакетных пружин в мозгах продлевают жизнь максимум на месяц, потом машина встает посреди дороги, готов спорить еще на 100 баксов.

 

Уверен на 100 баксов, что пробуксы не исчезнут, надо срочно капиталить, но денег для этого будет тыщи на 4 меньше, тк щас литр по 300+прокладка+фильтр. Эти мероприятия можно былобы провести как только появились пробуксы, сегодня спасать уже абсолютно нечего.

 

ЗЫ еще сначала автору оч рекомендую внирмательно прочитать книжку и добросовестно выставить уровень масла в коробке.


москва 903-5237352
2010231f123541 190 карб175 белый/синий салон 85г
1240281b958502 280e серебро/велюр 93г не Е
1.Ищу синие репсовые коврики (ворсистые полосы) на 201,
или большие на 126-140+любого цвета на 201 с сохранившейся формой выкройки.
2.Куплю дорого отличный руль черный пупырчатый, правый по сылке http://photo.qip.ru/...rzzzz/95256210/
3. Ищу блок м104 с _максимально_ близким номером к№ 1049хх 12 014198

 

ПРОДАЮ ЧТО-ЛИБО РЕДКО, В ЛИЧКУ НЕ ПИШУ, СВЯЗЬ ЧЕРЕЗ ТЕЛЕФОН!


#28 ОФФЛАЙН   Yura

Yura

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1379

Отправлено 07 May 2009 - 16:20

имхо срочно надо не масло менять, а капиталить коробку, тогда есть шанс отделатся только заменой фрикционов и шайб в пакетах , иначе можно попасть на запекшиеся валы, стоимость ремонта легко вырастает в 3 раза.
Менять масла смысла нет, тк просто уже нечего спасть. ставлю 100баксов, что не поможет ( я в москве).
АТФ имеет помимо жидкостных свойста еще и фрикционные. В висе дополнен специальный неремонтный раздел, описывающи принцип работы акпп. Там есть таблица фрикционных свойств масел. Еслибы фрикционное свойство равнялось нулю, то и ленты и пакеты просто проскалзывалибы до бесконечности. Если высокая фрикционность, то коробка бы лупила при переключениях. Сейчас старое масло служит только для создания давления и для бубела. В пакетах голые фрикционы цепляются грязью за палстины за счет того, что смазка между ними никакая. Залив новое масло они могут начать скользуть друг по другу как по маслу. Это моя теория. Главное есть обширкная практика на сей счет, что подверждают ответы здесь же. шаносв 30/70.
Закручивание модулятора как и замена пакетных пружин в мозгах продлевают жизнь максимум на месяц, потом машина встает посреди дороги, готов спорить еще на 100 баксов.

 

Уверен на 100 баксов, что пробуксы не исчезнут, надо срочно капиталить, но денег для этого будет тыщи на 4 меньше, тк щас литр по 300+прокладка+фильтр. Эти мероприятия можно было-бы провести как только появились пробуксы, сегодня спасать уже абсолютно нечего.

 

ЗЫ еще сначала автору оч рекомендую внимательно прочитать книжку и добросовестно выставить уровень масла в коробке.

по теории спорить не хочется ........
фрикционность задается материалом фрикционов, масло обеспечивает степень их "несгорания" на момент первого скольжения/контакта + выполняет роль рабочей жидкости.
Новый фрикцион выполнен из спецматериала типа бумаги с пропиткой (как старый высохший паранит). Ногтем не царапается (твердый)
При скольжениях нагревается и выгорает, превращаясь с сажу, которая царапается ногтем, выкрашивается, истирается....
Грязь ведет засорению фильтра и к падению давления - снижению скорости сжатия фрикционов - длительному их проскальзыванию - нагреву - выгоранию.
Выгорание ведет к перегреву уже и металлических фрикционов, появлению на них прижегов.
Видел АКП, которая "ехала" горбатенько, но ехала, а фрикционы "бумажные" были убиты почти до металла.......уже пожглись и металлические.
В муфтах/пакетах также важен зазор, который по мере износа увеличивается, что ведет к появлению скольжения переключений на начальных этапах......
Поэтому и советую лечить сейчас заменой просто пакета "бумажного". Далее может прийдется менять и металл (дорого), а если и ленточники.........
Прижега валов не видел НИКОГДА!!!!!!
А для сохранения базовых элементов АКП и советую менять фильтр (повысится рабочее давление) + регулировка модулятора - что увеличит скорость работы муфт и исключит пока "скольжение" с нагревом и выгоранием. Если АКП скользящая эксплуатировалась не очень долго + вежливо, пакеты могут быть достаточно живыми, хоть и подожженными - это продлит жизнь АКПП.
Сторонние эффекты, которых боятся "мастера" - замена ведет к повышению давления, а если уплотнения "дубовые" или уже имеют дефекты, может произойти их разрушение (не всех, а одного или двух), что выразится в отказе АКПП. Потому и "советуют" даже не регулируя модулятор для восстановления нормальной работы (что делается прямо на АКП не сливая, масло и АКПП - прямо на авто за 5-10 минут).
Беги от таких "мастеров"
Помню их советы - спрашиваю что с передачами - не всегда качественное включение, а мне простой ответ - ремонт, который заключается в полной замене мастер-кит (всего и вся кроме валов и шестерен и корпуса) с ценой не 200 у.е. а сразу 800-950 с работой
Почувствовать состояние АКП можно сняв поддон, а это слив масла, а слив и найдя кучу грязи и все вытерев - вымыв лить грязное назад.....????
Если пакет фрикционов стоит под 100 у.е., то каждый ленточник под 45-60 у.е., а низким давлением жгутся и они.....
Думайте сами.


МВ 190Е (кузов 201), 2.3 КЕ, АКПП м. 102.982 или 102.985?


#29 ОФФЛАЙН   Yura

Yura

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1379

Отправлено 07 May 2009 - 16:25

имхо срочно надо не масло менять, а капиталить коробку, тогда есть шанс отделатся только заменой фрикционов и шайб в пакетах , иначе можно попасть на запекшиеся валы, стоимость ремонта легко вырастает в 3 раза.
Менять масла смысла нет, тк просто уже нечего спасть. ставлю 100баксов, что не поможет ( я в москве).
АТФ имеет помимо жидкостных свойста еще и фрикционные. В висе дополнен специальный неремонтный раздел, описывающи принцип работы акпп. Там есть таблица фрикционных свойств масел. Еслибы фрикционное свойство равнялось нулю, то и ленты и пакеты просто проскалзывалибы до бесконечности. Если высокая фрикционность, то коробка бы лупила при переключениях. Сейчас старое масло служит только для создания давления и для бубела. В пакетах голые фрикционы цепляются грязью за палстины за счет того, что смазка между ними никакая. Залив новое масло они могут начать скользуть друг по другу как по маслу. Это моя теория. Главное есть обширкная практика на сей счет, что подверждают ответы здесь же. шаносв 30/70.
Закручивание модулятора как и замена пакетных пружин в мозгах продлевают жизнь максимум на месяц, потом машина встает посреди дороги, готов спорить еще на 100 баксов.

 

Уверен на 100 баксов, что пробуксы не исчезнут, надо срочно капиталить, но денег для этого будет тыщи на 4 меньше, тк щас литр по 300+прокладка+фильтр. Эти мероприятия можно было-бы провести как только появились пробуксы, сегодня спасать уже абсолютно нечего.

 

ЗЫ еще сначала автору оч рекомендую внимательно прочитать книжку и добросовестно выставить уровень масла в коробке.

по теории спорить не хочется ........
фрикционность задается материалом фрикционов, масло обеспечивает степень их "несгорания" на момент первого скольжения/контакта + выполняет роль рабочей жидкости.
Новый фрикцион выполнен из спецматериала типа бумаги с пропиткой (как старый высохший паранит). Ногтем не царапается (твердый)
При скольжениях нагревается и выгорает, превращаясь с сажу, которая царапается ногтем, выкрашивается, истирается....
Грязь ведет засорению фильтра и к падению давления - снижению скорости сжатия фрикционов - длительному их проскальзыванию - нагреву - выгоранию.
Выгорание ведет к перегреву уже и металлических фрикционов, появлению на них прижегов.
Видел АКП, которая "ехала" горбатенько, но ехала, а фрикционы "бумажные" были убиты почти до металла.......уже пожглись и металлические.
В муфтах/пакетах также важен зазор, который по мере износа увеличивается, что ведет к появлению скольжения переключений на начальных этапах......
Поэтому и советую лечить сейчас заменой просто пакета "бумажного". Далее может прийдется менять и металл (дорого), а если и ленточники.........
Прижега валов не видел НИКОГДА!!!!!!
А для сохранения базовых элементов АКП и советую менять фильтр (повысится рабочее давление) + регулировка модулятора - что увеличит скорость работы муфт и исключит пока "скольжение" с нагревом и выгоранием. Если АКП скользящая эксплуатировалась не очень долго + вежливо, пакеты могут быть достаточно живыми, хоть и подожженными - это продлит жизнь АКПП.
Сторонние эффекты, которых боятся "мастера" - замена ведет к повышению давления, а если уплотнения "дубовые" или уже имеют дефекты, может произойти их разрушение (не всех, а одного или двух), что выразится в отказе АКПП. Потому и "советуют" даже не регулируя модулятор для восстановления нормальной работы (что делается прямо на АКП не сливая, масло и АКПП - прямо на авто за 5-10 минут).
Беги от таких "мастеров"
Помню их советы - спрашиваю что с передачами - не всегда качественное включение, а мне простой ответ - ремонт, который заключается в полной замене мастер-кит (всего и вся кроме валов и шестерен и корпуса) с ценой не 200 у.е. а сразу 800-950 с работой
Почувствовать состояние АКП можно сняв поддон, а это слив масла, а слив и найдя кучу грязи и все вытерев - вымыв лить грязное назад.....????
Если пакет фрикционов стоит под 100 у.е., то каждый ленточник под 45-60 у.е., а низким давлением жгутся и они.....
Думайте сами.


МВ 190Е (кузов 201), 2.3 КЕ, АКПП м. 102.982 или 102.985?


#30 ОФФЛАЙН   Gazzel

Gazzel

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14027

Отправлено 07 May 2009 - 17:32

перечитал, пардон, я почемуто был уверен, что пробуксовывает 1,5 года со 2-на 3, не знаю откуда я это взял, беру свои слова обратно. С учетом того, что пробуксовывает оба пакета, причина действительно могет быть центральная, свежее чуть более вязкое и чистое масло могут и помочь.
Под валом я понимаю то, на чем сидят пакеты. Пакеты сгорают в единый кусок с корпусом, но люди продолжают ездить. (как?!) В итоге перегрваются валы. Гдето на автору даже фотки пробегали.


москва 903-5237352
2010231f123541 190 карб175 белый/синий салон 85г
1240281b958502 280e серебро/велюр 93г не Е
1.Ищу синие репсовые коврики (ворсистые полосы) на 201,
или большие на 126-140+любого цвета на 201 с сохранившейся формой выкройки.
2.Куплю дорого отличный руль черный пупырчатый, правый по сылке http://photo.qip.ru/...rzzzz/95256210/
3. Ищу блок м104 с _максимально_ близким номером к№ 1049хх 12 014198

 

ПРОДАЮ ЧТО-ЛИБО РЕДКО, В ЛИЧКУ НЕ ПИШУ, СВЯЗЬ ЧЕРЕЗ ТЕЛЕФОН!


#31 ОФФЛАЙН   dukerrr

dukerrr

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2686
  • Город:Москва.бутово

Отправлено 07 May 2009 - 20:49

перечитал, пардон, я почемуто был уверен, что пробуксовывает 1,5 года со 2-на 3, не знаю откуда я это взял, беру свои слова обратно. С учетом того, что пробуксовывает оба пакета, причина действительно могет быть центральная, свежее чуть более вязкое и чистое масло могут и помочь.
Под валом я понимаю то, на чем сидят пакеты. Пакеты сгорают в единый кусок с корпусом, но люди продолжают ездить. (как?!) В итоге перегрваются валы. Гдето на автору даже фотки пробегали.

более вязкое и чистое масло - это какое? марку и модель масла скажите?

 

Вопрос к Юре ,где этот модулятор и как его регулировать?


W126 500SE 117.963 1984г. продан
http://www.drive2.ru...s_w126/dukerrr/
W126 420SE 116.965 1987г. продан
http://www.drive2.ru...w126/dukerrr/2/


#32 ОФФЛАЙН   Gazzel

Gazzel

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14027

Отправлено 07 May 2009 - 23:08

вязкое и читсое- это новое. Мобил 220 не ошибешся.
модулятор- круглая пластиковая баночка, к которой вакумный шланг от колектора идет.
Перед регулировкой купи за бакс новый колпачек резиновый, твой с макисмалной вероятностью рассыпется при снятии


москва 903-5237352
2010231f123541 190 карб175 белый/синий салон 85г
1240281b958502 280e серебро/велюр 93г не Е
1.Ищу синие репсовые коврики (ворсистые полосы) на 201,
или большие на 126-140+любого цвета на 201 с сохранившейся формой выкройки.
2.Куплю дорого отличный руль черный пупырчатый, правый по сылке http://photo.qip.ru/...rzzzz/95256210/
3. Ищу блок м104 с _максимально_ близким номером к№ 1049хх 12 014198

 

ПРОДАЮ ЧТО-ЛИБО РЕДКО, В ЛИЧКУ НЕ ПИШУ, СВЯЗЬ ЧЕРЕЗ ТЕЛЕФОН!


#33 ОФФЛАЙН   Temruychanin

Temruychanin

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3399
  • Город:г. Темрюк, Краснодарский край

Отправлено 07 May 2009 - 23:47

Чего вы его пугаете ? Внимательно читаем :

У меня автомат периодически пробуксовывает со 2 на 3ю и с 3 на 4ю.

 

ПЕРЕОДИЧЕСКИ и при 2-3, 3-4, прокладка АКПП потрескалась (этож сколько фильр не меняли???)!!!

 

Меняй на новое качественное с допуском масло и наслаждайся.


Сообщение отредактировал Temruychanin: 07 May 2009 - 23:48

W 201 2.0 1983г. Белый. АКПП, Стромберг 175 CDT + газ Ловато. Краснодарский край. купил в 2007 г. Жена катается, я мою и обслуживаю.
W 124 E 320 1995 Чоорный, 4АКПП, М 104992, заказ для Японии - зверь машина !!! был с 24.04. 2011 г.(продал друга  :bangheat: , жалко, но по вспаханному полю он не едет).
 


#34 ОФФЛАЙН   BAF.F1

BAF.F1

    пешеход

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4847
  • Город:Кубань
  • Автомобиль:
    .

Отправлено 08 May 2009 - 07:36

Пробуксовка, это как? Типа передача включена, а не едет, а потом начинает ехать?



#35 ОФФЛАЙН   dukerrr

dukerrr

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2686
  • Город:Москва.бутово

Отправлено 08 May 2009 - 22:58

Пробуксовка, это как? Типа передача включена, а не едет, а потом начинает ехать?

разгоняешься,разгоняешься,и в тот момент когда должно переключать, вдруг раз у мотора обороты резко подскакивают и нет в эту секунду-две разгона(газ тут же отпускаешь или можно неотпускать) и потом происходит переключение,разгон дальше и потом происходит тоже самое, и дальше разгон.
бывает что и не происходит пробуксовки, посильней на газ давлю и сразу переключает.

 

у меня есть с чем сравнивать ,ежедневно езжу на фолцвагене с АКПП, почти все машины на которых я ездил были с АКП, и пробуксовок на них не было.


W126 500SE 117.963 1984г. продан
http://www.drive2.ru...s_w126/dukerrr/
W126 420SE 116.965 1987г. продан
http://www.drive2.ru...w126/dukerrr/2/


#36 ОФФЛАЙН   dukerrr

dukerrr

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2686
  • Город:Москва.бутово

Отправлено 08 May 2009 - 23:00

вязкое и читсое- это новое. Мобил 220 не ошибешся.
модулятор- круглая пластиковая баночка, к которой вакумный шланг от колектора идет.
Перед регулировкой купи за бакс новый колпачек резиновый, твой с макисмалной вероятностью рассыпется при снятии

А как ее регулировать эту баночку модулятор?


W126 500SE 117.963 1984г. продан
http://www.drive2.ru...s_w126/dukerrr/
W126 420SE 116.965 1987г. продан
http://www.drive2.ru...w126/dukerrr/2/


#37 ОФФЛАЙН   Gazzel

Gazzel

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14027

Отправлено 09 May 2009 - 00:38

на 126 должно быть легко, там места завались. Снимаешь резиновый колпачек, вытягиваешь на себя пимпочку , чтоб ее можно было повернуть и закручиваешь на пол оборота, потом все в обротном порядке. Если у тебя это бывает иногда и недавно, попробуй сначала на 1/4 оборота, характер переключений неизменится никак.
Если про большем газе такого не бывает, то возможно предположить еще насос или гдето клапан по магистрали, или оптьже аргумент в пользу смены масла.


москва 903-5237352
2010231f123541 190 карб175 белый/синий салон 85г
1240281b958502 280e серебро/велюр 93г не Е
1.Ищу синие репсовые коврики (ворсистые полосы) на 201,
или большие на 126-140+любого цвета на 201 с сохранившейся формой выкройки.
2.Куплю дорого отличный руль черный пупырчатый, правый по сылке http://photo.qip.ru/...rzzzz/95256210/
3. Ищу блок м104 с _максимально_ близким номером к№ 1049хх 12 014198

 

ПРОДАЮ ЧТО-ЛИБО РЕДКО, В ЛИЧКУ НЕ ПИШУ, СВЯЗЬ ЧЕРЕЗ ТЕЛЕФОН!


#38 ОФФЛАЙН   BAF.F1

BAF.F1

    пешеход

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4847
  • Город:Кубань
  • Автомобиль:
    .

Отправлено 09 May 2009 - 21:49

Сегодня сам себе поменял масло, было всё сразу смешано в АКПП: Castrol ATF AMX (Dextron III) (мною залит) + Toyota Oil (мастера насильно влили) + не знаю (от бывшего хозяина было) и фильтр Феби. Масло было красное, пробег при мне был 2600 км.

 

Залил Mobil ATF 220 и фильтр Mann (поставщик фильтров ГУР для Мерседеса), вообще не узнать тачку, рывки исчезли при включении D или R, как будто переключаю на заглушенном двигателе, не всегда чувствую, что при движении передачи переключаются, только по тахометру определяю, во как, вот что значит родное масло, то есть Мобил.


Сообщение отредактировал BAF.F1: 09 May 2009 - 21:50


#39 ОФФЛАЙН   dukerrr

dukerrr

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2686
  • Город:Москва.бутово

Отправлено 10 May 2009 - 14:49

Сегодня сам себе поменял масло, было всё сразу смешано в АКПП: Castrol ATF AMX (Dextron III) (мною залит) + Toyota Oil (мастера насильно влили) + не знаю (от бывшего хозяина было) и фильтр Феби. Масло было красное, пробег при мне был 2600 км.

 

Залил Mobil ATF 220 и фильтр Mann (поставщик фильтров ГУР для Мерседеса), вообще не узнать тачку, рывки исчезли при включении D или R, как будто переключаю на заглушенном двигателе, не всегда чувствую, что при движении передачи переключаются, только по тахометру определяю, во как, вот что значит родное масло, то есть Мобил.

мобил разве родное? родное - мерседес ,вроде какое-то


W126 500SE 117.963 1984г. продан
http://www.drive2.ru...s_w126/dukerrr/
W126 420SE 116.965 1987г. продан
http://www.drive2.ru...w126/dukerrr/2/


#40 ОФФЛАЙН   BAF.F1

BAF.F1

    пешеход

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4847
  • Город:Кубань
  • Автомобиль:
    .

Отправлено 10 May 2009 - 21:03

мобил разве родное? родное - мерседес ,вроде какое-то

Ну нет, конечно ;-), но я родным назвал, потому что оно рекомендуемое для Мерседесов :-)






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных