Перейти к содержимому


Фотография

Центральный замоок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 ОФФЛАЙН   krafts

krafts

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 542
  • Город:Старый Оскол

Отправлено 07 May 2009 - 21:55

Приветствую всех.
У меня на одной двери прорвалась резинка на вакуумной присоске центрального замка-одна дверь не закрывалась и не открывалась. Новую деталь в магазинах найти оказалось сложно и когда нашел стоила она не помню сколько... ну не стоит это таких денег. На разборе предложили за 4500 (я в шоке). Поехал к электрику чтоб он всю эту вакуумную систему выдрал нах т.к. до этого были проблемы и поставил мне электрические замки. Но к моему счастью у него оказалась эта штука от АУДИ 80 или 100 или мож еще какой но тоже старенькой. Поставил мне присоску от аудюхи за 5 мин, стала почти как родная и с работой обошлось мне в 150р!!! Незнаю мож аудюшные запчасти дешевле, мож эта фигня ему не нужна была, но вдруг у кого возникнет проблема с этим знайте что подходит от ауди.
И такой вопрос- все же можно вакуум заменить на обычные элктро замки? ну уж очень часто с ним проблемы- то шланги соскочат, то протрутся, то еще чего нибудь... надоело уже ... и еще напрягает что долго они открываются, после нажатия на кнопку брелка надо ждать секунд 5 пока они откроются все поочереди... и поэтому пассажирам дергающим ручки дверей и недоумевающим почему дверь неоткрылась каждый раз приходится объяснять что мля!! у меня стоит "офигенный" вакуумный центральный замок!!! бесит просто!!
и если опять эта присоска порвется покупать ее за 4500 ну нет никакого желания, не стоит она того(пипец 4 присоски + насос будут стоить пол машины), а электро в магазе гавноВАЗа стоит 80руб. Никто не делал такую переделку?


w 124 , m 103.940 , 260e, 5МКПП , KE-Jetronic, 1988 год рождения мерсика)))
Изображение
интересное


#2 ОФФЛАЙН   Андрам

Андрам

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 132
  • Город:Беларусь, Могилев

Отправлено 07 May 2009 - 22:36

Я снимал с В3 пассата.


МВ 124,1989г. 200TD.


#3 ОФФЛАЙН   Cannibal Mad

Cannibal Mad

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4369
  • Город:г. Лида, Беларусь
  • Автомобиль:
    W126, W123
Гараж Мой гараж

Отправлено 08 May 2009 - 15:58

Ставил приводы электрические от форда - пришлось пересверливать отверстия на дверях для крепления оных


W123 240D - продан
W126, год хрен знает какой, похоже 1980, чёрный, мотор 606.962.


#4 ОФФЛАЙН   ily9570

ily9570

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10942
  • Город:Зеленоград
  • Автомобиль:
    W123 1984

Отправлено 08 May 2009 - 16:38

(И такой вопрос- все же можно вакуум заменить на обычные элктро замки? )Запросто,представь что центрального замка у тебя не было,любой чел.работающий с сигнализациями поставит без проблем(да и сам справишся если есть желание)


МВ123,230Е черный1984,К-е Джетроник,АКПП. двиг102


#5 ОФФЛАЙН   Frost

Frost

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 95
  • Город:Москва, Тушино

Отправлено 02 June 2009 - 17:26

Я пытался поставить электро приводы - не тянут они мерсозамки.
А открываться может долго потому что в насос грязи понабивалось - у меня так же было.
Насос разобрал - помыл - почистил - подрегулировал - теперь открывается-закрывается не больше чем за 1 сек.
Еще хорошо механизмы в дверях ВД-шкой пролить - у меня в одной двери (левой задней) до этой процедуры ваккуумник вообще ничег не мог сделать - а теперь работает.

 

ЗЫ А в вакуумном приводе есть какой-то необъяснимый шарм - типа как в виниловых пластинках что-ли...


Ёж - птица гордая, пока не пнёшь - не полетит!
190E, 1984, 2.0, MKПП, белый, с 2000 г.
Изображение


#6 ОФФЛАЙН   Silin Mike

Silin Mike

    Почитатель W123

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8277
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 03 June 2009 - 08:57

ЗЫ А в вакуумном приводе есть какой-то необъяснимый шарм - типа как в виниловых пластинках что-ли...

Это точно! :D Но при отсутствии оных - электрические монтируются и работают без проблем.А "не тянуть" могут из-за грязи и малого сечения проводов.


W123 200 115.938 АКПП 722.115 1977г.


#7 ОФФЛАЙН   Marey

Marey

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 31
  • Город:Брянск
  • Автомобиль:
    w124, 220 , 1990

Отправлено 29 September 2010 - 23:35

Мне интересно от чего можно поставить насос??? Мой сгорел, а новый стоит дорого :-( , а хочется чтоб ц/з работал






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных