Перейти к содержимому


Фотография

потенциометр


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 147

#21 ОФФЛАЙН   krafts

krafts

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 542
  • Город:Старый Оскол

Отправлено 27 May 2009 - 22:30

если так то РХХ полностью открыт... или ты мерил при включении зажигания а не при работе мотора???

ммм... вот честно не помню.... но наверное на работающем двиге, т.к. в основном все мерил на заведеном

 

не все так очевидно... давай лучше напряжения чтобы понять, мож ты че не так посчитал, плюс к этому что кажет диагностика если дать обороты 2000 и держать... в общем я целую тему писал как и что замерять чтобы было понятно...

считал по формуле 100 - (наряжение между 2 и 3 контактом колодки/ напряж на аккуме с завед двиг)*100 (формулу нашел в ВАШЕЙ теме и читал ее внимательно, уважаемый Misha190E) и получил: 100- (10,8/13,5)*100= 100-80=20%
... только вот на оборотах 2000 замеров не делал...

по рисунку у тя сам датчик работает нормально. а вот как ты мерил сопротивление при подключенном разъеме мне не понятно, там нуна было просто тупо померить напряжение относительно кузова на крайних ногах и понять логично работает или нет...
например та ножка крайняя что за ХХ отвечает на хх должна казать 0В а при открытии ДЗ кажет 12В а другая крайоная нога (полная нагрузка) наоборот +12в всегда, а при полном открытии ДЗ 0В...

мерил сопротивления так- на 1 и 3 ноги намотал проводки и надел разъем, так и мерил))) и показало что замкнуто всегда.... про то что надо напряжение надо мерить наверное пропустил, да и везде где читал все пишут про сопротивление чтоб проверить замкнутость.... но обязательно последую вашему совету и замерию напряжение... только я так и не понял при замерах разъем надет или снят??

 

кароче нифига вы не читаете моих тем где все разжевано и все замеры делаете криво...
читайте. елс ине понимаете то 3-4 раза читаете пока не дойдет и тогда комментировать будет нечего...

не будьте таким суровым, читаю все внимательно ВАШИ и другие темы, просто на огромном просторе форуме пока трудновато выделить то что нужно, т.к. каждый по своему советает и бывает не написано что конкретно замерить...

 

ЖДУ ВАШИХ СОВЕТОВ ! С УВАЖЕНИЕМ И ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!!


w 124 , m 103.940 , 260e, 5МКПП , KE-Jetronic, 1988 год рождения мерсика)))
Изображение
интересное


#22 ОФФЛАЙН   Misha190E

Misha190E

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13901
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль:
    W210 был

Отправлено 28 May 2009 - 23:34

ммм... вот честно не помню.... но наверное на работающем двиге, т.к. в основном все мерил на заведеном

ты пойми одно,если так как ты говоришь тоу тя РХХ полностью открыт и обороты будут 2500+... и будут падать при снятии разъема, а у тя про это не написано... обрыва РХХ тоже быть не могет еслм у тя при подаче на него напруги он елкает и открыввается...
вот такие нестыковки просто вводят в заблуждение...

 

считал по формуле 100 - (наряжение между 2 и 3 контактом колодки/ напряж на аккуме с завед двиг)*100 (формулу нашел в ВАШЕЙ теме и читал ее внимательно, уважаемый Misha190E) и получил: 100- (10,8/13,5)*100= 100-80=20%
... только вот на оборотах 2000 замеров не делал...

это хорошо. просто не все прально считают, поэтому и спросил....
кстати, если у тя кажет 10.8 и плавно поднять диск расходомера - напруга пойдет вниз? мотор улучшит работу?
ну и на оборотах что там с показаниями?
а если на ХХ отключить лямбду то что станет с показаниями?

 

мерил сопротивления так- на 1 и 3 ноги намотал проводки и надел разъем, так и мерил))) и показало что замкнуто всегда.... про то что надо напряжение надо мерить наверное пропустил, да и везде где читал все пишут про сопротивление чтоб проверить замкнутость.... но обязательно последую вашему совету и замерию напряжение... только я так и не понял при замерах разъем надет или снят??

по сопротивлению видно что датчик работает... так что не надо его трогать :)


Сообщение отредактировал Misha190E: 28 May 2009 - 23:38

НЕ отвечаю на сообщения в Л.С. по теме ремонта автомобилей!

Компьютерная диагностика двигателя мерседес 104/111 самостоятельно

OBD2 ELM327 для мерседес с двигателем 104/111 с смартфона

FAQ HFM/PMS

E240, 07/2000, М112 2.6 722.6 11/2008...08/2020

W201, 10/89, 102.962, KE3.5, 4МКПП 11/1999...01/2010


#23 ОФФЛАЙН   krafts

krafts

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 542
  • Город:Старый Оскол

Отправлено 29 May 2009 - 18:46

ты пойми одно,если так как ты говоришь тоу тя РХХ полностью открыт и обороты будут 2500+... и будут падать при снятии разъема, а у тя про это не написано... обрыва РХХ тоже быть не могет еслм у тя при подаче на него напруги он елкает и открыввается...
вот такие нестыковки просто вводят в заблуждение...

обороты не падают при снятии разъема с РХХ.... вообще никакой реакции, так же как и с потенциометра скидываю и ноль реакции...
а может быть такое что на РХХ обороты искуственно подняты и в другом месте задушены? винтик я на РХХ крутил, честно признаюсь.... мож я этим винтиком просто открыл шторку на постоянку?....

 

кстати, если у тя кажет 10.8 и плавно поднять диск расходомера - напруга пойдет вниз? мотор улучшит работу?
ну и на оборотах что там с показаниями?

так еще не пробовал.... как сделаю напишу!

а если на ХХ отключить лямбду то что станет с показаниями?

если честно лямбду не нашел.... я читал что она вроде на штанах гдето.... но я не увидел.... как ее отключить? (знаю что под ковриком переднего пассажира есть разъем вроде как от лямбды....
если можно поподробней тут?

 

по сопротивлению видно что датчик работает... так что не надо его трогать :)

 

датчик то может иработает... но почему при надетом разъеме показывает что все время замкнуто??? проверять как надо с надетым или снятым????

 

ЖДУ ОТВЕТОВ!!!

 

С УВАЖЕНИЕМ И ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!


w 124 , m 103.940 , 260e, 5МКПП , KE-Jetronic, 1988 год рождения мерсика)))
Изображение
интересное


#24 ОФФЛАЙН   Misha190E

Misha190E

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13901
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль:
    W210 был

Отправлено 29 May 2009 - 19:21

датчик то может иработает... но почему при надетом разъеме показывает что все время замкнуто??? проверять как надо с надетым или снятым????

при надетом разъеме нуна мерить напряжения относительно кузова

 

обороты не падают при снятии разъема с РХХ.... вообще никакой реакции, так же как и с потенциометра скидываю и ноль реакции...

тогда я не понимаю как ты получил при одетом разъеме РХХ 12В на обдной ноге и 0В на второй относитльно кузова, при работе мотора....

 

а может быть такое что на РХХ обороты искуственно подняты и в другом месте задушены? винтик я на РХХ крутил, честно признаюсь.... мож я этим винтиком просто открыл шторку на постоянку?....

то что ты крутил задает обороты при отключенном РХХ (когда комп им не управляет, аварийный режим)... если ты при работе мотора подащьб на него 12В 2мя проводами от аккма то обороты взлетят?

 

если честно лямбду не нашел.... я читал что она вроде на штанах гдето.... но я не увидел.... как ее отключить? (знаю что под ковриком переднего пассажира есть разъем вроде как от лямбды....
если можно поподробней тут?

ну так разъем есть или нет? к нем что нить подключено?


НЕ отвечаю на сообщения в Л.С. по теме ремонта автомобилей!

Компьютерная диагностика двигателя мерседес 104/111 самостоятельно

OBD2 ELM327 для мерседес с двигателем 104/111 с смартфона

FAQ HFM/PMS

E240, 07/2000, М112 2.6 722.6 11/2008...08/2020

W201, 10/89, 102.962, KE3.5, 4МКПП 11/1999...01/2010


#25 ОФФЛАЙН   krafts

krafts

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 542
  • Город:Старый Оскол

Отправлено 30 May 2009 - 08:32

при надетом разъеме нуна мерить напряжения относительно кузова

ОК! на днях так и сделаю!

 

тогда я не понимаю как ты получил при одетом разъеме РХХ 12В на обдной ноге и 0В на второй относитльно кузова, при работе мотора....

тут я перемерию еще раз.... мож че не так сделал.... просто я мог и просто при вкл зажигании мерять

 

то что ты крутил задает обороты при отключенном РХХ (когда комп им не управляет, аварийный режим)... если ты при работе мотора подащьб на него 12В 2мя проводами от аккма то обороты взлетят?

тоже попробую и отпишусь!

 

ну так разъем есть или нет? к нем что нить подключено?

сфотаю и выложу тут.... точно не помню что там

 

СПАСИБО ЧТО НЕ ОСТАВЛЯЕТЕ В БЕДЕ!
ЖДУ ОТВЕТОВ И ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!


w 124 , m 103.940 , 260e, 5МКПП , KE-Jetronic, 1988 год рождения мерсика)))
Изображение
интересное


#26 ОФФЛАЙН   krafts

krafts

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 542
  • Город:Старый Оскол

Отправлено 30 May 2009 - 19:45

ПРИВЕТСТВУЮ!
подключился к диагностической колодке на горячем двиге и показало 50%!
удивился тому что с прошлого раза показания изменились.... через некоторое время меряю- опять 50%, но через минуту напряжение начало расти и достигло 10.8 В, т.е. 20%.....

 

Вы советовали поднять диск расходомера и смотреть что с напругой... но я перепутал и вместо этого его опускал его, блин... ..... а кстати как его поднимать? за что ухватить?
давал 2000 оборотов и более показания не изменились....

 

померил напругу на концевике ДЗ с одетым разъемом-
между ближним ко мне контактом (как я понял который ХХ ) и массой - 0 В, при открывании ДЗ - 12В
на дальней ноге всегда 12 В , а при полном открытии 0В
так должно быть?? просто получается при открытой не до конца заслонке и там и там по 12В....

 

И тут самое интересное!
вы советовали подать 12 В на РХХ при работе двига - реакции НОЛЬ, только щелчок!!
но далее следует то что меня порадовало- меряю напругу на контактах при работающем двиге и там где было 0В плавно стало 12В, а там где было 12В - 13.5!
как я понимаю это что то напоминающее прогревочные обороты??? или зря радуюсь?
у меня есть 2й РХХ ( я его сменил так как там был на нем какой то колхоз в виде дырки с винтом и регулировочный винт заменен на саморез) я его подключил (установленный РХХ не стал снимать, т.к. патрубки на нем боюсь рассыпятся) завел- шторка открылась и потом медленно поползла и остановилась оставив щель 2мм! это значит что все работает и надо теперь разбираться с моим РХХ???

 

и еще к Вам вопросик - в РХХ щелка должна быть вверху там где регулировочный винтик? или внизу? когда регвинт кручу щель и там и там можно сделать....

 

С УВАЖЕНИЕМ! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ!


w 124 , m 103.940 , 260e, 5МКПП , KE-Jetronic, 1988 год рождения мерсика)))
Изображение
интересное


#27 ОФФЛАЙН   BAF.F1

BAF.F1

    пешеход

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4847
  • Город:Кубань
  • Автомобиль:
    .

Отправлено 30 May 2009 - 21:43

вы советовали подать 12 В на РХХ при работе двига - реакции НОЛЬ, только щелчок!!

 

ты РХХ вообще сними, а шланги замени, если они готовы рассыпаться. И смотри на шторку и подавай питание, если шторка вся ушла внутрь РХХ и при прекращении питания шторка быстро появилась и так несколько раз проделай, если ни разу не застрянет, значит с РХХ всё нормально.



#28 ОФФЛАЙН   Misha190E

Misha190E

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13901
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль:
    W210 был

Отправлено 31 May 2009 - 00:23

удивился тому что с прошлого раза показания изменились.... через некоторое время меряю- опять 50%, но через минуту напряжение начало расти и достигло 10.8 В, т.е. 20%.....

все логично, как прогрелась до 60* и врубилось лямбдарегулирование а т.к. у тя смесь предположительно богатая то оно и убежало в 20% - предел обеднения....

 

 

Вы советовали поднять диск расходомера и смотреть что с напругой... но я перепутал и вместо этого его опускал его, блин... .....
а кстати как его поднимать? за что ухватить?
++++++++++++++++
я за болт поднимал... ничего сложного...

 

 

давал 2000 оборотов и более показания не изменились....
++++++++++++
богатая смесь видимо... но пока регулить ниче не надо...

 

ты разъемы лямбды обнаружил или нет????

 

померил напругу на концевике ДЗ с одетым разъемом-
между ближним ко мне контактом (как я понял который ХХ ) и массой - 0 В, при открывании ДЗ - 12В
на дальней ноге всегда 12 В , а при полном открытии 0В
так должно быть?? просто получается при открытой не до конца заслонке и там и там по 12В....

все нормально. ДПДЗ работает, во всяком случае во время замера все ок...

 

вы советовали подать 12 В на РХХ при работе двига - реакции НОЛЬ, только щелчок!!

а вот это странно и нерправильно! обороты должны были вырасти... раз этого не произошло то варианта 2:
1. не открылся РХХ что маловероятно
2. в воздушном канале между расходомером и мотором, там гдестоит РХХ есть ограничение прохождения воздуха(например мне рассказывали что в одной авто была трябка в трубке)...

3. ну или ты что=то не так сделал :)
снимай РХХ и смотри есть ли полное открытие при подаче напруги или нет.
а у тя вообще утром то обороты какие? просто если ты вчсе пральнос сделал то на холоднгую у тяобороты должны быть явно меньше чем на горячем!!!

 

но далее следует то что меня порадовало- меряю напругу на контактах при работающем двиге и там где было 0В плавно стало 12В, а там где было 12В - 13.5!

это уже лчше, но опять же странно, просто по опыту 102-ого мотора минимальное управлдение рХХой это 25% а это означает что если на одном конце 12В то на друном максимум 9В, т.е. перепад 3В, а у тя 1.5В получается что странно.... такое конечно может быть например при плозхой массе ЭБУ. но сомнительно все же...

 

и еще к Вам вопросик - в РХХ щелка должна быть вверху там где регулировочный винтик? или внизу? когда регвинт кручу щель и там и там можно сделать....

тут все просто - положи РХХ так чтобы заслонка закрывалась вверх, тогда у тя щель 2мм будет вверху а при движении заслонки пальцем сначала щель будет уменьшаться, потом появаится с другой стороны

 

у меня есть 2й РХХ ( я его сменил так как там был на нем какой то колхоз в виде дырки с винтом и регулировочный винт заменен на саморез) я его подключил (установленный РХХ не стал снимать, т.к. патрубки на нем боюсь рассыпятся) завел- шторка открылась и потом медленно поползла и остановилась оставив щель 2мм! это значит что все работает и надо теперь разбираться с моим РХХ???
+++++++++++++++++++++
логичное поведение если представить что обороты мотора были выше штатного ХХ...


НЕ отвечаю на сообщения в Л.С. по теме ремонта автомобилей!

Компьютерная диагностика двигателя мерседес 104/111 самостоятельно

OBD2 ELM327 для мерседес с двигателем 104/111 с смартфона

FAQ HFM/PMS

E240, 07/2000, М112 2.6 722.6 11/2008...08/2020

W201, 10/89, 102.962, KE3.5, 4МКПП 11/1999...01/2010


#29 ОФФЛАЙН   Misha190E

Misha190E

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13901
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль:
    W210 был

Отправлено 31 May 2009 - 00:24

удивился тому что с прошлого раза показания изменились.... через некоторое время меряю- опять 50%, но через минуту напряжение начало расти и достигло 10.8 В, т.е. 20%.....

все логично, как прогрелась до 60* и врубилось лямбдарегулирование а т.к. у тя смесь предположительно богатая то оно и убежало в 20% - предел обеднения....

 

 

Вы советовали поднять диск расходомера и смотреть что с напругой... но я перепутал и вместо этого его опускал его, блин... .....
а кстати как его поднимать? за что ухватить?
++++++++++++++++
я за болт поднимал... ничего сложного...

 

 

давал 2000 оборотов и более показания не изменились....
++++++++++++
богатая смесь видимо... но пока регулить ниче не надо...

 

ты разъемы лямбды обнаружил или нет????

 

померил напругу на концевике ДЗ с одетым разъемом-
между ближним ко мне контактом (как я понял который ХХ ) и массой - 0 В, при открывании ДЗ - 12В
на дальней ноге всегда 12 В , а при полном открытии 0В
так должно быть?? просто получается при открытой не до конца заслонке и там и там по 12В....

все нормально. ДПДЗ работает, во всяком случае во время замера все ок...

 

вы советовали подать 12 В на РХХ при работе двига - реакции НОЛЬ, только щелчок!!

а вот это странно и нерправильно! обороты должны были вырасти... раз этого не произошло то варианта 2:
1. не открылся РХХ что маловероятно
2. в воздушном канале между расходомером и мотором, там гдестоит РХХ есть ограничение прохождения воздуха(например мне рассказывали что в одной авто была трябка в трубке)...

3. ну или ты что=то не так сделал :)
снимай РХХ и смотри есть ли полное открытие при подаче напруги или нет.
а у тя вообще утром то обороты какие? просто если ты вчсе пральнос сделал то на холоднгую у тяобороты должны быть явно меньше чем на горячем!!!

 

но далее следует то что меня порадовало- меряю напругу на контактах при работающем двиге и там где было 0В плавно стало 12В, а там где было 12В - 13.5!

это уже лчше, но опять же странно, просто по опыту 102-ого мотора минимальное управлдение рХХой это 25% а это означает что если на одном конце 12В то на друном максимум 9В, т.е. перепад 3В, а у тя 1.5В получается что странно.... такое конечно может быть например при плозхой массе ЭБУ. но сомнительно все же...

 

и еще к Вам вопросик - в РХХ щелка должна быть вверху там где регулировочный винтик? или внизу? когда регвинт кручу щель и там и там можно сделать....

тут все просто - положи РХХ так чтобы заслонка закрывалась вверх, тогда у тя щель 2мм будет вверху а при движении заслонки пальцем сначала щель будет уменьшаться, потом появаится с другой стороны

 

у меня есть 2й РХХ ( я его сменил так как там был на нем какой то колхоз в виде дырки с винтом и регулировочный винт заменен на саморез) я его подключил (установленный РХХ не стал снимать, т.к. патрубки на нем боюсь рассыпятся) завел- шторка открылась и потом медленно поползла и остановилась оставив щель 2мм! это значит что все работает и надо теперь разбираться с моим РХХ???
+++++++++++++++++++++
логичное поведение если представить что обороты мотора были выше штатного ХХ...


НЕ отвечаю на сообщения в Л.С. по теме ремонта автомобилей!

Компьютерная диагностика двигателя мерседес 104/111 самостоятельно

OBD2 ELM327 для мерседес с двигателем 104/111 с смартфона

FAQ HFM/PMS

E240, 07/2000, М112 2.6 722.6 11/2008...08/2020

W201, 10/89, 102.962, KE3.5, 4МКПП 11/1999...01/2010


#30 ОФФЛАЙН   Misha190E

Misha190E

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13901
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль:
    W210 был

Отправлено 31 May 2009 - 00:24

удивился тому что с прошлого раза показания изменились.... через некоторое время меряю- опять 50%, но через минуту напряжение начало расти и достигло 10.8 В, т.е. 20%.....

все логично, как прогрелась до 60* и врубилось лямбдарегулирование а т.к. у тя смесь предположительно богатая то оно и убежало в 20% - предел обеднения....

 

 

Вы советовали поднять диск расходомера и смотреть что с напругой... но я перепутал и вместо этого его опускал его, блин... .....
а кстати как его поднимать? за что ухватить?
++++++++++++++++
я за болт поднимал... ничего сложного...

 

 

давал 2000 оборотов и более показания не изменились....
++++++++++++
богатая смесь видимо... но пока регулить ниче не надо...

 

ты разъемы лямбды обнаружил или нет????

 

померил напругу на концевике ДЗ с одетым разъемом-
между ближним ко мне контактом (как я понял который ХХ ) и массой - 0 В, при открывании ДЗ - 12В
на дальней ноге всегда 12 В , а при полном открытии 0В
так должно быть?? просто получается при открытой не до конца заслонке и там и там по 12В....

все нормально. ДПДЗ работает, во всяком случае во время замера все ок...

 

вы советовали подать 12 В на РХХ при работе двига - реакции НОЛЬ, только щелчок!!

а вот это странно и нерправильно! обороты должны были вырасти... раз этого не произошло то варианта 2:
1. не открылся РХХ что маловероятно
2. в воздушном канале между расходомером и мотором, там гдестоит РХХ есть ограничение прохождения воздуха(например мне рассказывали что в одной авто была трябка в трубке)...

3. ну или ты что=то не так сделал :)
снимай РХХ и смотри есть ли полное открытие при подаче напруги или нет.
а у тя вообще утром то обороты какие? просто если ты вчсе пральнос сделал то на холоднгую у тяобороты должны быть явно меньше чем на горячем!!!

 

но далее следует то что меня порадовало- меряю напругу на контактах при работающем двиге и там где было 0В плавно стало 12В, а там где было 12В - 13.5!

это уже лчше, но опять же странно, просто по опыту 102-ого мотора минимальное управлдение рХХой это 25% а это означает что если на одном конце 12В то на друном максимум 9В, т.е. перепад 3В, а у тя 1.5В получается что странно.... такое конечно может быть например при плозхой массе ЭБУ. но сомнительно все же...

 

и еще к Вам вопросик - в РХХ щелка должна быть вверху там где регулировочный винтик? или внизу? когда регвинт кручу щель и там и там можно сделать....

тут все просто - положи РХХ так чтобы заслонка закрывалась вверх, тогда у тя щель 2мм будет вверху а при движении заслонки пальцем сначала щель будет уменьшаться, потом появаится с другой стороны

 

у меня есть 2й РХХ ( я его сменил так как там был на нем какой то колхоз в виде дырки с винтом и регулировочный винт заменен на саморез) я его подключил (установленный РХХ не стал снимать, т.к. патрубки на нем боюсь рассыпятся) завел- шторка открылась и потом медленно поползла и остановилась оставив щель 2мм! это значит что все работает и надо теперь разбираться с моим РХХ???
+++++++++++++++++++++
логичное поведение если представить что обороты мотора были выше штатного ХХ...


НЕ отвечаю на сообщения в Л.С. по теме ремонта автомобилей!

Компьютерная диагностика двигателя мерседес 104/111 самостоятельно

OBD2 ELM327 для мерседес с двигателем 104/111 с смартфона

FAQ HFM/PMS

E240, 07/2000, М112 2.6 722.6 11/2008...08/2020

W201, 10/89, 102.962, KE3.5, 4МКПП 11/1999...01/2010


#31 ОФФЛАЙН   Misha190E

Misha190E

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13901
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль:
    W210 был

Отправлено 31 May 2009 - 00:49

просто РХХ это маленький дроссель управляемый компом... подали мы на него 12В и он полнсотью открыается и мотор набрает обороты, все по аналогии с нажатием газа только маштаб меньше... а у тя этого нет, значит или РХХ не отрабатывает или кто-то душит мотор в том же канале.... ищи, и трубки меняй по любому потому как они дубовые а это лишний подсос, хотя у тя щас о подсосе речи не идет но когда отрегулишь все то сначала лучше устранить такие косяки


НЕ отвечаю на сообщения в Л.С. по теме ремонта автомобилей!

Компьютерная диагностика двигателя мерседес 104/111 самостоятельно

OBD2 ELM327 для мерседес с двигателем 104/111 с смартфона

FAQ HFM/PMS

E240, 07/2000, М112 2.6 722.6 11/2008...08/2020

W201, 10/89, 102.962, KE3.5, 4МКПП 11/1999...01/2010


#32 ОФФЛАЙН   krafts

krafts

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 542
  • Город:Старый Оскол

Отправлено 31 May 2009 - 05:45

все логично, как прогрелась до 60* и врубилось лямбдарегулирование а т.к. у тя смесь предположительно богатая то оно и убежало в 20% - предел обеднения....

да это понятно.... только вот 50% было при полность нагретом двиге, но потом ушло на 20%... получается при богатой смеси тоже ошибка появляется?

 

ты разъемы лямбды обнаружил или нет????

http://pic.ipicture..../KQfZSWERLS.jpg
- вот это под ковриком пассажира , что с этим делать?

 

а у тя вообще утром то обороты какие? просто если ты вчсе пральнос сделал то на холоднгую у тяобороты должны быть явно меньше чем на горячем!!!

так и есть - на холодном обороты очень маленькие, если педалькой не помочь может и заглохнуть, при прогреве поднимаются до 800-1000

 

это уже лчше, но опять же странно, просто по опыту 102-ого мотора минимальное управлдение рХХой это 25% а это означает что если на одном конце 12В то на друном максимум 9В, т.е. перепад 3В, а у тя 1.5В получается что странно.... такое конечно может быть например при плозхой массе ЭБУ. но сомнительно все же...

ну тут мож голименький китайский тестер может еще погрешность давать)))

 

тут все просто - положи РХХ так чтобы заслонка закрывалась вверх, тогда у тя щель 2мм будет вверху а при движении заслонки пальцем сначала щель будет уменьшаться, потом появаится с другой стороны

щель была вверху, но кажЫсь шторка уходила вниз и потом медленно поднималась...


Сообщение отредактировал krafts: 31 May 2009 - 05:50

w 124 , m 103.940 , 260e, 5МКПП , KE-Jetronic, 1988 год рождения мерсика)))
Изображение
интересное


#33 ОФФЛАЙН   Misha190E

Misha190E

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13901
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль:
    W210 был

Отправлено 31 May 2009 - 09:38

да это понятно.... только вот 50% было при полность нагретом двиге, но потом ушло на 20%... получается при богатой смеси тоже ошибка появляется?

лямбда прогревается не сразу поэтому после пуска 50% висит какое-то время а потом уже начинается лямбдарегулирвание... 20% это не ошибка в твоем случае а информация что смесь богата и комп не может с этим справится...

 

http://pic.ipicture..../KQfZSWERLS.jpg
- вот это под ковриком пассажира , что с этим делать?

не открывается....

 

так и есть - на холодном обороты очень маленькие, если педалькой не помочь может и заглохнуть, при прогреве поднимаются до 800-1000

ищи проблему в канале где стоит РХХ. либо в нем самом...

 

щель была вверху, но кажЫсь шторка уходила вниз и потом медленно поднималась...

главное понять что при движении пальцем заслонки щель сначала закрывается а потом начинает появляться с другой стороны


НЕ отвечаю на сообщения в Л.С. по теме ремонта автомобилей!

Компьютерная диагностика двигателя мерседес 104/111 самостоятельно

OBD2 ELM327 для мерседес с двигателем 104/111 с смартфона

FAQ HFM/PMS

E240, 07/2000, М112 2.6 722.6 11/2008...08/2020

W201, 10/89, 102.962, KE3.5, 4МКПП 11/1999...01/2010


#34 ОФФЛАЙН   krafts

krafts

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 542
  • Город:Старый Оскол

Отправлено 31 May 2009 - 11:27

1.обнаружил следующее-
патрубок от РХХ который слева видимо был порван или еще что то и посередине вставлена трубка меньшего сечения и затянута хомутом!
и этот патрубок уходит куда то что и не видать куда.... понятно что его надо менять.... только КАК?? сколько я не смотрел не смог понять как туда подлезть... это надо все разбирать чтоли???

 

патрубок справа более доступен, я его снял... мало того что он весь в трещинках, так еще то место под расходомером куда он втыкается раздолбано , он там еле держится и надевается/снимается без усилия.... на ощупь там на входе резинка с трещиной и патрубок там плохо держится....

 

видимо не без подсоса воздуха обходится....

 

КАК эти патрубки менять , подскажите. И что делать с раздолбаным отверстием под расходомером?

 

2. что то тоже картинка не открывается.... там у меня на проводе маленький красный коробочек с крышечкой, открываешь -там две дырочки ( похоже на разъем для чего то)

 

3.про шторку РХХ что то туго доходит....

 

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО


Сообщение отредактировал krafts: 31 May 2009 - 11:29

w 124 , m 103.940 , 260e, 5МКПП , KE-Jetronic, 1988 год рождения мерсика)))
Изображение
интересное


#35 ОФФЛАЙН   игорёха

игорёха

    Вечно молодой,вечно пьяный!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13336
  • Город:КАЗ.ССРг.РУДНЫЙ
  • Автомобиль:
    W201 был,VOLVO 760 сейчас.
Гараж Мой гараж

Отправлено 31 May 2009 - 14:34

Фото через www.radikal.ru грузи.Выберешь,загрузишь и получишь ссылки.Выделяешь третью(с увеличением) и копируешь.Потом в пост вставляешь.


Сообщение отредактировал игорёха: 31 May 2009 - 14:55

Volvo 760GLE.83г.В28Е.К-Джет.АКПП.ПЭП.Клима,круиз,кожа.рожа и т.д
Изображение


#36 ОФФЛАЙН   Misha190E

Misha190E

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13901
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль:
    W210 был

Отправлено 31 May 2009 - 18:09

патрубок от РХХ который слева видимо был порван или еще что то и посередине вставлена трубка меньшего сечения и затянута хомутом!

ну а сечение трубки каково? может она являться ограничителем воздуха или нет?

 

и этот патрубок уходит куда то что и не видать куда.... понятно что его надо менять.... только КАК?? сколько я не смотрел не смог понять как туда подлезть... это надо все разбирать чтоли???

сам не лазил туда, спец сказал что тяжко эту трубку менять, нуна снимать расходомер... в принципе если сама трубка жива то просто найди что ограничивает воздух и устрани...

 

И что делать с раздолбаным отверстием под расходомером?

тут хз, не имел таких проблем...

 

3.про шторку РХХ что то туго доходит....

ну у тя 2 РХХ. причем один не кручен как я понял.... погляди на них и поймешь есть ли отличие или нет...

 

там показать и обхяснить 2 минуты но описать я не могу,хотя вроде уже все описал что мог

 

там у меня на проводе маленький красный коробочек с крышечкой, открываешь -там две дырочки ( похоже на разъем для чего то)

не, это похоже от стрелялки ремней...
а под ковриком пассажира 2 разъема один для толстого провода, другой на 2 контакта там бедлые проводаобогрева зонда....


НЕ отвечаю на сообщения в Л.С. по теме ремонта автомобилей!

Компьютерная диагностика двигателя мерседес 104/111 самостоятельно

OBD2 ELM327 для мерседес с двигателем 104/111 с смартфона

FAQ HFM/PMS

E240, 07/2000, М112 2.6 722.6 11/2008...08/2020

W201, 10/89, 102.962, KE3.5, 4МКПП 11/1999...01/2010


#37 ОФФЛАЙН   krafts

krafts

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 542
  • Город:Старый Оскол

Отправлено 31 May 2009 - 20:13

Фото через www.radikal.ru грузи.Выберешь,загрузишь и получишь ссылки.Выделяешь третью(с увеличением) и копируешь.Потом в пост вставляешь.

пасиб! ща попробую!


w 124 , m 103.940 , 260e, 5МКПП , KE-Jetronic, 1988 год рождения мерсика)))
Изображение
интересное


#38 ОФФЛАЙН   krafts

krafts

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 542
  • Город:Старый Оскол

Отправлено 31 May 2009 - 20:54

ну а сечение трубки каково? может она являться ограничителем воздуха или нет?

 

сам не лазил туда, спец сказал что тяжко эту трубку менять, нуна снимать расходомер... в принципе если сама трубка жива то просто найди что ограничивает воздух и устрани...

трубка она порвана на две части и соеденена трубкой потоньше , т.е. внутри родной еще одна котороая соединяет две половинки

 

ну у тя 2 РХХ. причем один не кручен как я понял.... погляди на них и поймешь есть ли отличие или нет...

они оба кручены... один крутили и сверлили до меня, я его заменил на другой, и этот другой крутил уже я....
вот два варианта в картинках
1 вариант
Изображение

 

2 вариант
Изображение

 

у меня был второй вариант... сегодня сделал как на первой картинке , результат таков-
*появилась реакция на снятие разъема с РХХ - снимаю разъем и обороты падают и сразу восстанавливаются, надеваю -тоже самое... (как я понял обороты падают когда шторка проходит положение полной закрытости?)
*12В подаю, реакции нет , только шелчек шторки ( проверял шторка не заедает , еще и промыл РХХ)
*и опять почемуто на одной ноге 13,5 В , а на другой 0,5 В..... как вы говорили это не хорошо и РХХ открыт...
на холодную не пробовал заводить т.к. неуспел остыть, горячая заводится но обороты стали ниже чем раньше.... потом поехал домой и обороты совсем падали и заглох пару раз...
такое ощущение что теперь наоборот чем горячее , тем ниже обороты...

 

а под ковриком пассажира 2 разъема один для толстого провода, другой на 2 контакта там бедлые проводаобогрева зонда....

вот что там
Изображение


w 124 , m 103.940 , 260e, 5МКПП , KE-Jetronic, 1988 год рождения мерсика)))
Изображение
интересное


#39 ОФФЛАЙН   Misha190E

Misha190E

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13901
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль:
    W210 был

Отправлено 31 May 2009 - 23:04

сегодня сделал как на первой картинке

да, это правильный вариант

 

*появилась реакция на снятие разъема с РХХ - снимаю разъем и обороты падают и сразу восстанавливаются, надеваю -тоже самое... (как я понял обороты падают когда шторка проходит положение полной закрытости?)

все правильно. иногда даже может заглохнать при снятии когда переход без пропуска воздуха...

 

а если потенц снять то должна быть подгазовка и падение (мозг сначала открывает РХХ потом обесточивает) = не проверял?

 

*12В подаю, реакции нет , только шелчек шторки ( проверял шторка не заедает , еще и промыл РХХ)

вот это меня больше всего и напрягает... обороты должны увеличиться если шторка полностью открывает окно... а у тя этого нет - вариант я дума. только один - где-то еще ограничитель по воздуху в этой ветке... другого на ум не приходит...

 

*и опять почемуто на одной ноге 13,5 В , а на другой 0,5 В..... как вы говорили это не хорошо и РХХ открыт...
на холодную не пробовал заводить т.к. неуспел остыть, горячая заводится но обороты стали ниже чем раньше.... потом поехал домой и обороты совсем падали и заглох пару раз...
такое ощущение что теперь наоборот чем горячее , тем ниже обороты...

да. замеры странны, не понимаю я этого...
а обороты на горячем в норму 750 пригшли?

 

если обороты падают с прогревом смотри серую кнопку с роликом...
плюс еще тебе нужно со смесью разобраться, раз у тя постоянно 20% при работе мотора значит она богатая, это кстати тожеприводит к меньшим оборотам при том же воздухе...
по уму нуна посмотреть -если в движении с потмоянно скорость 80-120 км\ч диагноза все также торчит в 20% то читай тему про промывку МЛ у меня в подпиис (есил смесь становится богатой и регулировки не помонгают)... если на скорости диагноза гуляет где нуна 40-60% тогда просто регулим состав смеси на ХХ у меня есть тоже в подписи как и что...

 

тот красный разъем это не лямбдовый, это от блока который стреляет пиропатроны в ремнях передних


НЕ отвечаю на сообщения в Л.С. по теме ремонта автомобилей!

Компьютерная диагностика двигателя мерседес 104/111 самостоятельно

OBD2 ELM327 для мерседес с двигателем 104/111 с смартфона

FAQ HFM/PMS

E240, 07/2000, М112 2.6 722.6 11/2008...08/2020

W201, 10/89, 102.962, KE3.5, 4МКПП 11/1999...01/2010


#40 ОФФЛАЙН   krafts

krafts

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 542
  • Город:Старый Оскол

Отправлено 01 June 2009 - 09:24

а если потенц снять то должна быть подгазовка и падение (мозг сначала открывает РХХ потом обесточивает) = не проверял?

Проверял…. Ничего не происходит

 

вот это меня больше всего и напрягает... обороты должны увеличиться если шторка полностью открывает окно... а у тя этого нет - вариант я дума. только один - где-то еще ограничитель по воздуху в этой ветке... другого на ум не приходит...

Так раньше на горячую обороты доходили до 1000, значит трубки если и зажаты то все равно им должно хватать пропускной способности чтоб при открытой шторке хотябы до этой 1000 дойти… или я не так понимаю?
Кстати когда скидывал разъем с выключателя ДЗ, обороты поднимались

 

да. замеры странны, не понимаю я этого...

Мож где провода плохие или ЭБУ глючит?

 

а обороты на горячем в норму 750 пригшли?

На горячую они так и были 750, но потом когда поездил стали мизерные и глохнуть…

 

если обороты падают с прогревом смотри серую кнопку с роликом...

Я до этого писал что кнопка раньше была постоянно отжата, потом на тросе гайкой подтянул чтоб на ХХ была замкнута. Омметром проверял – кнопка замыкается при нажатии….


w 124 , m 103.940 , 260e, 5МКПП , KE-Jetronic, 1988 год рождения мерсика)))
Изображение
интересное





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных