Перейти к содержимому


Фотография

Установка проводки на ЭСП под блок комфорта


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 ОФФЛАЙН   Kon_An

Kon_An

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4404
  • Город:Нью-Когалым
  • Автомобиль:
    С124, 111.960 АКПП

Отправлено 13 June 2009 - 22:39

Всем ДД!

 

Заморочился плотно установкой блока комфорта и подключением задних ЭСП. Передние есть, но подключены напрямую колхозно.

 

Сегодня проложил питающую проводку на БК и плафон.

 

Остаются в непонятках два провода, которые по идее идут в блок предохранителей. Два круглых "папы" в прямоугольной фишке.

 

Изучив добытую тяжелым поиском схему :bangheat: пришел к выводу, что эти два провода занимаются управлением неким реле, запитывая его катушку от предохранителей 2 и 9. А уж это реле в свою очередь через проводок-шину подает питание на предохранители А, G и H, т.е. люка и стеклоподъемников.

 

Внимание, вопрос: :hitrost:

1) я прав? :mrgreen:

 

2) если прав - значит ли, что при временном отсутствии сего реле у машины не будет работать так же и плафон? можно ли временно кинуть + от предохранителя F9 на провод БК, БК не сгорит нафиг?

 

3) подскажите плз номерок этого чудесного реле.

 

Спасип!


Сообщение отредактировал Kon_An: 13 June 2009 - 22:42

E220C C124 93 г. АКПП кондей


#2 ОФФЛАЙН   Kon_An

Kon_An

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4404
  • Город:Нью-Когалым
  • Автомобиль:
    С124, 111.960 АКПП

Отправлено 13 June 2009 - 23:24

Сам себе и отвечаю на часть вопросов :mrgreen: :

 

1) плафон при подключении блока комфорта без реле сразу к 9-му предохранителю работать должен, т.к. 9-й пред -в т.ч. и питание плафона, а при подключении плафона к штатной проводке БК другого + у него просто нету.
2) Номер пресловутого "белого реле" - 0015427819.

 

Осталось понять, встанет ли это реле в мой блок, есть ли там под него фишка. Ну и добыть/сделать всю необходимую проводку. :moderator:

 

"Февраль. Достать чернил и плакать" (с)

 

В печали ушел спать :bangheat: :roof:


Сообщение отредактировал Kon_An: 13 June 2009 - 23:25

E220C C124 93 г. АКПП кондей


#3 ОФФЛАЙН   Kon_An

Kon_An

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4404
  • Город:Нью-Когалым
  • Автомобиль:
    С124, 111.960 АКПП

Отправлено 14 June 2009 - 10:58

По ходу пьесы выяснилось, что плафон освещения на блок комфорта не завязан аообще никак, т.е. я зря промудохался, вытаскивая вниз проводку плафона :bangheat: :fingal: :mrgreen: Разъем, про который мне сказали - "на плафон", на самом деле - только на пульт люка, которого у меня нет.

 

Собсно теперь буду искать реле блока комфорта "белое" с разъемом, и подсоединять штатно предохранители G и H.

 

Всем спасибо за внимание :mrgreen:


E220C C124 93 г. АКПП кондей


#4 ОФФЛАЙН   DBrus

DBrus

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 75
  • Город:С-Пб

Отправлено 21 July 2009 - 11:19

По ходу пьесы выяснилось, что плафон освещения на блок комфорта не завязан аообще никак, т.е. я зря промудохался, вытаскивая вниз проводку плафона :bangheat: :fingal: :mrgreen: Разъем, про который мне сказали - "на плафон", на самом деле - только на пульт люка, которого у меня нет.

 

Собсно теперь буду искать реле блока комфорта "белое" с разъемом, и подсоединять штатно предохранители G и H.

 

Всем спасибо за внимание :mrgreen:

Как успехи? Я сейчас занимаюсь тем же :)
Разобрался куда втыкается фишка с 2мя круглыми папами?


w210 98 г.в. мотор 2.4АКПП
w124 94 г.в. мотор 2.2АКПП
w201 мотор 602.911





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных