Перейти к содержимому


Фотография

Помогите ! есть проблема


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 ОФФЛАЙН   Ixtiandr

Ixtiandr

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 39
  • Город:Москва ЮВАО

Отправлено 08 May 2005 - 18:31

Привет всем!С наступающим Всех праздником! теперь по существу. произошло что то из ряда вон выходящее,даже не знал как тему назвать... приехал к дому,вытащил ключь(на связке ключи от гаража)открыл гараж,сел в машину,засунул ключь( машина не глушилась)включил заднюю и тут ЗАРЕВЕЛА СИГНАЛКА,тронулся проехал задним ходом несколько метров чтоб пропустить дачника на шестёрке,не вьезжая в гараж решил сигналку отключить с пульта-ничего! выключил зажигание опять к брелку не помогает! открыл капот снял клему.наступила тишина =) как на зло сирена такая громкая что пока я там ходил туда сюда чувствовал что из дома на против меня поливают трёх этажным... встал покурил думаю может просто глюкануло. одеваю клему сирена опять надрывается.почесал репу снял обшивку разобрал блок сигнализации-ничего сгоревшего нет всё цело,думаю давай ещё разок попробую отключил сирену на всякий случай( провод оторвал)не подсоединяя сигналку,одел клему сел в машину ,ну с богом,не тут то было приборная панель не горит! стеклоподьёмники работают,дворник работает,поворотники,свет всё работает,стартер крутит а не заводится.опять курить...подсоеденил блок сигнализации обратно одел клему, все тоже самое что и без сигналки,только сирена ревёт, стартер крутит но не заводится...закатил в ручнуюю в гараж расстроился- хотел на рыбалку махнуть бл... муха.
Может подскажите что может быть?где искать причину? просто в данном случае я не пойму причину происшедшего,почему заработала сигналка при включении задней передачи?почему с брелка не отключается и почему при снятии блока сигнализации всё тоже самое как и с блоком.Прошу помощи!
Если не грамотно или не понятно описал проблему не серчайте я ещё в образе произошедшего и на эмоциях !!!Всем спасибо с Ув.Ixtiandr


МВ-190Е.2.3л.АКПП-разбил.
МВ-190Е.2л.МКПП.-продал.
МВ-124E.2.6. МКПП-имею.


#2 ОФФЛАЙН   Ильич /Daem0N/

Ильич /Daem0N/

    Мерсоактивист

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 489
  • Город:Москва (СВАО)

Отправлено 08 May 2005 - 20:29

Ixtiandr, ты по лужам катался? Может чего-то коротнуло? Двигун не заводится потому, что его блокирует сигналка. Без неё он тоже не может завестись, потому что цепь всё равно разорвана. Здесь точно какой-то глюканат. Попробуй помучать её утром, когда она просохнет.


На СВ - 19C E FM (МСС), позывной "126"

 

Сейчас: W123 230E, 1981г, 102.980 (K-Jet), АКПП


#3 ОФФЛАЙН   Ixtiandr

Ixtiandr

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 39
  • Город:Москва ЮВАО

Отправлено 08 May 2005 - 21:39

Спасибо за отзыв!!! проблему устранил! оказывается в момент вытаскивания ключей из замка гаража я "лох" нажал на 2 кнопки сразу что включило функцию"разбойное нападение".вытаращив в инет бяки с трудом нашёл информацию о сигналке которая у меня установлена.вот только вернулся из гаража всё работает...вот для сведения остальных участников данной темы...
для сигнализации APS 1300
Режим "Valet''/Аварийное отключение системы
Режим Valet используется для:

 

Временного отключения охранных функций системы (сервисный режим). Режим Valet сохраняется при отключении и последующем подключении питания системы.
Аварийного отключения системы в том случае, если Вы потеряли или забыли свой брелок-передатчик или если брелок-передатчик не функционирует нормально (например, села батарея).
Отключения режима Anti-Carjacking (см. ниже)
Включение режима Valet:
Снимите систему с охраны и включите зажигание
В течение 15 секунд нажмите и удерживайте кнопочный переключатель Valet на 2 секунды.
СИД начнет постоянно гореть, показывая, что система находится в режиме Valet.
ВНИМАНИЕ: Когда система находится в режиме Valet каждый раз при выключении зажигания сирена будет подавать 2 коротких сигнала для напоминания Вам о том, что охранные функции системы отключены. Не забывайте отключать режим Valet когда в нем больше нет необходимости для того, чтобы Ваш автомобиль не остался незащищенным!

 

Выключение режима Valet:
Включите зажигание.
В течение 15 секунд нажмите и удерживайте кнопочный переключатель Valet на 2 секунды.
СИД погаснет.
Когда система находится в режиме Valet, Вы можете отпирать и запирать двери автомобиля с помощью передатчика, включать режим Паника, режим Anti-CarJacking и управлять выходом 2-го канала системы.

 

Аварийное отключение системы
Откройте дверь автомобиля. Система сработает, немедленно зазвучит сирена, начнут мигать указатели поворота и т.д.
Включите зажигание.
В течение 15 секунд нажмите и отпустите кнопочный переключатель Valet.
Режим тревоги выключится и система снимется с охраны.
16. Режим "Паника"
Режим "Паника" включается нажатием обеих кнопок передатчика одновременно в то время, когда зажигание автомобиля выключено. При активизации данного режима сирена системы будет непрерывно звучать и будут мигать указатели поворота. Если режим "Паника" был включен при отключенном режиме охраны - система также сразу заблокирует двигатель.

 

Для отключения режима "Паника" нажмите любую кнопку передатчика. Сирена выключится и указатели поворота перестанут мигать. После отключения режима "Паника" система будет находиться в режиме охраны (даже если охрана была отключена до включения режима "Паника").

 

Функция "Паника" может быть также реализована в то время, когда система находится в режиме "Valet" но только при выключенном зажигании. После отключения режима "Паника" система вновь перейдет в режим Valet.

 

17. Противоугонная функция Anti-Carjacking
Функция Anti-Carjacking (защита от разбойного нападения) включается нажатием обеих кнопок передатчика одновременно в то время, когда зажигание автомобиля включено. Эта функция будет включена даже если до этого система находилась в режиме Valet.

 

Через 30 секунд после включения режима Anti-Carjacking начнут мигать указатели поворота и заработает сирена системы. Если в этот момент зажигание будет выключено - система немедленно заблокирует двигатель автомобиля.

 

Если режим Anti-Carjacking не был отключен, то еще через 30 секунд система включит цепь блокировки двигателя.

 

Через 3 минуты сирена и указатели поворота выключатся и система встанет на охрану - если в этом момент ключ зажигания будет в положении "Выкл". Если же ключ зажигания остался в положении "Вкл" - сирена и указатели поворота будут продолжать работать до полного разряда аккумулятора.

 

ВНИМАНИЕ: Режим Anti-Carjacking может быть отключен только с помощью скрытого переключателя Valet. Для этого: выключите и вновь включите зажигание, и в течение 15 секунд нажмите и отпустите кнопочный переключатель Valet...

 

Ещё раз спасибо Ильич...
P.S. шутка - Ильич на то я и Ixtiandr чтоб по лужам кататься, плавать то я не умею(на полном серьёзе не умею)
P.S. на первом моём мерене была сигналка Алигатор так вот сгорел блок я его снял и совершенно спокойно завёл машину доехал до магазина купил точно такуюже и воткнул на место всё заработало.Возможно что она была либо не правильно подсоеденена или не все функции были включены.


МВ-190Е.2.3л.АКПП-разбил.
МВ-190Е.2л.МКПП.-продал.
МВ-124E.2.6. МКПП-имею.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных