Перейти к содержимому


Фотография

переделал и установил сам Webasto из Bbw46 в Dbw46


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#41 ОФФЛАЙН   TMehanik

TMehanik

    Новичок

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль:
    Passat B4

Отправлено 27 January 2014 - 00:09

люди здраствуйте скажите пожалуйста как фотки то скинуть сюда???????вот печку, испаритель с фоткал ,упаковку от фирмовой прокладки и схему а разместить не прет или не догоняю????????

 

короче в двух словах, dbw-46(bbw-46) печка супер, установил ее на обратки из основной печки авто последовательно отправил выход в двигатель,конечно же стоит все расчитать, что бы добовляемые патрубки были не слишком длинные и извилистые, печку воткнул на лонжерон вертикально(то есть вход тосола на насосе смотрит вниз) получается что сама вебаста практически нижняя точка, конечно по паспорту рекомендуют ставить механический обратный клапан на подачу и выход тосола и если он у вас есть ставте! если нет то отдать 100 евро жалко. сразу скажу что родная помпа авто уже хуже прокачивает основной отопитель на холостом ходу,то есть вебасто когда не работает дает сопротивление по контуру хоть и малое но оно есть,а когда работает наоборот не плохо прокачивает! а механический обратный клапан решает эту проблему,но это мелочи, так на счет переделки- там где патрубок питания вебасты снимаем крыжечку которая на 2 защелках ,там стоит испарительная прокладка на бензиновых она цельная а на дизельных имеет отверстие 16мм да и материал на дизельных прокладках кажись другой более пористый, новый испаритель имеет код запчасти 112779 и постовляется в маленькой белой кортонной упаковке с синей надписью webasto, с одной стороны испарителя есть какоето покрытие как желтый сахар ею я поставил во внутрь к свече накала я так понял это чтоб не прилипла к решетке, если уплотнительные резиновые кольца вшатаные или потрескались лучше поменять там их парочка я свои не менял, закрываем крышку испарителя, далее по паспорту надо заземлить один контакт с блока управления,у разьема который идет от блока к печке (на бензиновых)есть свободная ячейка в колодке ее то и надо на массу, вот и вся переделка, далее грамотно поставить.
По питанию- насос лучше ставить по ближе к вебасте ,я не стал тянуть к баку или врезаться в обратку,а подключил между основным фильтром тонкой очистки топлива и аппаратурой тройник с двух сторон по 6мм а третий выход 4мм сам насос имеет нипельную систему туда идет обратно нет, получается что топливо всегда в вебасту идет чистое без воды и грязи , и основной аппаратуре печь не мешает, шланг от тройника до насоса взял от обратки дизельных форсунок он везде продается внутр.6мм , а вот от насоса до печки оставил родной какой дали с печкой внутри 2мм, насос закрепил на резиновой пластине а пластину прикрепил к кузову тоесть прямой связки не должно быть с кузовом обычно в комплекте с насосом идут демферные болты но у меня их не было а покупать не стал, далее распихал проводку предохранители под капотом протянул в салон к мини таймеру выклечателю печки жгут проводов, вот вроде все обязательно проверил чтоб все шланги были без сильных перегибов и чтоб не где не задерживался воздух залил тосол вроде не капает прокатнулся прокачать воздух еще залил тосол вроде все нажимаю кнопку пуск вебасты не пашет!!!!!!!! все просмотрел предохранитель мини таймера выскочил ,затолкал назад установил время нажал пуск -включился насос воздуха и тосола прошло 30 сек и писец выключилась, проверил пердохранитель на свече накала сгорел,заменил опять нажал пуск насос воздуха молчит работает только помпа и что то подозрительно счелкает в блоке управления прошло секунд 10 засчелкал насос топлива 1раз в сек. появилось топливо в шланге к печке гдето по капле за щелчек потом включился насос воздуха (свист не приятный)хлопок как по...... и с глушака печки подул теплый воздух, потом насос воздуха остановился (видно мозг перестраивался на соляру) пошел (повалил клубами)белый дым из входного патрубка, опять включился насос воздуха, и далее все как по маслу прогрев набор температуры переход в слабый режим отключение и продувка. вот так!!!!!!!! попробывал еще раз больше пауз воздушного насоса небыло и белого дыма тоже, показывал друзья еще 100раз и часто забывал открыть кран печки, вебасто быстро нагревалась и срабатывала защита от перегрева ,откроешь кран перезапустишь и все лады, будут вопросы пишите что если не так простите хотите подсказать говорите))))))))

 

народ подскажите как фото скинуть сюда????????

 

спасибо огромное модератору подсказал!!!!!!!!!!!!!!
вот фотография заказаной упаковки с испарительной прокладкой для работы на диз. топливе:

 

Изображение

 

вот фотография снятой с бензиновой вебасты испарительная прокладка от того что небыло до топливного насоса фильтра, она забивается мусором и грязью от топлива! прокладка от дизеля такая же с виду только с отверстием 16мм по центру:

 

Изображение

 

вот тут на схеме есть провод которого нет на бензиновых печках и который нам надо кинуть на массу, с основного блока управления нижний правый разьем контакт номер 6. там где провод украшен кружками от блока к массе и надпись в кружочке 35 :

 

Изображение

У меня Eberspacher B5W подскажите пожалуйста как его переделать под дизель??????????????


Сообщение отредактировал TMehanik: 27 January 2014 - 00:10


#42 ОФФЛАЙН   abivan

abivan

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 302
  • Город:Москва (Зеленоград)

Отправлено 05 March 2014 - 13:34

У меня Eberspacher B5W подскажите пожалуйста как его переделать под дизель??????????????

никак. Переделывается только BBW46. Она универсальная. поэтому я себе искал только ее, чтобы проще было. У меня и бензинка и дизель в автопарке. Даже вебасты след поколения стали не универсальные.


W123/300TD TURBO OM617.952 АКПП 1983г.
Изображение
W123/300TD TURBO OM617.952 АКПП 1984г.
W126/300SE OM103.981 АКПП 1991г. ГБО GSP3U


#43 ОФФЛАЙН   WDB12312010335648

WDB12312010335648

    Кто хочет работать страховым агентом, или нужно ОСАГО? обращайте

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1682
  • Город:Реутов
  • Автомобиль:
    W123 OM616, S124 4-matic OM603
Гараж Мой гараж

Отправлено 23 November 2014 - 00:57

здраствуйте я новенький в этом чате вчера наконец установил автономку вебасто dbw46(bbw46), план вынашивал пол года переделал из бензиновой в дизельную. запуск прошел не сразу и не с первой попытки при установке есть много ньюансов и открыл множество обходов и легких путей для установки. есть желание пишите пообщаемся!

Добрый вечер!
Переделывал Eber b5w в d5w. Тоже куча ньюансов, даже производительность топливного насоса уменьшил...
С удовольствием пообщаюсь. Тем более предстоит переделывать под солярку бензиновую Webasto 46.
С уважением, Владимир.


+7(906) 094-8-095 (все распространенные мессенджеры) http://OSAGO.blog Mit freundlichen Grüßen, Владимир.

 


#44 СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ   о795вх59

о795вх59

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1985
  • Город:пермь
  • Автомобиль:
    w201 2,0D

Отправлено 07 January 2020 - 04:27

вопрос знатокам, как проверить датчик пламени?



#45 ОФФЛАЙН   Иван0

Иван0

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 38
  • Город:Воронеж
  • Автомобиль:
    G500E '93, S500 '97

Отправлено 18 January 2020 - 01:20

вопрос знатокам, как проверить датчик пламени?

70e8cc821d2a.jpg
 

  • о795вх59 это нравится

#46 СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ   о795вх59

о795вх59

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1985
  • Город:пермь
  • Автомобиль:
    w201 2,0D

Отправлено 22 February 2020 - 21:18

 

70e8cc821d2a.jpg
 

 

ОЧЕНЬ помогло! благодарю! диодом перемкнул, после розжига. запустилась!



#47 СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ   о795вх59

о795вх59

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1985
  • Город:пермь
  • Автомобиль:
    w201 2,0D

Отправлено 21 June 2020 - 21:01

легко обманул ДП термостатом за 40 руб, работает на всех режимах!



#48 ОФФЛАЙН   Андрей005

Андрей005

    Новичок

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 1
  • Город:Химки
  • Автомобиль:
    Паджеро 2

Отправлено 11 April 2021 - 15:40

Привет всем! У меня не мерседес, но отопитель по теме...)))

Владею DBW46 (BBW46) больше 10 лет. Хорошая надежная машинка, при правильной установке и обслуживании. За это время выявилась болячка насоса ОЖ. Тот, который весь пластиковый, с магнитной муфтой. Разрушение ротора насоса ОЖ. На фото болячка и лекарство.

Прикрепленные изображения

  • P1030938-min.JPG
  • P1030939-min.JPG
  • P1030940-min.JPG
  • P1030941-min.JPG


#49 СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ   о795вх59

о795вх59

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1985
  • Город:пермь
  • Автомобиль:
    w201 2,0D

Отправлено 08 June 2021 - 08:59

и где взять это лекарство?  продам котёл на запчасти.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных